Постнагуализм
23 мая 2024, 18:09:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 96574 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83128



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #570 : 12 февраля 2022, 21:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Ому уже поздно на стенку от злости лезть. Он предал свой народ Казахстана, но поддержал протест дальнобоев в Канаде.
тазик всё рассматривает через призму доходов от походов
и только поэтому ратует за вакцинацию
у него в глазах одни нули
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16875


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #571 : 12 февраля 2022, 23:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только он пока не за народ этой страны ратует. А верит Байдену, что тот спасёт его. Как вижу, выпирает ЧСВ, типа страны Запада более сильные и спасут Украину.


Украина даже близко не его стана, он эстонец,  считает себя патриотом России, а по факту мелкий лавочник, болеющий заочно.
Профит имеет, "уважение" от таких же лавочников в Эстонии.
Таких "патриотов" у нас до китайской границы от Москвы не переставить в известной позе , в один ряд, все за Украину болеют.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #572 : 13 февраля 2022, 10:39:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Успокойся, дорогая.
Диалектика на то и диалектика, что должна быть всегда уравновешена, и её не должно кидать в истерику,
только лишь из-за того, что её что-то примерещилось, в избытке чувств:

Ещё скажи, что диалектику не должно кидать то в сон, то в бодрствование  :)
Я подумала и решила, что имеет смысл создавать тот сайт народовластия про который ты говорил.
Но помогать тебе буду только в том случае, если те слова, что ты писал, ещё имеют силу:

Но ты можешь не переживать больше по этому поводу, потому как любое твоё слово для меня - закон.

Если ты имеешь в виду ту самую - истинную (уравновешенную и целостную) - диалектику, для которой, в любом случае, всегда одинаково важны обе противоположности: и война и мир, и зло и добро, и правда и ложь, и власть и народ, и дураки и умные, и богатые и бедные, и личное и общественное, а также - и любовь и ненависть...
то да, те слова, что я писал, ещё имеют силу.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #573 : 13 февраля 2022, 10:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да откуда у тебя могут быть такие деньги? Чучундра.  
Никто никогда и не рассчитывал и не будет рассчитывать на каких-то спонсоров.

Ты побираешься,  ищешь спонсоров. Люди тебя пнули за это, а ты говоришь вот и не очень то надо было, потирая ушибы. Зачем мне такое позорище на голову? Убери все свои попрошайнические пункты. Диалектика ни в каких спонсорах не нуждается.

Диалектика, может быть, и не нуждается ни в каких спонсорах и помощи, но в экстренной помощи, как никогда ранее, очень нуждается человечество. На мой взгляд.

Следующая стадия коронавируса:



"Счастье", Южная Корея, 2021 год
https://doramy.club/28489-schaste.html


Я просил помощи не для себя.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #574 : 13 февраля 2022, 10:53:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока предлагаю выслать приглашения на твой форум хотя бы некоторым местным участникам. Чтобы помимо Пипы и Брухи там так же могли принять участие James Getz, Корнак, Ртуть, Лиса, Пелюлькин, печенег, джелави и Горыныч.

Если столько людей, то какой смысл идти на мой форум? Место не имеет значения. Можно создавать движуху где угодно, даже здесь. Было бы желание. Если кто желает участвовать в том проекте, пожалуйста:

Первые Врата

Для начала, нужно купить имя для сайта и домен, с возможностью подключения базы данных, хотя бы пока только на год, выбрать хостинг.

Есть желающие?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83128



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #575 : 13 февраля 2022, 11:37:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Чихать Рычагу на другие народы.


Украина даже близко не его стана, он эстонец,  считает себя патриотом России, а по факту мелкий лавочник, болеющий заочно.
Профит имеет, "уважение" от таких же лавочников в Эстонии.
Таких "патриотов" у нас до китайской границы от Москвы не переставить в известной позе , в один ряд, все за Украину болеют.
демонстрация субботней расслабухи
рычаг и ртуть для геца один хрен, главное, что на одну букву
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #576 : 13 февраля 2022, 17:27:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно другое - что он там Ому про Казахстан и ОДКБ сказанул, что тот на стенку полез от злости

Ом открыл тему на своём новом форуме, ту что Рычаг припрятал. Рычага там уже нет, зато все тексты Ома сохранены. Наслаждайтесь ))


Мягко и тактично о политике не получилось, а жаль
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #577 : 13 февраля 2022, 17:30:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

демонстрация субботней расслабухи
рычаг и ртуть для геца один хрен, главное, что на одну букву

А Гец тоже пьет потому что в России всё развалилось и просвета не видать?
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1499


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #578 : 13 февраля 2022, 17:37:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ом открыл тему на своём новом форуме, ту что Рычаг припрятал. Рычага там уже нет, зато все тексты Ома сохранены. Наслаждайтесь ))
Вот именно, "открыл", где лишь показательная выволочка Рычага, а о чём изначально разговор был этого нет. Конфликт возник в теме "рассмотрение политических процессов с точки зрения энергии в свете смены эпох" но она видать скрыта от гостей.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #579 : 13 февраля 2022, 17:47:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты имеешь в виду ту самую - истинную (уравновешенную и целостную) - диалектику, для которой, в любом случае, всегда одинаково важны обе противоположности: и война и мир, и зло и добро, и правда и ложь, и власть и народ, и дураки и умные, и богатые и бедные, и личное и общественное, а также - и любовь и ненависть...
то да, те слова, что я писал, ещё имеют силу.

Хотелось бы верить, что тебя угораздило жениться на той диалектике, которая за развитие и рост. А деградация как четвертый враг воина приходит когда развития больше нет. Но вполне допускаю, что ошиблась.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #580 : 13 февраля 2022, 18:06:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конфликт возник в теме "рассмотрение политических процессов с точки зрения энергии в свете смены эпох" но она видать скрыта от гостей.

Возможно? это одна и та же тема. Просто когда что-то пошло не так - Ом переименовал её.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #581 : 13 февраля 2022, 20:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты имеешь в виду ту самую - истинную (уравновешенную и целостную) - диалектику, для которой, в любом случае, всегда одинаково важны обе противоположности: и война и мир, и зло и добро, и правда и ложь, и власть и народ, и дураки и умные, и богатые и бедные, и личное и общественное, а также - и любовь и ненависть...
то да, те слова, что я писал, ещё имеют силу.

Хотелось бы верить, что тебя угораздило жениться на той диалектике, которая за развитие и рост. А деградация как четвертый враг воина приходит когда развития больше нет. Но вполне допускаю, что ошиблась.

НЕ БЫВАЕТ развития без деградации, а роста - без спада. Похоже, это загадка даже для тебя. Ну что же, приходи помогать, когда решишь её. А я пока продолжу всё делать один.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #582 : 13 февраля 2022, 20:40:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НЕ БЫВАЕТ развития без деградации, а роста - без спада. Похоже, это загадка даже для тебя. Ну что же, приходи помогать, когда решишь её. А я пока продолжу всё делать один.

Для меня совсем не загадка :) Ведь существует такое явление как общий тренд. Проще говоря, шаг вперед и два назад - деградация. Шаг вперед и шаг назад - стоим на месте. Или крутимся на колесе сансары ))
Два шага вперед, шаг назад и ещё два шага вперед - диалектика как теория развития.
Что выбираешь?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1923


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #583 : 13 февраля 2022, 21:37:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НЕ БЫВАЕТ развития без деградации, а роста - без спада. Похоже, это загадка даже для тебя. Ну что же, приходи помогать, когда решишь её. А я пока продолжу всё делать один.

Для меня совсем не загадка :) Ведь существует такое явление как общий тренд. Проще говоря, шаг вперед и два назад - деградация. Шаг вперед и шаг назад - стоим на месте. Или крутимся на колесе сансары ))
Два шага вперед, шаг назад и ещё два шага вперед - диалектика как теория развития.
Что выбираешь?

Диалектическое развитие происходит тогда, когда от какой-либо Части (например, «развитие») переходишь к Целому (неразрывная пара понятий - противоположностей «развитие-деградация»). А если для тебя важнее что-то одно из этой пары, то значит ты не видишь целого, и перехода на новый уровень - не происходит.

При этом, то, что я условно выделяю как Целое в данном описании, и приравниваю его к развитию, не означает того, что Целое оказывается важнее Частей. Пара противоположностей «целое-части» - по сути ничем не отличается от всех других взаимосвязанных парных понятий.

Выделяя из не разрывной пары что-то одно, ты неизбежно упускаешь из своего контроля (а значит - и своей власти) что-то другое. Целостный же взгляд - не упускает ничего. И потому - владеет всем.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #584 : 13 февраля 2022, 21:48:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выделяя из не разрывной пары что-то одно, ты неизбежно упускаешь из своего контроля (а значит - и своей власти) что-то другое. Целостный же взгляд - не упускает ничего. И потому - владеет всем.

Из моего контроля не упускается ничего. Диалектика как теория развития предусматривает так же усложнение систем и теорий.
Целостный взгляд включает в себя не только видение. Но и приложение воли, и намерение. Мы должны видеть как хорошее, так и плохое. Как деградацию, так и развитие. Чтобы ориентироваться в мире и отличать одно от другого.
А вот приложение нашей воли уже должно быть направлено к развитию.
Если же что воля, что неволя, что человек знания, что незнания - всё равно. Магическая концепция не нужна. Не нужна так же и помощь человечеству, ни тебе, ни мне, как представителям его.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC