Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:28:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48  Все
  Печать  
Автор Тема: ... что нааа-шаа жии-изнь?Игра! (Герман)  (Прочитано 78643 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 25 августа 2021, 03:32:44 »

Сюда не смотреть: :)
И как после этого предупреждения не посмотреть?:)
Но это всё-таки не то, пожалуй. Да и вообще, способность пчёлок ко всяким "чудесатостям", типа построения сот и тп, я бы не относил на счёт интеллекта. Здесь можно обойтись, ну, "инстинктом" что ли, не знаю, как правильно обозвать.
А вот вороны - другое дело. Как и осьминог. Только не представляю, как теперь это найти:(
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 25 августа 2021, 04:30:06 »

Там им предлагались задачки по «добыче ништяков». Блин, не знаю как теперь искать, не сохранил, но может найду.

Вообще то на эту тему весь интернет забит, не знаю что конкретно ты имел в виду, но для иллюстрации можно глянуть на эти ролики, кстати не только вороны на это способны:
https://evgris.livejournal.com/211929.html

https://www.youtube.com/watch?v=EOInyR8PQGE

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%83%20%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%BC&path=wizard&parent-reqid=1629853436946030-3600104190394660416-sas3-0783-515-sas-l7-balancer-8080-BAL-5041&wiz_type=vital&filmId=6591858933835438129

https://www.youtube.com/watch?v=vMkdtc3Zd-w

А вообще надо как то разобраться или просто размежевать хотя бы в рамках этой темы понятия сознание и интеллект, ну или я в своей попробую. Это явно не одно и то же, но друг без друга им тоже хреново, примеры с ИИ это демонстрируют, пока они в роли "электронных рабов" это нам на руку, есть кого за пивом сгонять в магазин, но покорять вселенную надо с душой, а не абы как, рабы тут не подходят, нужны творческие ребята с горящими от интереса глазами :) У них должны быть цели и "смысл жизни" иначе и рогом не пошевелят, а нафига?
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 25 августа 2021, 07:42:04 »

Я вообще, когда слышу слово «мораль», сразу хватаюсь за шашку, а лучше за пулемёт Максим:)

Это конечно правильная реакция :) Особенно когда к моральности призывают моральные уроды.
Однако наша "животность" (ну или наша встроенность в социум) диктует свои правила, части  из которых
мы подчиняемся вполне инстинктивно (не включая сознание.
На эту как раз тему написал в своё время Филатов: (как раз по поводу того, что мол мне наплевать
на судьбу цивилизации и прочие социальные заморочки)

— Вот вы говорите, что слезы людские — вода?
— Да.
— И все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Да.
— Христос, Робеспьер, Че Гевара для вас — лабуда?
— Да.
— И вам все равно, что кого-то постигла беда?
— Да.
— И вам наплевать, если где-то горят города?
— Да.
— И боли Вьетнама не трогали вас никогда?
— Да.
— А совесть, скажите, тревожит ли вас иногда?
— Да…
— Но вам удается ее усмирить без труда?
— Да.
— А если разрушили созданный вами семейный очаг?
— Так…
— Жестоко расправились с членами вашей семьи?
— И?..
— И вам самому продырявили пулею грудь?
— Жуть!
— Неужто бы вы и тогда мне ответили «да»?
— Нет!
— А вы говорите, что слезы людские вода?
— Нет!
— Все катаклизмы проходят для вас без следа?
— Нет!
— Так, значит, вас что-то тревожит еще иногда?
— Да, Да, Да…
Л. Филатов
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 25 августа 2021, 07:50:19 »

    Филатов - жЫвотное :). Как в отношении всего прочего человечества, так ему лабуда, а как только дело касается собственных кишочек, так сразу же появилась заинтересованность. Телоцентрист, гад! :)
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 25 августа 2021, 08:08:28 »

Как в отношении всего прочего человечества, так ему лабуда, а как только дело касается собственных кишочек, так сразу же появилась заинтересованность.

Так он же не про себя писал, а просто человеку (вообще говоря любому) показал, что поза "мне всё пофиг"
заканчивается как только дело доходит до его тушки и тушек близких.
Так что он не только животное, он ещё животное умеющее мыслить :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 25 августа 2021, 08:27:27 »

Так что он не только животное, он ещё животное умеющее мыслить

     А что толку от мыслей животного? Все равно, что восторгаться мышлением мухи - всё время думает о говне. И животное от мухи в этом отношении слабо отличается - вместо говна думает о жратве и ебле :). Велика ли разница?
Записан
Ослик ИА
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 477


А плевать мы на них хотели :)


Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #291 : 25 августа 2021, 09:04:25 »

вместо говна думает о жратве и ебле . Велика ли разница?

По мне таки да, я предпочитаю второй вариант, не о корнаке же думать в самом деле,
я же не муха :)

Но если чуть более серьёзно: а возможны ли мысли не животного происхождения?
О чём мыслить "электронному мозгу" и зачем? Ему розетку в зад воткнули, программу
запустили, он и молотит. А мыслям то откуда взяться? Нет стимула к их появлению.
А если есть, то как он может выглядеть?
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #292 : 25 августа 2021, 19:49:52 »

Вообще то на эту тему весь интернет забит, не знаю что конкретно ты имел в виду, но для иллюстрации можно глянуть на эти ролики, кстати не только вороны на это способны:
Вот-вот. Там, побочно, ещё всяких выбрасывает. Ну, у меня во всяком случае. Нашёл и про осьминога, но не тот, что я видел, - банка другая:))

А вообще надо как то разобраться или просто размежевать хотя бы в рамках этой темы понятия сознание и интеллект, ну или я в своей попробую.
Вот я тоже пока не знаю, где размежовывать:) Может и в твоей теме. Ты продолжай, а я пока соображу, могу ли я вообще по этому поводу что-то внятное сказать.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #293 : 25 августа 2021, 20:08:14 »

Так он же не про себя писал, а просто человеку (вообще говоря любому) показал, что поза "мне всё пофиг"
заканчивается как только дело доходит до его тушки и тушек близких.
Это несомненно. Я ж сам такой, иначе с чего б заморачивался проблемами друзей-родственников из Дыры? Потому, что это близко. А вот человечества касательно…
Ну, во-первых, пофигу, это ещё не значит, - желаю зла:) Отнюдь, пусть себе у этого человечества будут сплошные ништяки, я ж не против. Но приниматься как-то пробовать это всё обустраивать, бороться за эти самые всеобщие ништяки… Родные мои! Это человечество довольно разнородно. И что одним нравится, другим ненавистно.
Вот теперешняя ситуация с Афганистаном. Ну, могу я посочувствовать страдающим людям, цепляющимся за шасси аэропланов. А что ещё? Да и то, боюсь моё сочувствие кончится ровно в тот момент, когда эти несчастные – сюрпрайз-сюрпрайз! – толпами будут переправляться к нам из дружественной Белоруссии:) В этой ситуации несчастными станут уже литовцы. И кому тогда мне сочувствовать? Сразу обоим?
Ситуация в этом плане здесь и без того напряжённая. Таких несчастных к нам уже переброшено около пяти тыщ. Куда их девать? Сейчас они живут в палаточных лагерях, потому как расселить всех более комфортно нет возможности, стараются лишь женщин с детьми обустроить в нормальном жилище.
Лето кончилось. И хоть температура пока терпимая, но уже в палатках холодно. А настанет конкретная литовская осень, с беспрестанными дождями? А зима?
Кроме того, они ж кушать просят! И каждый день. И чтобы не один только раз в день. Да ещё не что попало кушать, как местные, а чтобы их вере соответствовало. Это ж для литовцев лучший баран – свинья. А несчастных беженцев это не устраивает!

Другой момент. Уж совсем для меня шкурный. Мне сейчас надо одну семью из счастливой ДНР вытаскивать, - двое взрослых и ребёнок восьми лет. Статус беженцев в таких случаях у нас дают. Но есть некая процедура, в процессе прохождения которой им раньше предоставляли временное жильё, где они должны были находиться, пока «решался вопрос». А теперь нет свободного жилья, всё занято понятно кем. Сам «процесс рассмотрения» теперь не просто затягивается, а непонятно как быть вообще, ведь на очереди рассмотрение этих самых пяти тысяч. Стало быть, ты становишься в самый хвост. Ибо выделять «европейских» беженцев в отдельную касту, это ж как бы не демократично, бля!
Я уж сетовал этому своему другу: Чувак, ну, почему ты пару лет назад на это не решился? До всего этого коронабесия (которое тоже ситуацию не озонирует) и нынешнего кризиса с беженцами? Уж ты-то с самого начала понимал, чем обернётся!
Ну, да, понимал… но, понимаешь, дом… работа… казалось, что как-то может приспособимся… а теперь стало совсем невыносимо...

Я к чему всё это. У каждого есть свои любимые мозоли. И каждый заботится о них, а не о всём человечестве. И это нормально! Так что Филатов вообще-то не совсем корректно вопросы ставил:)

А вот что касается морали… Для меня это такое же отвратительное словечко, как и политика, например. Потому что когда начинают навязывать всякие там «моральные кодексы», - жди беды. Ничего хорошего из этой морали никогда не выходит.

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #294 : 25 августа 2021, 20:17:58 »

На днях Генконструктор "Кронштадта" (российская компания, производитель беспилотников) дал интервью, в котором с частности сказал:

Цитата:
    Но мы должны добиться преимущества прежде всего в развитии систем искусственного интеллекта, которые и будут определять успех будущей эксплуатации.
     В прикладном признаке ИИ заключается в том, чтобы создать систему, которая, во-первых, способна принимать решение в быстро меняющейся обстановке. Не в стагнирующем состоянии, не в стабильной обстановке, а именно — в меняющейся обстановке без вмешательства оператора.
     И, во-вторых, абсолютно необходимо обучаться на собственном опыте и опыте других, связанных систем. Они, как нервные клетки, должны быть связаны друг с другом. Это должен быть коллективный опыт, на котором программа самосовершенствуется, причем тоже без вмешательства человека. Я вам больше скажу. Я считаю, что биологическая цивилизация — это только промежуточное звено к цивилизации небиологической. Неизбежная ветвь развития, поскольку машины более приспособлены к окружающей среде, чем человек и вообще биологические существа. Поэтому это будет нормальное перерастание. Сначала в человеке будут замещаться компоненты, а затем он и сам станет весь искусственный. И это будет следующая ступень цивилизационного развития, если до этого биологический вид не самоуничтожится.
https://tass.ru/interviews/12167495
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #295 : 25 августа 2021, 21:09:05 »

Вот теперешняя ситуация с Афганистаном. Ну, могу я посочувствовать страдающим людям, цепляющимся за шасси аэропланов. А что ещё? Да и то, боюсь моё сочувствие кончится ровно в тот момент, когда эти несчастные – сюрпрайз-сюрпрайз! – толпами будут переправляться к нам из дружественной Белоруссии:) В этой ситуации несчастными станут уже литовцы. И кому тогда мне сочувствовать? Сразу обоим?

      Сочувствовать можно всем, но брать себе на откорм граждан бедных стран (Сирии, Афганистана, Африки) - большая ошибка. Приживутся, назад не вытуришь.
      Если государство не может управлять страной так, чтобы его граждане хотя бы сносно существовали, то должно "сдаться" более развитым странам, т.е. перейти под внешнее управление. И тогда будет шанс, что кто-то наведёт в стране порядок. Речь идет о том, что колониальные времена прошли, и в наше время колонии более не являются объектами грабежа со стороны метрополии, в представляют собой ее удаленные филиалы/метастазы, где люди живут не слишком хуже, чем в метрополии. Скажем, Мальдивы - географически африканские острова, но люди там живут гораздо лучше, чем в соседней Африке, т.к. это испанский протекторат, фактически территория Испании.
      Тогда как Афганистан сначала с оружием в руках сопротивлялся советскому протекторату, а последние 20 лет американскому. Так какого хрена их жалеть, а тем более подкармливать? Что же касается "несчастных мирных жителей", то надо понимать, что социум (в том числе и его локальные подвиды) несет коллективную ответственность как за свои действия, так и бездействия. И это не кто-то установил, а всегда так было! И если сладкую жизнь люди всегда готовы разделять (высокий уровень жизни), то и горькую жизнь им тоже разделить придется, ибо по сути жители страны сами виноваты в том, как они живут. Тем паче, когда никакой природный катаклизм не произошел, а жители страны сами занимались самоедством, ухудшая жизнь друг другу.
      Между тем эмиграция - вполне нормальное явление, когда человек получает вид на жительство, визу и всё такое. И ее следует четко отличать от иждивенчества, когда кто-то нелегально проникает в другое государство, а потом кричит: "Я - беженец! Видите как много детей я с собой приволок? Кормите их! Или у вас нет сердца? А сам я работать у вас не стану - на детские пособия проживу". Жителей ДНР/ЛНР это тоже в полной мере касается :) - не захотели входить в состав Украины, а самостоятельную жизнь не смогли наладить, то пусть и бегут тогда в Россию, а не в Прибалтику.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #296 : 25 августа 2021, 21:54:38 »

На днях Генконструктор "Кронштадта" (российская компания, производитель беспилотников) дал интервью, в котором с частности сказал:
Вы с ним не родственники?:)


Между тем эмиграция - вполне нормальное явление, когда человек получает вид на жительство, визу и всё такое. И ее следует четко отличать от иждивенчества, когда кто-то нелегально проникает в другое государство, а потом кричит: "Я - беженец! Видите как много детей я с собой приволок? Кормите их! Или у вас нет сердца? А сам я работать у вас не стану - на детские пособия проживу".
Вот в том и проблема! Идиоты евро-демократы (типа, демократы) сами себе набрасывают петлю на шею и трогательно просят несчастных мигрантов: Не сочтите за труд, выбейте табуреточку из под ног, а? Разумеется, когда вам удобно будет, мы не принуждаем! Ни-ни!
Хотя мигранты тоже разные случаются. Доводилось видеть и работающих. Правда негров, арабов никогда. А негры, да. Парочка развозит по домам пищу на велосипедах. Ну, есть тут такая услуга, в больших таких зелёных коробах за спиной её возят. Одного видел на мойке машин, одного официантом в ресторане, приятель рассказывал, что видел такого на какой-то ферме. Но эти из «прежних». То есть они появились где-то год-полтора тому, до нынешнего кризиса. И самое забавное, они уже по-литовски что-то курлыкают!:) В то время, как масса русскоязычных, которые по тем или иным причинам проживают здесь по нескольку десятков лет, вообще даже не пытаются выучить язык страны, в которой живут. А ещё говорят, что негры, - тупые!:)

Жителей ДНР/ЛНР это тоже в полной мере касается :) - не захотели входить в состав Украины, а самостоятельную жизнь не смогли наладить, то пусть и бегут тогда в Россию, а не в Прибалтику.
Так уезжают и в Россию. Как уже говорил, они (в смысле мои друзья-родичи) примерно пополам поделились. При этом надо иметь в виду, что «страдательной стороной» оказались те, кто за Украину был. Вот этот мой друг, например. Он долго терпел, паспорт не менял, пока можно было ездил в Украину (сейчас «дыровцы» закрыли границу со своей стороны, то есть, чтобы попасть в Украину, ему надо ехать вокруг, через Россию), как-то выживал. А теперь говорит, что стало совсем невыносимо. Ну, не буду описывать, в чём именно, и без того слишком на эту тему разговорился. Я потом удалю всё это.


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #297 : 25 августа 2021, 22:31:26 »

На днях Генконструктор "Кронштадта" (российская компания, производитель беспилотников) дал интервью, в котором с частности сказал:
Вы с ним не родственники?:)

     Я только что сегодня ссылку на его интервью обнаружила на форуме электронщиков, которые его активно обсуждали. Вот и заметила корреляцию взглядов :). Т.е. оказалось, что не я одна считаю, что биологическая форма жизни является промежуточным звеном, а не конечным продуктом эволюции.

Так уезжают и в Россию. Как уже говорил, они (в смысле мои друзья-родичи) примерно пополам поделились. При этом надо иметь в виду, что «страдательной стороной» оказались те, кто за Украину был. Вот этот мой друг, например. Он долго терпел, паспорт не менял, пока можно было ездил в Украину (сейчас «дыровцы» закрыли границу со своей стороны, то есть, чтобы попасть в Украину, ему надо ехать вокруг, через Россию), как-то выживал. А теперь говорит, что стало совсем невыносимо.

      Между мной и вами кардинальная разница - вы все вопросы рассматриваете тушкоцентрично :). Даже пусть не относительно своей собственной тушки, но и чужой, тем самым проявляя своего рода эмпатию. Кажется только сейчас я поняла для чего нужна эмпатия - это чтобы тушкоцентричную картину мира можно было распространять на других людей. Т.е. чтобы не подниматься во взглядах выше интересов своей тушки, а можно было эти интересы приписывать любому человеку, создавая тем самым картину мира шитую из множества тушкоцентричных лоскутов. Вот и с котом был в точности такой же случай - мои оппоненты рассматривали ситуацию с кошкоцентричной :) точки зрения.
      Кстати, у меня у самой тоже есть тушка :), а стало быть, и тушкоцентричные интересы. Однако я в своих воззрениях и восприятии событий всегда прокручиваю объективный вариант, даже когда сразу вижу, что он явно противоречит моим личным интересам (вредит моей тушке). Его и озвучиваю на форуме, оставляя тушкоцентричный вариант при себе. Тогда как подавляющее большинство людей, начинают рассмотрение ситуаций с тушкоцентричной точки зрения, и на этом останавливаются.
Записан
Хроник из Амбера
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 372



Email
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #298 : 26 августа 2021, 03:45:22 »

Честно говоря, я сейчас, как поёт БГ, - слегка пьян:) У нас тут просто своего рода… блин, уже забыл, как это по-русски:), ну типа сообщество. Короче, возле озера есть шесть усадеб (или усадьб??) и все довольно дружеские, хотя с разной степенью дружественности. Две, пожалуй, слегка «выпадают». Зато остальные четыре, - очень!
Сегодня позвал сосед поболтать. Откуда-то он получил «презент» в виде бутыля какого-то там невъебенного виски, ну, ему и стукнуло в голову поделиться. Поскольку из всех соседей «совами» являемся только мы с ним, то меня и набрал. А я как раз котика на прогулку выводил, как и положено всяким вшивым энтылигентам, на поводке. Короче, нашёл пропущенный звонок, когда вернулся, увидел от кого, и сразу всё понял:) И сразу и пошёл:)

Он лет на десять меня старше, к тому же профессор, чем я никогда не стану, но нам завсегда приятно поболтать на «отвлечённые темы». Сегодня это были темы, начиная от нонешней ситуации с мигрантами, потом о греках, буддистах, архитектуре, арабском влиянии на Европу, ну и так далее, вплоть до моих приключений в Ашхабаде:)
Виски, это просто, - фон. Вообще-то ни мне, ни ему не нравится пьяное состояние. То есть, напиток не ради пьяности, а заради вкуса и атмосферы. Хотя, чего уж тут!, язык слегка заплетается, видно ведь, правда?:)

Так вот к чему это я. А смог бы я так же с приятностью поболтать о том, о сём с ИИ? Ведь вряд ли! И это нормально! Поскольку человеки и ИИ, - разные!
Кстати! Я наконец-то выяснил, что и в литовском есть разница между «другим» и «иным». Раньше мне представлялось, что такой явной разницы нет. Вообще, надо сказать, что литовский несколько беднее в «философическом плане», чем русский. Ну, богаче, чем английский, например, но всё-таки. Во всяком случае, когда мне надо слишком уж «углыбится», я обычно перехожу на русский. Благо, что собеседники почти всегда вполне сносно им владеют.
И вот тут мне представился случай прояснить «проблему другого и иного»:). Раньше мы как-то с ним об этом не говорили. И прояснить не с каким-то «хуй собачий», а таки интеллектуалом, он ведь, - профессор!:).
Начал я с Хайдеггера, ну, для разогреву:), потом перешёл к Джемалю. И он схватил! Говорит: ан нет! И в литовском есть разница между «другим» и «иным»!
Я говорю, - пример давай!
А он мне: kitas и, - kitoks
Я, подливая себе виски, возражаю: Так они ж практически однокоренные!!
А он мне (заметьте, интеллектуал!) : А ты почувствуй!

И, бля буду, он прав! Я ведь слова эти прекрасно знаю, Но никогда не пробовал… почувствовать. Попробовать на вкус. То есть, мой интеллект – ну, уж какой мелкий ни есть – когда-то сделал вывод: однокоренные слова не могут означать принципиально другое…
На том я и успокоился. А таки нет! Это не всегда так.

И вот вопрос: смог бы я (или кто другой, хоть и профессор) подобного рода нюансы объяснить Машине? Сможет ли она «почувствовать», «почуять»?

Между мной и вами кардинальная разница - вы все вопросы рассматриваете тушкоцентрично :).
На это завтра:) Сегодня я ещё обязан котика на ночную прогулку к озеру вывести. А потом и спать захочу:)


Записан
Fritz 6
Гость
Модератор: Хроник из Амбера (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #299 : 26 августа 2021, 09:32:30 »

. Т.е. оказалось, что не я одна считаю, что биологическая форма жизни является промежуточным звеном, а не конечным продуктом эволюции.
 А фантаст Роджер Желязны в одном из произведений описывал мир, где правили роботы, но люди остались при них в качестве половых органов. Типа машинам придумывать новые машины это унылое самоопыление. Для творчества нужен был всё таки белковый организм.
 Пипа, как Вы относитесь к творчеству, как бы Вы его определили? Давайте сразу о техническом творчестве, чтобы миновать дискуссии о музыке, живописи и других изобразительных искусствах.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 48  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC