Постнагуализм
22 сентября 2024, 19:29:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 907 908 [909] 910 911 ... 3342
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1868781 раз)
Линде (+ 1 Скрытых) и 707 Гостей смотрят эту тему.
русский мир
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13620 : 17 января 2023, 14:56:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну если рогозин взялся за дело ьо будет просрано как роскосмос
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13621 : 17 января 2023, 17:34:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пидарасы дно пробили
сносят могилу Нуреева в Париже, не дают нам оплатить аренду места
еще Бунина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13622 : 17 января 2023, 17:47:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сунак покупает русскую нефть у себя в Индии
наш человек
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13623 : 17 января 2023, 20:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пидарасы идут лесом

Путин внес законопроект о прекращении действия договоров Совета Европы в отношении России
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении России международных договоров Совета Европы.

Проект появился в электронной думской базе.

Как говорится в пояснительной записке, 25 февраля 2022 года Комитет министров Совета Европы принял резолюцию о приостановлении представительства РФ в уставных органах Совета Европы.
РАПСИ
Всего предлагается денонсировать 21 документ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13624 : 17 января 2023, 21:23:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ртутастый перемогами интересовался
чо, да когда
осталось немного подождать
<a href="https://www.youtube.com/v/YOqyKesDQl8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/YOqyKesDQl8</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13625 : 18 января 2023, 04:46:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прикалывают меня эти хохлы
кто только их не учит воевать
на днях в Австралию поехали учиться
в Австралию!!!)))
ну и чему их эти папуасы могут научить?
просто стыдно за них
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13626 : 18 января 2023, 04:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чо там тупонейм?
можно панихиду заказывать?
надеюсь, успел всё-таки сбежать и в очередной раз возродится как птица феникс
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13627 : 18 января 2023, 04:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Робот «Маркер» способен распознавать объекты противника на расстоянии не менее 15 километров.
я вот удивляюсь
а почему Пипина наука до сих пор не создала робота разведчика?
там ведь делов-то - прошлый век
какая-нибудь видеокамера на колесиках
по Луне ползают, а на поле битвы нету
постоянный пункт наблюдения в непосредственной близости к неприятелю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13628 : 18 января 2023, 04:59:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Экономика России выстояла перед лицом западных санкций, при этом менталитет россиян стал одной из причин устойчивости страны, говорится в статье японского журналиста Ватару Накамура, опубликованной на портале Yahoo News Japan.
Как отметил Накамура, экономические санкции Запада оказали определенное влияние на Россию, однако серьезных трудностей, "которые представляют себе японцы", не возникло. "Телевидение хорошо показывает ситуации, если "что-то происходит", но не очень удачно, если "почти ничего не происходит", поэтому подобное положение вещей практически не освещается", - написал он.

Урсула фон дер Ляйен назвала реальную цель санкций против России
По его словам, из репортажей февраля-марта прошлого года у многих могло сложиться впечатление, что российская экономика рухнет под влиянием санкций, однако она продемонстрировала удивительную стойкость. В ответ на уход из страны ряда западных брендов власти разрешили параллельный импорт, поэтому и сейчас на полках магазинов можно найти, к примеру, продукцию Apple и Samsung, покинувших российский рынок.

Что касается экономических показателей, то, как указал Накамура, в октябрьском обзоре МВФ Россия оказалась единственной страной, прогноз экономического роста которой пересмотрели в сторону повышения, хотя он и оставался отрицательным, тогда как прогнозы для развитых государств скорректировали в сторону понижения. Кроме того, остается стабильным и уровень безработицы.
Стабильность российской экономики поддерживают и множество других факторов, включая продолжающуюся торговлю с Индией и Китаем, экспорт энергоносителей и растущие цены на них, а также продовольственное самообеспечение, отметил он.
Журналист добавил, что еще одной важной вещью является менталитет россиян. Так, во время опросов люди, особенно те, кто старше 40, говорили ему о том, что после распада СССР нынешние потрясения — "ничто". Он указал, что западные санкции должны были оказать вторичный эффект распространения в стране усталости из-за спада в экономике, однако из-за описанной выше устойчивости вряд ли можно ожидать, что они окажут большое влияние.
"Это — один из примеров того, что оценка России по западным меркам — ошибочный подход", - резюмировал Накамура.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13629 : 18 января 2023, 13:06:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Министр мвд хохляндии с замом разбились на вертолете
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13630 : 18 января 2023, 13:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Путин на совещании с правительством заявил, что фактическая динамика экономики России в 2022 году оказалась лучше многих прогнозов. ВВП России, по предварительным данным, снизился лишь на 2,5%
Путин тут при чем?
запад пересмотрел прогнозы на этот год и развернул стрелки себе и нам
было у них вверх, у нас вниз
теперь наоборот
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13631 : 18 января 2023, 14:06:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, хобот не лезь в тему со своей шизофазией.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13632 : 18 января 2023, 16:14:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bloomberg сообщает о новой удивительной истории: Экспорт нефти из Малайзии в Поднебесную почти в два раза превысил тот уровень, который Малайзия добывает сама.

По данным агентства, в настоящее время Малайзия поставляет в Китай 800 000 баррелей черного золота в день. Однако самостоятельно произвести такое количество азиатское государство просто не может.

Всё это говорит об очень простой вещи: санкции США в последнее время начали активно нарушать даже в тех случаях, когда Вашингтон грозил суровыми наказаниями, а что касается российской нефти, то её продажа и не была никогда под запретом. Так что не очень понятно, на что надеялись в Штатах, когда вводили свои «потолки», однако кое-чего они всё-таки добились, надо это признать. Европа в результате введения всех этих ограничений оказалась и правда под санкциями: довольно жёсткими и болезненными, и экономика стран ЕС и Британии ушла в резкую рецессию, выхода из которой пока даже и не просматривается.
https://t.me/Mikle1On/10621
Вчера, 16:49  ·  URL сообщения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87787



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13633 : 18 января 2023, 16:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у нас еще не все так плохо
хоть что-то свое можно купить
и даже немало, я бы сказал

"Деиндустриализация США от первого лица:

Попытка купить четырехлетнему сыну некитайские кроссовки обернулась двухнедельной гонкой по магазинам. Везде были кроссовки Made in China на любой вкус за $15. Я обошла и обзвонила десятки магазинов от Монтаны до Пенсильвании — безуспешно. Как объяснил мне владелец обувного магазины из Айовы, детские кроссовки не шьются в США с 1960 г. Так что сыну достались итальянские кеды за $68.

Солнцезащитные очки? Только китайские, стоят $10-15. Несколько месяцев поисков, и были найдены очки американского производителя: за $150.

Настольная лампа или картридж в принтере? Еще 10 лет назад только в Южной Калифорнии было около 40 компаний, производивших настольные лампы. Сегодня их, оказывается, лишь четыре во всей стране, а все без исключения картриджи сделаны в Китае.

Елочные украшения на Рождество, американские флаги и сувениры в честь Дня независимости, пасхальные яйца — ничего этого США больше не производят, все китайское, из Китая приходят и наклейки с патриотическими лозунгами “Никогда не забудем 11 сентября!” и “Поддержим наших солдат!”.

За исключением датских конструкторов Lego, все остальные игрушки, включая Barbie и все машинки, сделаны в Китае. Там же производятся все видеоигры, плейеры iPod, пляжные полотенца и шлепанцы, запчасти для бытовой техники.

Так что навсегда отказываться от китайских товаров непрактично, иначе мы никогда больше не сможем купить мобильный телефон, водяной пистолет и телевизор …”

Журналистка Сара Бонджорни (написавшая книгу «Год без Made in China»)
https://t.me/Mikle1On/10626
Записан
Лидия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13634 : 18 января 2023, 17:24:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня путин посетил музей блокады и все об этом пишут.  Я не хочу сейчас писать о блокаде. Слишком много «свежего» горя вокруг.
Однако, нашла свой «блокадный» пост 2019 года в instagram.
Публикую его теперь 4 года спустя.
Заодно, те, кто пишут, что я «молчала в тряпочку до эмиграции» смогут убедиться в том, что я говорила все что думала.

Лидия Невзорова 2019:

Вчера моей маме вручили очередную медальку и прод.набор. «Маленькая», кусок копченой колбасы, сыр из пальмового масла и еще какая-то хрень. Стыдно перечислять.
Эдакий «быдлонабор». Зачем старушкам водка, если не хватает на «корвалол»? Зачем копченая колбаса если у стариков нет денег на зубы?

О блокаде я знаю больше, чем многие здесь присутствующие и мне не нужно ждать рассекречивания архивов в каком-то там 2040 году.
Вся моя семья пережила блокаду в Питере.

Бабушка по маме с первого дня была на фронте фельдшером. На «Невском пятачке» потеряла мужа вместе с которым ушла воевать и уже вдовой вернулась в блокадный Ленинград чтобы во-время бомбежки, под мостом родить мою маму. Пошла на завод делать снаряды. Ребёнок оставался один в коммуналке на канале Грибоедова. Страшнее бомбежек была соседка, которая собственного ребёнка, к тому времени, уже сварила и съела.
Папа родился в 1940, тетки в 1938. Одна в блокаду умерла.

Деду на фронте, вместо оружия, вручили бумагу с призывом: «солдат, оружие добудь в бою» и под  дулами винтовок НАШИХ солдат его и сотни прочих «питерских интеллигентов» отправили в рукопашную с танками. Выжил, за что и был отправлен в ГУЛАГ.

Так вот, не было никакой блокады со стороны немцев. То, что было- вот эти все трупы на саночках, организовало советское правительство, нарочно превратив Питер в один большой концлагерь.
Эдакий ГУЛАГ в шаговой доступности.

Люди дохли с голоду но пахали до последнего вздоха.
Работая на заводе, бабушка видела, как танки  в огромных количествах беспрепятственно вывозились из Питера. Надо было быть полным идиотом, чтобы не понять, что по тем же «тайным тропам» можно доставить в город и продукты. Их и доставляли.

В «Смольном» было тепло, сытно и весело. Работали рестораны, в них партработники ели, пили и танцевали.
Все, кто помнит как это было, не могут любить Сталина и совок.
Если любят, значит это они, или их предки жировали в то время, когда другие ели крыс и собственных детей.

Когда-нибудь все узнают правду. Когда-нибудь, Но только не сегодня.  Сегодня, как и тогда, где-то наверху есть те, кто жируют и решают, что нужно, а чего не следует знать народу. И что же народ? А ему «пофиг». Видимо, ГУЛАГ и есть наша скрепа.

Лидия Невзорова 01. 2019
@nevzorovalidia
@nevzorovtv
Записан
Страниц: 1 ... 907 908 [909] 910 911 ... 3342
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC