Постнагуализм
16 августа 2025, 01:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Ответ
Внимание - пока Вы просматривали тему, появилось 42 новых ответа. Вы можете изменить Ваше сообщение.
Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:
ЖирныйКурсивПодчеркнутыйЗачеркнутый|С обрамлениемС теньюБегущая строка|Выровненный текстВыровнять слеваПо центруВыровнять справа|Горизонтальная линия|Размер шрифтаШрифт
Вставить FlashВставить видеоВставить звукВставить изображениеГиперссылкаEmailВставить ссылку FTP|Вставить таблицуВставить строкуВставить колонку|НадстрочныйПодстрочныйТелетайп|КодЦитата|Список
:) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
+ Дополнительные опции...

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для просмотра сообщения



Сообщения в этой теме
Отправлено: Вчера в 12:01:19 Новое сообщение
Автор: Бубу
я ничо не понял
не понял, как это нужно читать в плане контекста разговора
Ну и ладно. Значит, я о своём, о девичьем.

или РС давали

Были ли у обывателей такие опыты, повышенной осознанности?
Есть такой первитин, винт.

"Популярность стимулятора возросла с началом кампании на Восточном фронте. Вот выдержка из воспоминаний ветерана Вермахта Петера Эммериха: «В конце июня 1941-го мы перешли границу России и получили от нашего военврача по чудо-таблетке. Их давали всем, кто был за рулем. Как нам сказали, для бодрости».

Действительно, первитин снижал аппетит и потребность во сне, улучшал настроение, повышал концентрацию, внимание, скорость реакций. Но по окончании действия препарата наступала неизбежная расплата: слабость, опустошенность, моральное угнетение, невозможность сосредоточиться и мышечные боли."

Это к вопросу о том, можно ли быть постоянно сверхчеловеком? Да, способы попасть в это состояние есть здоровые, и нездоровые. Но находиться там постоянно, возможно ли? Ведь речь идёт о физиологии, её не перепрыгнешь.
Люди постоянно тратят огромное количество сил, чтобы не оказываться там - с хорошим настроением, глубоко удовлетворённым, сконцентрированным, осознанным, энергичным, волевым, с философским мировоззренческим охватом. А когда узнают о том, что так и можно жить (вместо того чтобы жевать всё то дерьмо что они жуют), удивляются. А ведь физиологию - не перепрыгнешь. Хронический стресс - разрушает.
Отправлено: Вчера в 03:02:04 Новое сообщение
Автор: Корнак
да, очень странный товарищ
и рассказы у него странные
некоторые очень неплОхи, от других воротит
Отправлено: Вчера в 00:40:42 Новое сообщение
Автор: Крок
Прочитал с большим интересом.
Постирал все свои промежуточные коменты, его рассказ самодостаточен.

Он мне всегда казался недоступным. И на форуме, такое ощущение, что он спрашивал постоянно что-то, ему совершенно ненужное, делился какими-то проблемами, к решению которых он сам апатичен настолько, что терял к ним интерес сразу же, как только озвучивал. И пишу я о нём в прошедшем времени, как будто он мёртв, хотя он жив.
А милапрес рада стараться, давать ему советы, как щётку засовывать поглубже, чтобы проснуться утром. Хотя обе,  Лена, и Милапрес, понимали, что ему нафиг ничего не нужно. Он самодостаточный, как сейф, с закрытыми там бриллиантами. Всё есть, но это ему и нафиг не нужно. Мне жаль его.

Отправлено: 14 августа 2025, 22:52:14 Новое сообщение
Автор: Корнак
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=89225.msg563267#msg563267
Отправлено: 14 августа 2025, 22:47:05 Новое сообщение
Автор: Корнак
А что потом с ним случилось?
он потом решил стать фашистом :)
ты не читал?
Отправлено: 14 августа 2025, 22:37:30 Новое сообщение
Автор: Крок
Серега
Серёга, или Серёжа? (тёзок развелось, как собак нерезанных)
А что потом с ним случилось? Пил?)))))
Отправлено: 14 августа 2025, 21:46:17 Новое сообщение
Автор: Корнак
находиться там постоянно, возможно ли?
я знаю несколько человек, которые утверждали, что у них получалось по много дней
тот же Серега
Отправлено: 14 августа 2025, 21:44:06 Новое сообщение
Автор: Корнак
Правда ли, что он разочаровался в учении Гурджиева?
не понятно
но радости у него было немного :)

там всего навалилось
и гражданская, и чужбина, и выкидоны Гурджиева
Отправлено: 14 августа 2025, 21:23:48 Новое сообщение
Автор: Крок
я ничо не понял
не понял, как это нужно читать в плане контекста разговора
Ну и ладно. Значит, я о своём, о девичьем.

или РС давали

Были ли у обывателей такие опыты, повышенной осознанности?
Есть такой первитин, винт.

"Популярность стимулятора возросла с началом кампании на Восточном фронте. Вот выдержка из воспоминаний ветерана Вермахта Петера Эммериха: «В конце июня 1941-го мы перешли границу России и получили от нашего военврача по чудо-таблетке. Их давали всем, кто был за рулем. Как нам сказали, для бодрости».

Действительно, первитин снижал аппетит и потребность во сне, улучшал настроение, повышал концентрацию, внимание, скорость реакций. Но по окончании действия препарата наступала неизбежная расплата: слабость, опустошенность, моральное угнетение, невозможность сосредоточиться и мышечные боли."

Это к вопросу о том, можно ли быть постоянно сверхчеловеком? Да, способы попасть в это состояние есть здоровые, и нездоровые. Но находиться там постоянно, возможно ли? Ведь речь идёт о физиологии, её не перепрыгнешь.
Отправлено: 14 августа 2025, 21:12:15 Новое сообщение
Автор: Крок
ПДУ был горьким пьянью
Правда ли, что он разочаровался в учении Гурджиева?
Пьют от неудовлетворённости происходящим "Тварь я дрожащая, или право имею?"

Табак, кстати, благотворно влияет на мыслительную деятельность, просто курили раньше, как паровозы, а самый противный ингредиент дыма - угарный газ.
Отправлено: 14 августа 2025, 20:48:43 Новое сообщение
Автор: Корнак
Ну ясно/понятно
хоть кому-то что-то понятно
я ничо не понял
не понял, как это нужно читать в плане контекста разговора
Отправлено: 14 августа 2025, 20:41:55 Новое сообщение
Автор: Крок
здесь есть внимание
но внимание центров, не Я
и это условное внимание притягивается всем происходящим вокруг, или событиями прошлого
а у внимание Я есть воля и им никто и ничто не управляет
оно, это внимание, руководствуется поставленной целью, сделав выбор из имеющейся информации, в частности из теории, которую предоставляет школа
Ну ясно/понятно, что внимание исходит из субъекта Васи Пупкина. Мы говорили о отождествлении. Субъект, с именем, фамилией  Вася Пупкин продолжает считать ворон. Окрик учителя: "Пупкин! К доске!" Вася отвлекается от ворон в тело, и понуро бредёт к доске.

Конечно, Васе можно задурить голову, и внушить, что Вася - это он и есть. И он будет впредь, как попугай повторять, что он отождествляется с Васей. Этот Вася ничем не отличается от местных сектантов, некоторые из них даже умудрялись как-то (?) отождествляться со своим возрастом. А на поверку, Вася это просто Имя. Местные сектанты нихрена не отождествляются, если их под лупой рассмотреть. Они дают имена своим ощущениям. Чисто умничают, с гордым видом.

Елена, отвечу тебе в теме "Эзотерика против философии", там ты увидишь мою истерику, только кофий допью.
Отправлено: 14 августа 2025, 18:26:25 Новое сообщение
Автор: Бубу
Может статься, что мы испытываем краткие мгновения сна во время бодрствования.
Краткие мгновения? Мухаха, засыпание происходит выпаданием из контекста.

Я лежу и сню сон -> [в котором] действую и получаю результат.

Вот сон, по этапам засыпания:
Я бытийствую -> Я строю храм -> Я таскаю кирпичи -> я устал.

Вот пробуждение:
Я бытийствую/существую, [и в бытии ] строю храм, [для чего, в бытии, при строительстве храма], таскаю кирпичи, в тренировочном темпе [без перенагрузок, и физических и психических].

Если ты только таскаешь кирпичи - ты заснул в сон где ты только лишь таскатель кирпичей (а то и просто устал и тогда ты всего лишь переживатель усталости). И проспал и строительство храма (где ты строитель), и собственное же бытиё (где ты бытийствуешь, и при строительстве и вне его).
(Про Бытиё вообще молчу, потому что тут засыпание произошло с самого рождения и пробуждения у 99,99999% народонаселения вообще не происходит никогда, до самой смерти).

Проверить во сне ты или нет, можно так.

Если это не сон (а точнее если это меньшая стадия засыпания), то я выстраиваю отношения:
- к собственному существованию (и это хорошо в любом случае);
- к строительству храма (и это вдохновляет);
- к тасканию кирпичей (и это выражает заботу)
- к усталости (и это нагружает, тренирует, развивает).

А если это сон, то в конце-концов выстраивается отношение всего лишь:
- к усталости (я утомлён и это плохо).

Все остальные отношения во сне - не выстраиваются, не переживаются, не существуют.
Не переживается безусловная радость бытия, не переживается вдохновение от строительства храма, не переживается чувство заботы и вовлечённости в доброе дело во время выполнение трудов, не переживается радость от тренировочных нагрузок.

Вот что такое "больше спать наяву" (в бодрствовании), или "меньше спать наяву".
Отправлено: 14 августа 2025, 14:02:39 Новое сообщение
Автор: Корнак
Много кто телом был не здоров, и святые в христианстве, и мудрецы в Индии - Рамакришна, Рамана Махарши
не знаю, я их медкарту не читал, судить об их нездоровье и причинах нездоровья не могу

зато я знаю, что ГИГ чудом выжил после аварии, а ПДУ был горьким пьянью
и оба курили
в то время мало кто знал о вреде табака, если вообще знали
Отправлено: 14 августа 2025, 13:58:42 Новое сообщение
Автор: Корнак
Ты такой упёртый, в своём отрицании, прям как Юлька Ухмылка.
Оба отрицают то, о чём ничего не знают.
вот как раз они оба и знают
что совсем удивительно
и я могу объяснить это только тем, что они не то читали
не повезло им

человеку самостоятельно непросто во всем разобраться
в осознанность выпадали многие, если не все
но без Знаний оценить этот опыт невозможно
и этот опыт моментально забывается, его заслоняет мир вокруг
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC