Постнагуализм
19 апреля 2024, 14:42:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Свобода - это куда?  (Прочитано 55567 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #15 : 17 сентября 2011, 12:01:56 »

Что мешает заниматься тем, что приносит радость и развитие?
По-моему, у большинства людей, если появляется возможность не заниматься чем-то вынужденно (деньги свалились, или накопились), то исчезает потребность вообще заниматься чем-либо.
Человек (в основном) не имеет целей, кроме как удовлетворения своих инстинктивных потребностей.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #16 : 17 сентября 2011, 12:04:23 »

если всё время насиловать и продолжать это делать, это уже будет потерей энергии.
Нужно уметь это делать.
Представь себе качка, бегуна.
Они вкладывают усилия, но сил становится все больше.
Аналогично и в работе над сознанием-волей.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #17 : 17 сентября 2011, 12:07:14 »

Исследование других миров сродни исследованию других стран и городов, других народов, здесь на этом плане.

Ну и зачем мне другие страны или города, если они мне не интересны, не очень то тянет ехать в какой-нибудь "задрипинск". Я сравнивал, и мне нравится только одна страна, туда я и поеду, там моё место, это Мексика.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #18 : 17 сентября 2011, 12:08:16 »

Свобода и свободные существа один раз так вырисовывались, когда лежала и размышляла о ней, свободе.

Образ возник такой:

Как будто весь мир - это огромное поле, поделенное на клетки. Как шахматная доска. В этих клетках - разные люди. Они живут каждый в своей клетке и даже не знают, что творится в других клетках, они не любят вылезать за пределы своих клеток. А может и не знают, что это можно делать. Всё поле им не видно, не видно и краев. Они живут в своих клетках, фигуры... Рождаются в клетке - умирают в клетке.

И вдруг над полем, над этим огромным полем, расчерченным на клетки и состоящим из ограниченных квадратиков - промелькнули летящие существа. Я присмотрелась - это были свободные сущности. Они летели на всем полем, им было видно всё, что творится в клетках. Им было видно начало и конец поля.

Пролетев над полем, они исчезли за его пределами. Полет их никто не заметил из тех, кто копошился в клетках, они попросту не смотрели на небо, в своих заботах.

Тот полёт был волнующ. Я поняла, что хочу летать, как они. И вылететь из своей клетки.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #19 : 17 сентября 2011, 12:10:02 »

туда я и поеду, там моё место, это Мексика.
Прежде чем куда-то, к чему-то стремиться - узнай, как себя ощущают люди, которые уже получили это.
Известно ли тебе количество мексиканцев, пытающихся бежать из Мексики в Штаты?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #20 : 17 сентября 2011, 12:15:12 »

agata_dreams, твое желание путешествовать может оказаться обманчивым. Оно по типу "запретный плод сладок".
Если у тебя появиться возможность свободно путешествовать, то вполне возможно сразу же появиться желание осесть в каком-нибудь выбранном тобой месте и никуда это место не покидать.
Дальше появиться желание разделить свое существование с кем-нибудь. Потом избавиться от этого человека и т.д. и т.п.
Все это никуда не ведет.
Искать свободу нужно начинать в себе, в изучении себя, в управлении собой.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #21 : 17 сентября 2011, 12:18:48 »

Стас, свобода - это не только умение выбрать место, но и умение отбросить лишнее, зачем мне замарачиваться чужими заботами, главное, мне там заебись.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #22 : 17 сентября 2011, 12:19:40 »

Второй, а ты там был?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #23 : 17 сентября 2011, 12:20:17 »

Искать свободу нужно начинать в себе, в изучении себя, в управлении собой.

Стас, внутренняя работа рано или поздно начинает проявляться вовне, в твоих действиях. Иначе никакой внутренней работы и не было.

Осознание приводит к изменениям в жизни.

Повышение осознания - повышению интенсивности жизни и т.д.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #24 : 17 сентября 2011, 12:22:37 »

внутренняя работа рано или поздно начинает проявляться вовне
Ну, если только так...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 17 сентября 2011, 12:22:59 »

Стас, я через гугл летал.
Я был на осрове Тенерифе омываемом Атлантическим океаном, там все на еропейский лад, мне этого достаточно.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #26 : 17 сентября 2011, 12:26:18 »

Второй, может ты через гугл войдешь в третье внимание а
Записан
Второй
Гость
« Ответ #27 : 17 сентября 2011, 12:29:49 »

agata_dreams, ага, сразу в десятое ;D.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #28 : 17 сентября 2011, 12:31:20 »

я через гугл летал.
А ты попробуй изучи Эквадор. Там очень много плюсов. И с уголовщиной не сравнишь.
Вот здесь много интересного. Наш товарищ (бывший наркоман, кстати)живет там много лет. Тема про голодание, но это можешь пропускать.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5565&highlight=%DD%EB%FC+%E8%ED%EA%E0
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5738&highlight=%DD%EB%FC+%E8%ED%EA%E0
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11468&highlight=%DD%EB%FC+%E8%ED%EA%E0
Записан
Стас
Гость
« Ответ #29 : 17 сентября 2011, 12:32:39 »

Второй, можешь еще на форум Винского зайти, почитать про Тай. Там ваще отпад. Народ тащица не по децки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC