Постнагуализм
28 марта 2024, 14:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Первое и второе внимания в понимании шизофреника  (Прочитано 3213 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« : 07 декабря 2020, 03:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Решил создать отдельную тему, чтобы проанализировать один из перлов Олега Думиники кривоносого клоуна с диабетической энцефалопатией. Ну и для того, чтобы при желании тут можно было устроить дискуссию на тему первого и второго вниманий.

Вот его пост с дозера:

https://i.ibb.co/Br3d9md/Untitled.png



Обсудим только выделенные слова этого кривоносого клоуна:

Цитата:
Баланс 1 и 2 вниманий в тонале.

Давайте разберёмся, что такое первое и второе внимания ;D

Из книги "Огонь изнутри":

Цитата:
Выделенные и усиленные эманации видящие называют правосторонним или нормальным осознанием, тоналем, этим миром, известным, первым вниманием. Обычный человек называет это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.

Выделенные эманации составляют значительную часть полосы человеческого осознания, но лишь малую толику всего спектра эманаций, присутствующих внутри кокона человека. Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, — это что-то вроде преддверия к неизвестному. Собственно же неизвестное составлено основной массой эманаций, которые к человеческой полосе не относятся и выделению никогда не подвергаются. Их видящие называют левосторонним осознанием, нагуалем, другим миром, неизвестным, вторым вниманием.

Что мы тут видим?

Тональ и первое внимание - это одно и то же.
Нагваль и второе внимание - это одно и то же.

Т.е. если заменить некоторые обозначения на их синонимы, мы получим, что кривоносый клоун с диабетической энецефалопатией утверждает:

Цитата:
Баланс тоналя и нагваля в тонале.

Полная шиза спившегося диабетика ;D

Но давайте чуть подробнее.

Цитата:
Выделенные и усиленные эманации видящие называют правосторонним или нормальным осознанием, тоналем, этим миром, известным, первым вниманием. Обычный человек называет это реальностью, рациональностью, здравым смыслом.

Выделенные эманации составляют значительную часть полосы человеческого осознания, но лишь малую толику всего спектра эманаций, присутствующих внутри кокона человека. Незадействованные эманации, относящиеся к человеческой полосе, — это что-то вроде преддверия к неизвестному. Собственно же неизвестное составлено основной массой эманаций, которые к человеческой полосе не относятся и выделению никогда не подвергаются. Их видящие называют левосторонним осознанием, нагуалем, другим миром, неизвестным, вторым вниманием.

Что мы тут видим?

В человеческом коконе присутствует какое-то количество эманаций. Часть этих эманаций - это человеческая полоса. Часть эманаций человеческой полосы - это ТОНАЛЬ.

Незадействованные эмананции, относящиеся к человеческой полосе - это преддверие к неизвестному.

Далее написано, что те эманации, которые к человеческой полосе не относятся, - это НАГВАЛЬ.

Из этого следует, что ТОНАЛЬ и НАГВАЛЬ пересекаться не могут, т.к. тональ - это часть человеческой полосы, нагваль - это всё, что не имеет отношения к человеческой полосе. Поэтому тональ и нагваль - это истинная пара, как говорил дон Хуан.

А этот кривоносый энцефалопатный клоун утверждает:

Цитата:
Баланс тоналя и нагваля в тонале.

;D
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #1 : 08 декабря 2020, 12:11:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что, брошу приманку кривоносому энцефалопату. Ссылка на его сообщение на дозере, где этот полный даун в нагвализме написал:

Цитата:
Баланс тоналя и нагваля в тонале.

;D

http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3491&p=6723107&sid=3b352b34a31b96a2ca1a0ba655a9d7f7#p6723107
Записан
accumu7ator
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 885


Email
« Ответ #2 : 08 декабря 2020, 12:53:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
ББ:   http://forum.postnagualism.com....msg485015#msg485015 Баланс тоналя и нагваля в тонале. -- невменяемая баба с хуем, нет таких моих слов. И даже у КК нет таких слов, хотя это не имеет ко мне никакого отношения. Он нафантазировал какую-то бредятину и я должен за него доказывать её истинность? Нет. Вот так вот вот Бармалей опять выибал этого дебила невменяемую бабу с хуем его же словами. :) И все увидели, какой же он даун - эта з [08.12.2020 12:35:14]
ББ:   эта звезда ККасятины и пыпосятины. [08.12.2020 12:35:44]

Кривоносый дурачок пытается съехать ;D

Как это ты не говорил?

Вот заходим по ссылке http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3491&p=6723107&sid=3b352b34a31b96a2ca1a0ba655a9d7f7#p6723107

и видим, что ты сказал:

Цитата:
Баланс 1 и 2 вниманий в тонале.

Но 1 внимание - это тональ.
2 внимание - это нагваль.

А значит твоё заявление равносильно:

Цитата:
Баланс тоналя и нагваля в тонале.

;D
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #3 : 07 марта 2021, 19:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла, хех, спасибо за темку!!
  Многое для меня стало ясно. Тональ говорит о тонале!! Раз я не умерла после общения здесь, могу писать..!!!
 Недавно читала интервью с КаКа и он сказал, что то что происходит в нагвале можно описать словами,но нет идиотов, которые бы стали тратить столько колоссальных сил!!! Не дословно)))

Может Бармалей об этом?
текст чела со стажем :-\

"Когда-то мы все знали, что люди, которые смогли выйти за рамки своей личности-опасны. Им не за что цепляться и краснеть, они могут делать опасные для обычного человека вещи. А теперь вопрос? Зачем обществу такие люди? Почему вокруг людей не имеющее своего "я"/имеющего свое "я" так любят? Манипулировать, навязывать свои желания можно и нужно, для это нужно без "я" личность? Опасно относиться к человеку, у которого его нет, поэтому "я" нужно?
То есть качели: боюсь...люблю когда есть у человека "я", не боюсь-хочу властовать, ломать, уничтожать. Тенденция моей сестры по отношению ко мне.


  Без "Я" людей считаю маниаками и есть весомые, веские доказательства. Не буду брать в пример, когда преподаватели убивали людей, как историк свою любовницу, и бывшая  декан, убившая двоих людей. Это все из СМИ, никто не объяснял их мотивы. Возможно они просто зверели от огромного числа студентов, которые половина из них же опять же не были ни отрицательными ни положительными, но которым приходилось отчитываться, сдавать экзамен, только они все скопировали из интернета, так что люди просто не видели их личность, а даже если хотели, то ее просто не из чего слепить.  

    
  У меня, девушки, с ростом 1,57 см. был опыт отрицательного героя. Так я шла напролом когда-то, не понимая, что это не свобода: я подходила как-то к девушкам и пыталась с ними познакомиться, они испуганно уходили,пару раз я нападала на женщин примерно моего телосложения, во дворе на пьяницу и возле метро на промоутера, которая раздает листовки. Закончилось закономерно: печально.

  Я катилась в пропасть.

И ужас для меня в том,что если будуче женским полом, я винила во всем не себя, то теперь осознала, что и мужиков нельзя винить! Если его сломали когда-то в детстве, то почему они должны как-то через это пройти достойно, то есть вот было и он значит так, ломал себе руки, но не делал зла, бил по зубам себя, но слова сильного не сказал. Может тогда это и была личность. Ведь чаще даже и этого не остается! То фактически можно встретиться с некогда осознающим себя человеком, полностью утратившим все человеческое в себе. Конечно, он от этого утрачивает и себя, потому он-человек. И вот озлобленное, гневное, садисткое и мелкое  не понятно что, ворует детей и убивает их. И все считает что это сам по себе человек такой, спросить бы у криминалистов много таких личностей, которые насильники  или все же это люди утратившие свое "я" и являющиеся собирательным образом
".


 Сейчас мну само себя перепросматривает, ну не в данную секунду, что это кто сталкивался?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #4 : 07 марта 2021, 19:55:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла


А какая у вас была тема, примерно о чём?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 07 марта 2021, 19:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз я не умерла после общения здесь, могу писать..!!!


Конечно можете, пишите. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #6 : 07 марта 2021, 19:58:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла


А какая у вас была тема, примерно о чём?
дневник по сталкингу
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #7 : 07 марта 2021, 19:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раз я не умерла после общения здесь, могу писать..!!! Сейчас мну само себя перепросматривает, ну не в данную секунду, что это кто сталкивался?


Конечно можете, пишите. :)

может скоро
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 07 марта 2021, 19:59:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла


А какая у вас была тема, примерно о чём?
дневник по сталкингу

Да, к сожалению на данный момент у вас нет тем. >:(
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #9 : 07 марта 2021, 20:22:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла


А какая у вас была тема, примерно о чём?
дневник по сталкингу

Да, к сожалению на данный момент у вас нет тем. >:(


На то Вам присвоен статус глобального модератора, значит Вы знаете как и почему.

Из песни слов не выкинешь, я начала сталкерить походу, так как мне недоступен был перепросмотр и понять его смысл был недостижимо. Как впрочем и сейчас, но что-то изменилось, узнала свою жалость за состраданием))))  оказывается когда я говорю что о как жалко того-то и типа все такое, на самом деле я как б прошу заочно, мне компенсировать за сочувствие))))
Записан
тональнагуаль
Гость


Email
« Ответ #10 : 07 марта 2021, 21:02:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Многое для меня стало ясно. Тональ говорит о тонале!!


Это точно, Тональ по ДХ легко понять что это такое это и есть абсолютно всё для чего у нас есть слово. Всё что мы можем назвать, обозначить.

Поэтому ДХ и предупреждал, что когда он говорит о Нагуале это не более чем указывает на Нагуаль, но о нём ничего невозможно сказать, как только ты пытаешься это сделать, ты снова говоришь о Тонале.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #11 : 07 марта 2021, 21:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свою тему не нашла

А какая у вас была тема, примерно о чём?

дневник по сталкингу

     Возможно речь идет об этой теме - "дневник по сталкингу":
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=101441.msg475757#msg475757
но начинали ее не вы.
Записан
Власа
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 79


Email
« Ответ #12 : 07 марта 2021, 22:38:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аааа почему у вас все так сложно?
вот разговор из той темы с Глобальным Ветераном:

James Getz
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 16047

на пути знания


Просмотр профиля WWW Личное сообщение (Online)
   
Re: дневник по сталкингу
« Ответ #44 : 09 июня 2020, 20:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Власа, а эту тему не ты открыла ещё гостем?

если так бери в ней модераторство, будет интереснее , сможешь выстраивать тему как тебе нужно...

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74200

про авторское модераторство пункт правил 2, и вообще ознакомься.

брать модерство не обязательно, на твой выбор, но это полезно поверь... :)

   я отписалась,в данном случае у меня не хватило терпения найти ее и я отписалась в близкой мне по разуму теме.



   Это не только его  тип внимания, но и вообще важная часть которую не проходили в школе ранее, но не сейчас,потому то дух этих тем выхолащивается...Например игра @Остров внимания@
детям рассказывают в школе что получения знания как плыть на корабле в  неизвестность, но важно иметь ввиду тот остров, куда причалит он. Как понять детям 6 годов от роду куда они причалят?????!!!!! своим вниманием? вспоминаю, что Дон Хуан говорил, что мы рождаемся и умираем кем родились.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #13 : 07 марта 2021, 22:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аааа почему у вас все так сложно?

     У нас как раз всё просто :) - тема того, кто ее завёл и название ей придумал. И есть еще механизм, позволяющий автору темы быть над ней модератором (иметь возможность удалять и редактировать чужие посты в этой теме, как свои). Этот механизм локальной модерации включается лишь по просьбе автора темы, обычно в тех случаях, когда ему интенсивно мешают высказывать те идеи, ради которых он эту тему завел. Однако в исключительных случаях, когда автор темы давно "потерялся", и появился кто-то другой, пожелавший активно эту тему разрабатывать, то модератором этой темы возможно назначить и его.
     В данном случае тема "дневник по сталкингу" начата не вами, тогда как наш глобальный модератор понял ваши слова "Свою тему не нашла" буквально, полагая, что вы потеряли СВОЮ тему в том смысле, что были ее автором. Потому и не нашел ее среди созданных вами тем.

P.S. На случай, если вы потеряете у нас на форуме что-то еще :), есть общий способ поиска таких потерь: идёте в свой Профиль (это пункт в главном меню форума), а там жмёте на "Показать сообщения пользователя". Тогда вы увидите список всех сообщений в порядке убывания даты, которые вы когда-либо писали. Там же рядом есть пункт "Показать темы пользователя", позволяющий увидеть список всех тем, которые лично вы когда-либо заводили.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 07 марта 2021, 22:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, так я и понял, и никак иначе по правилам форума это было понять не возможно.

Думаю если Власа захочет выделить свои посты отдельно , с свою , отдельную тему, которую естественно может модерировать, это можно легко сделать.

Если хочет пусть об этом напишет, нам в личку или хотя бы на форуме. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC