Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:57:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Арт Терапия Души - и Музон  (Прочитано 26373 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9335


and me? Who am I?


Email
« Ответ #45 : 20 ноября 2020, 12:08:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


пользователи по-прежнему поглощают преимущественно эмоциональный контекст.
     Отсюда и мое отношение - не надо требовать от ИИ, чтобы он бренчал на гитаре или развлекал публику своими рисунками!
здесь какое то..логыческое нисаатветствие)))..

ежели людям нужно хлеба и зрелищ..  то пачиму от машын этого ни нада требовать?)))..

разве ..инжынерные саздания ни для того чтобэ удовлетварять патребности саздаюццо?)))..
« Последнее редактирование: 23 ноября 2020, 06:04:20 от Соня (Bruja) » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #46 : 23 ноября 2020, 05:54:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, многие хотят изменить свое окружение - людей, условия жизни и т.п., но редко хотят изменить себя , кроме внешности. Смешно, но есть и такие, что хотят управлять временем и пространством, оставаясь при этом мелочно - склочными и мстительно -  поганенькими. К сожалению, древний принцип " познай себя" , выраженный в Учении Дона Хуана конкретными практиками совсем не имеет широкого применения.

Согласна с тобой, Санни.
Иногда для того что бы изменения вообще начались - человека нужно подтолкнуть. Сам Кастанеда, пока был на обучении- ни в какую не хотел меняться, даже не смотря на свое сознательное желание (потом оно у него появилось, но изменения не стали быстрее). У много лет как минимум ушло, даже после того, как учитель, нагваль, раздававший пинки - покинул его.
Люди очень инертны, это фраза ДХ, и меняться они не хотят ни в какую. И даже сознательная установка поменяться - может совершенно ни к чему не привести. Изменения начинаются (имхо)-- изнутри. А внешние проявления этой трансформации может даже пугать сознание. Либо проходят не заметно для него. И однажды, человек оглянется назад - и действительно увидит пропасть, между собой нынешним и собой прошлым.
Изменения начинаются изнутри, когда канал с духом расчищается (ну или канал связи со своей душой, как вам угодно).
Пока канал закрыт - все попытки - часто либо не приводят ни к чему, либо человек истощается от бессмысленной борьбы с сами собой.)

Сейчас работаю над этим портретом..

Даже в таком незаконченном рисунке видно, что в магическом портрете присутствует уверенность и знание - мудрость в глазах, которых нет в оригинале.

Вот, закончила! Это Аврора, утренняя заря... Отлично характеризует изображенную девушку.
Волосы она в последнее время красит в темно бордовый и ей очень подходит.
Картинка - половинный размер оригинала для печати.. Кажется она на майку хочет распечатать....Посмотрим  :)
Собираю воедино видео процесса рисования... Аудио еще к нему записывать... аудио мне сложнее всего дается, как микрофон вижу, так мысли путаться начинают .


* Aurora by Sonya N.jpg (637.39 Кб, 1131x1600 - просмотрено 234 раз.)

* IMG-20201111-WA0000.jpg (227.82 Кб, 1536x2048 - просмотрено 274 раз.)

* IMG-20201119-WA0003.jpg (139.95 Кб, 1200x1600 - просмотрено 272 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #47 : 23 ноября 2020, 21:06:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда для того что бы изменения вообще начались - человека нужно подтолкнуть. Сам Кастанеда, пока был на обучении- ни в какую не хотел меняться, даже не смотря на свое сознательное желание (потом оно у него появилось, но изменения не стали быстрее). У много лет как минимум ушло, даже после того, как учитель, нагваль, раздававший пинки - покинул его.
Люди очень инертны, это фраза ДХ, и меняться они не хотят ни в какую. И даже сознательная установка поменяться - может совершенно ни к чему не привести. Изменения начинаются (имхо)-- изнутри. А внешние проявления этой трансформации может даже пугать сознание. Либо проходят не заметно для него. И однажды, человек оглянется назад - и действительно увидит пропасть, между собой нынешним и собой прошлым.


*****

У меня как то был разговор с одним челом о видах мотивации, ну я выдал, что думаю на эту тему по полной, как сейчас принято.

А он сказал, чтобы для своей пользы я весь этот бред выбросил и забыл.

Мотивация, в том числе и для изменений бывает только одна, когда нечто тебе жизненно необходимо, т.е., от этого зависит прямо или косвенно, но серьезно твоя жизнь.

И тут все сразу начинает работать на 120%, а в остальных случаях вообще не работает, максимум видимость создает.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 24 ноября 2020, 01:18:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня как то был разговор с одним челом о видах мотивации, ну я выдал, что думаю на эту тему по полной, как сейчас принято.

А он сказал, чтобы для своей пользы я весь этот бред выбросил и забыл.

Мотивация, в том числе и для изменений бывает только одна, когда нечто тебе жизненно необходимо, т.е., от этого зависит прямо или косвенно, но серьезно твоя жизнь.

И тут все сразу начинает работать на 120%, а в остальных случаях вообще не работает, максимум видимость создает.

Это такой же вариант изменений изнутри. Но это не единственно возможный путь. Точнее говоря когда я стала практиковать карма йогу и кундалини - то изменения внутренние незамедлительно отразились на моем реале. И создали ситуации как на заказ - для проверки моих достижений. А так как внутренние изменения произошли, но сознание отставало в осознавании - то мне казалось что все беды этого мира рухнули на меня в один момент. То есть сознание буксировало и упиралось пока не довело кризис до крайности. И действительно - выбора особо не осталось. Измениться и сознательно тоже, отпустив контроль ума и опустив щиты, либо подохнуть.

Так что противоречия нет в том что написал ты и в том, что написала выше я.

Плохо если в невыносимую ситуацию человека закинет - когда сознание его вообще не готово и не ждет каких либо изменений. Многие ломаются. Или не выживают.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #49 : 28 ноября 2020, 21:42:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Я сейчас еще девушку рисую, она на связь не выходила, так что не смотря на посланные фото я не хотела начинать.


* IMG-20201128-WA0000.jpg (117.12 Кб, 590x830 - просмотрено 174 раз.)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 28 ноября 2020, 22:20:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мда, набросок забавный...

это сзади дерево с глазами, или что то кошачье и еще голуби.... :)

очень противоречивый эскиз, по моему, и этим любопытный...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #51 : 28 ноября 2020, 22:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это сзади дерево с глазами, или что то кошачье и еще голуби....

очень противоречивый эскиз, по моему, и этим любопытный...

Пума или львица. морда ее. Будет вместо фона ( обычно ведь там небо рисуют)

Персона тоже противоречивая, что вовсе не странно, для людей, которыми управляет Меркурий. И фото которые она мне выслала - все были селфи, с поднятой камерой, из за этого такой ракурс. Сколько не просила нормальное фото - она так и не выслала. Говорит ей именно так нравится... ну да ладно, дело ее...
Попыталась уравновесить все пожелания. Заказчице пока что все очень нравится.
Посмотрим, как дальше пойдет..

Но основные цвета там явно будут тона желтого и песочного. Фон имею ввиду.
Пума песочная, цветочки те желтые ...
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6646


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #52 : 29 ноября 2020, 10:13:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

....................

   Сонечка, мне показалось, что ты чуть смазала ощущение мягкости и томности на улыбку этой девушки на всоём ея изображении, но таково наверно требование конртраста в твоём стиле такого рода творчества. Но лёгкая улыбка той дамы на фото----это само по себе нечто достойное восхищения. А так вопросов нема, всё очень красиво и со вкусом.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #53 : 29 ноября 2020, 10:44:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пума или львица. морда ее. Будет вместо фона ( обычно ведь там небо рисуют)

Персона тоже противоречивая, что вовсе не странно, для людей, которыми управляет Меркурий. И фото которые она мне выслала - все были селфи, с поднятой камерой, из за этого такой ракурс. Сколько не просила нормальное фото - она так и не выслала. Говорит ей именно так нравится... ну да ладно, дело ее...
Попыталась уравновесить все пожелания. Заказчице пока что все очень нравится.
Посмотрим, как дальше пойдет..

Но основные цвета там явно будут тона желтого и песочного. Фон имею ввиду.
Пума песочная, цветочки те желтые ...


пока так.
остались тени и блестки. магия одним словом :)


* Снимок экрана 2020-11-29 в 8.29.42.png (723.14 Кб, 557x814 - просмотрено 112 раз.)
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #54 : 29 ноября 2020, 11:23:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Женские портреты, которые рисует Соня, сильно похожи на ... надувную секс-куклу Монику :). И в первую очередь отсутствием складок на коже и морщин на лице. В лучшем случае эти творения имеют на лице тональный грим, но визуальное сходство с надувной куклой от этого сильно не страдает.


Осталось только украсить блестками, и магический портрет готов :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #55 : 29 ноября 2020, 12:18:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Женские портреты, которые рисует Соня, сильно похожи на ... надувную секс-куклу Монику . И в первую очередь отсутствием складок на коже и морщин на лице.
Ну какая ж клиентка захочет видеть складки на коже и морщины на лице? :))) Это убирают и фотографы, делая «характерные» портреты тех, кому уже хорошо за 70. И то тех, кто не возмущается.
Большинство людей несовершенны, нефотогеничны и довольно уродливы, если снимать их «как есть». А потому все позы и ракурсы давно придуманы, чтоб хоть как-то натуру «облагородить».
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #56 : 29 ноября 2020, 12:34:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну какая ж клиентка захочет видеть складки на коже и морщины на лице? :))) Это убирают и фотографы, делая «характерные» портреты тех, кому уже хорошо за 70. И то тех, кто не возмущается.

     Я не художник, а потому с диагнозом могла и ошибиться, но эффект надутости заметно ощутим. Скажем, рисуя шарж, художник утрирует черты лица или фигуры, а здесь оно, как "антишарж", когда черты лица сглаживаются. И впечатление такое, как будто надутый воздушный шарик раскрасили :).

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #57 : 29 ноября 2020, 12:39:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эффект надутости заметно ощутим
Это эффект искажения объектива телефона. Там же на предыдущем фото видно, как снимает себя девушка. Портретные объективы обычно 70—130 мм фокусное расстояние имеют и снимает фотограф не с расстояния вытянутой руки.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Портретный_объектив
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 29 ноября 2020, 12:55:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эффект надутости  ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #59 : 29 ноября 2020, 13:05:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эффект надутости  ;D
Вы скажите спасибо, что не «рыбий глаз»   ;D
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC