Постнагуализм
29 марта 2024, 15:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Арт Терапия Души - и Музон  (Прочитано 25606 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #15 : 18 ноября 2020, 19:31:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давай, расскажи про магические портреты подробней. :)

Там вся магия в блёстках, а бабы все на одно лицо :).

Да нет, ну что ты говоришь?

Ты же других не видела. Они не только внешне отличаются физическими чертами, но и внутренними целями и стремлениями. У них у всех разное социальное положение. И живут они в разных странах мира. Не все хотят блистать. Но все хотят быть счастливыми.
 Да конечно на магическом портрете все будут самыми красивыми, это логично, это же идеальный образ себя.


* 30fb89f9-9503-4da6-9dfc-b5916ae35efd.jpg (45.4 Кб, 697x961 - просмотрено 226 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
« Ответ #16 : 18 ноября 2020, 19:48:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там вся магия в блёстках, а бабы все на одно лицо :).

Да нет, ну что ты говоришь?

Ты же других не видела. Они не только внешне отличаются физическими чертами, но и внутренними целями и стремлениями. У них у всех разное социальное положение. И живут они в разных странах мира. Не все хотят блистать. Но все хотят быть счастливыми.
 Да конечно на магическом портрете все будут самыми красивыми, это логично, это же идеальный образ себя.

Других тоже видела. Они у вас все на одно лицо :). Например, эта:

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 18 ноября 2020, 20:23:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, это не одинаковые лица, а один "почерк" художника, технарям трудно прочувствовпть такое ... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #18 : 18 ноября 2020, 20:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), так значит магический портрет это идеальный образ себя, а что он из лучших придуманных качеств делается....?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #19 : 18 ноября 2020, 20:30:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Других тоже видела. Они у вас все на одно лицо . Например, эта:
у каждого художника свой стиль. Что и делает его работы узнаваемыми. Отличает от других художников.

Рисунок вот этот конкретно - не портрет вообще. То есть физического оригинала у него нет и не было никогда.
Когда я Рыжую Соню со своей фото рисовать буду - тогда и сравним.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #20 : 18 ноября 2020, 20:38:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, это не одинаковые лица, а один "почерк" художника, технарям трудно прочувствовпть такое ... :)

Оттого и Вокалоиды не заменят художников и дизайнеров, потому что их такие технари учат
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
« Ответ #21 : 18 ноября 2020, 20:51:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Робот превращает селфи в нарисованные портреты:



https://megaobzor.com/robot-Google-prevraschaet-selfi-v-narisovannye-portrety.html
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 18 ноября 2020, 20:54:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какими программами для рисования ты пользуешься? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #23 : 18 ноября 2020, 20:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), так значит магический портрет это идеальный образ себя, а что он из лучших придуманных качеств делается....?
Он делается из личных символов, понятных заказчику, с которыми он ощущает взаимосвязь.
Есть предметы или объекты, которые кому то индивидуально нравятся, или приносят удачу и человек считает, что они ему приносят удачу. Иногда это любимое животное, иногда это мифический персонаж или существо, или растение.
Это может быть предмет - рядом с которым неуверенный человек  чувствовал бы себя защищенным и сильным.
Это личные талисманы и символы, с которыми человек ассоциирует себя, считает, что они лучше всего представляют его внутренние устремления.
Это даже может быть некая символика связанная с гороскопом, или лучевым арканом таро (главный аркан, определяющий судьбу человека и его характер)... Это может быть личная карта таро, с портретом заказчика в главной роли..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #24 : 18 ноября 2020, 21:10:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Робот превращает селфи в нарисованные портреты:



https://megaobzor.com/robot-Google-prevraschaet-selfi-v-narisovannye-portrety.html

Ну чтож, мои поздравления! Ваш магический портрет уже готов  ;D ;D ;D

А серьезно, это фильтр, с превращением лица в рожицу. довольно механичную. в них нет индивидуальности. И робота вам этому не научить. Так как у робота нет личности. Откуда уж индивидуальности взяться.. разве что от редкого талантливого разработчика чего перепадет..

Пипа эти фильтры- стилизации разного типа - давно стояли в фотошопе. Я их помню с 95-8, а возможно они были и еще раньше. Они умели перевести фото в карандашный набросок или мазки краски .
В приведенном примере - единственное достижение - стилизация лица и тела, причем скорее всего робот подобрал по картотеке готовое. Художники  и аниматоры теперь много чего сливают в инет, так что база у робота гугла - огромная.

Бездушные картинки получаются потому, что художник-робот - совершенно не понимает, что он передает. и не может даже представить себе эмоции, которые отражает.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
« Ответ #25 : 18 ноября 2020, 21:21:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бездушные картинки получаются потому, что художник-робот - совершенно не понимает, что он передает.

А мне нравится :). Ведь если будет слишком похоже на оригинал, скажут "сфотографировал".

А с другой стороны, штампов в рисовании - дофига и больше. И всем художникам они свойственны.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #26 : 18 ноября 2020, 21:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мне нравится . Ведь если будет слишком похоже на оригинал, скажут "сфотографировал".

А с другой стороны, штампов в рисовании - дофига и больше. И всем художникам они свойственны.

Мне тоже нравится, учитывая что это бесчувственная жестянка рисовала.
Картинка не передает эмоций. Что вам как аутисту возможно и нравится. Но обычного человека она не цепляет. Останется холодной и если отбросить все ахи и охи (какой умничка комп!!)--- никаких чувств она не вызывает.
Я не чувствую радость девочки, которую нарисовал робот. Хотя для манги такая передача может вполне сойти, потому что там важность придается истории, которая рассказана, а не отдельным изображениям..
Хотя опять же манги есть разные, иные цепляют очень сильно, с такой книжкой не хочется расставаться.Каждое изображение передает, не только местность -сцену действия героев, но общее состояние самого автора (художника).
Мы погружаемся в эмоциональный и чувственный фон, в то психологическое состояние, в котором автор пребывал, когда рисовал картинку.

Но конечно ты права, шаблонов хватает везде.
Но любой шаблон если его использует человек- он трансформирует его в нечто свое собственное, им одним пережитое, уникальное. И опять вернет в мир в виде созданной картинки - и это будет совершенно новое отражения всем нам знакомых эмоций.
Пропустит через фильтр личной психики.
А компьютер такого сделать не сможет. Я вот об этом.

комп-робот - слишком "нормален", что бы стать хорошим художником.
Юнг К. - Психоанализ и искусство
там все разжевано
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #27 : 18 ноября 2020, 21:44:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

акими программами для рисования ты пользуешься?

Clip Studio Paint (бывшая Манга Студио).
Там карандаш ощущается при рисовании - именно как карандашь, на нажим пера программа реагирует адекватно.. не так как все прочие, которые я пробовала.
Фотошоп тоже не плох, но  он многоцелевой, а Манга Студио под рисунок конкретно заточена.
Раньше Пейтнером пользовалась, но мне он не нравился. Да и программа висла беспрерывно, столько грамоздкие кисти в нем натыканы. Тем более, что я больше тушью и акварелью вживую рисую, а не маслом или гуашь. Пейнтер именно для тех, кто живописец.. А я больше по части графического рисунка и иллюстрации.
Записан

триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #28 : 19 ноября 2020, 00:49:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



   соня бруха , ну ты тут прикольная , типа игривая и глубокая , вполне соответствуешь сваиму образу ,
     хоть я и предпалагал тебя другой па памяти . ;D
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
« Ответ #29 : 19 ноября 2020, 01:00:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 ну символ инь янь , то странный симвал , типа симвал гармонии , и пустаты , и невидимасти , и отделения от мира , ещё симвал безразличия и равнавесия , и панятна симвал смерти типа
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC