Постнагуализм
28 июня 2024, 23:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство перепросмотра  (Прочитано 63943 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nahual
Гость
« Ответ #105 : 28 февраля 2012, 01:45:00 »

ostwind, это было только задействован "малый круг трансформации", касающихся психики и "верхних слоёв подсознания", т.е. иными словами не глубоко копнула.
есть и поглубже..
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #106 : 28 февраля 2012, 02:01:53 »

Это, пожалуй, самый главный вопрос: как ты достигаешь такой вовлеченности в перепросматриваемое событие? Обычно ведь как раз чувства вспомнить сложно, всплывают только картинки, ситуацию видишь со стороны, войти в нее сложно.
К вышеописанному могу добавить еще кое-что. Если ты имеешь опыт нахождения рук во сне, то это может пригодиться и в ПП. Попробуй проделать такое упражнение: мысленно войди в комнату (место), которое хочешь пересмотреть. Посмотри на стены, мебель и переведи взгляд на свои руки. Постарайся увидеть свои руки не теряя ощущения нахождения в выбранном месте. Все как в ОСе руки - предмет. Затем коснись руками любого предмета и ощути его поверхность и тд. Еще лучше пройди (мысленно) в ванную, открой кран и почувствуй рукамаи воду. Ухватывайся за ощущения. Прикоснись руками к человеку, кот-го пересматриваешь.
У меня руки в ПП играют огромную роль. Хотя запах и вкус тоже. Например ела шоколад,мороженное (вспомни вкус) и вспомнила, что такой же ела с тем-то человеком. Ухватываешься за это ощущение и раскручиваешь его.
НО! Все-таки ПП это не ОС. Тело не спит. Всегда остается фоновое ощущение, что тело сидит в кресле (это у меня). Оно может ослабевать или усиливаться. Те осознание как бы раздваивается или наслаивается друг на друга.  Ты ощущаешь себя одновременно в сюжете ПП и в кресле.
И обязательно следи за мышечными реакциями физ.тела. Выкидывай все отриц эмоции и чувства. Трансформируй их.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #107 : 28 февраля 2012, 02:05:45 »

ostwind, это было только задействован "малый круг трансформации", касающихся психики и "верхних слоёв подсознания", т.е. иными словами не глубоко копнула.
есть и поглубже..
Но я ведь только начала :). Я занимаюсь ПП около 2 лет и все еще впереди :). Пока  только доползла до своих студенческих лет. Те до детства даже не дошла.... :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #108 : 28 февраля 2012, 02:52:07 »

ostwind,
да, но подход должен быть иной.
с позиции высвобождения намерения, осознания и духа.
а не как психотерапевтическое действо, или манипуляции с расстановками.

если дух не становится более свободным(и как следствие сила намерения растёт), то такой пп не имеет смысл.

А то получается здесь описаны тонны текстов по освобождению эмоциональному от обид, блоков и травм и НИЧЕГО о силе намерения и освобождения духа. а последнее имеет первостепенное значение.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #109 : 28 февраля 2012, 09:26:23 »

  Агата +1

  вот ещё туда же:


Поправка

Суфийская притча

Абдулла бен Яхья показал посетителю рукопись, написанную им самим. Тот указал: «Здесь ошибка!» Абдулла бен Яхья вымарал указанное слово и вписал его заново — так, как подсказал гость.
Когда посетитель ушёл, Абдуллу спросили:
— Отчего вы пошли на это, зная, что исправление было ошибочным, и вписали неправильное слово на место правильного?
Он ответил:
— Этого требовала ситуация соблюдения социальных условностей. Человек этот ошибочно полагал, что помогает мне. Он-то думал, что выражение его неведения является свидетельством его познаний. В данном случае я соблюдал социальные нормы благовоспитанности и вежливости и не преследовал интересы истины. Если бы я выступал в роли наставника этого человека — тогда всё было бы иначе. Лишь тупицы и зануды воображают, что их долг — наставлять каждого. Люди же отнюдь не ищут наставлений, а, как правило, хотят просто привлечь к себе внимание.
 
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #110 : 28 февраля 2012, 11:44:34 »

agata_dreams, чукча, делай перепросмотр реликтума, а то он явно застрял в твоей душе. бредишь  им и днями и ночами -то сюда хочешь затащить, то тексты прописать. видать гоа не помогло забыть.
Я вот это тебе делала поблажки, общалсь с тобой, а теперь понимаю, что мра*и этого делать нельзя.
Всё, агата, ты в списке, так же как и володя зорин с его ремонтом и блядками ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #111 : 28 февраля 2012, 12:07:06 »

Всё, агата, ты в списке,

    :DОгласите пожалуйста весь список! ;D ;D ;D
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #112 : 28 февраля 2012, 12:21:24 »

ostwind, понятно, но я немного не точно сформулировал свой вопрос, который должен был звучать так:
Какие-нибудь ощущения необычные возникают во время перепросмотра?

После того как начал практику перепросмотра, я начал замечать во время его выполнения некоторое замедление мыслей и погружение в состояние, которое напоминало мне моё состояние в детстве. Когда комфортно было просто спокойно сидеть в тишине и наблюдать, когда не возникало желания чем то "заполнить эфир", например, включив музыку или телевизор или ещё как-то себя развлечь/отвлечь.

Затем во время перепросмотра начал неожиданно возникать шум/звон, который был более выражен в каком-то одном ухе. Странное ощущение - уши как будто "разложило" мгновенно, а затем постепенно это чувство тает.

Далее с приходом "звона" начали появляться (опять же неожиданно и это немного пугало) белые вспышки света перед внутренним взором (перепросматриваю с закрытыми глазами). При этом я прекращал мотать головой из стороны в сторону и начинал быстро кивать вперёд-назад почему-то. Случались эти вспышки и без "звона".

После всего этого, однажды во время перепросмотра возникло ощущение похожее на щекотку/покалывание всей верхней части головы. Я даже подумал, что кто-то легонько коснулся ладонью поверхности волос. Похожее ощущение начало возникать и на внешней поверхности бёдер и икр. Ощущение находится на поверхности кожи и как-будто выходит немного наружу.

"Звон", "щекотка" начали проникать и в повседневную жизнь.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #113 : 28 февраля 2012, 12:27:53 »

Агата +1

  вот ещё туда же:


Поправка

Суфийская притча
Люблю притчи. Могу добавить:

"Нетленная Любовь!" - вне сердца? Где ж она?
"Горящий Дух!" - где плоть, что им обожжена?
"Раб Божий!" - нет, мой друг, мы все - рабы рассудка
Красивым словесам на деле грош цена
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #114 : 28 февраля 2012, 12:28:11 »

Я не знаю, как у других, но сама, при ПП ощущаю что-то вроде щупальца, которое выходит из моего живота
Я не ощущаю такого щупальца.

А еще появилась какая-то внутренняя сила и ощущение (восприятие) связи (нитей) меня  со всем вокруг.

А это ощущение связей прямо физическое? И постоянно присутствует или только тогда, когда внимание обращаешь? Или неожиданно это ощущение связей проскакивает?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #115 : 28 февраля 2012, 12:37:41 »

Nahual

Лучше следи за своими пациентами, они сбежали на поклонную пока ты тут тёрлась
http://www.youtube.com/watch?v=03vsnxO6ZVc&feature=fvwrel
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
ostwind
Гость
« Ответ #116 : 28 февраля 2012, 12:44:32 »

ostwind, понятно, но я немного не точно сформулировал свой вопрос, который должен был звучать так:
Какие-нибудь ощущения необычные возникают во время перепросмотра?

После того как начал практику перепросмотра, я начал замечать во время его выполнения некоторое замедление мыслей и погружение в состояние, которое напоминало мне моё состояние в детстве. Когда комфортно было просто спокойно сидеть в тишине и наблюдать, когда не возникало желания чем то "заполнить эфир", например, включив музыку или телевизор или ещё как-то себя развлечь/отвлечь.

Затем во время перепросмотра начал неожиданно возникать шум/звон, который был более выражен в каком-то одном ухе. Странное ощущение - уши как будто "разложило" мгновенно, а затем постепенно это чувство тает.

Далее с приходом "звона" начали появляться (опять же неожиданно и это немного пугало) белые вспышки света перед внутренним взором (перепросматриваю с закрытыми глазами). При этом я прекращал мотать головой из стороны в сторону и начинал быстро кивать вперёд-назад почему-то. Случались эти вспышки и без "звона".

После всего этого, однажды во время перепросмотра возникло ощущение похожее на щекотку/покалывание всей верхней части головы. Я даже подумал, что кто-то легонько коснулся ладонью поверхности волос. Похожее ощущение начало возникать и на внешней поверхности бёдер и икр. Ощущение находится на поверхности кожи и как-будто выходит немного наружу.

"Звон", "щекотка" начали проникать и в повседневную жизнь.

У меня все наоборот. Именно в повседневной жизни появился постоянный звон (свист) в ушах (слева сильнее). При дыхательных упражнениях и маг.пассах он усиливается, перед сном тоже.
Иногда ощущение легкого ветерка вокруг бедер.
Сразу после ПП ступни охвачены ледяным огнем. Они не холодные, а именно ощущение ледяного пламени вокруг ступней. Иногда пламя поднимается чуть выше щиколоток. И ступни вибрируют.
Кстати во время ПП тело иногда непроизвольно вздрагивает и пробегает какая-то дрожь (чаще по спине). Все чаще после качественного ПП какого-то сюжета возникает чувство эйфории, ликования и внутренней  гармонии.
Пожалуй это все
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #117 : 28 февраля 2012, 12:46:58 »

А это ощущение связей прямо физическое? И постоянно присутствует или только тогда, когда внимание обращаешь? Или неожиданно это ощущение связей проскакивает?
Это ощущение пока только проскакивает.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #118 : 28 февраля 2012, 17:24:49 »

А еще появилась какая-то внутренняя сила и ощущение (восприятие) связи (нитей) меня  со всем вокруг.

А это ощущение связей прямо физическое? И постоянно присутствует или только тогда, когда внимание обращаешь? Или неожиданно это ощущение связей проскакивает?



Я думаю, что автор метафорически пытается описать вполне конкретные для него ощущения и хоть я не стал бы описывать такими словами, как автор, могу переформулировать это более общим образом что-ли.

Имхо, это ощущения Личной силы. Вообще ощущение внутренней силы, наполненности, готовности к любому будущему это нормальные и желательные последствия толтеской практики.
То что в описаниях присутствуют и сложные и кризисные моменты это тоже верно.

Но ,как база вот это ощущение нового способа жить, жить с Личной силой.
Оно базовое. :)
Практически нет более нужного дела ,чем сохранять и исследовать это состояние.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Nahual
Гость
« Ответ #119 : 28 февраля 2012, 23:43:44 »

Для вас гений, либо мастер – нестандартен по факту проявления себя в социуме. Он ярчайшим образом выпадает из условных рамок, созданных обществом, своею маргинальностью провоцируя к полноценному взаимодействию. И вы вовлекаетесь в его игру, и, незаметно для самих себя вы уже сидите рядом, интуитивно выискивая точки пересечений в предполагаемой беседе и животное начало, вербализует всплеск эмоционально ряда, пришедшего вам на ум. Вы произносите нечто совершенно нелепое, тщетно пытаясь быть на уровне с ним. Хотя между вами –пропасть.
Гений, маргинал даже в своей узкоспециализированной среде обитания, наполняющий его вдохновением и поддерживающим хрупкий охраняемый нестандартный мир, охватывает незаметно ваше естество, подыгрывая установленным правилам и одновременно проникая в святая святых – ваше подсознание.
Вы общаетесь и прекрасно понимаете, что шаблоны здесь не работают, отлично смоделированная и отточенная до мастерства социальная роль становится примитивом для ума гения – он просчитал несколько ходов предполагаемых исходов ситуации и вы знаете, интуитивно, и краем осознанности наблюдаете, как легко гению сманипулировать вашим положением  иллюзорного рабства. И здесь, в самой напряжённой точке, искусственно созданной гением «некомфортной зоны» начинается игра.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC