Постнагуализм
21 сентября 2024, 23:39:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 930 931 [932] 933 934 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1860575 раз)
Крок и 656 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13965 : 24 января 2023, 17:08:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни один расиянец нифига из этих ссылок не высосет , а стало быть поверит на слово.

Ты наверное вот сейчас......афигеть каким умным....себя считаешь?     
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13966 : 24 января 2023, 17:16:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скоро амерам станет не до хохляндии

24.01.2023, 15:03
Как увеличивался госдолг США

...
В феврале 2022 года госдолг США впервые преодолел отметку $31 трлн.
19 января 2023 года он достиг официально установленного потолка в размере $31,4 трлн, с связи с чем Минфин США объявил о введении «чрезвычайных мер»,
включая приостановку выплат взносов в государственные фонды медицинского и социального страхования. Глава ведомства Джанет Йеллен заявила, что невозможность правительства платить по своим обязательствам приведет к рецессии и может спровоцировать глобальный финансовый кризис.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что готов к переговорам об «ответственном» повышении потолка госдолга с президентом США Джо Байденом. Последний отметил, что с нетерпением ждет встречи, но не станет обсуждать сокращение социальных расходов. При этом, как показало социологическое исследование Rasmussen Reports, более половины американских избирателей согласятся на частичную приостановку работы федерального правительства («шатдаун»), чтобы Конгресс смог принять решение о возможном сокращении бюджетных расходов, а не просто в очередной раз повысил лимит.

https://www.kommersant.ru/doc/5784397?from=spot
Записан
коллеге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13967 : 24 января 2023, 17:23:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коллега, напрасно вы не спали. Конечно, никакое уважающее себя издание не попросит денег за новости, и презентация будет другой, загрузка, качество. Трудяги фейковых ферм создают фейковые сайты, ссылаются на них какое-то время, потом стирают.
В данном случае это не так. Ссылки на Neue Zürcher Zeitung и немецкий Spiegel настоящие. И если бы Корнак проявил гуманизм и перекопипастил сюда те статьи полностью, раз уж ему повезло открыть их без регистрации и забесплатно, я был бы ему премного благодарен. А если бы он ещё к этому добавил текст о немощной немецкой промышленности отсюда:
(https://russian.rt.com/inotv/2023-01-16/Das-Erste-ne-ranshe-2024)
то благодарность моя не знала бы границ. А то у меня в этом месте пишет: 404 - Cтраница не найдена. Перейдите на главную страницу.
Кто знает, может в Уфе интернет более продвинутый.
А что плату просят (и вроде уважаемые издания), так это не новость. Эта зараза и до нас дошла. Правда, у нас пока скромничают и требуют плату лишь за часть новостей.
Записан
читатели пня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13968 : 24 января 2023, 17:32:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что плату просят (и вроде уважаемые издания), так это не новость. Эта зараза и до нас дошла. Правда, у нас пока скромничают и требуют плату лишь за часть новостей.
Значит, трутни фейковых фабрик ещё и денюшку заплатили за информацию? Им по два рубля за пост полагается! : )
Записан
пожалуйста коллега
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13969 : 24 января 2023, 17:42:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://russian.rt.com/inotv/2023-01-16/Das-Erste-ne-ranshe-2024


16 января 2023 DAS ERSTE Оригинал
Das Erste: не раньше 2024 года — немецкий производитель Rheinmetall назвал сроки передачи Киеву танков Leopard
Материал представлен в пересказе ИноТВ
Короткая ссылка
61
Немецкий оборонный концерн Rheinmetall назвал возможные сроки поставок танков Leopard на Украину, пишет Das Erste. Председатель совета директоров компании Армин Паппергер заявил, что, даже если решение о поставке будет принято в ближайшее время, Киев не сможет получить боевые основные танки до начала следующего года. По его словам, именно столько времени займёт ремонт списанных машин.




Немецкий оборонный концерн Rheinmetall указал, что сможет поставить Украине готовые к эксплуатации основные боевые танки Leopard со своих складов не раньше 2024 года. «Даже если завтра будет принято решение о том, что мы можем отправить в Киев наши танки Leopard, поставка задержится до начала следующего года», — заявил председатель совета директоров Rheinmetall Армин Паппергер, передаёт Das Erste.

По словам Паппергера, в распоряжении концерна имеется 22 танка Leopard 2 и 88 более старых моделей танков Leopard 1. Председатель совета директоров концерна заявил, что ремонт списанных боевых танков займёт «почти год». «Машины необходимо не только перекрасить, но и переоборудовать для военных нужд. Их полностью разбирают, а затем собирают заново», — рассказал он.
 
Rheinmetall не может подготовить танки без заказа, потому что расходы составляют несколько сотен миллионов евро. «Rheinmetall не сможет обеспечить предварительное финансирование», — подчеркнул Паппергер. По словам Паппергера, Leopard мог бы сыграть «решающую роль» в конфликте: «С боевыми танками армия может прорвать линию обороны врага и положить конец длительной окопной войне. С танком Leopard солдаты могут продвигаться на десятки километров за раз».
 
Давление, оказываемое на правительство Германии в связи с поставками основных боевых танков Leopard на Украину, в последнее время усилилось. В среду Польша выразила готовность передать Киеву танки Leopard 2 в рамках международной коалиции с союзниками. Финляндия продемонстрировала осторожную готовность к поставкам в четверг.
 
Наконец, в субботу Великобритания стала первой страной, объявившей о поставке Киеву основных боевых танков. Передача танков Challenger 2 и дополнительных артиллерийских систем должна помочь украинской армии «оттеснить российские войска», заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак.
 
Инициатива Великобритании также усиливает давление на канцлера Германии Олафа Шольца. Берлин играет «ключевую роль» в дебатах, поскольку танки были разработаны в Германии. Как правило, передача вооружений немецкого производства третьим странам предполагает согласование.
 
Ранее Германия пообещала передать Украине боевые машины пехоты Marder и зенитные самоходные установки Gepard. Паппергер заявил, что Rheinmetall готов поставить Киеву 40 БМП Marder. Однако для этого Греция сначала должна отказаться от второй части поставок немецких БМП в рамках кольцевого обмена в пользу Украины. «Конечно, мы могли бы своевременно передать Украине оставшиеся 20 БМП Marder, предусмотренных для Греции. Остальные машины последуют в апреле, потому что мы работаем в условиях повышенного давления», — отметил Паппергер, пишет Das Erste.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2023-01-16/Das-Erste-ne-ranshe-2024
Записан
читатели пня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13970 : 24 января 2023, 18:05:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ещё полстраницы ни о чём... Всё воровано, даже тексты.
Записан
коллеге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13971 : 24 января 2023, 18:08:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Значит, трутни фейковых фабрик ещё и денюшку заплатили за информацию?
Поскольку я не знаю откуда именно личинка-виссарионовна скопипастила тот текст, то о конкретном случае трудно сказать. Но в принципе, все крупные фабрики фейков подписаны на все главные (и не только) издания. И где надо - заплатили, для них это никакой проблемы не создаёт, копейки ничего не значащие при их финансировании.
А дальше уже можно работать! Где-то малость соврать в переводе, где-то вырвать кусок из контекста, где-то дать правильную ссылку, по которой, чтобы прочесть не только "завлекуху" новости, а всю новость полностью, требуется регистрация или регистрация с оплатой. Кто ж с этим заморачиваться будет? А значит, скушают, что подано.



Записан
благодарность
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13972 : 24 января 2023, 18:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пожалуйста коллега,
спасибо, посмотрю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13973 : 24 января 2023, 18:13:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где-то малость соврать в переводе, где-то вырвать кусок из контекста, где-то дать правильную ссылку, по которой, чтобы прочесть не только "завлекуху" новости,
это называется "подать материал"
обычное дело в журналистике любой страны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13974 : 24 января 2023, 18:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если бы Корнак проявил гуманизм и перекопипастил сюда те статьи полностью, раз уж ему повезло открыть их без регистрации и забесплатно, я был бы ему премного благодарен.
тебе лучше вот это изучить

Ближайшие недели конфликта на Украине будут решающими — глава Евросовета
23 января 2023
11:44
Ближайшие две-три недели будут решающими в вооруженном конфликте на Украине. Исход боевых действий в этот период определит не только будущее киевского режима, но и всей Европы.

Такое мнение высказал в интервью испанской газете El Mundo глава Европейского Совета Шарль Мишель.

«Ближайшие недели, две или три, являются решающими… То, что произойдет в 2023 году, и многое из этого зависит от ближайших недель, это то, что определит наше будущее»,

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/01/23/blizhayshie-nedeli-konflikta-na-ukraine-budut-reshayushchimi-glava-evrosoveta
Записан
коллегам
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13975 : 24 января 2023, 18:18:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коллеги вы не находите, что чтобы быть таким незамутнённым супер оптимистичным идиотом Корнак каждый день что-то принимает, такое создаёт впечатление.
Здоровый и трезвый человек не может быть таким несгибаемо радостным идиотом по поводу состояния жизни в России, где многие из нас тоже живут.
Записан
гуманизм? не?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13976 : 24 января 2023, 18:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это называется "подать материал"
обычное дело в журналистике любой страны
Разумеется, кто ж спорит? Речь о том, как полностью прочитать.
Не хочешь проявить гуманность и закопипастить то, что тебе благополучно открылось полностью у швейцарцев и немцев?

тебе лучше вот это изучить
Ну, это уж я сам решаю, что мне лучше. В данном случае мне лучше бы увидеть те статьи полностью, что тебе открылись без регистрации и забесплатно. Признаюсь, - жаба давит!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13977 : 24 января 2023, 18:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хочешь проявить гуманность и закопипастить то, что тебе благополучно открылось полностью у швейцарцев и немцев?
я почему-то решил, что меня опередили
не?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13978 : 24 января 2023, 18:28:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung утверждает (https://www.nzz.ch/international/kampfpanzer-leopard-2-us-ruestungsinteressen-lassen-scholz-zoegern-ld.1722377), что США собираются вытеснить европейские страны с рынка тяжелого вооружения. По мнению издания, США являются дирижерами давления на Германию и канцлера Олафа Шольца с призывом разрешить другим странам поставки Киеву немецких боевых машин. Застрельщиком информационной кампании против якобы «нерешительности» ФРГ выступила Польша (https://t.me/warfakes/11079) — главный проводник американских интересов в Европе
первая не полностью открылась оказывается
а это вторая

Польский премьер Матеуш Моравецкий разразился потоком критики в адрес Германии, в связи с нежеланием властей ФРГ передавать Киеву танки из своих арсеналов.

В интервью крупнейшему польскому новостному агентству Polska Agencja Prasowa (PAP) Моравецкий заявил, что: «Украина и Европа выиграют эту войну — с Германией или без нее». Польский премьер пугает немцев русскими танками под Берлином и требует задействовать «всего лишь» 30 процентов потенциала немецкого государства на борьбу против «русского варварства». Ярость поляков понятна, ведь ФРГ не только медлит с передачей собственных танков, но и не разрешает поставлять Украине польские.

Дело в том, что состоящие на вооружении Польши танки Leopard 2 произведены Германией, а согласно обычным условиям договоров на поставку вооружений, покупатель не может перепродавать их третьей стороне без согласия изготовителя. Если же Польша все-таки поставит вооружение Киеву в нарушение ранее заключенных договоров, она будет вынуждена заплатить Германии серьезные штрафы. Кроме того, это поставит под вопрос возможность дальнейшей закупки вооружений в ФРГ.

Варшаве следовало бы задуматься о своем месте в Европе и на мировой арене. Где ее собственные танки, которые страна могла бы передавать кому угодно, не спрашивая разрешения? Их нет и никогда не было. На вооружении Польши состояли только советские и немецкие боевые машины. Научного и промышленного потенциала Польской республики не хватает на создание собственных танков, самолетов, ракет и любых других высокотехнологичных образцов вооружения.

Записан
не видел
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13979 : 24 января 2023, 18:32:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я почему-то решил, что меня опередили
не?
Почему? Что, разве кто-то перекопипастил полностью отсюда:
https://www.nzz.ch/international/kampfpanzer-leopard-2-us-ruestungsinteressen-lassen-scholz-zoegern-ld.1722377

и отсюда:
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-krieg-diese-leopard-panzer-koennte-die-bundeswehr-abgeben-a-5df41a86-3110-4152-82c9-02afb552d5dd

Я не заметил. Какой-то добрый человек помог с той ссылкой, по которой у меня ошибку выдавало. Кстати, там есть ссылка и на оригинал:
https://www.tagesschau.de/inland/debatte-panzer-leopard-101.html

А вот те две статьи никто не выкладывал.

Записан
Страниц: 1 ... 930 931 [932] 933 934 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC