Постнагуализм
20 сентября 2024, 18:44:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 759 760 [761] 762 763 ... 3333
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1846071 раз)
Птаха и 686 Гостей смотрят эту тему.
Уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11400 : 02 декабря 2022, 04:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Помните, как нас десятки лет уверяли в том, что русские - это тупой и ленивый народ? Дескать, посмотрите на Запад - там нет больших залежей нефти и газа, но зато всё аккуратно и чисто, дороги гладкие, а промышленность и бизнес цветут. А вы, русские, мол, имеете несметные богатства, но живёте в разрухе и нищете, потому что ничего не умеете и демократии у вас нет.

Мы тогда пытались объяснить, что Россия - это не Италия или Франция, с их крохотными размерами и тёплым климатом, а гигантская, холодная страна, с 11 часовыми поясами и вечной мерзлотой на Крайнем Севере, где нужно ещё ухитриться выжить и что-то построить. Но над нами всё равно смеялись и ставили в пример Норвегию или Канаду, где холод, дескать, не мешает развитию, потому что у тамошних жителей, в отличие от русских дикарей, руки растут из нужного места.

А потом наступил 2022 год.
И что мы видим?

Как только в Европе начались проблемы с энергоресурсами - тут же посыпались их промышленность, сельское хозяйство и экономика. Компании начали закрываться, люди - лишаться работы и средств, а квартиры - остывать.

И почему-то не помогли ни демократия, ни аккуратность, ни трудолюбие, ни интеллект, по которым Запад, якобы, превосходил ленивую, глупую и отсталую Россию. Причём у них всё посыпалось буквально за 1 год и даже без всяких санкций. Но, извините, мы живём в гораздо более сложных условиях уже очень много лет.

Пока французы и итальянцы выращивали виноград и нежились под тёплым солнцем, мы бурили нефть в Сибири и тащили газопроводы через сибирскую тайгу, чтобы наладить быт людей в Норильске, в Новосибирске и в Мурманске.

Пока испанцы в льняных рубахах рассекали на велосипедах по улочкам Мадрида, мы строили Транссибирскую железную дорогу при температуре –50*С и рыли арктический морской порт в Певеке.

Пока князь Монако мостил две с половиной улицы в своём государстве, мы опутали автомобильными и железными дорогами целый континент. А ещё ударными темпами развили сельское хозяйство, которое у нас развивать гораздо сложнее, чем, например, во Франции.

Да взять хотя бы жильё. Половина Америки застроена халупами из фанеры и гипсокартона, которые спасают больше от жары, чем от холода. Такие дома обходятся в 5 раз дешевле, чем монолитные многоэтажки, которые мы возвели для своих людей по всей стране и которые спокойно функционируют как при +35*С, так и при –50*С.

Вся наша страна расположена в сложных климатических условиях, где для выживания требуются колоссальные ресурсы, но мы добились, чтобы даже на севере граждане могли спокойно оплачивать коммунальные услуги, покупать тёплую одежду и питание, и 1-2 раза в год ездить в заслуженный отпуск.

А в Европе почему-то не добились, хотя они тратят для выживания в десятки раз меньше энергии, чем мы, и при этом не находятся ни под какими санкциями.

По поводу Норвегии и Канады

Мало кто знает, но почти всё население Канады живёт на широте Крыма и Краснодара, где очень тепло, светло и мухи не кусают. Есть конечно в Канаде и холодные северные территории, но там практически нет населённых пунктов, кроме небольших посёлков лесорубов и нефтяников.

Что касается Норвегии - недалеко от её побережья протекает Гольфстрим, за счёт которого зимой в Осло стоят "страшные" морозы до –1,5*С! В любом российском городе зимой на порядок холоднее. Представляете сколько нужно денег, чтобы обеспечивать 12-миллионную Москву, где зимой бывает до –30*С?

А ещё у нас есть Норильск, Мурманск и Якутск, где круглый год живут сотни тысяч человек. Такого нет ни в одной стране. Так же, как ни в одной стране нет ни Арктики, ни тундры, в которых у нас бурлит жизнь, а целые кварталы стоят на сваях в вечной мерзлоте, чтобы фундамент не поплыл.

Говорите, что мы тупой и ленивый народ? Ну посмотрим, как вы заживёте сейчас, когда вам хотя бы 2-3 года придётся тратить кучу средств на выживание, как это столетиями делали мы. Будет интересно.
Записан
неинтересно
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11401 : 02 декабря 2022, 04:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто интересно, я рядовой 15 рублёвый бот на зарплате у Путина.
тогда ладно, жги дальше. но хотя бы постарайся что-то посмешнее, поинтереснее, а то прям тоска какая-то.
хотя... 15 рублёв? понимаю, за столько - чего ж стараться?
Записан
Уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11402 : 02 декабря 2022, 04:41:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тогда ладно, жги дальше. но хотя бы постарайся что-то посмешнее, поинтереснее, а то прям тоска какая-то.

Обязатально, ты только немного подожди, зима только началась. Скоро будут появляться фотки немытых хохлов с примёрзшим к жопе говном, буду сюда эти фотки выкладывать. Вдоволь нахохочешься)
Записан
вот это да
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11403 : 02 декабря 2022, 04:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скоро будут появляться фотки немытых хохлов с примёрзшим к жопе говном
так ты жопник? не знал, что ртуть ещё и таким образом подрабатывает.
Записан
Уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11404 : 02 декабря 2022, 04:47:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
благотворительность
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11405 : 02 декабря 2022, 04:54:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уот так уот,

давай я ещё повторю, чтобы тебе было что до утра забалтывать, заодно свои медяшки заработаешь.

без комментариев
нет смысла отвечать тому, кто потом, в очередной раз, ссыкливо удалит свои сообщения и ответы повиснут без контекста
впредь общайся с себе подобными

Не стану говорить о низости радости по поводу того, что огромная часть Украины сейчас испытывает трудности с электроснабжением, теплом, водой. Личинкам этого не понять, а нормальные люди и сами знают, - только ублюдок может радоваться страданиям людей.
Скажу вот о чём.
Я говорю со своими приятелями из Украины. Подружка разговаривает со своими украинскими парикмахершей и маникюршей, - она, когда у нас появились и обустроились украинские беженцы, перешла к украинцам, чтобы ещё и так их поддерживать. Я, кстати, ещё и с Рычагом переписываюсь. Всё с ним хорошо, обосритесь злорадствующие.
Так вот. Все, в один голосов говорят: пофигу, - будем сидеть без света, без тепла, будем голодать, умрём, если придётся. Но мы никогда не позволим этой мрази победить!

Потому, что это – народ. А против них – рабы. И никакого Спартака среди этих рабов нет, и никогда не будет. Конченные они.
Записан
Уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11406 : 02 декабря 2022, 05:31:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

давай я ещё повторю, чтобы тебе было что до утра забалтывать, заодно свои медяшки заработаешь.

Ты слишком большое значение придаёшь своим унылым соплям аля "А нас за що??!!". Но если ты считаешь, что их непременно следует увидеть кому-то ещё, кроме тебя самого, то повторяй на здоровье столько, сколько тебе потребуется)
Я не ставил своей задачей кого-то забалтывать. Просто глумлюсь над допиздевшимися чубнявыми.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11407 : 02 декабря 2022, 05:46:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здесь, в форуме,
Бомбей, ты ручник сними?
Пусть в Украине, хрен с тобой. Но В форуме?
Это уже перебор.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11408 : 02 декабря 2022, 05:49:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но в этом видео можно наблюдать тупость (увы) всё-таки людей. В отличии от местных личинок, эти хотя бы, как говорится, «пороха нюхали». Но и они – по сей день! – не видят причин и следствий. И по сей день не задаются простым вопросам, - а нафига оно нам надо было всё это? Чем хохлы так уж нас обидели??
Извини, ты это к чему призываешь? Моя хата с краю?
Не, так не пойдет.
На это уже был ответ
Слышал, что среди женщин-водителей  распространен такой вариант  избежать аварии - в критической ситуации они бросают руль и закрывают глаза руками.
  Не уверен, что это помогает.  Более того. Мне кажется, что  когда начинается пожар- надо не "убирать с него внимание".  А "пожар" реально  уже начался.  Пока  низовой. Но  это не на долго
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11409 : 02 декабря 2022, 05:52:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До этого смотрел опрос на улицах Москвы, касательно того, кого должны спасать в случае ядерного конфликта. Все ответы примерно таковы: Прежде всего – Президента. Потом приближённых ему людей и их детей…
РАБЫ! Грёбаные рабы. И ничего с этим народцем не поделаешь…
а не можешь поделиться своей информацией в аутентичном варианте?
я с трудом представляю, чтобы кто-то стал так отвечать
однозначно фейк
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11410 : 02 декабря 2022, 06:11:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эта страна, прям по классике, - страна рабов,
Бомбик, в Литве при СССР суверенности было на порядок больше, чем сейчас.
Вы все, вся Европа, рабы у вашингтонского обкома.
Разуй глаза.
Экономика ваша уничтожается, власть ваша - какие-то подтерки у дяди сэма, культура превратилась в одну сплошную радугу, население замещается афромусульманством и бандерлогами.
Кто вам мешал жить?
Россия, которая вероломно вывела свои войска из Европы и продавала вам газ чуть не даром?
Твоя узость мышления просто поражает.
Ну, нельзя же быть таким дураком?
Со стороны России не было превышения допустимый самообороны ни на шаг.
Хотя - да. Ты же здесь всего троллишь и к твоим словам нельзя относиться серьезно. Ну, извини. Продолжай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11411 : 02 декабря 2022, 06:15:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только бездарный плагиат:
"Руссью пахнет" - одной "с" было бы достаточно. А то неграмотностью пахнет.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11412 : 02 декабря 2022, 07:58:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Американские сенаторы внесли законопроект, который обязывает Госдепартамент США признать частную военную компанию "Вагнер" иностранной террористической организацией.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте сенатора Роджера Уикера, аналогичная инициатива будет рассмотрена в Палате представителей.
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11413 : 02 декабря 2022, 08:23:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Код:
Говорите, что мы тупой и ленивый народ?


Да, и ещё с хитрецой - русские эксперты в том как наебать ближнего своего. Это тоже ум, но не туда развившейся. Русские в массе своей набожные деревенские простачки. Ты им напиши хуй на заборе, они и верят. Никакого критического мышления. Никаких сомнений, никакого анализа происходящего. У кузьмичей одна проблема вы говорит дров завезите жене моей.

А кто может задаваться такими извечно русскими вопросами "Кто виноват? И что делать?"

Только тупой и безответственный народишко.

Вопрос кто виноват означает что себя-то они не винят. У них, как у плохого танцора, всегда кто-то виноват, только не они — пиндосы, гейропа, жыды, хахлы. Абсолютная безответственность есть признак незрелости, инфантильности. Как малые дети, нашкодят, а когда их спрашиваешь, они упираются: - это не я, это все серёжка виноват.

Вопрос что делать означает непроходимую тупость, отсутствие планирования. Тактические многоходовочки, и ни какой долгосрочной стратегии. Все стремятся обогатиться здесь и сейчас, а дальше гори оно все синим пламенем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87697



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11414 : 02 декабря 2022, 08:28:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, и ещё с хитрецой
ты так и не ответил ни по одному пункту из цитаты
и таких аргументов тебе было предоставлено две горы и обе ты вытеснил из своего сознания
так может с хитрецой ты?
Записан
Страниц: 1 ... 759 760 [761] 762 763 ... 3333
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC