Постнагуализм
28 марта 2024, 22:02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Вивесекция летуна  (Прочитано 3243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« : 22 мая 2020, 16:21:41 »




Цитата:
В действительности неорганические существа — это энергетические образования, мы не должны думать о них, как о существах из внешнего космоса. Они — энергия, которая ищет энергию. Если вы полны (totally) индульгирования, не делали перепросмотр, у вас нет контроля, то вы в большей или меньшей степени являетесь жертвой (victim).
— Интервью: Тайша Абеляр, Хейнс Или (1993 год)
| https://chaparral.space/wiki/Летуны


Цитата:
Чуть больше месяца назад у меня было жуткое столкновение с колдуньей по прозвищу Ла Каталина. Рискуя жизнью, я тогда нападал на нее. Дело в том, что дону Хуану удалось убедить меня, что она охотится за ним и вот-вот лишит его жизни, и что он не в состоянии защититься самостоятельно. После того, как я попытался на нее напасть, дон Хуан открыл мне, что она никогда не представляла для него сколько-нибудь реальной опасности. Вся же эта затея была организована им специально, чтобы меня перехитрить. Но не в качестве коварного розыгрыша, а для того, чтобы загнать меня в незавидное положение, выход из которого был один — срочно учиться магической практике.

Источник: https://castaneda.darorla.org/castaneda_books/journey-to-ixtlan/chapter-17/
©сайт Дар Орла

Цитата:
- Величайшим трюком этих древних магов, - продолжал дон Хуан, - было обременение разума летуна дисциплиной. Они обнаружили, что если нагрузить его внутренним безмолвием, то чужеродное устройство улетучивается,
| https://chaparral.space/wiki/Летуны



Сугубо на мой личный взгляд, воладоры или летуны являются обманкой, выдумкой, очередным трюком КК.
Они появляются только в "Активной стороне бесконечности".
Их назначение очень похоже на роль Ла Каталины - достойный противник, который должен заставить человека шевелится через страх и естественное нежелание быть чьей либо пищей. Игра на самом основном инстинкте.




Записан

Здесь и СейЧас
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: _Виктор_
« Ответ #1 : 22 мая 2020, 16:26:31 »

Сугубо на мой личный взгляд, воладоры или летуны являются обманкой, выдумкой, очередным трюком КК.
Они появляются только в "Активной стороне бесконечности".
Согласен.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #2 : 22 мая 2020, 16:26:40 »

Сугубо на мой личный взгляд, воладоры или летуны являются обманкой, выдумкой, очередным трюком КК.
Они появляются только в "Активной стороне бесконечности".
Их назначение очень похоже на роль Ла Каталины - достойный противник, который должен заставить человека шевелится через страх и естественное нежелание быть чьей либо пищей. Игра на самом основном инстинкте.


ну хорошо пусть обманка...

а с устройством психики ума человека по дх, тогда как...

страх, важность, зависть  , основы ума человеческого, а поскольку в основном все считают себя умом  то , вот такие и есть

а ведь это напрямую связано с теорией чужеродного устройства, ума летунов ...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #3 : 22 мая 2020, 16:29:34 »

согласен версия для людей крайне неприятная, очень бьет по самолюбию, но если посмотреть в целом на их поведение, то она не кажется невозможной :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: _Виктор_
« Ответ #4 : 22 мая 2020, 16:38:50 »

согласен версия для людей крайне неприятная, очень бьет по самолюбию, но если посмотреть в целом на их поведение, то она не кажется невозможной :)
На мой взгляд, ни по чему она не бьет. Зато параноидные тенденции использует. Чужеродное устройство... Это очень типичная фантазия для шизофреников, практически классика жанра :(
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #5 : 22 мая 2020, 16:40:33 »

согласен версия для людей крайне неприятная, очень бьет по самолюбию, но если посмотреть в целом на их поведение, то она не кажется невозможной :)
На мой взгляд, ни по чему она не бьет. Зато параноидные тенденции использует. Чужеродное устройство... Это очень типичная фантазия для шизофреников, практически классика жанра :(

не это ты слишком грубо сводишь все к психиатрии :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #6 : 22 мая 2020, 16:45:32 »

однажды был у меня сон...
снилось небо как с небольшого холма вокруг которого куда ни глянь во все стороны только небо.
и на нем единственная черная точка... типа приглядываюсь а это как черный электрический скат летит, машет своими "крыльями"...
ничего не происходит во сне, только небо и эта штука машет... помню как и у ската длинный тонкий хвост такой.
« Последнее редактирование: 22 мая 2020, 17:26:07 от Энбе » Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: _Виктор_
« Ответ #7 : 22 мая 2020, 17:05:59 »

не это ты слишком грубо сводишь все к психиатрии
Если вспомнить болезнь Кастанеды в последние годы, то тем явственнее проступают и черты его собственного страха, накладывающегося на ослабленное состояние. Это проекция его страхов, выраженная в форме художественного образа.
В «Колесе времени» нет никаких летунов уже тоже, да и в целом настрой получше.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #8 : 22 мая 2020, 18:43:47 »

страх, важность, зависть  , основы ума человеческого, а поскольку в основном все считают себя умом  то , вот такие и есть

а ведь это напрямую связано с теорией чужеродного устройства, ума летунов ...


«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»

Бри́тва Хэ́нлона
Записан

Здесь и СейЧас
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: _Виктор_
« Ответ #9 : 22 мая 2020, 18:47:41 »

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
О да :))) Согласен :))) +++
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #10 : 22 мая 2020, 19:16:47 »

Сугубо на мой личный взгляд, воладоры или летуны являются обманкой, выдумкой, очередным трюком КК.Они появляются только в "Активной стороне бесконечности". Их назначение очень похоже на роль Ла Каталины - достойный противник, который должен заставить человека шевелится через страх и естественное нежелание быть чьей либо пищей. Игра на самом основном инстинкте.

Обманкой является то, что Кастанеда впихнул эгрегоры в якобы учение тольтеков.

Эгрегоры-то реальны (ну можно и летунами назвать, хоть горшком назвать можно, какая разница). А вот то, что про них мог рассказать дон Хуан - это ложь.

Ну и я сомневаюсь, что Кастанеда делал это ради уловок. Он просто писал очередную книгу на продажу.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #11 : 22 мая 2020, 19:20:25 »

страх, важность, зависть  , основы ума человеческого, а поскольку в основном все считают себя умом  то , вот такие и есть

а ведь это напрямую связано с теорией чужеродного устройства, ума летунов ...


«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»

Бри́тва Хэ́нлона


да вряд ли тут речь идет о человеческих ошибках, скорее о поведении вида в целом, в своей же социальной среде

так что глупостью обьясять это, это как то слегка не то

опять же я не настаиваю в вере на вариант  с летунами,  но определенная структура ума это да, общее просматривается

поэтому эволюция мышления только начинается, мне кажется :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: _Виктор_
« Ответ #12 : 22 мая 2020, 19:37:31 »

ничего не происходит во сне, только небо и эта штука машет... помню как и у ската длинный тонкий хвост такой.
Свят-свят-свят :)
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #13 : 22 мая 2020, 19:45:50 »

Эгрегоры-то реальны (ну можно и летунами назвать, хоть горшком назвать можно, какая разница).

Ну разница наверно примерно как между автобусом и велосипедом или как между Титаником и байдаркой. На мой взгляд конечно))
Записан

Здесь и СейЧас
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #14 : 22 мая 2020, 20:30:34 »

Ну разница наверно примерно как между автобусом и велосипедом или как между Титаником и байдаркой. На мой взгляд конечно))

А что у тебя автобус, а что велосипед? И в чём ты видишь разницу между эгрегорами и летунами?
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC