Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:54:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1836057 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 519 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #750 : 27 марта 2022, 22:58:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть там кто-то из моего списка - тех, кто внес существенный вклад в науку?
есть там Перельман?
или одни продажные шкуры, готовые в любой момент мать продать

Если на протяжении десятилетий вытаптывать всё живое своей матери земли - не стоит ожидать каких-то вкладов и всходов.
Терния и волчцы произрастит она тебе и будешь питаться полевою травою, в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратиться в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Записан
парат
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #751 : 27 марта 2022, 22:58:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, Глебыч с парадом всех переплюнул:)))
<a href="https://www.youtube.com/v/pfeHB11Qk48" target="_blank">https://www.youtube.com/v/pfeHB11Qk48</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87638



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #752 : 27 марта 2022, 23:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вытаптывать
ну, понятно
никого из моего списка там нет
я бы посмотрел на того, кто пришел бы к Перельману за подписью
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #753 : 27 марта 2022, 23:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никого из моего списка там нет
я бы посмотрел на того, кто пришел бы к Перельману за подписью

У меня нет никаких сведений, где Перельман бы поддерживал захватнические кровопролитные войны, для вдохновения своих научных открытий. Если у тебя есть другие сведения, поделись ими с народом.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #754 : 27 марта 2022, 23:41:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что мне известно про премию Перельмана из СМИ:

Российский математик Григорий Перельман окончательно отказался от Премии тысячелетия размером в миллион долларов, которая была присуждена ему за доказательство теоремы Пуанкаре. Об этом сообщает "Интерфакс".

Ученый заявил, что отказывается от денег по той причине, что не согласен с решением института Клэя, который присуждает премию. По мнению Перельмана, математик из США Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы не меньше него.

https://lenta.ru/news/2010/07/01/perelman/
Записан
да где ж санитары??
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #755 : 27 марта 2022, 23:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

После начала российской военной операции на Украине газета опубликовала открытое письмо российских ученых и научных журналистов с осуждением действий России, под ним подписались более 7500 человек.
Возражение, типа:
есть там кто-то из моего списка - тех, кто внес существенный вклад в науку?
Ахласитесь весь списак пжжалста...
Ты про этот, что ле:
КНОРОЗОВ Юрий Валентинович (1922-1999) классик этнографии, педагог, дешифровал письменность цивилизации майя

КОВАЛЕВСКАЯ Софья Васильевна (1850-1891) математик, автор ряда выдающихся достижений в этой науке

КОВАЛЁВ Сергей Никитич (1919-2011) конструктор атомных подводных крейсеров стратегического назначения, в том числе самой большой в истории подводной лодки (проект 941 «Акула», 1981)

КОЗЫРЕВ Николай Александрович (1908-1983) астрофизик, совершивший ряд важных открытий (лунный вулканизм и проч.), выдвинул альтернативную физическую теорию времени (причинную механику)

КОЛМОГОРОВ Андрей Николаевич (1903-1987) один из крупнейших математиков ХХ века, классик ряда направлений математики (теории вероятностей, топологии и т. д.), педагог
так там, извиняюсь, уже все покойные. Как же они могут что-то подписать? Зовсім з глузду з'їхав??:))
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #756 : 28 марта 2022, 00:30:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, Глебыч с парадом всех переплюнул:)))

Глебыч там говорит, что Путину уж больно нравится Украина, и ради недоступной красавицы и свой надоевший покорный народ готов в нищету и погибель пустить. Недоступное, видимо, особенно притягательно :) Не знаю, так ли это, а в пророчествах вот что говорится:

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

“Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим…”
(Откровение Иоанна, 12:2-3).



Глава 12
(окончание)

С рождением младенца жена получает укрытие в месте, которое всё ещё ищут на картах



(на 1260 дней, до момента вступления в должность 6-го президента той страны).

Дракон, будучи низвергнут, начинает преследовать жену. Однако той даются два крыла большого орла, дабы укрыться. И тогда в ответ «пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку дабы увлечь ее рекою».


Записан
конец балета
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #757 : 28 марта 2022, 01:48:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глебыч там говорит, что Путину уж больно нравится Украина, и ради недоступной красавицы и свой надоевший покорный народ готов в нищету и погибель пустить. Недоступное, видимо, особенно притягательно :)
Ну, Глебыч там много чего говорит. И хотя всё давно известно, но он умеет так это коротко и ясно изложить:)
Да только адольфычи ж его не слушают. А если слушали бы, то может в том месте, где у личинок голова должна быть, возник хотя бы такой просто вопрос: Что мешало за эти годы сделать из России если не самую богатую, то хотя бы одну из таких стран? Может это Путин выстроил такую мафиозную систему, которая не способна созидать?
Но у матросов личинок нет вопросов! У них же сразу ответ есть: Омерика мешала, Гейропа мешала, все мешали! Вот под этот ответ они и подгоняют свою «диалектику»:)

Да гнилая Европа им чуть ли ни пятки облизывала! Только несите свои денюшки! И меню им русские в кабаках делала (они ж другим языкам не обучены-с), и в магазины русскоговорящих продавцов набирали, и в отелях экскурсии для русских устраивали. Лишь бы эти свиньи… Нет-нет, это не ругательство, это – диагноз.
Лишь один эпизод.
Бродили с подружкой по старому городу в Марбейе. Там узкие такие улочки есть, совсем пешеходные, куда машина, даже захотев, не въедет.
Подружка зашла в магазинчик, а я, не любитель магазов, остался на улице.
Проходит группа испанских то ли пенсионеров, то ли из какого-нибудь дома престарелых они, ну, испанцы любят со своими стариками возиться. Естественно, на узкой улице они создают некие трудности для пешеходов. Но все понимают, улыбаются, дают дорогу. Вдруг слышу на русском гневное:
- А эти ещё, блядь, откуда понаехали?!
И вынырнув из-за моей спины, расталкивая старичков, продефелировало жывотное, с огромной задницей, обтянутой… не знаю, лосины? Так это называется?
Я с большим трудом сдержался, чтобы не пнуть эту задницу. Потом пожалел, что не сделал этого, но не догонять же было, уже прошло, уже не тот момент…

Так что «свиньи» это диагноз. Недаром многие европейские путешественники перед тем, как выбрать отель, интересуются, - а проживают ли в отеле русские? Репутация… её не пропьёшь:)

Но теперь лавочка закроется. Россия больше не будет жить так, как привыкла. Да и сами расеянцы станут токсичными в Европе. Если их вообще туда пускать будут. Да, кстати, ещё вопрос, а будут ли их теперь из родной говени выпускать.
:)


Записан
Прозрение близко
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #758 : 28 марта 2022, 03:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вдруг слышу на русском гневное:
- А эти ещё, блядь, откуда понаехали?!
И вынырнув из-за моей спины, расталкивая старичков, продефелировало жывотное, с огромной задницей, обтянутой… не знаю, лосины? Так это называется?

Стопудова это хохол был.

Так что «свиньи» это диагноз. Недаром многие европейские путешественники перед тем, как выбрать отель, интересуются, - а проживают ли в отеле русские? Репутация… её не пропьёшь:)

Ну теперь, благодаря санкциям, русских в Европе больше не будет. И вся Европа наконец-то прозреет, что всё то быдло русскоговорящее с Украины было, а не из России. Хохлы да кубаноиды. Кубаноиды, правда, в России проживают, но крови вашей, хохляцкой.
Записан
иврапеиц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #759 : 28 марта 2022, 03:59:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну теперь, благодаря санкциям, русских в Европе больше не будет. И вся Европа наконец-то прозреет, что всё то быдло русскоговорящее с Украины было, а не из России. Хохлы да кубаноиды. Кубаноиды, правда, в России проживают, но крови вашей, хохляцкой.
Мсье, вы сам-то сколько раз в парижах бывали?:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87638



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #760 : 28 марта 2022, 06:50:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет никаких сведений, где Перельман бы поддерживал захватнические кровопролитные войны, для вдохновения своих научных открытий. Если у тебя есть другие сведения, поделись ими с народом.
ты совсем не стараешься, демагогичка
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87638



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #761 : 28 марта 2022, 06:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что «свиньи» это диагноз.
поэтому ты там Чайковского стал запрещать?
а может свинья как раз ты, если везде только грязь видишь?
однозначно ты, Бомбей, даже не сомневайся
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87638



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #762 : 28 марта 2022, 07:07:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сотрудница французского отделения Красного Креста опубликовала Памятку для украинских беженцев. Поскольку она довольно длинная публикую только самые показательные отрывки. Некоторые факты из жизни обычных европейцев даже меня поразили.
***
«Вы приехали во Францию, Германию или другую страну Европы. Вам рады. Но это не означает, что вам обязаны.
Все те люди, кто вам сейчас помогают, они это делают не за деньги, не за зарплату и даже не за медали. Все это делают от чистого сердца с желанием вам помочь.
Поэтому уважайте этих людей. Они вам ничего не должны и ничем не обязаны, особенно в связи с тем, что уехали раньше в Европу или даже родились здесь.
Ведите себя скромно. Ваши дети - это ваши дети, а не дети людей, у которых вы живёте. Если вам не нравится, что детям не разрешают делать все, что они хотят, вспомните, что вы разрешали чужим детям в вашем доме, если вы вообще когда-либо пускали к себе жить бесплатно хоть когда-то и кого-то. Но я думаю, что вы никогда этого не делали. А вас пустили. Цените это.
Экономьте электричество и воду: выключайте воду пока чистите зубы, принимайте душ меньше 10 минут. Вас выгонят на улицу, вы отвернете от себя хозяев, потому что сказки про богатую Европу нельзя сделать былью: в Европе люди живут очень скаредно. Экономят на всем, и во многих домах даже нет отопления. Это не "специально выключили, что вы побыстрее уехали" - эти люди так живут всю жизнь. Но они вас пустили в свой дом, потому, что думают, что вы жили ещё хуже их.
Не нужно кривить физиономии на скромную еду, без фуа-гра и устриц, просить фрукты, лазить по шкафам в поисках деликатесов. Французы экономят и на еде. Уверяю вас, они от себя отрывают, пытаясь кормить вас. 25 % французских детей горячее питание получают только в школе за счет мэрии. Дома у них нет возможности питаться вообще или только ужинать. В каникулы Красный Крест организует горячее питание для таких детей, чтобы они не голодали в течении двух недель. А на летние каникулы их стараются отправить в муниципальные детские лагеря отдыха, наподобии наших пионерлагерей. Взрослых прикармливает такая ассоциация как Ресто дэ Кер и там основная масса бенефециаров - французы, которые годами не могут найти работу. Во Франции все очень дорого. Но им ни пособий, ничего не положено, еще и налоги почти половина от доходов. Им самим жить не на что. Особенно тем категориям людей, которым свойственно помогать людям. Большинство из них еле выбрались из нищеты и они на своей шкуре знают, что такое голод и холод. Только по этому они вам рады и пускают в свой дом. Вы бы пустили афганских беженцев в свою киевскую или черниговскую квартиру? А они вас пустили. Всегда помните это.
Пожалуйста, не хамите персоналу Красного Креста : у них нет квартир и денег, о которых вы спрашиваете каждый день. Мы ещё не расселили сирийцев, а с той поры прошло уже 10 лет. Квартиры дадут единицам, и пособия ещё тоже не выплачивают.
У волонтёров, людей, которые вас приютили тоже есть личная жизнь, это не ваша прислуга, у них может быть свободное время и может быть им даже нужна ваша помощь. Например, помыть полы в вашей комнате можете и вы сами. Совершенно не обязательно ждать, когда унитаз за вами помоет хозяйка квартиры, которая вас приютила. Можно самостоятельно выбрасывать памперсы за вашим ребёнком и даже приготовить ужин не только на вас, но и на хозяйку в том числе, тем более, что вы готовите на её кухне, в её посуде и из её продуктов. Всегда задумывайтесь, а понравилось бы вам, если бы сирийская беженка, которую вы приютили в доме, вела бы себя точно так же, как вы в доме людей, которые вас спасают сейчас».
https://vott.ru/entry/606847
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #763 : 28 марта 2022, 07:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


"вечер, Вена, пара десятков желто-синих организмов скачут, доказывая, что они не москали, потому что скачут. А мимо скачущего табунка идут прохожие, местные, венские, - и никто не скачет.  Включаем логику: столица Австрии населена москалями..." (с)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87638



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #764 : 28 марта 2022, 07:21:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разговор с украинцами
<a href="https://www.youtube.com/v/3ur0vlk7Ff0&amp;t=234s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/3ur0vlk7Ff0&amp;t=234s</a>
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC