Постнагуализм
14 мая 2024, 03:37:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Транснагуализм как дверь в будущее  (Прочитано 142647 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #165 : 17 июля 2013, 18:54:40 »

Молоток в породе,датируемой возрастом более 100 миллионов лет...
да хрен с ней, породой...Ну, завалило молоток породой, делов-то. Сто лет полежал и сам окаменел...
А вот по деревянному черенку можно сделать радиоуглеродный анализ или анализ железного сплава молотка. Чота молчат про это.. а все на породу ссылаются... )))
перестань уже верить всякой хуйне с желтых страниц развлекательных сайтов.
Читай http://antropogenez.ru/
а остальные ссылки просто сотри!
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #166 : 17 июля 2013, 18:55:21 »

С Успенского Ошо брал пример.

Вот етим абсалютно все и сказано. Абсалютно фсйо... ухахахах

Ты видимо таки всуе хобот сегодня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82678



Email
« Ответ #167 : 17 июля 2013, 19:03:26 »

Реликтум, в самом деле Юнг занимался таким делением?

http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg14311#msg14311
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #168 : 17 июля 2013, 19:05:44 »

Реликтум, в самом деле Юнг занимался таким делением?

http://forum.taote.org/index.php?topic=1356.msg14311#msg14311

Эхехехе... Юнг не занимался таким делением. Фирштейн?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82678



Email
« Ответ #169 : 17 июля 2013, 19:06:15 »

второе внимание является элементом механизма первого

Это уже второй провал у дяди Федора

Пора ему на заслуженный отдых. Таких промахов даже Реликтум не совершал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 82678



Email
« Ответ #170 : 17 июля 2013, 19:08:07 »

Юнг не занимался таким делением. Фирштейн?

Вот и я думаю. С чего бы ему заниматься делениями, когда он сложение с вычитаниями еще не прошел.
Дружно изучаем Успенского. А потом поговорим как взрослые люди
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #171 : 17 июля 2013, 19:08:14 »

второе внимание является элементом механизма первого
Это уже второй провал у дяди Федора
Пора ему на заслуженный отдых. Таких промахов даже Реликтум не совершал

Уебок, я смотрю ты кроме всуе еще и сухофруктов насосался спозаранку сегодня?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #172 : 17 июля 2013, 19:09:11 »

Юнг не занимался таким делением. Фирштейн?

Вот и я думаю. С чего бы ему заниматься делениями, когда он сложение с вычитаниями еще не прошел.
Дружно изучаем Успенского. А потом поговорим как взрослые люди

Вот именно, а еще он не лоханулся с аккумуляторами и чакрами ухахахахаха

...ну и хронически с кучей ебанутых клонов.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #173 : 17 июля 2013, 19:12:25 »

Корнак7, вряд ли Юнг имел в виду многоэтажность нашего мозга. Он подходил совсем с другой стороны. Коллективное бессознательное со всей очевидностью отслеживалось им, как что-то, что лежит на втором плане любых поступков и мыслительной деятельности человека.
это и неудивительно -
Важно помнить, что сознательный мозг не отвечает за действия на долгосрочной основе.
 Сегодня нейрология доказала, что сознательный мозг отвечает за перспективные цели всего на 2%. Остальные 98% – ответственность нашего подсознания.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #174 : 17 июля 2013, 19:15:41 »

Корнак7, вряд ли Юнг имел в виду многоэтажность нашего мозга. Он подходил совсем с другой стороны. Коллективное бессознательное со всей очевидностью отслеживалось им, как что-то, что лежит на втором плане любых поступков и мыслительной деятельности человека.
это и неудивительно -
Важно помнить, что сознательный мозг не отвечает за действия на долгосрочной основе.
 Сегодня нейрология доказала, что сознательный мозг отвечает за перспективные цели всего на 2%. Остальные 98% – ответственность нашего подсознания.


Черт, ну зачем же ты так жестоко послал нахуй хобота? Он же живет только тем, что сознание - ето все.

И Алеша, и Олег Георгич и Сирожа Убитый... 
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #175 : 17 июля 2013, 19:16:33 »

Но скорее всего доступ к ресурсам нашего "животного" наследия должен принадлежать нам по праву, а не только случайным образом в стрессовых ситуациях.
Индейские маги нашли доступ к этим ресурсам, сумев обмануть свой рассудок различными техниками и образом действий.
Ну, что ж давай разбираться, с тем, что ты называешь "животным" наследием. Абстрагируясь от нагвализма, очень быстро можно обнаружить, что в той же йоге тоже есть это самое наследие, нахываемое "сиддхи" Им посвящена целая книга Патандажали. Но те, кто реально столкнулся с этими сиддхами, утверждают, что это именно состояние прешествовавшее переходу человечества в точку разума, т.е. это наследие предшествующих рас человечества, живших совсем в другой модальности времени.

Не потому ли НВ так категорически отказались от практик древних толтеков? А когда свалились-таки в них (с помощью Арендатора), не прошло и 8-ми нагвальных групп, как Дух прикрыл эту линию. Причем, как я считаю, НВ даже в этой ситуацции, искали что-то свое, хотя к их услугам были все знания древних толтеков. Почему же они так упирались? Не потому ли, что указанная ДХ точка БЗ, к которой нужно стремиться находится не сзади, а спереди - в будущем?

Вот и получается, что не все так складно с нашим наследием предков.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #176 : 17 июля 2013, 19:27:27 »

Ну, что ж давай разбираться, с тем, что ты называешь "животным" наследием. Абстрагируясь от нагвализма, очень быстро можно обнаружить, что в той же йоге тоже есть это самое наследие, нахываемое "сиддхи"
а что тут разбираться?
Я вижу что само слово "животное" или "рептильное" очень смущает именно тем, что как бы намекает на некое ПРИНИЖЕНИЕ, тогда как многим хочется это назвать наоборот - "высшим", "божественным"..."просветленным", "космическим"...

Но напомню что ДХ как раз сравнивал библейское "изгнание из рая" с потерей людьми связи с безмолвным знанием, их перемещение и закрепление  в точку разума.

А стремление к высшему как раз этой смутной тоской по соединению со своим "истинным сознанием".

Я как-то говорил что "идея бога", вернее ПРЕДОЩУЩЕНИЕ ВЫСШЕГО - это свойство нашего сознания. Вероятно оно совершенно этой же природы, как и понимание что у нас есть связь с источником всего - в нас самих.

 
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #177 : 17 июля 2013, 19:32:17 »

Ну, что ж давай разбираться, с тем, что ты называешь "животным" наследием. Абстрагируясь от нагвализма, очень быстро можно обнаружить, что в той же йоге тоже есть это самое наследие, нахываемое "сиддхи"
а что тут разбираться?
Я вижу что само слово "животное" или "рептильное" очень смущает именно тем, что как бы намекает на некое ПРИНИЖЕНИЕ, тогда как многим хочется это назвать наоборот - "высшим", "божественным"..."просветленным", "космическим"...

Но напомню что ДХ как раз сравнивал библейское "изгнание из рая" с потерей людьми связи с безмолвным знанием, их перемещение и закрепление  в точку разума.

А стремление к высшему как раз этой смутной тоской по соединению со своим "истинным сознанием".

Я как-то говорил что "идея бога", вернее ПРЕДОЩУЩЕНИЕ ВЫСШЕГО - это свойство нашего сознания. Вероятно оно совершенно этой же природы, как и понимание что у нас есть связь с источником всего - в нас самих.

 
Ты сам вспомнил про изгнание из рая. Но теперь я хочу напомнить, что это действие происходило совсем в другой модальности времени. А потому практики древних толтеков нам просто не подходят. Вот, что говорит ДХ о магических пассах:

"Дон Хуан особо подчеркнул, что сама природа открытий, совершенных магами древности, всегда заставляла его считать их выдающимися людьми. Дело в том, что открытые ими неосознанные движения в наши дни почему-то никогда не выполнялись шаманами в состоянии повышенного осознания. Возможно, причина в том, что современные шаманы изучали эти движения еще до того, как обретали способность входить в состояние повышенного осознания, но возможно и другое — маги древности обладали большей энергетической массой.

— Что ты имеешь в виду, дон Хуан, когда говоришь об энергетической массе? — спросил я. — Они были физически крупнее нас?

— Я полагаю, что они были крупнее нас не физически, а энергетически. Взгляду видящего они представали в форме овалов. Маги древности называли себя светящимися яйцами. Мне ни разу в жизни не удалось увидеть светящееся яйцо — я видел только светящиеся пузыри. Можно предположить, что за прошедшие с тех пор поколения человек утратил часть своей энергетической массы".

Так что и ДХ и вся линия стремилась к точке БЗ не в прошлое, а в будущее. Потому-то ДХ и говорил, что из точки разума видно БЗ, но не то, что сзади, а то, что впереди.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #178 : 17 июля 2013, 19:34:05 »

Не потому ли НВ так категорически отказались от практик древних толтеков?

Не потому!

практики древних магов были насквозь корыстными. Они просто не знали для чего им еще может понадобиться сила, кроме как для доминирования, богатства  и власти над людьми...

Обретение ими силы безмолвия и довербального сознания было неполноценным как раз из-за наличия у них вполне "сознательных целей", привязанных к ценностям социального мира того времени. И поэтому им не удавалось обходиться без растений силы и прочих чудовищных методов.

А отсутствие у них сталкинга сделало их еще и уязвимыми и очень узнаваемыми, для истребления...


Записан
Relictum
Гость
« Ответ #179 : 17 июля 2013, 19:46:03 »

Я вижу что само слово "животное" или "рептильное" очень смущает именно тем, что как бы намекает на некое ПРИНИЖЕНИЕ, тогда как многим хочется это назвать наоборот - "высшим", "божественным"..."просветленным", "космическим"...

Я те даже подскажу по самой что нинаесть сути : "нагваль" это "животное хранитель" в исходном коде индейцофф.

аха

ахахаха

ахахахахахахахаха Правда смешно? Я кажный день уссываюсь с местного бомонда.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC