Постнагуализм
28 марта 2024, 15:43:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Переносы из темы Материализм и пипокритицизм :)  (Прочитано 2925 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #60 : 23 сентября 2021, 22:10:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видишь суслика?, может ты объяснишь всем, что же такое электричество? Любопытно будет услышать ответ, на такой незамысловатый вопрос. Дерзай ))
Записан
второй аркан
Гость


Email
« Ответ #61 : 23 сентября 2021, 22:10:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»



Маг представляет самодостаточность и сознательность.
Положение рук Мага - одна рука вздернута к небу, а указательным пальцем другой он творит материю на  земле - означает принцип "Как вверху, так и внизу". Такая позиция показывает, что Маг получает духовную энергию свыше и отдает ее Земле.

Маг должен гармонизировать  собственные желания и страсти, чтобы добиться полноты и благополучия в жизни. Он постоянно развивается, стремится к росту, размышляет и созерцает важное.
Записан
видишь суслика?
Гость


Email
« Ответ #62 : 23 сентября 2021, 22:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

видишь суслика?, может ты объяснишь всем, что же такое электричество? Любопытно будет услышать ответ, на такой незамысловатый вопрос. Дерзай ))

я не верю в электричество, значит его нет и объяснять тут нечего
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #63 : 23 сентября 2021, 22:33:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем, самая основная причина по которой субстанциальный дуализм был отброшен - это невозможность АДЕКВАТНО ОБЪЯСНИТЬ как духовная субстанция, взаимодействует с физической и наоборот, то есть каков принцип связи между ними ?

А между тем ясно, что сознание ЗАВИСИТ от мозга - как мышление, так и чувственное восприятие, следовательно между ними корреляция. Некоторые даже утверждают, что сознание супервентно на мозге (т.е полностью каузально зависимо от состояний мозга, и стало быть, порождено мозгом). Итак, если сознание обусловлено материальной реальностью, и функционирует а также возникает с помощью материальных процессов(связано с ними) то и духовная субстанция ТАКЖЕ КАУЗАЛЬНО ЗАВИСИМА от материальной реальности(связано с ею) - ибо от неё уже зависимо сознание, чьей подлинной субстанцией есть духовные сущности !


 Да не неси ты чушь несусветную! Может быть у тебя есть результаты экспериментов? Что, нет? Ну тогда потусуйся в сенцах, подожди, пока тебя позовут с твоими, ничем не подтвержденными, открытиями ))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #64 : 23 сентября 2021, 22:35:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, ну что, обосрался и начал удалять мои сообщения в теме, которую модерируешь не ты! А кто тебя об этом просил? Ты зачем вообще сюда приперся? Кто тебя звал? Инвалид детства, чтобы ты упал со своей коляски и умер )))

Это я его попросила чтобы он выносил твой мусор, ведь у меня пока что не работают права модератора, так что всё правильно он делает. Когда научишься общаться с людьми БЕЗ оскорблений и без флуда, тогда никто твои сообщения переносить, или тем более удалять не будет,  а пока что как то так. Сперва научись вести себя по человечески, а уж ПОТОМ требуй себе прав человека)
Записан
Петр
Гость


Email
« Ответ #65 : 23 сентября 2021, 22:42:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это я его попросила чтобы он выносил твой мусор, ведь у меня пока что не работают права модератора, так что всё правильно он делает. Когда научишься общаться с людьми БЕЗ оскорблений и без флуда, тогда никто твои сообщения переносить, или тем более удалять не будет,  а пока что как то так. Сперва научишь вести себя по человечески, а уж ПОТОМ требуй себе прав человека)

  Ну и что? А ты, какое имеешь моральное право сносить чужие комментарии?
   Ебанутая, ты что о себе возомнила )))
  Ну и сиди одна, как когда-то, на своем форуме. ))
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #66 : 23 сентября 2021, 22:45:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это я его попросила чтобы он выносил твой мусор, ведь у меня пока что не работают права модератора, так что всё правильно он делает. Когда научишься общаться с людьми БЕЗ оскорблений и без флуда, тогда никто твои сообщения переносить, или тем более удалять не будет,  а пока что как то так. Сперва научишь вести себя по человечески, а уж ПОТОМ требуй себе прав человека)

  Ну и что? А ты, какое имеешь моральное право сносить чужие комментарии?
   Ебанутая, ты что о себе возомнила )))
  Ну и сиди одна, как когда-то, на своем форуме. ))

она то одна тут не останется
Записан
К7
Гость


Email
« Ответ #67 : 23 сентября 2021, 22:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Положение рук Мага - одна рука вздернута к небу, а указательным пальцем другой он творит материю на  земле - означает принцип "Как вверху, так и внизу". Такая позиция показывает, что Маг получает духовную энергию свыше и отдает ее Земле.

Это символ непревзойденных способностей мага и неисчерпаемых возможностей используемых технологий: дара сознания генерировать виртуальную реальность и алхимии творить материю.

Сказал "ухожу" и тут же очутился в другой теме. Такова сила магии.
Что наверху – то и внизу. Что в сознании – то наяву.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #68 : 23 сентября 2021, 22:50:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это я его попросила чтобы он выносил твой мусор, ведь у меня пока что не работают права модератора, так что всё правильно он делает. Когда научишься общаться с людьми БЕЗ оскорблений и без флуда, тогда никто твои сообщения переносить, или тем более удалять не будет,  а пока что как то так. Сперва научишь вести себя по человечески, а уж ПОТОМ требуй себе прав человека)

  Ну и что? А ты, какое имеешь моральное право сносить чужие комментарии?
   Ебанутая, ты что о себе возомнила )))
  Ну и сиди одна, как когда-то, на своем форуме. ))

В смысле? О_о
Если речь зашла о моральных правах, то прежде всего это право человека иметь к себе уважение и приемлемое отношение, а то варварство которое позволяет себе ртуть, вызывает обратную отталкивающую реакцию - на аморальное поведение, реагируют аморальными поступками 8) Так что нечего вам жаловаться, каждый получает то, чего он заслуживает)
Записан
Хорошо забыли
Гость


Email
« Ответ #69 : 23 сентября 2021, 23:07:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

Многое из того, к чему подошла сегодня физика, практически без формул, но тем не менее по сути, изложено в древнеиндийских Ведах.

Индуизм - это единственная религия, шкала времени которой соответствует современной научной космологии. Её циклы покрывают как обычные дни и ночи, так и дни и ночи Брахмы, длиной в 8,64 миллиарда лет. Дольше, чем существовала Земля или Солнце, и почти половина времени с момента Большого Взрыва. — Карл Саган.


Наконец, многомиллиардная шкала времени индуистской космологии - это не вся история вселенной, а только день и ночь Брахмы; и есть ещё идея бесконечного цикла рождений и смертей, и бесконечного числа вселенных, каждая со своим богом. — Карл Саган
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #70 : 23 сентября 2021, 23:13:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В смысле? О_о
Если речь зашла о моральных правах, то прежде всего это право человека иметь к себе уважение и приемлемое отношение, а то варварство которое позволяет себе ртуть, вызывает обратную отталкивающую реакцию - на аморальное поведение, реагируют аморальными поступками  Так что нечего вам жаловаться, каждый получает то, чего он заслуживает)


  Ну так и уважай себя, кто против? Перестань строчить глупости. Я на юродивых не обижаюсь и не жалуюсь. Ты просто дура, и твое недообразование застит тебе глаза. Вас тут таких много, вроде Пипы, Гетца и придурков из омовника. )) Сами-то вы ничего не можете, ваши темы без меня виснут. Кто кроме меня объяснит вам вашу интеллектуальную немощность? Когда ответить нехуй, вы все повторяете друг-друга, и каждый раз повторяете одно и тоже: Вы недостаточно вежливо задали вопрос, и потому, мы отказываемся отвечать на него. Ты свободна, как резинка от трусов )) Выдыхай ))
Записан
Даешь колхоз!
Гость


Email
« Ответ #71 : 23 сентября 2021, 23:36:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищи! В непримиримой борьбе с кулаком стройте колхозы!
Коллективизация раскрепости ваше сознание!

<a href="https://youtube.com/v/R48z-y45xRc" target="_blank">https://youtube.com/v/R48z-y45xRc</a>
Записан
тот кто не знает
Гость


Email
« Ответ #72 : 24 сентября 2021, 00:13:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищи! В непримиримой борьбе с кулаком стройте колхозы!

Вот, я десятый год прихожу искать плода на этом Пне, и не нахожу. Срубите его, на что он колхозное поле сознания занимает?
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #73 : 24 сентября 2021, 00:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот, я десятый год прихожу искать плода на этом Пне, и не нахожу. Срубите его, на что он колхозное поле сознания занима

тот кто не знает! оставим Пень ещё на пять лет, пока окопаем его и обложим навозом, - не принесёт ли плода.
Если же нет, потом срубим его.
Записан
Голодный Дух
Гость


Email
« Ответ #74 : 24 сентября 2021, 01:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оставим Пень ещё на пять лет, пока окопаем его и обложим навозом, - не принесёт ли плода.
Если же нет, потом срубим его.

Я не собираюсь ждать пять лет. Даю вам ещё год, и если плодов не увижу - прокляну  >:(
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC