Постнагуализм
28 июня 2024, 23:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 63948 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nahual
Гость
« Ответ #75 : 27 февраля 2012, 13:26:11 »

ostwind,
это как рейчел додс в дхарме. вроде бы и в ней, а вроде и на левеле, где нет чёрно-белого/

Конечно, франчайзи не назовёшь мой имхо переросмотр (правило магов пока не вживлено под кожу), однако многолетний опыт и эволюционный эффект имеется.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #76 : 27 февраля 2012, 13:42:31 »

Цитата: ostwind от 26 Февраля 2012, 18:06:18
Да? Странно .  А мне видится иилюзорность моей жизни в 1 внимании. Точнее иллюзорность линейного времени, иллюзорность линейности моей жизни....
Цитата: Deadly_Lost:
ostwind, опиши, плиз, если тебе не трудно, свой опыт перепросмотра: как делаешь саму технику, какие эффекты, результаты. Можно вот в этой теме: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10897.60

По просьбам трудящихся.... :)
Как правильно делать ПП написано в "Человек Неведомый". АК там все разжевал и в рот положил; остается только проглатить  :). Лично я только с помощью АК смогла разобраться в дебрях толтекской практики (Глубокое Вам за это Merсi, Алексей Петрович). Поэтому рекомендую эту книгу как настольную.
Что касается моего личного опыта, постараюсь кратко :):
Я не пользуюсь атрибутами сталкера (ящик, пещера, земляной гроб...), поскольку, исходя из личного опыта (помните, у каждого свой опыт!), считаю, что войти в прошлое событие жизни при ПП можно только, если тело чувствует себя расслаблено и комфортно. Поэтому прошу членов семьи не беспокоить меня, закрываюсь одна в комнате, затыкаю уши (от посторонних звуков) затычками (купить в любой аптеке), выключаю свет (темнота способствует - днем повязку на глаза), сажусь УДОБНО в КРЕСЛО, расслабляюсь, называю имя того, кого намерена пересмотреть (по списку) и в путь!
Советы: Список нужен обязательно. Во время его составления ты, как рыбак , закидываешь удочки намерения пересмотреть этих людей. В дальнейшем легче ориентироваться по пометкам в списке кого удалось сразу пересмотреть, а с кем надо поработать позже.
 Обязятельно начни с ПП сексуальных партнеров. Там было задействовано колоссальное количество энергии и эти воспоминания легче всего оживить в памяти. Начни с самых ярких. Это даст тебе энергию вспомнить остальные мелочи.
 Вообще наша память зависит от уровня энергии. Человек помнит ВСЕ. Но у него не хватает энергии запустить это воспоминание. Я знаю одну женщину-сталкера, которая (до практики) перенесла многочасовую операцию и еле выкарабкалась из последствий (сволочи анестезисты напортачили с наркозом). Так вот она, после этого, не могла вспомнить почти ничего из своего прошлого. Но намерение ПП помогло ей и сейчас все идет как по-маслу.
 Помни, что необходимо не просто представить картинку сюжета, а войти в ситуацию. Ощути запах человека, его прикосновения, твои прикосновения к нему, его одежде, телу; запахи и краски того места, где вы были вместе. Кинестетическая память лучше зрительной и стоит уловить тот фон, как все получается. Ощути заново твой эмоциональный настрой того момента.
 Я не знаю, как у других, но сама, при ПП ощущаю что-то вроде щупальца, которое выходит из моего живота и проникает в того, кого ППешь. Я ощущаю, как с каждам выдохом, его энергия выходит из меня (она другого цвета и консистенции) и возвращается к своему хозяину. После этого я намереваю вернуть мою энергию и она начинает вливаться в меня (чз щупальце) с каждым вдохом. После этого я, как кистью, похожу щупальцем по всем объектам того места, где мы находимся, и собираю с них мою налипшую энергию.
 Очень важно при этом выкинуть из себя все отрицательные эмоции и чувства (если это ссора). Внимательно следи за реакцией физ.тела на любую эмоцию. Если я переживаю заново например обиду, то чувствую сжимание в горле. Я переключаюсь на этот сигнал, расслабляю горло, опускаю этот комок в живот и выкидываю чз щуп-е. Затем возвращаюсь в сюжет ПП.
 Мой Результат всего таков: Появляется уверенность в себе и какая-то отрешенность, спокойствие. И главное Мудрость. Начинаешь видеть все мелочность, эгоизм и порочность прежде всего себя самого. Начинаешь видеть свои шаблоны реагирования и понимать как они действуют. Это помогае выслеживать их в повседневности и трансформировать. Появляется умение предугадывать реакцию человека зарание и избегать конфликтов. А еще появилась какая-то внутренняя сила и ощущение (восприятие) связи (нитей) меня  со всем вокруг.
  Если есть еще вопросы - задавай
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #77 : 27 февраля 2012, 14:27:43 »

Но практик при помощи глубокого ПП может вернуть (вобрать в себя) энергию всех умерших (!) родственников по-прямой линии.

Это откровения Хуана Матуса или ваши собственные домыслы?
Нет не мои. Где-то я на их выцепила. Но вот адрес, к сожалению, не сохранила.
 Не просто так Флоринда обучала Карлоса ПП тех, кого он никогда в жизни не видел. Например Нагуаля Элиаса.
 Техника ПП умерших родственников та же, но выполнить ее может только Безформенный Воин.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #78 : 27 февраля 2012, 14:47:05 »

ostwind, способствует ли перепросмотр преодолению шаблона сексуальных связей? Мне почему-то кажется, что ощущение когда-то испытанного оргазма проявляется, как воспоминание о нём и потому влияет на потребность испытать его вновь. Именно поэтому нагваль Хулиан и не мог уйти от этого шаблона, поскольку он постоянно трахался, то я думаю, перепросматривать приходилось вновь и вновь. А т.к. перепросмотр тоже вызывает память об испытанных раннее ощущениях, то точка сборки смещается в ту же позицию. Вот и получается замкнутый круг, если не хватает дисциплины вернуть точку сборки в новое положение.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #79 : 27 февраля 2012, 15:17:34 »

Техника ПП умерших родственников та же, но выполнить ее может только Безформенный Воин.

А это откуда, из Флоринды? И почему только беЗформенный?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #80 : 27 февраля 2012, 16:29:41 »

ostwind, способствует ли перепросмотр преодолению шаблона сексуальных связей? Мне почему-то кажется, что ощущение когда-то испытанного оргазма проявляется, как воспоминание о нём и потому влияет на потребность испытать его вновь. Именно поэтому нагваль Хулиан и не мог уйти от этого шаблона, поскольку он постоянно трахался, то я думаю, перепросматривать приходилось вновь и вновь. А т.к. перепросмотр тоже вызывает память об испытанных раннее ощущениях, то точка сборки смещается в ту же позицию. Вот и получается замкнутый круг, если не хватает дисциплины вернуть точку сборки в новое положение.
У меня способствует. Если возникает потребность испытать оргазм с этим же человеком вновь, значит что-то еще не-до-перепросмотренно. Когда глубокий ПП сексуального партнера выполнен полностью. то я испытываю к нему только равнодушие, как к обычному прохожему.
 Возвращайся к ПП партнера до тех пор (лучше через какие-то промежутки времени), пока не возникнет ощущения пустоты, когда ты входишь в перепросматриваемый сюжет. У меня, например,  возникает чувство что кто-то безличный и абсолютно равнодушный (Сам Орел? :)) смотрит через мои глаза на перепросматриваемую ситуацию. И при этом мое тело знает абсолютно точно, что здесь все закончено. Страницу можно закрыть и вычеркнуть из списка.
 Что касается Хулиана (а он был безупречным воином!), то он знал способ иметь связь без потери энергии.Возможно когда-нибудь это знание придет к тебе само. :)
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #81 : 27 февраля 2012, 16:33:59 »

Техника ПП умерших родственников та же, но выполнить ее может только Безформенный Воин.

А это откуда, из Флоринды? И почему только беЗформенный?
Это из Колеса Времени КК. Его комментарии.
Потому, что только тогда, когда ты полностью завершишь Глубокий ПП своей жизни и потеряешь человеческую форму, у тебя хватит энергии дотянуться до рассеянной по-пространству Бесконечности энергии твоих умерших родственников и собрать ее вновь.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #82 : 27 февраля 2012, 17:00:08 »

Техника ПП умерших родственников та же, но выполнить ее может только Безформенный Воин.

А это откуда, из Флоринды? И почему только беЗформенный?
Это из Колеса Времени КК. Его комментарии.
Потому, что только тогда, когда ты полностью завершишь Глубокий ПП своей жизни и потеряешь человеческую форму, у тебя хватит энергии дотянуться до рассеянной по-пространству Бесконечности энергии твоих умерших родственников и собрать ее вновь.

Ничего подобного в "Колесе времени" нет, а именно "ПП умерших родственников", не придумывайте. Речь там шла о том, как Кастанеда искал новый взгдяд на нагваля Хуана Матуса, используя в качестве точки отсчета жизнь нагваля Элиаса. Причем здесь родственники, о чем вы? Тем более, что нагваль Элиас не умер, если верить Кастанеде, а ушел туда, откуда он приносил свои чудесные находки.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #83 : 27 февраля 2012, 17:48:35 »

Ничего подобного в "Колесе времени" нет, а именно "ПП умерших родственников", не придумывайте. Речь там шла о том, как Кастанеда искал новый взгдяд на нагваля Хуана Матуса, используя в качестве точки отсчета жизнь нагваля Элиаса. Причем здесь родственники, о чем вы? Тем более, что нагваль Элиас не умер, если верить Кастанеде, а ушел туда, откуда он приносил свои чудесные находки.

Я имела ввиду технику ПП тех, кого ты никогда не видел (например КК никогда не видел Элиаса). Вскользь о ней упоминается в Колесе Времени, где Флоринда обучает этому Карлоса.  :)
Про ПП умерших родственников я не придумываю. Это не моя фишка. Я сама ее где-то выцепила и сильно заинтересовалась. Так вот техника та же. Только на ее осуществление необходимо огромное количество личной силы, которая набирается только при глубоком ПП сначала своей жизни. Эта техника - высший пилотаж сталкеров. Я так поняла, что  редкий сновидец может  до нее доползти.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #84 : 27 февраля 2012, 17:52:16 »

Что касается Хулиана (а он был безупречным воином!), то он знал способ иметь связь без потери энергии.Возможно когда-нибудь это знание придет к тебе само.

Ага, как же, разбейся. Не важно каким он там был воином, а энергию вступая в трах он терял.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #85 : 27 февраля 2012, 17:55:59 »

Тем более, что нагваль Элиас не умер, если верить Кастанеде, а ушел туда, откуда он приносил свои чудесные находки.

Какое чудесное индульгирование. Умер он, как и Хулиан.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #86 : 27 февраля 2012, 19:45:18 »

Если возникает потребность испытать оргазм с этим же человеком вновь, значит что-то еще не-до-перепросмотренно.

Не обязательно с этим же человеком, может просто возникнуть желание испытать оргазм.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #87 : 27 февраля 2012, 21:29:51 »

Про ПП умерших родственников я не придумываю. Это не моя фишка. Я сама ее где-то выцепила и сильно заинтересовалась. Так вот техника та же. Только на ее осуществление необходимо огромное количество личной силы, которая набирается только при глубоком ПП сначала своей жизни. Эта техника - высший пилотаж сталкеров. Я так поняла, что  редкий сновидец может  до нее доползти.

Тогда выражайтесь понятнее, что так и так это придумал кто-то, а не описывал Кастанеда в Колесе времени, тогда и не будет недоразумений. :D


Какое чудесное индульгирование. Умер он, как и Хулиан.
Слышь, трололо, давай "пруф", как у вас принято говорить, а не просто ляпай по клаве ;D
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #88 : 27 февраля 2012, 21:44:42 »

Цитата: ostwind от Сегодня в 17:48:35
Про ПП умерших родственников я не придумываю. Это не моя фишка. Я сама ее где-то выцепила и сильно заинтересовалась. Так вот техника та же. Только на ее осуществление необходимо огромное количество личной силы, которая набирается только при глубоком ПП сначала своей жизни. Эта техника - высший пилотаж сталкеров. Я так поняла, что  редкий сновидец может  до нее доползти.

Тогда выражайтесь понятнее, что так и так это придумал кто-то, а не описывал Кастанеда в Колесе времени, тогда и не будет недоразумений. Веселый
Да, навыерное я разучилась выражаться на русском языке :)
 Собственно я специально упомянула об этой технике в надежде, что кто-то знает о ней больше.
 Я только в начале моего Пути. Мне нет резона придумывать что-то.
 Вот еще qwe в своих Текстах из Тишины пишет что-то похожее:
Цитата:
   У энергии только один хозяин – Дух.
   Но воин через перепросмотр может вернуть энергию не только родителей, но энергию его далеких предков (поколений его предков), в том числе и ту энергию, которую «украли» у его предков летуны.

Записан
ostwind
Гость
« Ответ #89 : 27 февраля 2012, 21:50:57 »

Если возникает потребность испытать оргазм с этим же человеком вновь, значит что-то еще не-до-перепросмотренно.

Не обязательно с этим же человеком, может просто возникнуть желание испытать оргазм.
Тогда решай сам: ротратиь ее или перераспределить в ЭТ при помощи дыхания. :)
Я сомневаюсь, что Хулиан напрасно транжирил свою энергию. Почитай мнение КК о нем в Колесе Времени.
Скорее всего он знал какой-то способ сохранить Энергию. Может Арендатор научил его этому?...
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC