Постнагуализм
08 июня 2024, 21:46:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Доказательства, сознание творит реальность или реальность существует независимо от сознания?  (Прочитано 36726 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #270 : 19 октября 2021, 13:53:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

осознания хотя бы, о котором он постоянно долбит

  А как ты понимаешь осознание? Как ты можешь проверить истинность высказываний Корнака, будучи сам темным?
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 824



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #271 : 19 октября 2021, 13:53:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальность творит сознание, в котором потом существует ::) ;)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
666
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #272 : 19 октября 2021, 13:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты можешь проверить истинность высказываний Корнака, будучи сам темным?

мне и не надо ничего проверять, он сам неоднократно признавался

последний раз:

Кот
Пассивный
Вчера 20:16:01

Это главная проблема
Мы всё время готовимся жить и никогда не начинаем
Прервать такое положение дел не просто
Принимаешь решение и через день забываешь  о нем
Первое, что приходит в голову - отшельничество.
Но и оно вряд ли что-то решит.
Я чувствую себя в западне

Подпись автора

    Бродячий кот, часто лазаю на помойках, но ищу себе хозяйку - любящую, добрую и заботливую.
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 824



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #273 : 19 октября 2021, 13:59:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне и не надо ничего проверять, он сам неоднократно признавался

разве  все что он написал должно быть истиной?)

а если не должно, то и признания ничего не стоят.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #274 : 19 октября 2021, 14:01:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне и не надо ничего проверять, он сам неоднократно признавался

  Так может он тебе врет? Ты ведь почему темный? А потому, что веришь всему что написано.
Записан
666
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #275 : 19 октября 2021, 14:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальность творит сознание, в котором потом существует ::)

А вот это неплохо.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #276 : 19 октября 2021, 15:56:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

реальность творит сознание, в котором потом существует ::)

А вот это неплохо.

Да  :)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #277 : 19 октября 2021, 20:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Посты там http://forum.postnagualism.com/index.php
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #278 : 20 октября 2021, 12:12:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Нейтронные и сверхновые звёзды - это ОБРАЗЫ, находящиеся ВНУТРИ индивидуального сознания, вне которого они просто не существуют, никоим образом. Ну и где теперь, в отсутствии конкретного индивидуального наблюдателя, эти ваши нейтронные и сверхновые?   Нету.

Да, такой ход рассуждения просто смешон на настоящее время, не знаю разделяете вы его или написали , чтобы его показать во всей своей смешной красе.

Звёзды это звёзды, а внутри индивидуального сознания, как верно вы написали находятся образы звёзд и эти образы вне индивидуального сознания действительно не могут существовать, потому что вне им существовать вне негде.

Но вот только сами звёзды это никогда не образы, не надо путать одно и другое, что постоянно делают верующие в это смешное допущение.


Откуда Вы знаете, что стоит за образами звёзд, если кроме как с образами звёзд Вы ни с чем другим оперировать не можете?
Мало того, то, что есть оригинал и отражение оригинала в виде образов у нас в сознании - это тоже всего лишь Ваше представление о том, как устроен мир. На самом деле, ничего такого нет.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #279 : 20 октября 2021, 12:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нейтронные и сверхновые звёзды - это ОБРАЗЫ, находящиеся ВНУТРИ индивидуального сознания, вне которого они просто не существуют, никоим образом.

Вот только эти несуществующие образы могут запросто спалить сознание, даже без взрыва. Достаточно носителю сознания летом подольше полежать под палящим светом несуществующей звезды. Это тебя никак не смущает?

1. Надо отличать индивидуальное сознание и коллективное.
2. Надо отличать индивидуальные образы от коллективных образов.
3. Надо понимать, что любой коллективный образ есть реальность для индивидуального сознания, с которым, совершенно естественно, в одиночку последнему не справиться.

Но

4. Любой коллективный образ - нарабатывается путём согласования совокупности индивидуальных образов. И потому - имеет ту же самую природу, что и любой образ, находящий внутри индивидуального сознания.

Вы не знаете истории, не знаете диалектики, да и сами и не видите того, откуда появился образ Солнца, например. Солнце изначально было богом. КАК рождаются боги и благодаря чему поддерживается их жизнь? Ответьте сами себе на вопрос. Мне Ваш ответ не нужен.
Записан
1666
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #280 : 20 октября 2021, 12:42:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Надо отличать индивидуальное сознание и коллективное.
2. Надо отличать индивидуальные образы от коллективных образов.
3. Надо понимать, что любой коллективный образ есть реальность для индивидуального сознания, с которым, совершенно естественно, в одиночку ему не справиться.

Никакой разхницы, коллективное сознание аналогично сметет взрыв сверхновой. Что это за образы, которые уничтожают свой источник? Это уже не образы.

Вы не знаете истории, не знаете диалектики, да и сами и не видите того, откуда появился образ Солнца, например. Солнце изначально было богом. КАК рождаются боги и благодаря чему поддерживается их жизнь?

Этот бред я даже коментировать не хочу. Человек или тролит или из одной палаты с ртутью.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12648



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #281 : 20 октября 2021, 12:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда Вы знаете, что стоит за образами звёзд, если кроме как с образами звёзд Вы ни с чем другим оперировать не можете?
Мало того, то, что есть оригинал и отражение оригинала в виде образов у нас в сознании - это тоже всего лишь Ваше представление о том, как устроен мир. На самом деле, ничего такого нет.

     Ну сколько можно настутать на одни и те же грабли! Когда мы говорим "кот", то подразумеваем реального кота, а не эти 3 буквы :) и не какой-то образ кота в нашем сознании, хотя сознание и в самом деле располагает лишь образом, т.к. живой кот в голове человека не поместится. И если вы получили задание "убить кота" :), то надо идти убивать реального кота, а не вытравливать его образ из своего сознания.
     Ровно та же ситуация и со звездами - в сознании есть образы всего того, а что человек когда-то видел или о чем ранее слышал/читал. На мой взгляд, каждый нормальный человек должен понимать, что большинство образов его сознания имеют в реальные прототипы, равно как и слова родного языка. И по умолчанию ВСЕГДА подразумевается, что речь идет именно о прототипе, а не его образе в сознании или словесном написании. Например, выражение "иду жарить мясо" подразумевает только одно - то, что вы идёте жарить реальное мясо, не свои мозги и не слово, написанное на бумажке.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #282 : 20 октября 2021, 12:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ну сколько можно настутать на одни и те же грабли! Когда мы говорим "кот", то подразумеваем реального кота, а не эти 3 буквы :) и не какой-то образ кота в нашем сознании, хотя сознание и в самом деле располагает лишь образом, т.к. живой кот в голове человека не поместится. И если вы получили задание "убить кота" :), то надо идти убивать реального кота, а не вытравливать его образ из своего сознания.

"Реальный кот" - это образ нашего сознания. Слово "кот" - это буквы, обозначающие образ нашего сознания. Где Вы тут увидели реальность? Нету!


    Ровно та же ситуация и со звездами - в сознании есть образы всего того, а что человек когда-то видел или о чем ранее слышал/читал. На мой взгляд, каждый нормальный человек должен понимать, что большинство образов его сознания имеют в реальные прототипы, равно как и слова родного языка. И по умолчанию ВСЕГДА подразумевается, что речь идет именно о прототипе, а не его образе в сознании или словесном написании. Например, выражение "иду жарить мясо" подразумевает только одно - то, что вы идёте жарить реальное мясо, не свои мозги и не слово, написанное на бумажке.

Человек не может видеть ничего, кроме образов в своём сознании. А также слышать/читать. Прототип - это тоже одно из представлений. "Реальное мясо" - это образ сознания, представление о якобы существующей реальности, якобы существующей вне нашего сознания.

Любая конкретика - суть интерпретация. Интерпретация - не может быть реальностью.

На любую ситуацию можно взглянуть глобально. И увидеть всё иначе. Где не будет никаких котов и не будет никакого мяса. Хотя смотреть будем на то же самое. ТО есть, в зависимости от того, КАК будем смотреть, мы будем видеть разное. А разве реальность может меняться в зависимости от взгляда? Если не может, значит это не реальность. Что и следовало доказать.


Я смотрю на Солнце, и вижу бога.
Я смотрю на звёзды, и вижу души.
Где Солнце?
Где звёзды?
Где сверхновые?
Где красные карлики?
В моём мире их нет.

Так что не вешайте лапшу про свою "реальность"!
Вы просто научились видеть одинаково. Вот и весь секрет ваших заблуждений.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #283 : 20 октября 2021, 13:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существует коллективные образы.
И существуют индивидуальные.


До тех пор, пока не увидите разницу, вы не поймёте меня. А также - не поймёте, как устроен мир на самом деле.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1926


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #284 : 20 октября 2021, 13:18:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1. Надо отличать индивидуальное сознание и коллективное.
2. Надо отличать индивидуальные образы от коллективных образов.
3. Надо понимать, что любой коллективный образ есть реальность для индивидуального сознания, с которым, совершенно естественно, в одиночку ему не справиться.

Никакой разхницы, коллективное сознание аналогично сметет взрыв сверхновой. Что это за образы, которые уничтожают свой источник? Это уже не образы.

Депутаты придумали закон. Который был впоследствии утверждён и вступил в силу. Далее кто-то из депутатов нарушил этот закон - свой же самый. И попал в тюрьму. Что он, сам себя посадил, получается? Получается так. Аналогия понятна? Или нет?

Вы не знаете истории, не знаете диалектики, да и сами и не видите того, откуда появился образ Солнца, например. Солнце изначально было богом. КАК рождаются боги и благодаря чему поддерживается их жизнь?

Этот бред я даже коментировать не хочу. Человек или тролит или из одной палаты с ртутью.

А тебя разве кто просит комментировать? Ха-ха-ха.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 40  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC