Постнагуализм
23 мая 2024, 19:26:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 96590 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #705 : 11 марта 2022, 22:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пленный российский летчик: Знал, что цель – жилые дома, но бомбы сбросил

<a href="https://youtube.com/v/dbjWUhaXXHA" target="_blank">https://youtube.com/v/dbjWUhaXXHA</a>

Пленный российский летчик Максим Криштоп заявил, что успел совершить три вылета на территорию Украины и во время одного из них сбросил 4 тонны фугасных бомб на жилые дома мирных жителей.

Прямая речь Криштопа: "Третий мой боевой полет был 6 марта. На борту было 4 тонны фугасных авиационных бомб. При выполнении боевой задачи я понял, что целью являются не военные объекты противника, а жилые дома и мирные люди, но преступный приказ выполнил. После этого был сбит ПВО Украины и взят в плен военными Нацгвардии Украины".

Детали: По словам Криштопа, лётчики получили приказ наносить удары по территории Украины, начиная с 24 февраля.

И свой первый боевой полет он совершил 24 февраля. Криштоп сбросил 3 тонны фугасных авиационных бомб на живую силу украинских военных, которые располагались южнее от Балаклеи.

Второй боевой полет он совершил 3 марта. Его самолет нес 3 тонны фугасных бомб, которые он сбросил на колонну бронетехники украинских военных возле Изюма. Криштоп уточнил, что цель тоже была поражена.

"Если бы нас не сбили, то мы бы продолжили выполнять приказы, потому что мы военные люди", – сказал Криштоп.

На вопрос журналиста, была ли у него возможность не выполнять приказ, когда он понял, что должен сбросить бомбы на жилые дома, Криштоп сказал, что такая возможность была, но он "проявил слабость и малодушие".

Криштоп также сказал, что ему начальство еще в январе сообщило, что они будут участвовать в боевых действиях в Украине. И что они готовились к наступлению под видом учений.

Он также призвал российских солдат прекратить выполнять преступные приказы и вести войну против мирного населения Украины.

"Считаю, что эту войну мы уже проиграли".

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #706 : 11 марта 2022, 22:14:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пленный российский летчик
у американских военнослужащих есть приказ говорить всё, чтобы спасти свою жизнь, если они попадают в плен
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #707 : 11 марта 2022, 22:19:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На вопрос журналиста, была ли у него возможность не выполнять приказ, когда он понял, что должен сбросить бомбы на жилые дома, Криштоп сказал, что такая возможность была, но он "проявил слабость и малодушие".

Это о внешней дисциплине. Которая побуждает выполнять любой преступный приказ, несмотря на когнитивный диссонанс.  Тогда как будь у летчика сформирована внутренняя дисциплина - он бы нашел в себе силы отказаться.

Ситуация исследовалась Стэнли Милгрэмом в его знаменитом эксперименте.

Эксперимент Стэнли Милгрэма

Фактически Милгрэм начал свои изыскания, чтобы прояснить вопрос, как немецкие граждане в годы нацистского господства могли участвовать в уничтожении миллионов невинных людей в концентрационных лагерях. После отладки своих экспериментальных методик в Соединённых Штатах Милгрэм планировал отправиться с ними в Германию, жители которой, как он полагал, весьма склонны к повиновению. Однако после первого же проведённого им в Нью-Хэйвене (штат Коннектикут) эксперимента стало ясно, что в поездке в Германию нет необходимости, и можно продолжать заниматься научными изысканиями рядом с домом. «Я обнаружил столько повиновения, — говорил Милгрэм, — что не вижу необходимости проводить этот эксперимент в Германии».

Впоследствии эксперимент Милгрэма всё-таки был повторен в Голландии, Германии, Испании, Италии, Австрии и Иордании, и результаты оказались такими же, как и в США. Подробный отчёт об этих экспериментах опубликован в книге Стэнли Милгрэма Obedience to Authority (1973) или, например, в книге Миуса и Рааймэйкерса (Meeus W. H. J., Raaijmakers Q. A. W. (1986). Administrative obedience: Carrying out orders to use psychological-administrative violence. European Journal of Social Psychology, 16, 311—324).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #708 : 11 марта 2022, 22:20:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наоборот, эгоистичному Я, противостоит - другой, тот кто не-Я.
Не-Я ничему не противостоит
противостояние - это шизофрения
Неэгоистичное Я наблюдает со стороны за эгоистичным Я
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #709 : 11 марта 2022, 22:23:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это о внешней дисциплине. Которая побуждает выполнять любой преступный приказ, несмотря на когнитивный диссонанс.  Тогда как будь у летчика сформирована внутренняя дисциплина - он бы нашел в себе силы отказаться.
никаких городов он не бомбил
города обходят стороной
там население само разберется с оккупантами-нациками
говорит то, что ему приказали
а ты повелся, дурачок
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #710 : 11 марта 2022, 22:26:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

заснять телефоном, как самолет сбрасывает бомбы на города - проще пареной репы
но таких роликов нет
зато море задокументированных доказательств обстрела городов нациками из минометов
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #711 : 11 марта 2022, 22:29:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неэгоистичное Я наблюдает со стороны на эгоистичное Я

Корнак, ты затрагиваешь аспект нескольких субличностей в одном человеке. А в том контексте под "Не я" подразумевался отдельный человек, со своим набором субличностей.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #712 : 11 марта 2022, 22:31:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никаких городов он не бомбил
города обходят стороной

Конечно бомбил. Потому что дали команду "фас".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #713 : 11 марта 2022, 22:34:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У человека с расширенным сознанием - вмещение в своё "Я" множества других мировоззрений.
это шизотерика называется, а не расширенное я
расширенное я может вообще ничего не вмещать, а скромно любоваться цветочком
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #714 : 11 марта 2022, 22:34:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конечно бомбил. Потому что дали команду "фас".
доказательства есть?
нет?
тогда иди в жопу
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #715 : 11 марта 2022, 22:37:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уже второй день мусолят, как русские разбомбили роддом
нашли какую-то блогершу беременную, чего-то там рекламирующую, накрасили ее и засняли в роддоме, спускающуюся по лесенке, напротив роддома и на носилках

даже фейки не способны нормально сделать хотя бы на уровне белых касок
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #716 : 11 марта 2022, 22:38:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет?
тогда иди в жопу

Так ты с Ртутью от того летчика ничем не отличаешься. Вам дали команду "фас", т.е. картбланш на любое гнобление альтернативной от фюрерской точки зрения. Вот вы и проявляете свои потаенные желания в полной мере :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #717 : 11 марта 2022, 22:39:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

или
положили тонкостенную авиационную бомбу на землю, корпус совершенно целый, земля под ним даже не примялась, говорят, что русские бомбили город

диалектика, телик смотришь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83129



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #718 : 11 марта 2022, 22:40:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты с Ртутью от того летчика ничем не отличаешься. Вам дали команду "фас", т.е. картбланш на любое гнобление альтернативной от фюрерской точки зрения. Вот вы и проявляете свои потаенные желания в полной мере
тоже по существу не способен?
я так и думал
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #719 : 11 марта 2022, 22:49:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

положили тонкостенную авиационную бомбу на землю, корпус совершенно целый, земля под ним даже не примялась, говорят, что русские бомбили город

диалектика, телик смотришь?

Нет, давно уже не смотрю. Только вечером по пол часа, когда к родителям захожу. Они телек любят  :)

Цитата:
тоже по существу не способен?
я так и думал

Так летчик по существу сказал. Я привела ссылку на эксперимент, что это не только нашим военным свойственно, но и всем военным в мире. "

До этого ролик ещё на фильм про Штирлица давала, где о том же самом - военные вынуждены выполнять преступные приказы. Это и есть - внешняя дисциплина:

<a href="https://youtube.com/v/Rq_Dw4MgdsQ" target="_blank">https://youtube.com/v/Rq_Dw4MgdsQ</a>
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC