Постнагуализм
03 июля 2024, 08:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ПОЛИТИКА, Политика, политика !  (Прочитано 91860 раз)
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #240 : 22 февраля 2022, 11:37:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СОНЯ, расскажи как  с безопасностью за кордном!!
какое мне дело до чужой безопасности, чудак?

Тебя не умиляют речи про безопасность страны, когда в ней НИКТО не в безопасности. Ведь когда бандосы входят к человеку
ты не путай разные вещи
личную безопасность и безопасность страны
иначе прослывешь демагогом
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #241 : 22 февраля 2022, 11:43:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по поводу понаехавших новоросцев
такое отношение обычное дело
наряду с гостеприимством
даже на уровне деревни можно наблюдать неприятия к приехавшим - приезжают из соседней деревни и чувствуют себя чужаками
а возьми новичка в классе

так что твои инсинуации про понаехавших из Донецка - от плохой культуры и от отсутствия патриотизма
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #242 : 22 февраля 2022, 11:49:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какое мне дело до чужой безопасности, чудак?
Т.е. тебе непонятен, что мой опыт про суд(а это точно связано с безопасностью), про суды этого товарища, что в гиперссылке?
К моим родителям по праву наследства должен был перейти дом от дальних родственников, но из-за определённых обстоятельств, дело с наследованием затянулось.. и дом отжало государство. Адвокат сказал, что на дом положил глаз чиновник из администрации. И суд моими предками бл проигран(опять речь про суд что ли? Ох, кто бы мог подумать?!) Выходит, что закона и в связи с этим и безопасности - нет, есть только воля тех у кого власть.( и ведь это так, примеры на скоряк, а этих примеров вокруг - миллионы!! Миллионы, блять!!) И если ты этого не понимаешь, то кто тут ещё чудак!!!

ты не путай разные вещи
личную безопасность и безопасность страны
иначе прослывешь демагогом
То место где нет личной безопасности(чуть выше ты читал ПОЧЕМУ) ты называешь страной? Я-то думал что это кое-кого угодья(выше написано ПОЧЕМУ). Извини, был неправ, каюсь слёзно. Пойду исповедаюсь, сделаю причастие, свечку за Зорина поставлю, всем святым помолюсь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #243 : 22 февраля 2022, 11:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То место где нет личной безопасности
я вообще с кем разговариваю?
ты мало похож на нагвалиста
поиск безопасности несколько расходится с поиском тиранов
не находишь?
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #244 : 22 февраля 2022, 11:58:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поиск безопасности несколько расходится с поиском тиранов
не находишь?
А когда тиран найден и пройден тогда что, умник? Поиски следующего тирана? Ты с идеями четвертого пути десятого измерения лучше в Правило не лезь.
Записан
как то так
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #245 : 22 февраля 2022, 12:00:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда могут уволиться хохлы или русские из своих армий, если другой работы нет.
на погост могут, если рукожопые и с одной извилиной. А работа всегда есть
Записан
ВИЛ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #246 : 22 февраля 2022, 12:27:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а сейчас мы видим Робкие шаги даже не по возвращению своих позиций, а по недопущению продолжения сжатия вокруг России кольца
пытаться представить картину иначе может только человек без корней и Родины, которым ты и являешься


«…Кто ссылается теперь на отношение Маркса к войнам эпохи прогрессивной буржуазии и забывает о словах Маркса: «рабочие не имеют отечества» – словах, относящихся именно к эпохе реакционной, отжившей буржуазии, к эпохе социалистической революции, тот бесстыдно искажает Маркса и подменяет социалистическую точку зрения буржуазной. »

В.И. Ленин ПСС т. 26 "Ложные ссылки на Маркса и Энгельса"
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #247 : 22 февраля 2022, 12:52:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В моём случае - официально власть у сельсовета, а реально - у деревенской общины.
Я горжусь таким народом.
Когда людей мало на небольшом участке земли, то и живётся всем лучше и сообща. Так жили и наши предки - ОБЩИНАМИ!
Можно и городом жить сообща, и нужно! Но для этого надо кое-где навести порядок и улучшить жизнь жителей. Такой порядок и жизнь развивались в СССР. То, что сейчас происходит - было немыслимо во времена СССР.(были индивиды, не без них, как исключение из правил, а не как само правило;)
Теперь про общность..
Двор моего дома выходит на бывшую швейную фабрику миллиардера Мельникова. И вот он решил ее снести и построить на ее месте диспансер для бомжей, наркоманов и прочих убогих. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!(что априори нельзя) И вот нашлась в законе одна отписка, которая позволяет это сделать при строго определенном условии(там связано с обороной города, ее жизнеобеспечением, коммутационным путём и т.д.) Т.е. чисто военная фишка. Мы, жители 3 улиц, в которые впаяна эта фабрика проверяли всё по документам и выпискам Архитектуры, Земли(я сокращенно) и увидели, что ТОЧНО нельзя, т.к. построение это здоровенной халабуды нарушало все эти пути, вместе с энергетическим обеспечением, водным и т.д. Ходили толпой в Архитектуру, где была встреча с посланниками этого гоблина. Там они даже предъявили план строения. Прям там мной и другими были выявлены огромные недочёты и обман!! На что нам сказали, что всё это примерно и общие наброски, потому встретимся в другой раз, где будет всё окей. Как понятно, следующего раза не было и они начали сносить фабрику и строить свою святую деятельность по облагораживанию всякого отребья. Теперь следи за ситуацией ловкостью рук:
у нас был кандидат в партию Справедливая Россия, который реально вмешался в ситуацию, депутат от города. Не прошло и недели, как он нам сказал, что он с сожалением прекращает вмешиваться, так как его исключили и с партии и с выборов сняли за это вмешательство!! Прикинь!! Также моя знакомая на одной из 3-ех улиц жила(ее родня там и живёт), кто баллотировался в мэры города. Хорошая, пробивная, справедливая девка - нихуя не смогла!! Короче мы бились ЗАКОННЫМИ методами и нихуя не вышло.(выходит у нас закон не работает, или не выходит?) Военная БЕЗОПАСНОСТЬ всего города нарушена!! (Корнак, бестолочь, ты читаешь что военная БЕЗОПАСНОСТЬ туевы хучи жителей нарушена?? Ты о чем тут трындишь??)
Но мы начали писать в Архитектуру, Прокуратуру, ментам - НИ-ЧЕ-ГО! То есть сплоченность жителей-то была. А результатов не было, даже судьбы нескольких людей стали ещё хуже!!

Мы ёщё так хорошо не жили как сейчас(с) один персонаж.

ПС: этими примерами БЕСПРЕДЕЛА можно просто утопить любую человечную власть. Но власть-то.. :) :D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #248 : 22 февраля 2022, 13:00:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно и городом жить сообща, и нужно! Но для этого надо кое-где навести порядок и улучшить жизнь жителей. Такой порядок и жизнь развивались в СССР
ты почитай, что творилось в Казани перед перестройкой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #249 : 22 февраля 2022, 13:04:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

этими примерами БЕСПРЕДЕЛА можно просто утопить любую человечную власть. Но власть-то..
ты бы попробовал ляпнуть что-то против власти во время СССР, как делаешь здесь
я лично знаю людей, которых вызывали на допросы и давали сроки за йогу, за карате и за иглотерапию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84682



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #250 : 22 февраля 2022, 13:07:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы ёщё так хорошо не жили как сейчас(с) один персонаж.
я говорю исключительно о материальном благополучии, о свободе слова, о возможности выезжать в другие страны (заметь, между прочим), а не судебной системе, на которую ты всё время съезжаешь

меня пытались дважды судить по двум эпизодам
ничего не получилось
хотя оправдательных приговоров у нас крайне мало
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #251 : 22 февраля 2022, 13:21:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты почитай, что творилось в Казани перед перестройкой
Перед перестройкой в стране были смены лидеров, которых и убивали. Смутное время. И в смутное время что-то творилось в анклаве мусульман? Неудивительно.
А сейчас 30 лет у власти и нет смутного времени, потому сравнение некорректно.
Цитата:
ты бы попробовал ляпнуть что-то против власти во время СССР, как делаешь здесь
Даже больше, моя бабушка была малой, но буржуйкой. Но там её прадед из крестьян вышел. ТО есть своими руками всё буржуйство создал, а её отец дополнял. Мужиков Советы расстреляли, а баб сослали в Мурманск. Где половина умерла в течение года. Её мать умерла от голода, давая девчонкам последнюю еду, что нашла. И я на Советы не в обиде, они сделали попытку и даже было время из десятилетий, когда миллионы людей жили хорошо. Т.е. кто мог из рабочего подняться в управление заводом и т.д. - было нормой.(то что сейчас это невозможно - надеюсь не надо объяснять). Потому что-то ляпать я бы и не стал. В пику Летунам они хорошо ёбнули. Я тут скидывал демотиватор со Сталиным и что, вот за это что-то говорить? Да молодец.

Цитата:
я говорю исключительно о материальном благополучии, о свободе слова, о возможности выезжать в другие страны (заметь, между прочим), а не судебной системе, на которую ты всё время съезжаешь
Свобода слова? Чего-чего? Знаешь, что с ней стало? Я эту семью более-менее близко знаю. Мая мать - очень хорошо, в течение нескольких лет бок о бок.
https://dailystorm.ru/news/zhurnalistka-za-kotoruyu-zastupilis-pered-putinym-udivilas-vozbuzhdennomu-delu

ПС: когда к ней пришли ФСБэшники, то насмехаясь сказали, что её отец - не жилец. И кое-что ещё, и у неё схватил инсульт.

Ребзя, да просто ЗАВАЛИТЕ ЁБЛА, защитники капиталистов!

Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #252 : 22 февраля 2022, 13:45:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может это была сплоченность нищебродов?
Не люди уже, да?
А при социальном государстве, они были бы нищебродами? Если нет, то уже всё, можно человеками назвать? Можно, да? Спасибо!

Когда мне было немногим больше 20, я соперничал с Лужковым за строительство мусоросжигательного завода или мусороперерабатывающего комплекса в Солнечногорске. У него в заявке - завод. А у меня  - комплекс. (неофициальным владельцем этой компании где  работал топ-менеджером был Миронов, председатель партии Справедливой России. Директор часто с ним говорил по телефону о делах в компании)
При встречах, на фуршетах, на месте строительства (заявка, которую я курировал и вылизал - была многократно лучше предложения Лужкова) воспринималась на ура. Стоимость моей заявки на тот момент - 3 млн Евро. От Лужкова - 40 млн Евро. Плюс загрязнённость экологии и прочее. И я проиграл.. В сердцах связался с Калининградом, там был хороший мужик - собственник завода, куда поставлял продукцию(мы работали с РАН, БАН, институтами и т.д.), с Кузбассом и ещё некоторым. И все, зная эту историю говорили на один манер:"ты ещё молод и потому не понимаешь поему проиграл. Надо было просто быть на месте. Ты потом поймешь все нюансы этой продажи и о чём мы говорим". Я чуть не шиазанулся от этой неудаи. Когда выходил из кабинета, приехал один хороий человек-замминстра из Дагестана и я выпалил в открытую дверь на его приветствие.. "Да ебал я!" ;D
Что, тоже будешь рассуждать, что не было Силы и что нищеброд? Или когда-нибудь настоебенеет Путинский режим, где честная конкуренция априори не возможна?
Записан
хаха
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #253 : 22 февраля 2022, 14:01:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



На сегодня в Нарве более 17 тысяч граждан Российской Федерации. Для менее чем 50-тысячного города это серьезный как общественный, так и политический ресурс.


Организовать и направить этих людей может Общество российских граждан Нарвы, и сегодня мы представляем читателям нового его председателя – Владимира Зорина.
Владимир – коренной нарвитянин, жизненный путь которого типичен для многих людей поколения 60х годов ХХ века: школа, армия, работа, перестройка, безработица, малый бизнес, гастарбайтерство в странах Западной Европы… Но где бы не работал и не находился Владимир, он всегда активно следил за обстановкой в родном городе, по возможности участвовал в общественной жизни Нарвы, что выражалось, в частности, активностью в социальных сетях.
Эта активность, принципиальное отстаивание своей позиции была замечена в Обществе российских граждан, где он стал появляться не только в «виртуальном» виде, и в итоге Зорину предложили пост председателя. «Заметили, доверили, – говорит Владимир, – тем более, что бывшему председателю, Николаю Алексееву, в силу возраста и состояния здоровья стало трудно нести такую нагрузку».
Попал он на это «хлебное» место в непростое для города время. Заступив на пост в начале текущей недели, Владимир сразу окунулся в перипетии бурной политической жизни Нарвы, и нам показалось интересным узнать его мнение о происходящем, о планах Общества российских граждан с точки зрения его нового председателя.
Скажем сразу – «революцию» Зорин не приветствует. Он в чем-то согласен со словами Катри Райк, что Нарва – это западная Россия.
– Ментальность никуда не исчезла, – говорит он и приводит слова Наполеона Бонапарта: «География – это судьба». – С соседями надо жить хорошо, – уверен он.
После разговоров с членами общества Владимир выводит их консолидированное мнение: «Переворот – это плохо по определению».
– Может быть, всё происходящее – корректно с точки зрения закона, – говорит он,  но есть еще морально-нравственный аспект, и с этой точки зрения происходящее некрасиво.
К действующей (или действовавшей до вотума) власти Зорин относится, мягко говоря, настороженно.
– О народе, гражданах они давно забыли, – считает он. – Это какие-то «решалы», живущие в своем кругу, решающие свои задачи.
К Алексею Евграфову, напротив, относится положительно, считая его хозяйственником, а не искусственно выращенным партийно-политическим бройлером. А Катри Райк «хозяйкой города» не видит, считая ее «абсолютно не соответствующей объективной нарвской действительности». Претят ему и все «внутренние игры», сопровождавшие переворот и продолжающиеся до сих пор.
– Общего, единого мнения по всем фигурам нарвской политики у нас, конечно, нет, – говорит он. – Нынешний «правящий класс» Нарвы надо однозначно сметать, но делать это путем выборов, а не революций. Нужны не дворцовые перевороты, а перемены, совпадающие с мнением горожан, учитывающие их выбор.
Большинство российских граждан Нарвы обладают правом голоса на местных выборах. Будет ли Владимир Зорин вести какую-либо предвыборную деятельность? Председатель общества говорит, что да, в соответствии с конституционным правом. Но это не будут митинги, пикеты и призывы к забастовкам. В рамках Общества Владимир намерен создать политико-дискуссионную площадку, где все желающие смогут высказать свое мнение, услышать других, и в итоге выработать общую линию поведения.
Виталий ШКОЛА
Фото: Виталий Школа

Ржал :)

Владимир – коренной нарвитянин, жизненный путь которого типичен для многих людей поколения 60х годов ХХ века: школа, армия, работа, перестройка, безработица, малый бизнес, гастарбайтерство в странах Западной Европы…

Типичный жизненный путь , школа , армия, работа, перестройка, безработица, гастарбайтерство, перепродажа краденого, мелкое жульничество,  наворовал немного денег, открыл лавку, обманывает в ней людей,  наживается с них, перепродавая товары с наценкой, хороший человек. Учит других патриотизму ( почему то не той страны, в которой живет и работает) и нравственности.



Друзья я подвешиваю здесь этот пост , чтобы все желающие ознакомились с тем, кто пишет здесь от ника Ртуть.
Добавляйте все , кто хочет информацию о нём в этот пост.

Помните историю с Бармалеем, который всем хамил, оскроблял, вел себя вызывающе, несколько писем на Ютуб и его там навсегда забанили, а канал удалили, а здесь посадили в как в клетку в анонимный чат.

Мы живем  в эпоху информации, собирайте информацию об интересущих вас персонажах и она сыграет решающую роль.


https://slavia.ee/kontakty/11610-2013-05-08-094239

Общественный cовет организаций российских соотечественников северо-востока Эстонии (по состоянию на 1.01.2016)

У кого-нибудь есть информация об этом человеке по месту жительства.

Записан
давали сроки за йогу
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #254 : 22 февраля 2022, 14:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я лично знаю людей, которых вызывали на допросы и давали сроки за йогу, за карате и за иглотерапию


сказочки, сажали за конкретную уголовщину, а не за йогу , за карате и за иглотерапию


перевожу с твоего сказочного совкового на русский

йога связана с покупкой распространением и чтением запрещенной литературы , это уголовная статья
карате с организацией криминальных сообществ и группировок, они там не крестиком вышивали, это уголовная статья
иглотерапия это незаконная врачебная и всё это вместе коммерческая деятельность, это уголовная статья

как тебе такое совок?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC