Постнагуализм
26 апреля 2024, 12:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Потеря человеческой формы (ПЧФ)  (Прочитано 11742 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 25 февраля 2022, 14:33:48 »

а смысл что то выдумывать и изобретать? У Ксендзюка в книгах есть подробное описание о том что такое ЧФ
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 25 февраля 2022, 15:12:22 »

а смысл что то выдумывать и изобретать? У Ксендзюка в книгах есть подробное описание о том что такое ЧФ
а в какой книге , подскажите?
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 25 февраля 2022, 15:54:27 »

а в какой книге , подскажите?
человек неведомый. 172 страница
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 25 февраля 2022, 16:39:55 »

Джелави, спасибо большое! Нашла с 173 стр. есть немного про ЧФ.

Во время прочтения пришла ассоциация , что ПЧФ КК, это "развязывание" грантх (особые узлы в йоге).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 25 февраля 2022, 16:47:28 »

- Нет способа говорить о неизвестном, - сказал он. - Можно быть только свидетелем его. Объяснение магов гласит, что у каждого из нас есть центр, из которого можно быть свидетелем нагваля, - это воля. Поэтому воин может отправляться в нагваль и позволять своему пучку складываться и перестраиваться всевозможными способами. Я уже говорил тебе, что способ выражения нагваля - это личное дело. Я имел в виду, что от самого воина зависит направление изменения этого пучка. Исходной позицией являются человеческая форма или человеческое существо. Быть может, она нам просто всего милее. Однако есть бесчисленное количество других форм, которые может принять пучок. Я говорил тебе, что маг может принять любую форму, какую хочет. Это правда. Воин, владеющий целостностью самого себя, может перераспределить частицы своего пучка любым вообразимым способом. Сила жизни - вот что делает такие объединения возможными. Когда сила жизни иссякнет - не будет никакого способа вновь собрать пучок. Я назвал этот пучок пузырем восприятия. Я также говорил, что он упакован, закрыт накрепко, и никогда не открывается до момента нашей смерти. И все же его возможно открыть. Маги явно раскрыли этот секрет, и хотя не все они достигли целостности самих себя, но знали о возможности этого. Они знали, что пузырь открывается только тогда, когда погружаешься в нагваль. Вчера я рассказал тебе обо всех тех шагах, которые ты сделал, чтобы достичь этой точки.
— Книга «Сказки о силе» (1974), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Человеческая_форма

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 25 февраля 2022, 16:50:31 »

исходя..  из приведенной выше цытаты...  следует..  что чилавеческая форма..  это изначальная точка сборки..  из каторой маг начинает движение))..

как тока он научится сдвигать сваю ТС..  из этого исходного положения в другое..  такжэ устойчивое..    можно сказать что маг патирял сваю ЧФ.. ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 25 февраля 2022, 16:53:11 »

Благодаря практике воина его точка сборки в определенный момент начинает сдвигаться влево. Этот сдвиг устойчив, он приводит к необычному чувству отстраненности, или контроля или даже самоотрешенности. Смещение точки сборки влечет за собой перенастройку эманаций. Новая настройка становится началом целой серии еще более значительных сдвигов. Первоначальный же сдвиг видящие очень точно назвали потерей человеческой формы, поскольку он знаменует собой начало неумолимого движения точки сборки прочь от ее исходной позиции, в результате чего необратимо утрачивается наша привязанность к силе, делающей нас человеческими личностями.
— Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Человеческая_форма

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 25 февраля 2022, 18:05:20 »

Лис, можете своими слоаами сказать, как вы понимаете, чувствуете эти 2 цытаты?

Что за сила держит нас человеками?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 25 февраля 2022, 18:26:43 »

Что за сила держит нас человеками?

это сила привычкы))...  сила приобретенных убеждений..  и прочие падобные вещи..))

проще спрасить..  что делает чилавека чилавеком?))


вот..например))   ежели взять миня))..

страшно ж...  придставить ..   скоко силы..  было патраченно маим сацыальным окружением..  штобэ сделать из миня..  чилавека :-\)))




Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 25 февраля 2022, 20:35:02 »

Привычки держаться тела, забывая о мега светимости, и внутреннем звучании.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 25 февраля 2022, 23:15:21 »

 Вот про различие ДО-ПИСЬМЕННОЙ и прогрессивной ПИСЬМЕННОЙ культуры людей (в конце ролика), как большая объективность ПИСЬМЕННОЙ культуры, как существенно большей независимости ЯЗЫКА в только ПИСЬМЕННОЙ культуре.
<a href="https://www.youtube.com/v/6riMZ3eoPGM" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6riMZ3eoPGM</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 501


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 26 февраля 2022, 13:44:19 »

Потеря человеческой формы это просто. :o
       По карлосу эт совсем просто.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 01 марта 2022, 11:21:12 »

исходя..  из приведенной выше цытаты...  следует..  что чилавеческая форма..  это изначальная точка сборки..  из каторой маг начинает движение))..

как тока он научится сдвигать сваю ТС..  из этого исходного положения в другое..  такжэ устойчивое..    можно сказать что маг патирял сваю ЧФ.. ;)
Т.е. если и когда человека перестают интересовать основные повседневные обывательские  темы о еде, деньгах, трахе, политике, карьере, здоровье, семье, развлечениях, и он думает, длит себя, в других, совсем других темах,
то можно сказать что человек потерял человеческую форму?

Я думаю, что экзальтированное описание КК о своем опыте Потери Человеческой Формы, было не более чем уловкой, в которую попадаются не очищенные умы практиков, которые хотят усидеть на 2 стульях?!
Равно как и описания многих Мастеров о своем ПРОСВЕТлении, часто изобилуют экзальтированными подробностями, для того чтобы... люди снова и снова ходили вокруг да около того, что ближе чем их рука. Только когда отпустив все чаяния, желания, порывы, импульсы, спадает НАПРЯЖЕНИЕ эго.
Записан
Красотка
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 04 марта 2022, 22:14:09 »


Когда приходит пора трава вырастает сама.

Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 10 марта 2022, 21:06:21 »

Всмысле простонагваль, а я кто
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC