Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:41:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: ¤¤¤_аниме_манга_¤¤¤  (Прочитано 14191 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Охайо
Гость


Email
« : 11 сентября 2021, 13:49:59 »

Аниме́ ([ɐnʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — «анимация») — японская мультипликация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире.


http://old.mirf.ru/Articles/art141.htm
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #1 : 11 сентября 2021, 13:58:28 »



Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #2 : 11 сентября 2021, 14:56:30 »

Манга
Ма́нга (яп. 漫画, マンガ, [mã̠ŋɡa̠]) ж., скл. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック). Манга в форме, в которой она существует в настоящее время, начала развиваться после окончания Второй мировой войны, испытав сильное влияние западных традиций. Однако манга имеет глубокие корни в раннем японском искусстве. В Японии мангу читают люди всех возрастов. Манга уважаема как форма изобразительного искусства и как литературное явление.


Мангалиб, читать без регистрации


https://mangalib.me
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #3 : 11 сентября 2021, 16:58:24 »

П - но
И - ки
П - но
А - ка

ПИПА = ноки-нока :)
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #4 : 12 сентября 2021, 19:09:02 »

https://mangalib.me/toukyou-revengers/v1/c2?page=32

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 12 сентября 2021, 22:17:17 »

Г-ДЖИ

Е-КУ

Ц-МИ

ДЖИКУМИ  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
TupaTupak
Гость


Email
« Ответ #6 : 13 сентября 2021, 21:33:40 »


О манге, и сайте мангалиб в частности


Мой первый пост, буду рад критике, и всегда поддержу диалог об этом.
Начну с предисловия, и так, увлёкся я всей этой темой два года назад, когда наткнулся на Вампир Хантер Д, и с этого аниме, началась моя ярая симпатия ко всему этому современному японскому сблёву, и несмотря на то, что я говорю сблёв, я говорю это от чистого сердца, и с пылкой любовью. Позже я начал читать мангу, и совсем отбросил просмотр аниме на дальний план, предпочтя его, этому немому зодчеству.
— Наткнувшись на сайт MangaLib, я очень воодушевился количеству манги, глаза разбегались от контраста жанров. Но позже, я понял, что это не дар, а проклятье. На память сразу приходит знаменитая игровая площадка Steam, на данной свалке, есть такое же количество всякого рода мусора, в котором не каждому уважающему себя бомжу охота лазить. И вроде из-за столь яркого обилия бесплатного чтива можно только радоваться, но вдруг, ты понимаешь, что каждое десятое чтиво, состоит из одной главы, и нет, это не синглы. Данный прикол, это реклама, состоящая из одной главы, и позже отсылающая нас к ранобе, что является отдельным абсурдом, но об этом когда-нибудь.
— Сами жанры, а точнее категории, это просто нечто. Существуют такие виды, как манхва, манга, меньхуа, соответственно корейская, японская и китайская манга. Начинаю максимальную субъективщину, меньхуа, как и манхва, отличаются от манги в среднем худшей рисовкой, стереотипностью, глупостью, наивностью. Естественно стоит вспомнить исключения, в которых рисовка и сюжет на уровне. А еще про жанры, ребят, кто вообще читает гаремники? Я не критикую, просто я этого не понимаю, может мне кто объяснит в комментах.
—Обилие исекаев, я бы хотел по этому поводу написать отдельный пост, если будет какой-то движ (не в штанах), то с удовольствием напишу отдельный пост. Всё потому, что это истинная опухоль в теле аниме культуры.
—Отношение к религии у японцев странное, я определённо не хочу как сотрудник РДК искать везде заговоры, но я один очень часто замечаю всякие штучки, прямиком из синтоизма? Я не спорю, что это их культура, и сам не против этого, очень люблю наблюдать за разными культурами и это всегда чудесно, но в почти каждом аниме/манге будут присутствовать разные духи умерших, сущности, духовные природные силы и прочее. При всём этом, в тех же иссекаях постоянно видна любовь японцев к монотеистическим религиям, если кратко, то если в вашей манге нет такого врага главного героя как церковь/злой поп/епископ, то ваша манга крейзи.
— Теперь о аудитории мангалиба, когда вы освоитесь на сайте, в глаза вам бросятся помимо фанатов яоя и фанатов гаремов, к которым я не имею претензий, такие как-бы их описать, говноедов. Люди, читающие откровенный бред, с ужасной рисовкой, односложным сюжетом, тупыми персонажами и другими пороками (это не обязательно манхва и меньхуа), ставящие всему этому пятёрки, четвёрки. Я с уверенностью заявляю, вы с огромным трудом, просто листая каталог найдёте мангу с оценкой ниже трёх, и это далеко не потому, что вся манга там прекрасна. В комментариях, вы редко найдёте культурный диалог, скорее всего, если вы увидите что-то подобное, то это просто клоунада. Тучи молодых жожофагов, не смотревших ничего кроме последнего сезона жижи, но видящих везде референсы. И просто молодняка, который редко в состоянии сложить пару слов воедино.
Но несмотря на всё это я искренне люблю как сайт, так и людей там, редко встречающиеся адекватные ребята там,  ценны на вес золота, а общение с ними, прекрасно как моська Бэбэя, отзывчивое комьюнити радует своими отзывами, и редкими смешными шутками. В общем я считаю этот сайт лучшим для чтения манги, прости readmanga(


Записан
cavyta
Гость


Email
« Ответ #7 : 13 сентября 2021, 22:08:55 »

Где-то в Токио в огромном здании есть комната, посреди которой стоит чёрный шар. Внутри него находится существо, похожее на человека. Все называют его Ганц, но кто он и откуда пришёл в наш мир — неизвестно.Из этой комнаты нельзя выйти ни через двери, ни через окна. Есть только один путь — взять в руки оружие, надеть защитный костюм и стать освободителем Земли от пришельцев. Как попасть в эту странную комнату? Очень просто — нужно всего лишь умереть. Однако, кто стоит за всем этим, кто раздаёт оружие, кто разрешает умершим людям вернуться в мир живых? Да и тот ли это мир, в котором они жили прежде?

читать Ганц (ВОЗМОЖНО ПОПРОСЯТ РЕГИСТРАЦИЮ)

https://mangalib.me/gantz?section=info





Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #8 : 14 сентября 2021, 00:14:15 »

     Не думала, что среди нас кто-то анимой увлекается :). Лично я аниму уважаю, но мангу не люблю, как впрочем и все комиксы - не понимаю их :). Тогда как аниме приглянулась мне своей фантазийностью, которой в ней на порядок больше, чем в фильмах. Понимаю, что аниме всякая бывает, однако в этом жанре гораздо проще найти то, что тебе по сердцу, хотя бы просто из-за того, что фильмы гораздо дольше и дороже снимать, чем рисовать аниме.
Записан
люди
Гость


Email
« Ответ #9 : 14 сентября 2021, 08:47:03 »

Лично я аниму уважаю, но мангу не люблю, как впрочем и все комиксы - не понимаю их .

Это рисунки, и они нравятся тем, кто любит рисунки, рисование или сам рисует.

Понимаю, что аниме всякая бывает, однако в этом жанре гораздо проще найти то, что тебе по сердцу

Существенным отличием манги и аниме на их основе от другой мультипликации является то, что тематика далеко выходит за рамки детской и поэтому тематической и жанровое разнообразие весьма велико.



Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #10 : 24 сентября 2021, 15:28:23 »

На данный момент архив в полном порядке, скачивается без регистрации, для разархивирования нужен архиватор, например, WINrar, спасибо автору ссылки за коллекцию. :)



Полная коллекция номеров журнала «АнимеГид»

«АнимеГид» — российский журнал, издававшийся с ноября 2003 года по ноябрь 2010 года. Изначально позиционировал себя как фэнзин, но с 5-го номера его спонсировала компания MC Entertainment (дистрибьютор аниме). Издание выросло в качестве, появились профессиональные авторы.


https://vk.com/wall-57313700_19079






Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #11 : 25 сентября 2021, 20:02:29 »

https://hd.lordfilm.sh/15896-shepot-serdca-1995.html
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #12 : 07 октября 2021, 09:26:56 »

<a href="https://www.youtube.com/v/MKuU5pbeYPU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MKuU5pbeYPU</a>

Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #13 : 09 октября 2021, 19:12:58 »

<a href="https://www.youtube.com/v/RGFZQxBMu14" target="_blank">https://www.youtube.com/v/RGFZQxBMu14</a>



Меружан Гогорян
1 год назад
ох, столько кипиша с этой пираткой пропустил в своем детстве... аж жалко))
Спасибо за видео!
Записан
Охайо
Гость


Email
« Ответ #14 : 10 октября 2021, 10:09:57 »

https://readmanga.io/list/person/manga___russkii_proekt

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC