Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 161
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О вреде ВАКЦИН и о COVID 19  (Прочитано 152272 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
ухань
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1875 : 27 января 2022, 19:10:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

придурь анонимная расстроилась что не одобрили маразматический скетч о реабилитации инвалидов при помощи стадионов
Записан
🙂
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1876 : 27 января 2022, 19:12:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне тоже когда-то пришлось признать, что потерял зря 10 лет своей жизни на учебу


заметно что школу ты не осилил
Записан
шибзик
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1877 : 27 января 2022, 19:16:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, так чо там вакцины?
они в самом деле вредные?
а то я не понял
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1878 : 27 января 2022, 19:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне тоже когда-то пришлось признать, что потерял зря 10 лет своей жизни на учебу
лучше бы пошел на какого-нибудь пасечника
как тазик))

Не как тазик, а как Ом :).
Записан
совпадение?
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1879 : 27 января 2022, 19:36:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бывают же такие совпадения
Резкий рост детской заболеваемостью ковидом, высокоточно совпал с началом компании по условно-добровольной вакцинации детей экспериментальными препаратами от него же.

В Москве число детей, заболевших COVID-19, увеличилось за две недели в 14 раз — с 2000 в неделю до 28 000. Количество госпитализаций выросло в 10 раз, до 120 в сутки, сообщил департамент здравоохранения города. Там назвали «беспрецедентным» рост заболеваемости ковидом среди детей. По их данным, около половины детей, госпитализированных с COVID-19, были переведены из других больниц, где они проходили плановое лечение по другим заболеваниям.
В связи с этим в столице принято решение остановить плановую госпитализацию в детские больницы на три недели.
https://www.vedomosti.ru/society/articles/2022/01/19/905471-koronavirus-u-detei
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1880 : 27 января 2022, 19:52:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, если речь о человеке, то я за лечение
если о человечестве, то против
понимаешь почему?

тут ведь вопрос - куда направлять силы и финансы
отдать миллионы на стадионы, или на реабилитацию инвалида

  Направлять миллионы и даже миллиарды и триллионы нужно на именно медицинские и генетические исследования pss, так как более умный народ тот, кто так деньгу вложил, бо другой могёт втихаря подмутить под другую страну, а то и под человечество. И чтоба это не могло пройти не замеченным, то тут нужны вот эти большие и подготовленные учёные ресурсы. А то ведь известен факт, что чума треть европы выкосила, ну вот это очень явное свидетельство если не будет чего адекватно противопоставить. Грипп обычно переносится не шибко тяжко, но однажды возник сильный патогенный штамм и испанка выкосила солидную часть населения и быстро выкосила. И чего ожтиидать, то это показывает наука, а не тупо игнор этого. Ибо даж в ПРЕМУДРОСТИ Соломона сказано (ышшо веков 8 назад) Притчи Гл.1, стихи 30-33, что людей губит упорство невежд и беспечность дураков, ибо дураки в своей дурости беспечны, Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий ПРЕМУДРОСТЬ будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла". А премудрость гласит не быть беспечным, для чего и нужна развитая медицина, + которая спасёт очень немало людей. Вот в Швеции 19 века было около 20% сифилисных. А будь тогда пенициллин, то тот сифилис был бы еденичным. Это всё именно последствия того, что Церковь душила науку (видя экспансию на её (церкви)монополию) да так, что в 19 веке папа римский потребовал у правительства америки добывать нефти меньше, чтоб бесы в аду имели энергетические ресурсы шкварить грешников. Это на полном серьёзе межправительственные документы. Так это папа слышит светские беседы и читает литературу, а прикинь сколь более тупорылы аж до дебильности монахи и низшие служители церкви, а народ ещё тупее, ибо ни с кем не общается, ибо 12-16часов пашет, а потом водки хряпнуть, пожрать и спать. Ну вот и приходят на невежд и глупцов беды. А умные даже чисто на разуме мимо бедствий с гораздо большей вероятностью идут, и попадают в них только чтоб ещё и дуракам помочь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1881 : 27 января 2022, 20:01:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, так чо там вакцины?
они в самом деле вредные?
а то я не понял

 Как ваксерство, так и антиваксерство вредно, если безмозгло. А умники, типа Уважаемой Pipa, Сони, Джелави, меня самого, ну и тех, кто внимательно следит и думает над нашими беседами на ПН,---вот мы такие в состоянии как вакцинироваться по уму (с синькой ли, или с ивермектином, или с имуномодуляцией и...), так и воздержаться от этого, с надёжностью ожидаемых результатов, и я основную инфу по этой части вписал на 1-й странице этого поста, и есть что добавить. Так что просвещайся, а нет---то изводись страхами, и в случае ваксерства, так и в случае антиваксерства, ибо у дураков и должно быть так, чтоб их тупость им же самим их жизню вонючую ломала.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня- бруха
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1882 : 27 января 2022, 20:13:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странное разделение по штаммам, привязанное к местам, где штамм появился - на первый взгляд так же соотносится с возрастной группой, на которой отрывается вирус, наиболее жестко себя выражает.
1 фаза китайского гриппа их Гуханя - выкашивало в основном пожилых. Умирали чаще те, кому за 65 ( есть статистики стран по возрастным группам, их можно найти в интернете. Я приводила испанскую статистику смертности в первую волну, в теме про ковид ).

2 вариант ( не помню названия) - выкашивал людей от 40 до 55 ( тяжесть течения болезни и смертность)
3 - вариант Дельта отрывался на людях от 20 до 30
4- омикрон, как видимо отрывается на младшей возрастной группе.

В Испании есть статистика " антиваксеров", людей которые меньше всего пострадали во всю эту пандемию, менее всего обращались к медикам и попадали в госпиталя с осложнениями. Ну и не особо рвутся вакцинироваться, так как не ощутили всей " ужасти" пандемии на себе и на людях своего возраста.
Это категория 30 - 45.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1883 : 27 января 2022, 20:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странное разделение по штаммам, привязанное к местам, где штамм появился - на первый взгляд так же соотносится с возрастной группой, на которой отрывается вирус, наиболее жестко себя выражает.

     Точно такую же "закономерность" можно было бы привязать не к возрастным группам, а именно к географическим местам - это было бы логичнее. Мы же видим, что в разных странах смертность от Ковида разная, так зачем же только на возраст такую "закономерность" натягивать?
     Думаю, что если провести аналогичную параллель между смертностью от Ковида и ... меню, которое человек заказывает в Макдональдсе :), то можно было бы точно так же выявить "закономерности" с числом съедаемых биг-маков и картошки фри.
     Что же касается моего личного мнения, то я считаю, что по мере увеличения вирулентности штамма (а она со временем растет), вместе с ней у вируса растет и "всеядность", поскольку при высокой вирулентности перестает быть важным, насколько здоров был прежде инфицированный больной. И потому общее увеличение сопротивляемости организма к инфекциям перестает иметь определяющее значение. Именно поэтому наиболее устойчивые к болезням группы населения стали чаще попадать в список зараженных, чем раньше.
Записан
обсудим доктора?
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1884 : 27 января 2022, 20:30:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доктор Роберт Мэлоун: «Я стараюсь помочь людям, а не говорю им, что они должны думать». Создатель мРНК-вакцин об омикроне, тоталитаризме и побочных эффектах

Роберт Мэлоун, изобретатель мРНК-технологии, которая используется в новейших вакцинах от ковида, дал большое интервью ведущему Джо Рогану. Доктор Мэлоун известен как крупный специалист в области вакцин – и, парадоксальным образом, как вакциноскептик (против слова «антипрививочник» он решительно возражает).

Поначалу он выступал с умеренных позиций и лишь настаивал на том, что нельзя навязывать вакцину всем подряд, тем более такую, которая создана в кратчайшие сроки, и что необходимо соблюдать этические принципы и информировать людей о возможных побочных эффектах. Однако противники доктора Мэлоуна стали прибегать к недозволенным методам – его стали травить, вычеркнули его имя из «Википедии», аннулировали его аккаунт в «Твиттере», «Гугл» теперь не показывает ссылки на его интервью, а «Ютуб» – удаляет их.

Мэлоун возмутился тем, что он счел попранием принципов свободы и демократии, и, как следствие, его высказывания теперь затрагивают не только «принуждение к здоровью» насильственными методами, но и опасность цензуры, сговор больших корпораций и медиа, а также преображение современной западной демократии в тоталитарный режим. Для статьи мы выбрали самые интересные моменты из трехчасовой беседы Мэлоуна с известным журналистом.

– Давайте сначала поговорим о вас, об этапах вашей карьеры.

– Я буду краток, потому что могу час рассказывать, как так получилось, что я сделал свое открытие. Я был сначала плотником и поденщиком на ферме в Калифорнии, но решил, что мне надо все-таки вернуться к учебе. Два года я учился обращаться с компьютером и понял, что не хочу провести остаток жизни, таращась в монитор в темном углу. В общем, я решил пойти по медицинской части – учтите, что в конце 70-х это было трудно сделать.

Я проучился два года в колледже и заинтересовался совершенно новой тогда наукой, молекулярной биологией, особенно тем, что имело отношение к раку. Моя мать всегда безумно боялась заболеть раком груди. Я начал работать в лаборатории, это были уже где-то 83-84 годы. Потом я женился, и мы с женой перебрались в Сан-Диего. Я заинтересовался генной терапией и думал, что буду ею заниматься. В лаборатории института Салк в то время работали 7 нобелевских лауреатов. Я занялся ретровирусами и вопросом, как создавать РНК и доставлять ее в клетки. Мне повезло, я оказался в нужное время в нужном месте, я задавал правильные вопросы, и меня окружали гении. В итоге мы заложили основы мРНК-технологии, которая сейчас так широко используется, патенты датируются 1989 годом.

С тех пор много воды утекло, мы с семьей перебрались в другую часть страны, но я продолжаю работать, провел более сотни клинических испытаний – в основном вакцин, но также лекарств. Меня привлекают как эксперта в случае любых эпидемий, я часто работаю с Агентством по снижению внешней угрозы (ведомство министерства обороны США, занимающееся вопросами безопасности, которые связаны с ядерным, химическим, биологическим и другими видами оружия). Я работаю в их группе противодействия химическому и биологическому оружию, там есть и другие подразделения, но это не то, которое связано с лабораторией в Ухане. Они отличные ребята, и, как следствие, я нахожусь на связи с людьми из разведки и знаю, что происходит в самых верхах.

– Тем не менее, когда разразилась пандемия, вы оказались в роли еретика.

– Парии.

– Да, наверное, это более подходящий термин. И вас забанили в «Твиттере». Они объяснили, за что?

– Они никогда не объясняют.

– Между тем, судя по тому, что мы о вас знаем, в области вакцин вы один из самых осведомленных людей на планете.

– Спасибо. Я действительно стараюсь дать людям информацию и помочь им думать, я не говорю им, что они должны думать. И я вижу, что нарушаются основополагающие принципы, право на свободу слова. Меня недавно банили на LinkedIn, когда я написал, что глава совета директоров Томсон Рейтер входит в совет директоров фирмы «Пфайзер». А ведь я всего лишь спросил, нет ли тут конфликта интересов. Понимаете, речь на самом деле идет об интеграции во все крупные индустрии через общие фонды – тут и интернет-цензура, и интересы Биг фармы, медиа и так далее, вплоть до правительственных структур и их глобализма. Я много путешествую, и я вижу, что везде происходит одно и то же.

– Возвращаясь к теме вакцин. Вы делали прививку?

– От ковида? Ответ – да. Я также переболел ковидом еще в феврале 20-го. Мой знакомый агент ЦРУ Майкл Каллахан был в Ухане в конце 2019 года. Он позвонил мне оттуда 4 января и сказал – Роберт, бросай к черту все, чем ты занят, у нас проблема с этим новым вирусом. Когда я заболел, я думал, что умру. Было такое ощущение, что легкие горят. Затем у меня развился так называемый долгий ковид, и когда появилась вакцина, говорили, что она поможет справиться с последствиями болезни.

– А это не так?

– Я могу перечислить, что сейчас уже точно установлено. Что подтверждено исследованиями. Если вы болели ковидом и имеете естественный иммунитет, риск того, что вы заполучите побочные эффекты после уколов, увеличивается. У меня после второго укола развилась третья стадия гипертонии с давлением больше 230. Мне повезло, что я остался жив, что моя аорта выдержала это испытание и что меня не сразил инсульт.

– Насколько я помню, есть израильское исследование, которое показало, что естественный иммунитет защищает от 6 до 13 раз лучше, чем вакцина.

– Таких исследований больше 140, на самом деле.

– В последнее время, когда обсуждают побочные эффекты вакцинации, чаще всего упоминают миокардит, но есть же и другие проблемы.

– Да, у женщин, например, нарушения цикла. Необъяснимый перерыв в несколько месяцев или наоборот, менструация во время климакса.

– Но ведь такое случается не только из-за вакцинации, но и после ковида.

– Да, и вот что любопытно: есть ковид, есть мРНК-вакцины от него и также вакцины на аденовирусной платформе. И все они могут провоцировать одни и те же проблемы – тромбозы, нарушения цикла и так далее. Между прочим, я занимался вакцинами на базе аденовирусов 30 лет, и они никогда не вызывали таких побочных эффектов. То есть это нечто, что не связано с самой платформой. Что это может быть? Только белок, тот самый спайк. Он проникает в клетки через ключевой белок организма ACE2, который отвечает за контроль давления, за кровоток и тому подобное. Когда ACE2 поражен, кровь застаивается в сосудах, и так появляются тромбы. Скажу еще несколько слов о мозге – спайк проникает через гематоэнцефалический барьер. Отсюда возникают когнитивные дисфункции, и поэтому такие ученые, как Люк Монтанье, говорят о болезнях мозга и прионных болезнях. Когда я болел ковидом, то помню ощущение тумана в голове, а у других доходит даже до галлюцинаций.

– Если входящий в вакцины спайк так токсичен, почему столько людей вакцинируются и не отмечают вообще никаких побочных эффектов?

– Отличный вопрос. Вообще-то это нормальная ситуация с любым лекарством. Люди – существа крайне сложные. Похоже на то, что существует фактор, который запускает и побочные эффекты, и болезнь. Я читал одну отличную работу, в которой сравнивали долгий ковид и поствакцинный синдром. В общем и целом, там практически нет различий. Возможно, речь идет о гипогликемическом факторе. Люди не обязательно больны диабетом, но близки к этому, или потребляют много сахара и у них повышен гемоглобин. Именно эта категория людей особенно уязвима.

– А заболевания типа лишая? Откуда они берутся?

– Об этом вообще редко говорят. Происходит активация латентных вирусов. Чаще всего это опоясывающий лишай, но также вирус Эпштейна – Барр, герпес, цитомегаловирус. Все это – латентные ДНК-вирусы, они есть в нашем теле, но иммунная система их подавляет. Грубо говоря, это такой ящик Пандоры, и Т-клетки иммунитета следят за тем, чтобы он был закрыт. У нас есть лабораторные данные, что Т-клетки неважно взаимодействуют с вакцинами, особенно с мРНК. Происходит угнетение Т-клеток, и ДНК-вирусы вырываются на свободу. Тут проблема не только в вакцине, но и в том, что вся стратегия постоянных бустеров создает частые условия для угнетения Т-клеток.

– Поговорим об «омикроне». Насколько я понимаю, имеющийся иммунитет против штамма «альфа» или «дельта» может не слишком помочь в случае с «омикроном».

– Так и есть.

– И люди болеют по второму разу.

– Лично я болел, когда был уханьский штамм, а когда заразился «дельтой», проболел дня три. И еще вакцинировался между этими двумя ковидами.

– Ого. И сколько времени прошло после прививки?

– Четыре или пять месяцев.

– Кажется, «омикрон» все же не смертоносен, и это внушает надежду.

– Есть еще такая характеристика, как заразность. Для оригинального уханьского штамма это 2-3, то есть если я заболею, я заражу в среднем 2-3 человека. Для «дельты» это уже 5-6, для «омикрона» – от 7 до 10. Выражаясь по-простому – мы все переболеем. С масками, без масок, с социальной дистанцией, без социальной дистанции.

Во всей этой истории с ковидом меня больше всего удручает, что происходит разрушение медицины по всему миру. Люди перестают ей верить. Они перестают верить в науку. То, что сейчас происходит, очень похоже на то, что было в Германии в 20-е и 30-е годы. Массовый психоз, когда в обществе царит напряженность, и его внимание отвлекают на какую-то цель, внушают, что вот, у вас есть проблема, мы ее решим. Только мы ее можем решить. И общество завороженно следует за таким лидером. Более того, когда кто-то подвергает его действия сомнению, таких людей немедленно атакуют. Это очень важно для формирования массового психоза – разделить людей. Мы вплотную подошли к тоталитарной системе, мы больны как общество. Мы должны вспомнить ценность единения, человеческого достоинства, социальных связей. Только так мы сможем выстоять.

https://vnnews.ru/doktor-robert-myeloun-ya-starayus-pomo/
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1885 : 27 января 2022, 20:50:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Резкий рост детской заболеваемостью ковидом, высокоточно совпал с началом компании по условно-добровольной вакцинации детей экспериментальными препаратами от него же.
Абсолютно тоже самое произошло и прошлой весной, когда народ вдруг не захотел вакцинироваться. Ну там правда колл. заболевших выросло всего в 5 раз.) Причем март , апрель (как было прошлым летом)оно снижалось а в мае резко пошло вверх. Еще раз повторю, это не вирус, опасная инфекция жкт, распространяется соответственно.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
веселый пень
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1886 : 27 января 2022, 21:11:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще раз повторю, это не вирус, опасная инфекция жкт, распространяется соответственно.

заразился через навозный катышек на твоем авике? ))
Записан
да уж
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1887 : 27 января 2022, 22:23:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поначалу он выступал с умеренных позиций и лишь настаивал на том, что нельзя навязывать вакцину всем подряд, тем более такую, которая создана в кратчайшие сроки, и что необходимо соблюдать этические принципы и информировать людей о возможных побочных эффектах. Однако противники доктора Мэлоуна стали прибегать к недозволенным методам – его стали травить, вычеркнули его имя из «Википедии», аннулировали его аккаунт в «Твиттере», «Гугл» теперь не показывает ссылки на его интервью, а «Ютуб» – удаляет их.

Действительно, мне не удалось найти ни одного ролика доктора Мэлоуна на Ютуб на русском языке. И ведь этот доктор не один такой, которых везде блокируют, не пускают на телевидение и в официальные печатные издания.

А что нам заявляет Пипа?

Журналисты - они всегда журналисты, а потому от скандальных новостей их никогда не отвадить. Они, как массовики-затейники, играют на аудиторию - стараются не повести нее за собой, самим подстроиться под то, что аудитории нравится.

Надо отметить, что не журналисты здесь являются активным началом, а вкусы самой аудитории. Тогда как журналисты видят своей задачей так потрафить этим вкусам, чтобы их сочинения читались взахлёб. Можно было бы даже назвать журналистику вариантом ... мастурбации

Мерзость какая-то..  Вроде бы и права во многом и шлака от журналистов много. Вот только нормальных людей вообще в эфир не выпускают, либо они должны тусоваться среди этого шлака в желтой прессе, потому что их везде заблокировали. А мерзость и лживость Пипы в том, что она предлагает только официальную точку зрения правительства и заинтересованных олигархов считать единственно верной. Только они определяют кого пускать в официальные издания, а кого блокировать и вытеснять на задворки информационного пространства. Вот поэтому все официальные каналы людям опротивили. Они смердят ещё в сто раз хуже самой желтой прессы. И от науки такой официальной потому смердит, и от медицины. Тьфу, гадость какая  >:(
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1888 : 27 января 2022, 22:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть еще понятие "желтая пресса", где эти журналистские качества доведены до предела, тем не менее, и в обычной прессе (неофициозной) эти элементы присутствуют - всё та же оголтелая погоня за сенсациями,


А меня раздражает, то что вы все не угодное вашей идеологии к фейкам относите, хотя этого даже прогейтсовские шакалы не делают.
Я вам еще раз говорю, что газета АВС - зарекомендовавшая себя десятилетиями газета ( издается с 1903 года!). И ее журналисты именно тем и отличаются, что досконально изучают факты и доказательства. Одно из самых уважаемых изданий.
И тем более в статье не было ничего по теме вакцин.
Ни За ни Против.
Поднимался вопрос о происхождении вируса.

И к желтой прессе их относить равносильно тому, что бы желтой прессой назвать тасс, на который вы постоянно ссылаетесь.

Газета АВС, уважаемая вИспании
Очень аккуратненько пишет по фактам, что бы никого не обидеть...

https://www.abc.es/sociedad/abci-laboratorio-wuhan-creo-ocho-virus-infecciosos-para-humano-202201231912_noticia.html

Лаборатория в Ухане создала восемь вирусов, два из которых очень заразны для человека.

В лаборатории BSL-2, занимающей предпоследнее место по уровню безопасности, доктор Ши Чжэнли и зоолог Питер Дашак генетически сконструировали вирус, похожий на SARS, и добавили к нему части других вирусов летучих мышей, чтобы они «хорошо размножались» в клетках человека без прохождение через промежуточное животное.
Хотя его эксперимент был направлен на предотвращение пандемий, многие эксперты критикуют этот риск и требуют расследовать случайную утечку из Уханьского института вирусологии из-за непрозрачности китайского режима.

Pablo M. Díez


А вот китайку на 4 канале ( либерастов) к фейкам можно бы отнести, но  глобалюги и их шакалы решили что там нет ничего, что бы им угрожало. Поэтому программа висит на сайте канала.

А может такие " сенсации" специально пропускают, что бы на их фоне более серьезные статьи вызывали недоверие.
Мне другое интересно.
Все эти вбросы и документы от хакеров, пачкающие Пентагон появились прямо перед и во время эскалации отношений с РФ и нагнетанием по теме Украины.
Чисто с геополитической точки зрения.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1889 : 27 января 2022, 22:43:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Действительно, мне не удалось найти ни одного ролика доктора Мэлоуна на Ютуб на русском языке. И ведь этот доктор не один такой, которых везде блокируют, не пускают на телевидение и в официальные печатные издания.

На телеграмме есть. Правда я смотрела с титрами испанскими. Могла бы и на русский перевести с испанского. Или кто англ владеет потрудитесь сами и переведите.

В википедии он есть

https://es.m.wikipedia.org/wiki/Robert_Malone

Роберт Уоллес Мэлоун — американский вирусолог и иммунолог, чья работа первоначально была сосредоточена на технологии мРНК, а затем на исследованиях по перепрофилированию лекарств. Во время пандемии COVID-19 его широко критиковали за распространение дезинформации о безопасности и эффективности вакцин и методов лечения COVID-19.

Мэлоун окончил Калифорнийский университет в Дэвисе и получил степень доктора медицины в Северо-Западном университете. Он был научным сотрудником в области клинических исследований в Гарвардском университете и получил стипендию в области патологии в Калифорнийском университете в Дэвисе.

Карьера
Мэлоун утверждает, что является изобретателем мРНК-вакцины, хотя заслуга в этом различии чаще приписывается более поздним достижениям Каталин Карико или Деррика Росси, [8] [9] [10] [11], и в конечном итоге они являются результатом их вклада. из сотен исследователей, из которых Мэлоун был лишь одним — определенно одним из первых — кто участвовал в разработке технологии мРНК, которая позже использовалась в них.[12] ]

В 1989 году, будучи докторантом Института биологических исследований Солка в Ла-Хойе, он вместе с Филипом Фельгнером и Индером Верма [13] написал исследование, в котором впервые было описано, как экспрессия белка в чужеродной клетке может быть вызвана ДНК или РНК, упакованными в жировых шариках (липосомах), в то время исследования все еще были сосредоточены в контексте попыток разработать метод генной терапии. Это исследование считается первой научной публикацией об основных принципах технологии мРНК.[14][15]

Во время последующей работы в начале 1990-х он сотрудничал с Джоном А. Вольфом, Деннисом А. Карсоном и другими в исследовании, в котором впервые была предложена возможность синтеза мРНК в лаборатории для запуска производства желаемого белка у одного субъекта. .[16] Это исследование, которое первоначально предназначалось только для контроля переноса через липосомы, впервые продемонстрировало, что «голая», незащищенная мРНК, введенная непосредственно в мышечные клетки мышей, может вызвать экспрессию белка в клетках на несколько дней.[ 17][15]

Мэлоун работал директором по клиническим вопросам в Avancer Group, членом научного консультативного совета EpiVax, доцентом Медицинской школы Университета Мэриленда в Балтиморе и адъюнкт-профессором биотехнологии в Университете штата Кеннесо. 18] Он был генеральным директором и соучредителем компании Atheric Pharmaceutical,[19] которая в 2016 году заключила контракт с Медицинским научно-исследовательским институтом инфекционных заболеваний армии США для помощи в разработке лечения против вируса Зика путем оценки эффективности существующих лекарств. [20][21][22][23] До 2020 года Мэлоун был главным врачом фармацевтической компании Alchem ​​Laboratories во Флориде.[24]

8   https://web.archive.org/web/20210608101002/https://www.rwmalonemd.com/about-us

10
 https://www.dw.com/en/from-covid-to-malaria-the-potential-of-mrna-vaccines/a-58694888

From COVID to malaria: The potential of mRNA vaccines
Цитата из статьи:

" Насколько нова идея информационной РНК? ( How new is the idea of messenger RNA?)
Идея совсем не новая.

В 1961 году биологи Сидней Бреннер, Франсуа Жакоб и Мэтью Мезельсон обнаружили, что РНК переносит генетическую информацию. Они также обнаружили, что этот процесс можно использовать для производства белков в клетках.

Но только в 1989 году вирусологу Роберту Мэлоуну удалось продемонстрировать этот процесс.

Исследователи провели первые лабораторные исследования с мРНК-вакциной на мышах в 1993 и 1994 годах.

Одной из их целей был вирус леса Семлики, обнаруженный в 1942 году в Уганде, где он инфицировал грызунов.

Первые клинические испытания мРНК-вакцин на людях были проведены в 2002 и 2003 годах. Эти испытания были нацелены на раковые клетки.

В течение 10 лет, прошедших после этих первоначальных исследований, исследователи, как правило, сосредоточили свое внимание на противораковых вакцинах."

Ну там еще куча ссылок.
Записан

Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 161
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC