Постнагуализм
29 марта 2024, 18:57:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Повседневный перепросмотр  (Прочитано 5111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 07 января 2022, 17:04:51 »

В таком состоянии заниматься перепросмотром - это менять шило на мыло.
нуууу эээээ Гадик ниарьол, Гадик проста Гадик даааа и есть уминйа такайа традицыйа, - заниматса пирипрасмотрам. Ни в какое спициальнаэ састайанийэ сибя нивважу, проста саблюдайу традицийу. Но если йа тибя правильна прачитал мижду строк то таки дааа при прережывании сабытий прошлава йа какбэ нисавсэм йа а йа чуть састараны , савсэм чуть чуть дааа дааа патамушта миня ж там нэт савсэм аднака бывайут такийэ сабытийа прошлава каторыйэ дажы нескалька сильней миня аж захльостываит , инагда такиэ сабытийа сматрю нескалька раз вооот, а патом ищо разок дааа но с мэстам бизжаласти нисвязуйу никак нууу может с атришоннастйу дааа.


В таком состоянии заниматься перепросмотром - это менять шило на мыло.
ээээ нуууу и ищо хочитса замэтить что иминна с этава фсэ и начинайуд дааа ;)
Записан
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 07 января 2022, 17:20:52 »

А в том смысле, что всё, что человек воспринимает извне и думает про себя пропитано этими тремя компонентами и конечно образно можно сказать, что это "точка сборки восприятия всего мира", только это будет сильно не понятно, для многих

не так штобы давно йа асазнал сибя в цэнтри сваиго Мира дааа дааа, патамушта эта жы йа создал и саздайу свайу ниприрывнасть сваим выбарам, сваими ришенийами и паступками, нууу типа йа иго ж сабрал свайэй точькай сборки. Если Гадик сдох то и Мир Гадика исчез. Но таки дааа Мир Гадика находитса в чемто таком общем для ваабщэ фсэх дааа, навернаэ эта Матрица или ээээ Унивэрсум воооот так иминна эта общее йа и магу васпринимать так как магу иминна йа дааа ;)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 09 января 2022, 10:07:13 »

Цитата: James Getz от 06 января 2022, 12:52:42
На энергетическом плане, это перемещение светимости, внимания, энергии, а люди воспринимают это как  эмоции.

В результате чего возникают эмоции? Эмоции - это результат чего?

В результате чего перемещается светимость эманаций , ну как бы это их фундаментальное свойство, двигаются они.

Эмоции возникаю в результате этого, в результате перемещения светимости, энергии, внимания., внутри кокона.

Светимость мы не наблюдаем, потому что вИдением мало кто обладает.
Энергию мы тоже прямо не воспринимаем, хотя, если кто сунет пальцы в розетку, кое-что почувствует :)

А вот внимание нам в своем опыте, в самонаблюдении представлено натурально, мы его можем воспринимать, это способность нашей психики.
Хотя для этого тоже надо специально учится многим, может и всем.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 09 января 2022, 10:12:00 »

Вы думаете, что эмоции - это нечто беспричинно существующее?
Я не имею в виду совершенное отсутствие окрашенности энергии, которое мы называем эмоциями. Но вот эмоциональные качели... биполярка, связанное с этим совершенно, казалось бы, необоснованное поведение... Я подозреваю, что это чужеродное влияние. Интересно было бы рассмотреть, на каком уровне.


Есть условная теоретическая модель изложенная у КК, что все люди обладают определенным типом разума, разумом хищника-летуна.
Вот такой фактор, который сильно подгаживает всем людям.
Что говорят книжки, они говорят , если хотите, если вам вдруг зачем-то надо это изменить, вот расскажем вам про путь воина, может оттуда что пригодится. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 09 января 2022, 10:32:40 »

Вы думаете, что эмоции - это нечто беспричинно существующее?

Нууу вот мы думаим што эмоции эта такийэ риакции васприйатийа Дааа. Например щас сматрю за акно а там снегууууу ууууу и дальшы хлопьйами валит , вот думайу с катятами пайду на санащьках кататса ) - пазитивнаприйатна Дааа

Нууу и пачимужы ниабаснована ?! Каждый сам сибэ очинь сильна фсьо абасновываит дааа
Записан
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 09 января 2022, 10:54:36 »

Соня:
"Например сейчас меня занимает вопрос  - что же такое на самом деле эти чертовы лазутчики?

Пиридайти тьоти Сони што и в нашей первавниматильнасти тожы есть лазутчики дааа , Ани очинь апасныйэ , смиртельна апас. ныйэ, патамушта с ними тута прийдьотса взаимодействовать ниваснэ а физическим телам вооот. Очинь бальшайа знаитили разница патинциалав.
Этим Лащутчикам дажы дали название : шаравайа молнийа . При паявлэнийи в видимости желательна унасить ноги встрахе ат их прайавлэний любопытства Дааа вооооот так-то .
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 09 января 2022, 15:08:34 »

меня занимает вопрос  - что же такое на самом деле эти чертовы лазутчики?

мню тож раньше мучал вапрос..  как это электричество в розетке помищаеццо))..  а типерь включаю чайник или свет))..

и ни думаю)... привык...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 10 января 2022, 06:37:28 »

Пра шаровую молнию


Соня:
"Например сейчас меня занимает вопрос  - что же такое на самом деле эти чертовы лазутчики?

Пиридайти тьоти Сони што и в нашей первавниматильнасти тожы есть лазутчики дааа , Ани очинь апасныйэ , смиртельна апас. ныйэ, патамушта с ними тута прийдьотса взаимодействовать ниваснэ а физическим телам вооот. Очинь бальшайа знаитили разница патинциалав.
Этим Лащутчикам дажы дали название : шаравайа молнийа . При паявлэнийи в видимости желательна унасить ноги встрахе ат их прайавлэний любопытства Дааа вооооот так-то .
у меня было общение с шаровой молнией. В раннем  детстве.
Я у мамы на руках сидела.
Молния в дом влетела, окно прожгла ( словно в нем круглую дырку вырезали).
Облетела всех, а перед моим лицом зависла, очень близко. Наверно на расстоянии вытянутой руки, а то и ближе.
Никогда не забуду как она сияла и " зудела". И в то же время мы с ней каким то образом пообщались безмолвно.
Потом она  тихонько отдалилась от нас с мамой и вылетела в ту же самую дырку в стекле, которую прожгла влетая. И полетела дальше в сад.
Она была небольшой, вряд ли более 15 см в диаметре.

Невероятное переживание, когда такой шар зависает перед твоим носом и словно рассматривает тебя, и налаживает " общение" без мыслей и слов.
Ну а взрослые же замерли и не шевелились. Перепугались очень, что она шарахнет кого то.
Прежде чем зависнуть передо мной она и их облетала, словно вглядываясь в их лица. Но видимо не их искала. Или они не выходили " на контакт".

Так что убегать как раз таки от шаровой молнии нельзя,
Как то бабка в саду напоролась на шаровую молнию побольше размерчиком ( см 30- 40 в диаметре, примерно), и как пустилась по дорожке... молния, которая тихонечко плыла - тут же кинулась за ней в погоню.
Бабка захлопнула входную дверь ( деревянную), и молния с грохотом разрядилась снаружи, не задев никого.

Шаровая молния по строению близка в мыльному пузырю... тонкая оболочка, а внутри пусто. И еще она очень холодная.
А когда она разряжается, происходит некий звук, похожий на громкий хлопок. " мыльный пузырь"- светящаяся оболочка схлопывается и на ее месте в центре можно заметить темный дымок. И появляется сильный запах. Воздух в этом месте становится холодным ( но это - холод и запах - возможно субъективное восприятие, у других не спрашивала, а вот дымок замечала не только я).

Очень часто мы их видели летом под Волгоградом, на канале или в садах дач.
Ни одна из виденных мною не достигала полуметра в диаметре.
То есть к каким то плазмоидам или еще каким иным спецэффектам их не отнести.
Большинство виденных шаровых молний в итоге взрывались - схлопываясь, оставляя струйку дыма. Никому не навредив. Люди в окрестностях видимо привычные были и обычно просто замирали, ожидая когда она удалится.
А бегать от нее, прыгать или еще как то двигаться при ее приближении как раз таки не рекомендуется.

Что то в последние десятки лет мне они больше не попадаются. То ли вымирают в месте с глобальным потеплением, то ли они появляются чаще в каких то  определенных местах. В которые не попадаю я ( хотя я часто переезжала, но таких злачных на шаровые молнии мест, как пригород Волгограда мне больше не попадалось. По разу видела находясь в других странах. Чаще рядом была вода - река или канал ).

Откуда они появлялись и каким образом - мне не удалось заметить.

И тут читаю в вики
" Теория происхождения шаровой молнии, отвечающая критерию Поппера, была разработана в 2010 году австрийскими учёными Джозефом Пиром (Joseph Peer) и Александром Кендлем (Alexander Kendl) из Университета Инсбрука. Они опубликовали в научном журнале Physics Letters A[4] предположение, что свидетельства о шаровых молниях можно понимать как проявление фосфенов — зрительных ощущений без воздействия на глаз света, то есть шаровые молнии являются галлюцинациями. Их расчёты показывают, что магнитные поля определённых молний с повторяющимися разрядами индуцируют электрические поля в нейроны зрительной коры, которые и кажутся человеку шаровой молнией. Фосфены могут проявиться у людей, находящихся на расстоянии до 100 метров от удара молнии[5]."



Так дыра в окне аккуратно вырезанный круг без обугленных краев ( аккуратно оплавленные, а не острые)  - был коллективной галлюцинацией всей семьи и гостей находящихся в доме?

Или молния разрядившаяся над лодкой рыбачащего дяди Саши, которую видели мы с братом и сам сосед по даче, ну и те кто в дождливый летний день пошли вопреки всему купаться в канале ( вода теплая в дождь) - все все - коллективно галлюцинировали? Причем со звуком хлопка в конце представления?

Это псевдонаучное заявление - полная чушь. Молния к ним видите ли в лабораторию не залетает.
Если гора не идет к Магомету.... то стоило бы задницу поднять и самим пойти к горе.

Далее уже более похоже на правду:
"Вместе с тем 23 июля 2012 года на Тибетском плато шаровая молния попала в поле зрения двух бесщелевых спектрометров, с помощью которых китайские учёные изучали спектры обычных молний. В итоге были зафиксированы 1,64 секунды свечения шаровой молнии и её подробные спектры. В отличие от спектра обычной молнии, в котором в основном присутствуют линии ионизированного азота, спектр шаровой молнии наполнен линиями железа, кремния и кальция, которые являются основными составляющими веществами почвы[7][8].

Данное приборное наблюдение, вероятно, означает, что гипотеза фосфенов не является исчерпывающей.

Примечательно, что по некоторым наблюдениям очевидцы сообщают не только об оптической составляющей явления, но и о резком запахе, дымном шлейфе после шаровой молнии, об искрах или разбрызгивании вещества с поверхности шара[9]. Эти обстоятельства ставит под сомнение плазменные гипотезы природной шаровой молнии. В исключительных случаях шаровая молния оставляет следы, которые можно подвергнуть анализу[10]. Так, 19 июля 2003 года шаровая молния взорвалась в жилом помещении, рассыпав металлические шарики, которые затем были переданы в институт физики СО РАН (г. Красноярск)[11].

В 2020-м году по ещё одному из таких уникальных случаев удалось провести анализ вещества, оставленного угасшим светящимся шаром[10]. Установлено, что фрагменты представляют собой соединения железа, кремния и кальция с кислородом. Полученные сведения о химическом составе хорошо согласуются с результатами оптической спектрометрии шаровой молнии, выполненной в 2012 году группой китайских ученых на Тибетском плато[6]. Кроме того, в составе фрагментов обнаружены алюминий, фосфор и титан. Присутствие алюминия прогнозировалось ранее[6]. Таким образом, в объёме шаровой молнии может находиться значительное количество вещества, а плотность этого вещества в шаровой молнии может заметно превосходить плотность окружающей среды[10]. Автор работы отмечает, что полученный результат желательно принять с определенной долей скептицизма и без притязания на сенсационность, поскольку невозможно однозначно верифицировать случай как природную шаровую молнию, а не как фальсификацию фактов очевидцем.
"

Ну вот, это уже более похоже на правду.
Хотя после тех, что мне встречались - не оставалось ничего, никаких фрагментов. Только дым и запах.
Видимо не такие " жирные" волгоградские шаровые молнии, как китайские. Да и возможно они были " водными" ( всегда встречались вблизи открыто текущей воды)  , а не " земляными" как в горах Тибета.
« Последнее редактирование: 10 января 2022, 11:22:44 от Соня (Bruja) » Записан

пенек
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 10 января 2022, 09:23:04 »

у меня было общение с шаровой молнией.
как тебе удается всё это?
то одну сказку расскажет, то другую, то сотую...
да еще общение какое-то с молнией...

у меня ни одного знакомого нет, кто видел бы шаровую молнию.
ты фантазерка и шизотеричка, жаждущая внимания
я не хочу сказать, что ты фантазируешь во всем и ничего с тобой не происходило, но доверия к тебе никакого
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 10 января 2022, 11:33:40 »

у меня было общение с шаровой молнией.
как тебе удается всё это?
то одну сказку расскажет, то другую, то сотую...
да еще общение какое-то с молнией...

у меня ни одного знакомого нет, кто видел бы шаровую молнию.
ты фантазерка и шизотеричка, жаждущая внимания
я не хочу сказать, что ты фантазируешь во всем и ничего с тобой не происходило, но доверия к тебе никакого

Блин ну вот тебе просто не повезло.

Знаешь Кастанеда заикался о такой штуке как Интенсивность проживания.
Никогда не задумывался что значит выражение дх, о том, что  воин или маг проживает свою жизнь  более интенсивно, насыщенно, чем обыватель.
В том что я написала нет никакой сказки.
Так как во многих ( практически во всех!) Случаях молнию шаровую видели и другие.
То есть у меня все еще  есть живые свидетели, и многие из них  мои родственники.

То есть это не какая то непроверяемая вещь, как мистический опыт например.
Мне тебя искренне жаль. Ни шаровых молний, ни счастливых совпадений, ни удачных исцелений...

На что же ты свою жизнь растратил?
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 10 января 2022, 11:44:14 »

я тожэ видель.. шаровую молнию))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 10 января 2022, 11:46:44 »

И дажэ.. одного литуна))

наверное ;D)) 

проста ни впалне уверен.. что это литун))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Гадик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77


Котучьйоный :)


Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 10 января 2022, 12:11:23 »

И йа видилъ лазутчика в первовниматильнасти блиска блиска, была очинь страшна, - фсэ воласы на тели быстра быстра дыбам встали дааа. И литуна видилъ бальшова бальшова и аднажды вдругойраз очинь очинь страшнава, а ищо аднаво слышалъ вопщэ ужасна страшна. Но штота изминилась с тих пор и типерь тока ниорганав вижу мильком дааа ; )
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC