Постнагуализм
28 марта 2024, 23:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Мораль и нагуализм  (Прочитано 20993 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Человек
Гость


Email
« Ответ #120 : 25 июля 2021, 12:57:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе тот же самый вопрос задам.
Будут убивать тебя или твоих близки, а ты такой в позе лотоса рассуждаешь о эквивалентности жизни твоих детей и комаров? Ага?
Ты кому задал вопрос? Моей  личности? Она будет вести себя как всегда.
Но Я не личность. Личность воспитана обществом. Она мне дана им.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #121 : 25 июля 2021, 13:11:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

отнюдь не означает, что жизни близких для меня людей стоят на одной ступени с жизнью комара)
Как же так, а ведь только что ты поучал нас, что:
Сколько комаров ты убил за свою жизнь? Думаю множество. Ты ставишь жизнь человека несопоставимо выше жизни комара, что с точки зрения нагуализма является глупостью.
И тут оказывается, что это касается кого угодно кроме тебя. Вот те раз. То есть лекция была для остальных и тебя не касается.
А тебя убивали?) Тогда почему ты жив?)
Потому, что на скорой увезли их, а не меня.
И тут мы не говорим о какой-то абстрактной смерти, а о том, ч о есть добрые люди(типа тебя, Пипы и Ю), которые ради развлечения могут попробовать убит, допустим тебя или твоих близких. Но ты же не ставишь свою жизнь выше жизни комара, как я понял. Ага? Ты ведь и сопротивляться не будешь и защищать кого-нибудь - а вдруг навредишь не дай Бог доброму человеку.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #122 : 25 июля 2021, 13:15:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты долго крутишься в теме кастанеды, но понял не так много, как вижу). То что я пишу, что жизнь человека не значимее жизни комара (по факту), отнюдь не означает, что жизни близких для меня людей стоят на одной ступени с жизнью комара)
Всё я догнал. Можешь не отвечать. Есть нагвализм для внешнего использования, типа для лохов, а есть для внутреннего Жетона. И это разные нагвализмы.
Молодца, хорошо социализировался, теперь пробуй монетезировать.
Записан
Человек
Гость


Email
« Ответ #123 : 25 июля 2021, 13:16:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, вот вам еще. Чтобы вы лучше поняли.
Совесть видит противоречия одновременно и вызывает у нас неприятные переживания. Но эти уколы совести не есть ни ощущения, ни эмоции. Почему не эмоции? Да потому что совесть может быть направлена на сами эмоции в момент их проявления. А эмоции не могут существовать одновременно. Вы не можете сразу и радоваться и печалиться. Только по-очереди. Совесть же проявляется в момент эмоции. Вы, к примеру, радуетесь чье-то беде (по-разным причинам) и в то же время испытываете по этом поводу укоры совести.
А как работает осознание?
Осознание функционирует без всяких переживаний, в отличие от совести.
Оно несет индифферентный взгляд на явления.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #124 : 25 июля 2021, 13:19:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же так, а ведь только что ты поучал нас, что

Ну да, это за гранью твоего понимания), я и не рассчитывал, но все же...

И тут оказывается, что это касается кого угодно кроме тебя. Вот те раз. То есть лекция была для остальных и тебя не касается.

Мне, как и прочим людям, свойственна глупость.


И тут мы не говорим о какой-то абстрактной смерти, а о том, ч о есть добрые люди(типа тебя, Пипы и Ю), которые ради развлечения могут попробовать убит, допустим тебя или твоих близких.

"В тебе слишком много насилия" (с) Пока что я наблюдаю уязвленного активно защищающегося человека). Я не знаю какое может быть развлечение в убийстве кого-либо или чего-либо - это может развлекать человека с каким-то установками, искаженными по той или иной причине. Если ты свободен от моральных установок, то и убивать ты без объективной на то причины не станешь. Другое дело "моралисты"... крестовые походы, религиозные войны, инквизиция, казни, убийства - все это делалось во благо морали и праведности. Ты кичишься своей социализированностью, но родись ты в средневековом мусульманском социуме, где убийство неверных считалось праведным, ты бы кичился уже коллекцией голов. Если судить по твоим словам, то ты мало чем отличаешься от этих средневековых, невежественных людей, обусловленных социальными установками своей среды.
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #125 : 25 июля 2021, 13:21:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: Мораль и нагуализм
« Ответ #111 : Сегодня в 12:34:29 »
Цитировать выделенное Цитировать
жетон, расскажи как ты был христианином, пожалуйста, или давай так, я тебя буду вычислять по невербалочке, если все верно - ты даешь более развернутую версию, идет?

Мой ответ 111 я тут царь и господин

итак, жетон был мальчик сноб, и решил вписаться в духовную тему, скорее это были какие-нибудь евангелисты, свидетели судного дня. типа клуб по интересам. верно?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #126 : 25 июля 2021, 13:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

итак, жетон был мальчик сноб, и решил вписаться в духовную тему, скорее это были какие-нибудь евангелисты, свидетели судного дня. типа клуб по интересам. верно?

Нет, я был свидетелем иеговы, ходил по квартирам и донимал всех вопросом: "а вы верите в господа нашего - Иисуса Христа?")
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #127 : 25 июля 2021, 13:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отсюда моя любовь к вопросам)).
Записан
Человек
Гость


Email
« Ответ #128 : 25 июля 2021, 13:25:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Громова, у тебя в обсуждении перебор с фактами из твоей бурной жизни, мало кому доступными. Потому всё выглядит непонятно.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #129 : 25 июля 2021, 13:27:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"В тебе слишком много насилия" (с) Пока что я наблюдаю уязвленного активно защищающегося человека).
Зато в тебе его нет. И ведь это так хорошо.
У тебя есть дети?
Вам надо договориться с Пипой или Ю. Они будут резать или душить твоих детей, а ты будешь смотреть и не будешь
отличаешься от этих средневековых, невежественных людей, обусловленных социальными установками своей среды.
Просто будешь смотреть и думать о комарах.
Ага?
И расскажешь нам, что там за гранью нашего понимания.
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #130 : 25 июля 2021, 13:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, я был свидетелем иеговы, ходил по квартирам и донимал всех вопросом: "а вы верите в господа нашего - Иисуса Христа?")

о да, мне вспомнилось кое что, не братья коэны нет, сцена из тарантино)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #131 : 25 июля 2021, 13:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажешь.
Хотя я не исключаю, что так и будет. Ты будешь смотреть как убивают твоих детей и думать о комарах. Может быть заплачешь. Но не встанешь. Будешь сидеть и плакать? Подставлять другую щёку? Ага?
Записан
магический портрет
Гость


Email
« Ответ #132 : 25 июля 2021, 13:33:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

там чувак морализировал прежде чем завалить героя, в евангелистическом духе, от тебя такое же ощущение, жетон вот ты вроде на морали но тебе на нее пох, вроде на нагвализме, даже с позиции дх можешь смотреть на смерть условного сына, но ведь ты ни разу ни в этом поле. для того чтобы так видеть надо иметь опыт выхода за свои пределы, у тебя же его нет, все годы твои постингов тому свидетели. потом тебя еще посчитаем
Записан
Человек
Гость


Email
« Ответ #133 : 25 июля 2021, 13:44:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы тут все слишком увлеклись личными разборками в ущерб выяснения вопроса
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #134 : 25 июля 2021, 13:46:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати про комаров, не в строку, но мой отец на войне убивал. Это была война и он никогда не жалел об этом, но мух и комаров на даче он не бил, а из дома выгонял.
У меня есть небольшой и немного странный текст "Мух" и я тоже стараюсь мух не убивать, кто читал, наверно, поймёт, как и любую другую животину. :)
А вот относительно утырков, типа как Пипа и Ю, у меня действительно всё в порядке. :)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC