Постнагуализм
28 марта 2024, 22:49:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Аудио Тайша Абеляр, Магический переход  (Прочитано 9365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #15 : 30 июня 2020, 18:14:37 »

Остальное по мере записи выложу

ты токо обязатильна выложы))..  а то я ужэ падсель))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #16 : 30 июня 2020, 20:17:12 »

Алевтина навязывает свое видение, от ее голоса не абстрагируешься, он достаточно навязчиво-низкий, искуственно сделанный таким, да и манера речи у нее несколько необычная, все это отвлекает от содержания и притягивает внимание к форме, а чтобы пофапать на актрису и ее голос, я не того пола, да и не за этим аудиокниги слушаются.

Тогда вам должно понравиться чтение Пелюлькиным своих опусов :).

Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #17 : 30 июня 2020, 21:04:29 »

Муха, согласен Россошанский попал в КК на 100 %.
Pipa, ахаха, вовочка жжот).
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #18 : 30 июня 2020, 21:22:45 »

Конечно, наш JV как философ малость простоват, но а ваш главный мудрец Пелюлькин, ну уж откровенно имбецил. Требую чтобы модер гетц дослушал его до конца и высказал мнение)).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 30 июня 2020, 22:57:20 »

...............
я например, люблю аудиокниги, когда читают качественно, а главное быстро... ниже определенной скорости чтения на слух воспринимать тягомотно...
...................
  James Getz, ну выж тогда, если полюбляете АУДИОВЕРСИИ, то мою ж тему Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Проблема интуиции в философии и математике» тогда хоть отчасти же слышали. То в таком случае, чёж ниччё не говорите, в смысле, насколько хорошо или насколько плохо, я озвучиваю свой текст, понятно ли хоть отчасти озвученное именно через прослушку аудио, становится ли более ясным озвученное, после вторичной прослушки----ну и т.д.. Мне это крайне важно, независимо от интеллектуального уровня, тем более что вы, James Getz, ко мне прекрасно относитесь, и тем более что я к критике (какой бы она ни была) отношусь положительно.

    James Getz, не откладывайте в долгий ящик, чёсь сказаните мне по моему посту----Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Проблема интуиции в философии и математике», буду премного благодарен.


читаешь ты весьма характерно, т.е. с другими тебя не спутаешь, что по моему  очень хорошо...индивидуальное звучание дорогого стоит...
работать над голосом, подачей и др. всегда можно..
с моей точки зрения результат уже не плох... )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #20 : 01 июля 2020, 04:15:04 »

Глава 8
https://youtu.be/lVfgUhWfFzo


Глава 9
https://youtu.be/bYLRC5R0dYs


Глава 10
https://youtu.be/lM8DD4f3ScE
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #21 : 01 июля 2020, 04:27:33 »

муха, аудио Флоринды Доннер у вас нет? А то я не люблю Тайшу Абеляр и полагаю, что ей место на дереве, как обезьянке :).
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #22 : 01 июля 2020, 09:02:23 »

муха, аудио Флоринды Доннер у вас нет? А то я не люблю Тайшу Абеляр и полагаю, что ей место на дереве, как обезьянке :).

Аудио Флоринды довольно сносное, судя по прослушанному мной отрывку, есть на ютубах, потом как-нибудь кину ссылку.

То, что вы не любите Тайшу - это неудивительно, ее труд больше рассчитан на чувственное восприятие, чем на интеллектуальное.
Ценность ее книги в описании конкретных практик, а так же еще один взгляд на обучение магии, особенно это полезно было для буквоедов, которые разбирали тексты Кастанеды на цитаты, но не понимали, что обучение разных людей магии может быть разным.
Например,  многие прочитали про бесконечные походы по горам и употребление растений и думали, что суть в этом. А Тайша описывает ромашковый чаёк, неспешные беседы в плетеных креслах, пикники на белоснежных скатертях и вышитые подушечки и покрывала.

Тут еще есть одна тонкость, которая не всем покажется очевидной. Суть в этой книге передается через изменение положения точки сборки, так как книга, как заявлено, писана в сновидении. Есть что-то очень тонкое между строк, что позволяет войти в некоторое настроение, которое способствует практике. Сама по себе Тайша вовсе не обезьяна, думаю не в сновидении она достаточно цивилизована и умна, в штатах просто так не дают доктора философии, в нашей стране гораздо проще получать всевозможные регалии по блату или за деньги.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #23 : 01 июля 2020, 09:18:07 »

То, что вы не любите Тайшу - это неудивительно, ее труд больше рассчитан на чувственное восприятие, чем на интеллектуальное.

Зато Флоринда в этом смысле прелесть! :)
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #24 : 01 июля 2020, 09:35:52 »

Алевтина навязывает свое видение, от ее голоса не абстрагируешься, он достаточно навязчиво-низкий, искуственно сделанный таким, да и манера речи у нее несколько необычная, все это отвлекает от содержания и притягивает внимание к форме, а чтобы пофапать на актрису и ее голос, я не того пола, да и не за этим аудиокниги слушаются.

Тогда вам должно понравиться чтение Пелюлькиным своих опусов :).




Ну кстати на удивление приятный тембр голоса,  не ожидала этого от Пелюлькина. Произношение слов очень характерное, соглашусь тут с Гетцом, но на мой взгляд это отвлекающий от смысла текста нюанс. Еще неплохо бы, чтобы запись была громче. Что касается сути, ее за двухминутный отрывок я не уловила, там больше описание регалий, заслуг и воздействия на аудиторию. Видимо это вступление перед основным. Основной текст потом попробую найти и послушать.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #25 : 01 июля 2020, 09:44:34 »

Основной текст потом попробую найти и послушать.

Основной текст разбит на главы, все они собраны в теме:.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #26 : 01 июля 2020, 10:10:17 »

Муха, помнишь басню Крылова Лиса и виноград?

Признай, тебя сложно сравнивать с Алевтиной, это как сравнивать дилетанта и профессионала. Ты читаешь текст, как бы без жизни, монотонно, поэтому через пару минут тянет в сон, а Алевтина постоянно меняет ритм, тембр, настроение и музыкальный фон, иногда просто истошно кричит). И да, она навязывает зрителю свою волю, тем самым наполняя аудиокнигу своей энергией, благодаря чему завладевает вниманием слушателей, ни сколько не искажая смыслы автора книги.

Ну а если тебе нужен мужик, послушай Сергея Чонишвили, прекрасный чтец!
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #27 : 01 июля 2020, 12:51:10 »

Алко Пилотка ищет кому сделать минет, выдавая это за поиски нагваля  ;D
Записан
Река с Омовника
Гость


Email
« Ответ #28 : 01 июля 2020, 12:55:41 »

скушная недоебанная стареющая женщина, отсюда злость.

 ;D вот, теперь ты знаешь кто ты.
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


« Ответ #29 : 01 июля 2020, 13:10:22 »

Муха, помнишь басню Крылова Лиса и виноград?

Признай, тебя сложно сравнивать с Алевтиной, это как сравнивать дилетанта и профессионала. Ты читаешь текст, как бы без жизни, монотонно, поэтому через пару минут тянет в сон, а Алевтина постоянно меняет ритм, тембр, настроение и музыкальный фон, иногда просто истошно кричит). И да, она навязывает зрителю свою волю, тем самым наполняя аудиокнигу своей энергией, благодаря чему завладевает вниманием слушателей, ни сколько не искажая смыслы автора книги.

Ну а если тебе нужен мужик, послушай Сергея Чонишвили, прекрасный чтец!

Ну если тебе нравится, когда тебе что-либо навязывают, вперед, я лишь выразила свое мнение.  Про сравнение чтения профессионалки с многолетним опытом и первой в жизни начитки это вообще твоя идея, точно так же, как и тебе принадлежат фантазии по поводу моих эмоций касательно Алевтины, мне не надо рассказывать, что я там бешусь или завидую, я просто себя не сравниваю, так как не имею такой цели, и не стремлюсь быть похожей на то, что мне не нравится, а делаю так, как бы хотелось мне. Мне нравится именно когда монотонно. Тем более выше я объяснила, что особенно в случае Тайши важно не навязывать своего видения. Не нравится как я делаю- не слушай, я как раз ни кому не навязываю. Вот и я не слушала Алевтину, потому, что мне такое не нравится. Очень не удивительно, что ты сначала навязываешь мне, что мне должно нравиться, потом навязываешь сравнение меня с этим и затем эмоции по этому поводу - на чмомовнике вообще в принципе не принято уважать любое несогласие и свободное мнение, так как там обитают только рабы, которые одинаково сами любят, когда их ломают полностью, как и пытаться это делать с другими. Таково уж отличие их от свободных людей.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC