Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Исследование о росте и уменьшении светящейся оболочки осознания.  (Прочитано 1350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 29 января 2021, 18:19:30 »

С помощью пп естественно.
При благоприятных обстоятельствах жизни, каждый человек может накапливать свою силу.
Но до определенного предела, затем она уменьшается и цикл повторяется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 07 февраля 2021, 23:49:09 »

То же самое можно сказать иначе, возможно это прояснит смысл.
Некоторые  события твоей жизни постоянно повторяются, регулярно, промежутки между такими повторами могут быть не большие, всего несколько дней.

Именно эти точки, являются местами где сливается твоя личная сила, небольшая сила, можно сказать крошечная сила, но это твоя личная сила.

Перепросмотр позволяет каждому его освоившему увидеть , найти эти точки, посмотреть как это работает.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 08 февраля 2021, 12:44:29 »

Некоторые  события твоей жизни постоянно повторяются, регулярно, промежутки между такими повторами могут быть не большие, всего несколько дней.
По мне ,так происходит постоянный отжор светимости, но в некоторые дни он многократно усиливается под воздействием разных факторов..Как правило слабости чела. Давят на них.
В результате чел забывает, уже осознанные вещи.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 08 февраля 2021, 13:00:51 »

Некоторые  события твоей жизни постоянно повторяются, регулярно, промежутки между такими повторами могут быть не большие, всего несколько дней.
По мне ,так происходит постоянный отжор светимости, но в некоторые дни он многократно усиливается под воздействием разных факторов..Как правило слабости чела. Давят на них.
В результате чел забывает, уже осознанные вещи.

Ну как сказать, я предпочитаю осмысливать это без терминов "светимость" например, т.е. поскольку я пока не видящий зачем себе голову забивать. Нужно использовать слова, которые тебе понятны.
Ну может ты видящий, я же не знаю.

Тут нет , с моей точки зрения нет никаких неизвестных и разных факторов. Это как бы очень размыто так говорить. А есть вполне известные факторы, это уже теоретически у КК пояснено.

Фактор тут всегда механизм Чувства своей Жалости, Чувства своей Важности и Чуство Страха.
Это всё проявляется в самом разнообразном виде, в тех самых слабостях о которых ты пишешь.

Но забывает человек не по этому. Забывает человек потому что у него постоянно идет внутренний диалог, этот диалог тоже автоматический механизм.
Можно его образно представить в виде реки, а чел с берега кинул в нее предмет (свою мысль, это он что то понял) но течение реки эту мысль уносит или она в реке тонет и всё чел её уже забыл.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 08 февраля 2021, 13:04:58 »

Самое интересное, что с помощью перепросмотра можно не только относительно легко увидеть эту регулярность потери личной силы у человека.

Но и увидеть почему все попытки человека стать лучше ,совершеннее накрываются медным тазом.
Ну это еще любили называть самосовершенствованием, типа брошу пить, курить, употреблять наркотики, сраться постоянно с родными и друзьями, обжираться, начну спортом заниматься :)

И почему все это не может сработать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 08 февраля 2021, 13:10:39 »

В принципе я слышал о людях, которые много лет всё пытаются стать лучше и это не срабатывает.

Ну как, пить-курить бросают бывает на годы и всё равно в результате всё возвращается как было.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 08 февраля 2021, 13:18:15 »

Ну как сказать, я предпочитаю осмысливать это без терминов "светимость" например, т.е. поскольку я пока не видящий зачем себе голову забивать.


Но тему я назвал именно с этими словами.
На нужную терминологию нужно конечно равняться, пусть практически она пока и не доступна.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 08 февраля 2021, 13:25:11 »

Ну как сказать, я предпочитаю осмысливать это без терминов "светимость"
Сам же написал о светящейся оболочке)осознания.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 08 февраля 2021, 21:44:07 »

Ну как сказать, я предпочитаю осмысливать это без терминов "светимость"
Сам же написал о светящейся оболочке)осознания.


Ну ты Капитан Очевидность, я же сам выше в посте себя поправил :)

Ты лучше скажи , что думаешь о сути моих идей о потери энергии, светимости. сил, как хочешь так это и называй.

Думаю в этом моменте мы друг друга понимаем.

Механизм этого выявлен.

А вот что с этим механизмом можно минимально на практике сделать.

Как его сломать или перепрограммировать, есть какие нибудь идеи.?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC