Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:58:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Нydrargyrum  (Прочитано 10024 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 05 февраля 2022, 23:14:34 »

не боись, Пелюлькин, выше с тобой разговаривал не АПК, это не его стиль, не его язык.

скорее всего, Корнак поиздевался над тобой, чтоб ты нос шибко не задирал ))
ниче, тебе полезно

    Это было заметно, ибо речь шо у перепуганного или под-обиженного на постоянку, шо оч точно на ХОБОТЮНЮ смахивает. И зазанаваться я и не собирался, но поработать над материалом именно и собирался, и АПК чёсь по существу бы сказал, а беспонтовый Корнак всё фуфломицин несёт, совершеннейше беспонтовый.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 07 февраля 2022, 01:00:07 »

А кто такой ртуть? , яб с ним поговорил , но он  но он не умеет говорить .
Записан
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 07 февраля 2022, 01:09:37 »

Ртуть это имоция , и корнак , и болшинство присутствующих , . Тижило разговаривать с эмоциями .
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 07 февраля 2022, 08:04:29 »

Рту известный страдалец,... ищет подтверждения своего опыта ОВД
Зачем бы это могло быть необходимым? Чтобы что? Может это быть такой идеей: чтобы меня любили, надо быть выдающимся - одному возвыситься, даже и путём принижения других. Может со времен школы импринт - там же не личные достижения поощрялись, а... если ты лучше других, отличник на фоне двоечников. Или что это у него?

не думаю. скорее это желание подтверждения что в его жизни было хоть какое никакое маленькое чудо.
а есть только Вера в солипсизм... а чуда нуль... потому что сомневается было ль не было...
обидно.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 07 февраля 2022, 08:15:23 »

барманутый.
... мечтает избавиться от неорга... наличие коего факт тока для него.
А Вы можете с уверенностью сказать - у него нет неоргов? Вы можете увидеть это? (Ну, я не исключаю, что подобные сказки о себе используются для привлечения внимания).

По поводу неоргов. Ведь на самом деле это нечто таинственное, как и мы сами, как и весь мир. И описать явление можно строго материалистически - как энергетическую структуру (хотя и тут иетерпретация будет), а можно - как сущность - так удобнее, хотя сказочного элемента в описании будет больше. Высокая степень интерпретации.

неорги есть у всех. чисто как паразиты сплошь и рядом. не у всех есть так сказать дружественные. те с кем возможно так или иначе иметь обратную связь. лично у меня не один, но я с ними не общаюсь. у барманутого их вполне допускаю грозди. и там неизвестно еще кому с кем сложно, барманутому с нергами или им с ним.
Видеть барманутого нет ни малейшего желания. и даже скажу почему. боюсь "заразиться"! это на самом деле не так и сложно как он думает.
описывать там особо(неоргов) нече. в основном это шары, и никаких ягуаров...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 07 февраля 2022, 11:41:57 »

Не то что надеюсь, а прямо рассчитываю!
Так получилось, что, когда пишу на форумах(не на всех), то... сдвигаюсь. Вот использую это теперь.


Вот у Карлоса записывание всего подряд было щитом, а у тебя писать на форум это сдвиг, а что это такое?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 07 февраля 2022, 16:38:08 »

Те неорги, что были у воинов ДХ, были отловлены в той пустыне, что между мирами.. Они тама водятся по КК,
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 08 февраля 2022, 05:29:09 »

Я думаю, что нет возможности говорить - что это на самом деле. Ни про что. И про неоргов тоже. То, о чём мы говорим - это уже ОПИСАНИЕ. Вам достаточно описывать это как шары. Кому-то недостаточно (Барм как леопарда своего описывал?). У моего отца был медведь.

Обычно у них есть некая постоянная форма, постоянная в 3х вратах. Помимо этого, можно увидеть их энергетическую форму.
И не всегда это шары или столбы ( палки), описанные у кк. Порой это пирамидальные высокие формы, под 2 метра, или совершеннобесформенное нечто, типа мешка. Но всех их отличает свечение осознания. Порой в виде щели в центре формы или же как в случае с шарами - сияние прямо излучается. Редко с уровня  " глаз".

Форма которую воспринимашь в  3х вратах часто практически та же, в которой их могут воспринять рядом с вами  другие люди, на яву и в бодрствовании. Правда часто в бодрствовании на их вид накладываются нашим сознанием детали, зачастую просто безобразные до тошноты или пугающие ( типа  жуткий монах или отвратный сумасшедший даун, истекающий слюной и соплями, с огромным ртом, словно ему щеки разрезали.... или облезлая здоровая псина....и т.д.).

Для тех кто совсем " в танке"  они могут быть представлены как ветряные назойливые вихри ( воронки)  или просто порывы.. но часто именно закручивающиеся вокруг  хозяина  или вдоль всего тела или в районе ног.

Просто порывы, острые, не мягкие, холодные и колкие - это атака. То есть не ваш и скорее всего ничей и враждебный к вам  ( если норовит дуть в глаза илицо.  А вот толкающий в спину - может быть направляющим. Если быть внимательным, поддавшись ему и пойдя туда, куда он вастянет, то можно найти силу... или просто ценный предмет.


Те неорги, что были у воинов ДХ, были отловлены в той пустыне, что между мирами.. Они тама водятся по КК,

Они везде водятся. Только в населенных пунктах наше внимание слишком занято окружающей повседневностью, так что мы их редко воспринимаем или вообще не замечаем.

А так, в любой удаленной от мегаполиса области можно их встретить, еслибыть внимательным.
Но самые очевидные встречи бывают в горах...
Даже если это деревня, оторванная от всех остальных населенных  пунктов, с неоргом можно столкнуться нос к носу. Опастность лишь в том,что вы ему понравитесь, так как вообще способны его видеть. А потом это чудо может увязаться за вами...
Ну иполтергейст в доме обесречен.. пока не научитесь контролю за своими эмоциями или не напьетесь успокоительного  :)
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 08 февраля 2022, 08:14:43 »

желание подтверждения что в его жизни было хоть какое никакое маленькое чудо.
а есть только Вера в солипсизм... а чуда нуль... потому что сомневается было ль не было...

Из-за чего такое желание возникает?
У меня есть предположение, что... как раз из-за солипсизма.

В том случае, когда чел воспринимает
1. Себя как субъект, всё остальное - как объекты.
2. Другого как субъект, а себя как объект его мира.
3. Дух как субъект, а себя и другого как объекты.

то у него есть возможность видеть и ужасность и прекрасность себя как объекта в глазах других. Как в зеркале.
И это может быть только в глазах тех, кого ты воспринимаешь как субъектов.

А в случае солипсизма чел себя не видит. Не видит себя как чудо.
А взгляд других, видящих его как чудо, будоражит и вводит в недоумение.
Чтобы уравновеситься, чел думает, что ему необходимо какое-то чудо. И он его ждёт или даже придумывает.
Но взгляд других говорит ему:"Не то! Чудо - это ты сам!" И поэтому чел сомневается в явлении, которое считает чудом
(а что Ртуть считает чудом? я тут недавно, не в курсе).
думаю это не причина. а следствие. солипсизмом Рту пытается оправдать возможность чуда. и им же его отсутствие в своей реальности.
было ли чудо ОВД, нет ли? "а просто я не хочу"! и все вопрос закрыт.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 08 февраля 2022, 08:22:30 »

было ль не было
Вот, кстати...
Большинство чудес в моей жизни происходит по формуле "было ль не было".

Еду что-то покупать. Считаю деньги - мдя(((... на полный комплект  не хватит. Ну, да ладно, куплю первую часть.  Дёрнуло ещё раз посчитать деньги(зачем???). И вдруг обнаруживаю две пятитысячные. Ведь можно сказать, что это чудо. А можно предположить, что невнимательно посмотрела в первый раз. И так почти всегда - на грани. Мне это очень нравится - нечем возгордиться, но в законах другого мира утверждает.
это чудеса из области повседневности. воспринимать их как таковое зависит от настроения.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 08 февраля 2022, 08:28:19 »

Цитата: Энбе от Вчера в 08:15:23
лично у меня не один, но я с ними не общаюсь
Звучит как... у меня глисты. Но я с ними не общаюсь.
так они и есть глисты... энергетические.

Цитата: Энбе от Вчера в 08:15:23
описывать там особо(неоргов) нече. в основном это шары, и никаких ягуаров.
Я думаю, что нет возможности говорить - что это на самом деле. Ни про что. И про неоргов тоже. То, о чём мы говорим - это уже ОПИСАНИЕ. Вам достаточно описывать это как шары. Кому-то недостаточно (Барм как леопарда своего описывал?). У моего отца был медведь
речь не о возможности говорить. а о их реальной, вне человеческой интерпретации(насколько это вообще возможно), форме.
барманутый не может ничего описать... он  умственно отсталый в ожидании ужасающей в своей неизбежности старости.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 08 февраля 2022, 10:41:55 »

ни везде водятся. Только в населенных пунктах наше внимание слишком занято окружающей повседневностью, так что мы их редко воспринимаем или вообще не замечаем.
Да это понятно, просто порода не та.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
борьба за территорию
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 09 февраля 2022, 12:14:43 »

Один из распространенных симптомов - борьба за территорию.
Не успела скопировать(удалили) выражение Ртутя по отношению к кому-то: "Не пиши здесь".


Ну это совсем примитивный , забыл , как называется, биологизм кажется, когда поведение людей прямо сводят к штампованному поведению животных.
И хоть действительно биологически мы животные, в большинстве случаев подобные прямые аналогии ничего не объясняют, а только примитивизируют и запутывают.
Кстати никакие сообщения Ртути за последнее время не стирались, так что на лицо ошибка в этом суждении тоже.
Он не может сейчас писать вообще, так что чьё там сообщение исчезло, это большой вопрос.
Записан
666
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 09 февраля 2022, 12:24:08 »

Кроме инстинктов вижу только одно - неуплотненная собственная территория.
Подобно тому, как... не ухаживая за собственными грядками, тырить в колхозе.


Извините за оценочное суждение, но при всех попытках мыслить самостоятельно, пока ваше мышление очень засорено самыми разными штампами. Это поправимо конечно, было бы желание.
Записан
Изя
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 09 февраля 2022, 12:34:55 »

Извините за оценочное суждение, но при всех попытках мыслить самостоятельно, пока ваше мышление очень засорено самыми разными штампами. Это поправимо конечно, было бы желание.
а по мне так Лиса - одна из самых здравомыслящих на пне и уж с тобой, Марик, вообще не сравнишь, позор нации
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC