Постнагуализм
20 сентября 2024, 07:29:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1837224 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 546 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1005 : 01 апреля 2022, 21:14:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, зачем цитировать дуру из КП? У нее явно фашистские замашки. Ты разделяешь её определение и взгляды?

Это она всё разделяет, я же только объединяю.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1006 : 01 апреля 2022, 21:45:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, ты не петляй. Расскажи почему ты используешь в своих писулях такой термин как ватник. Откуда в тебе фашизм?

Свет мой, зеркальце! скажи, да всю правду доложи

Вот придёт «диалектика», и всё тебе популярно объяснит, откуда в нас всех присутствует фашизм, почему мы все ватники, а также почему все деньги олигархов должны достаться нам. Она ведь лучше всех всё знает, очень разумно мыслит, и никогда не ошибается! Ты только дождись, и она придёт. Точнее, она придёт сразу, как только ты её дождёшься.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12960



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1007 : 01 апреля 2022, 22:26:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Людмила из Киева назвала дочку Джавелиной
https://www.volynpost.com/news/201892-matusia-z-kyieva-nazvala-donechku-dzhavelinoyu-foto
а если бы родился сын, назвала бы Байрактаром.

Вот бы и на нашего джелави переименовать в джавелина :).

Записан
Thx
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1008 : 01 апреля 2022, 22:41:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Людмила из Киева назвала дочку Джавелиной

Я всё понять не мог: ну как это русский человек мог ребёнка назвать Драздапермой и т.п. А вот оно что оказывается, то хохлы были! Только хохлы на такой маразм способны. Хорошо, что в век информации появилась возможность разобраться что к чему.
И ведь жили эти хохлы под нашей крышей, русскими прикидывалась. Позорили нас.
Ну ничего страшного, мы прозрели, европейцы тоже скоро прозреют, что такое хохол)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12960



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1009 : 01 апреля 2022, 23:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Людмила из Киева назвала дочку Джавелиной

Я всё понять не мог: ну как это русский человек мог ребёнка назвать Драздапермой и т.п. А вот оно что оказывается, то хохлы были! Только хохлы на такой маразм способны. Хорошо, что в век информации появилась возможность разобраться что к чему.

     Как раз с нашим информационным веком женское имя Джавелина очень хорошо гармонирует, т.к. уменьшительное от него- Джава (Java), что синонимично с популярным языком программирования.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1010 : 02 апреля 2022, 07:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот Джава.


Записан

Я юродивый Москвы
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1011 : 02 апреля 2022, 17:55:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, у тебя колпак поехал от диалектики. Пойми, дурень, что диалектики самой по себе нет. Диалектика - это порождение ума - суть описание, а не сам мир. Не знаю даже, как тебя отучить от этой дурости.


...

Я глуп, и потому я многим непонятен,
Наш век к стереотипам так привык.
А в логике моей так много белых пятен,
Что умники со мной становятся в тупик.

...

А.Дольский



<a href="https://www.youtube.com/v/0ubC_wdExWE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/0ubC_wdExWE</a>



Всё, что "снаружи" (т.е., т.н. "сам мир") - это есть не что иное, как ВНУТРЕННИЕ согласованные образы (ума, тоналя, сознания и т.д.). То есть, "внешний мир", так, как он нам видится, - на самом деле, это есть ВНУТРЕННИЙ мир. Вы порождаете своим умом описания - на основе тех же самых УМСТВЕННЫХ структур, и не видите этого. Да, любые разделения - это всё есть разделения УМА, ну так В ТОМ ЧИСЛЕ - и разделение на внутреннее и внешнее, а также - на реальность и иллюзии. То есть, РЕАЛЬНОСТЬ - есть такое же представление, как и всё прочее. Дон Хуан говорил, что "На самом деле нет никаких эманаций", так вот и я говорю вам: "На самом деле НЕТ никакой реальности (или - "самого мира", как Вы говорите". Но понять это можно, только овладев диалектическим способом зрения.

Вы не можете объяснить весь мир, и находясь в этом невежестве, пытаетесь поучать диалектику??!. Просто смешно.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1012 : 02 апреля 2022, 18:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всему народу, ватников и ботов?

Привет, Тоту :) Ты со мной сейчас общаешься или опять занялся своим любимым делом с самим собою?

Истинная диалектика - УСТРАНЯЕТ противоречия, вследствие ЦЕЛОСТНОГО взгляда на мир, благодаря максимально широкому сознанию, какое только может быть в рассматриваемых измерениях. А участник нашего форума с ником "диалектика" - РОЖДАЕТ эти самые противоречия, вследствие крайне узкого взгляда, в который - не вмещается сразу всё, так как сознание у неё - не способно расширяться. Отсюда и двойные стандарты, отсюда и вечная демагогия, отсюда и постоянные крайности и крайняя непоследовательность. Она даже не замечает, что сегодня хочет присвоить все богатство тому самому народу, который САМА ЖЕ вчера хаяла и отрицала полностью.

Я никак не могу заметить того, что не говорила. Ничего я присвоить народу не хочу, и тем более не могу. Так же как и маги ничего не могли сделать для народа, а вещали про то, что если тот народ сам захочет, то сможет построить мост к миру магов. Это о том, что ничего нельзя поделать из вне, а зарождение субъектности возможно только изнутри самого народа или личности.

Не знаю, бывают ли у тебя минуты просветления в этом ужасном зомбо-вирусном угаре, и сможешь ли осилить, без вожделения кусануть, тот текст, что я писала. На всякий случай даю его ещё раз. Если почувствуешь что тебя отпустило - перечитай его:

Хорошо для нас будет только когда и газ, и банк, деньги в который за тот газ и прочие ресурсы пойдет, будет принадлежать не маленькой кучке приближенных к Путину людей, а всему народу. Но до этого ещё далеко, пока народ проснется и активизируется чтобы взять для начала почту, телеграф, телефон, интернет, мосты и вокзалы. И только потом - нефть, газ, золото, лес, алмазы и банки

А пока слушаем сказки типа - подорожает/не подорожает, за доллары/ за рубли  ))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1013 : 02 апреля 2022, 18:09:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Людмила из Киева назвала дочку Джавелиной
https://www.volynpost.com/news/201892-matusia-z-kyieva-nazvala-donechku-dzhavelinoyu-foto
а если бы родился сын, назвала бы Байрактаром.

Вот бы и на нашего джелави переименовать в джавелина :).


Весь русский мир должен достойно ответить на это. Предлагаю немедленно ввести в реестр следующие имена:

для мальчиков - Кинжал, Солнцепёк, Циркон, Искандер, Сармат;
для девочек - Булава, Нерехта, Армата.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1014 : 02 апреля 2022, 18:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никак не могу заметить того, что не говорила. Ничего я присвоить народу не хочу, и тем более не могу. Так же как и маги ничего не могли сделать для народа, а вещали про то, что если тот народ сам захочет, то сможет построить мост к миру магов. Это о том, что ничего нельзя поделать из вне, а зарождение субъектности возможно только изнутри самого народа или личности.

Как ты представляешь себе зарождение субъектности в ватнике или боте? КАК, по-твоему, народ может захотеть что-то сам, если ничего сам он сделать принципиально не в состоянии? Не об этом ли ты всё время говоришь и хаешь русскую нацию, пытаясь опустить её всё время ниже плинтуса?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87645



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1015 : 02 апреля 2022, 18:18:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для девочек - Булава, Нерехта, Армата.
вчера в Питере подлодку спустили "Уфа" размером с футбольное поле
<a href="https://www.youtube.com/v/lLIvQ84oFpw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/lLIvQ84oFpw</a>
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1016 : 02 апреля 2022, 18:26:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика, это для тебя!

<a href="https://www.youtube.com/v/ZXrsrBf78Mw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ZXrsrBf78Mw</a>

Так как политика и серьёзные вопросы - это точно не для тебя. Плюнь.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1017 : 02 апреля 2022, 18:34:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как ты представляешь себе зарождение субъектности в ватнике или боте? КАК, по-твоему, народ может захотеть что-то сам, если ничего сам он сделать принципиально не в состоянии? Не об этом ли ты всё время говоришь и хаешь русскую нацию, пытаясь опустить её всё время ниже плинтуса?

Коммунисты говорили, что субъектность в народе может зародиться с осознанием своих классовых интересов. Например, если раньше это были просто монолитные россияне, то теперь это диалектические противоположности - россияне угнетающие: цари, бояре и капиталисты, и россияне угнетаемые: рабочие и безработные.
У либералов тоже есть теория зарождения субъекта, там правящим кругам противопоставляется  гражданское общество.

Ниже плинтуса - это когда у народа ещё нет ни осознания своих классовых интересов, ни зачатков гражданского общества, служащего противовесом власти. На шахматной доске такой народ является пешками в международных империалистических играх. А появление субъекта - это уже своя отдельная шахматная доска, где российский народ, допустим, играет одним цветом, а слившейся с властью российский олигархат со всеми его ОПГ - другим  :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1941


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1018 : 02 апреля 2022, 18:39:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, если раньше это были просто монолитные россияне, то теперь это диалектические противоположности - россияне угнетающие: цари, бояре и капиталисты, и россияне угнетаемые: рабочие и безработные.

Какие противоположности, мать двоих детей?.. Ты в курсе того, сколько сейчас процентов населения России поддерживает политику Путина?
Извини, но такое чувство, что ты только что из пещеры откуда-то вылезла. Начиталась там каких-то своих книжек...


ВЦИОМ: рейтинг Путина



https://gogov.ru/news/886204-1apr22

P.S. Извиняюсь, картинка вся не влезла. Прошу помощи модераторов.
Записан
диалектика
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1019 : 02 апреля 2022, 18:46:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какие противоположности, мать?.. Ты в курсе того, сколько сейчас процентов населения России поддерживает политику Путина?

Так ведь нет ещё субъектности у народа, поэтому её заменяет чья-то чужая. На неё и опираются как на костыли. Своих ног и позвоночного столба - нет. А ум - телевизор заменил  :)
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC