Постнагуализм
02 октября 2024, 01:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1117 1118 [1119] 1120 1121 ... 3437
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1969507 раз)
Крок и 689 Гостей смотрят эту тему.
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16770 : 13 марта 2023, 16:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто пиздец


Юлия Ермилова, начальник службы эфира Общественного телевидения России:

...ЕДУ МЫ ВОРУЕМ И ДЕТЕЙ ОБЪЕДАЕМ

Да, мы нашли тех, кто получает меньше всех бюджетников за квалифицированный труд.
Это воспитатели.

Росстат, не краснея, утверждает: 29000 – средняя зарплата воспитателей. По нашему опросу средняя зарплата воспитателя получилась – 13000. В два раза меньше.

Наши смс (орфография зрительская):
"Здравствуйте, я работаю младшим воспитателем в детском саду № 75 в городе Астрахань. Моя зарплата составляет 7500 тыс. руб., из этой суммы ещё вычитают подоходный налог, и получается, что на руки мы получаем около 6500тыс.руб. Как вы думаете, можно ли прожить на такие деньги с двумя детьми?"
Думаю, и одному прожить на такие деньги нельзя.

"Чувашская республика, город Шумерля, работаю воспитателем в саду, зарплата 8 600. Как вообще можно прожить на эту позор -зарплату? Когда оплата за квартиру состоит 5 000 руб +свет+газ +проезд? Очень обидно, и нет стимула работать".
"Нижегородская, воспитатель 14000 грязными. Работают в основном пенсионеры".
"Кемеровская область. Работаю младшим воспитателем. Оклад 3200. Кое как добавляют до мрот . Как прожить?"

Переехать в Нерезиновую. Или на Север. Самая высокая зарплата получилась в Москве, Санкт-Петербурге, Ненецком, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском автономных округах. Там воспитатели могут получать, действительно, до 40 тысяч рублей. Но средняя зарплата даже в этих регионах будет меньше – около 25-30 тысяч.
От 15 до 20 тысяч получают воспитатели Московской и Ленинградской областей, Тюмени, Екатеринбурга, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Архангельска, Иркутска, Кемерово, Мурманска и Новосибирска.
А в половине регионов страны зарплата не превышает 10 тысяч рублей – это весь Северный Кавказ, Крым, Калмыкия, Марий Эл, Чувашия, Алтай, Киров и почти вся центральная Россия. В остальных регионах – до 15 тысяч в месяц. На руки.

Зритель спрашивает:
"Здравствуйте. У меня жена работает воспитателем и зарплата у неё всего 15 000.Из них есть вычеты, и итог 13 000.Подскажите какая зарплата должна быть во Владивостоке у воспитателя. Спасибо".
С удовольствием подсказываю: согласно Росстату, 29 000 рублей. Это средняя зарплата в Приморском крае.

Конечно, можно сказать, что средняя зарплата понятна: сложили ставку заведующего и младшего воспитателя, поделили, получилась красота. Нам один из зрителей, действительно, прислал такую бухгалтерию:
"Саратовская обл, ЗАТО Шиханы, младший воспитатель - 8900 чистыми, воспитатель без категории 10200 чистыми, воспитатель с 1 категорией 14200, а заведующий 48000 руб чистыми".
Но тут же прямо в эфире мы получили и такие ответы:
"Я заведующий в большом детском саду Оренбург - у меня 28000".
"Заведую садиком в Пермском крае – на руки получаю 26 000 со всеми надбавками и прочим. Нас заставляют вводить как можно больше платных услуг, чтобы садик сам себе зарабатывал, а у родителей денег нет все это оплачивать. У них нет денег, а у нас нет премий, замкнутый круг. И очень сложно искать хороший персонал на эти деньги, и воспитателей, и поваров, и техсотрудников".
"Пермь. Я воспитатель, на руки получаю 18.000 - 20.000 рублей с учётом подработок и проведения дополнительных занятий. Хотя по квитанции сумма выходит больше, так как отражают плюсом все налоги, поэтому и озвучивают средние зарплаты со всеми налогами".

За тринадцать тысяч воспитатель должен: иметь высшее или среднее специальное образование, владеть методиками обучения и развития детей дошкольного возраста, нести ответственность за жизнь и здоровье воспитанников. А еще сам распечатывать себе пособия для занятий, просить родителей купить канцелярские товары, раскраски, пластилин, полотенца, игрушки, иногда мебель и шторы.

"Город Курган, работаю старшим воспитателем, стаж работы 18 лет, категория высшая, 4 образования, 2-высших, зарплата-10743 рубля, чтоб дотянуть до 18 тысяч-надо забыть о семье, о себе, обо всём и из кожи вон вылезти. Андреева Вера Анатольевна"
Из кожи вон – это вот так:
"У меня зарплата доходит 30 тыс. Но я в группе одна без сменщицы. И мы все в нашем саду берем по две ставки. Это с 7 утра до 7 вечера. А то не выживешь. Свердловская обл".

Вчера я по дороге на дачу закупала продукты в одном из супермаркетов Подмосковья, там висит объявление: требуются кассиры 5/2, зарплата 28-30 тысяч. Больше, чем зарплата воспитателей с высшим образованием, первой категории? Решаю проверить присланные цифры, открываю вакансии на сайте Роструда.
Орел – 7500-12000. Детсад на ул Зеленина ищет воспитателя. Алтайский край – около пятидесяти объявлений, зарплата вокруг 7500-10 000. Требований никаких. Искитим Новосибирской области – 12000-15000.
То есть, сайт Роструда подтверждает реальность наших цифр и нереальность цифр Росстата.

Спрашиваем экспертов, как жить на такие деньги? Отвечают:
"Я вам скажу, что воспитатель - такая профессия, куда человек приходит по призванию, по зову души. Невозможно работать с детьми просто из-за того, что, предположим, много платят. Ну или мало платят. Дело в том, что человек идёт работать в детский сад потому, что ему нравится работать с детьми, он любит свою работу. Он ей предан". Татьяна Волосовец, директор Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования.

Конечно, не ради наживы люди идут в воспитатели. Конечно, по зову сердца. Но почему-то в нашей стране зов сердца автоматически означает, что за эту работу платить не надо. И ты сначала по призванию отдаешь всего себя детям, а потом приходишь домой, и твои собственные дети говорят: "Мама, ням-ням".

"Копейск челябинская область. оклад 8600 + надбавки 2200, на руки 10800. Мы у себя даже обедать перестали, нам наши порции повар сливает в бидончики и контейнеры и мы домой несем своих детей кормить. Стыдно, мой сын думал что еду мы воруем и детей объедаем".
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16771 : 13 марта 2023, 16:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя зарплата составляет 7500 тыс. руб., из этой суммы ещё вычитают подоходный налог, и получается, что на руки мы получаем около 6500тыс.руб. Как вы думаете, можно ли прожить на такие деньги с двумя детьми?"
это меньше ста долларов
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16772 : 13 марта 2023, 16:42:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расчехлили вашу курву СБУшную под прикрытием и выпнули из страны. Лучшее докательство, что она сейчас жива и прекрасно себя чувствует на родине.

https://yandex.ru/video/preview/5899561292360056597
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16773 : 13 марта 2023, 16:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расчехлили вашу курву СБУшную под прикрытием и выпнули из страны. Лучшее докательство, что она сейчас жива и прекрасно себя чувствует на родине.
гуманность сбу - это доказательство гуманности сбу
а вот попытка подмены доказательств демагогией - это доказательство, что ты идиот
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16774 : 13 марта 2023, 16:54:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гуманность сбу - это доказательство гуманности сбу
О да, гуманность СБУ славится на весь мир. С их массовыми убийствами неугодных, пытками, подлыми терактами. Ты, пидарок, будешь своим дебилам соотечественникам роассказывать сказки про гуманность сбу.
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16775 : 13 марта 2023, 16:58:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А задержать и судить курву надо было. Так же как и наводчиков в Херсонской области, которых сейчас милосердно  переправляют на укр. сторону место суда.
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16776 : 13 марта 2023, 16:59:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О да, гуманность СБУ славится на весь мир. С их массовыми убийствами неугодных, пытками, подлыми терактами. Ты, пидарок, будешь своим дебилам соотечественникам роассказывать сказки про гуманность сбу.
а я не говорю о гуманности сбу вообще
я говорю о данном случае
факт того, что ее там не убили - это не доказательство ее шпионства в России
у тебя слабые познания в юриспруденции
в твоем ролике было ясно сказано - были бы подозрения в шпионстве - ее бы допросили, а не выгнали
а твои эпитеты в мой адрес как раз есть доказательство того, что тебе сказать в ответ нехрен
как и на десяток других, заданных тебе вопросов
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16777 : 13 марта 2023, 17:01:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А задержать и судить курву надо было.
да ладно?
задержать, судить, а азовцев отпустить?
а может ты просто говнюк и подлец?
не, ты просто дурак
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16778 : 13 марта 2023, 17:03:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я говорю о данном случае
Так и я о данном случае. Если у тебя дебила кастрюля на голове, то я причем?
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16779 : 13 марта 2023, 17:05:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а азовцев отпустить?
Азовцев обменяли, а не отпустили, даун. Наши люди нам дороже мести, но вам хохлам этого не понять.
Записан
криптохобот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16780 : 13 марта 2023, 17:09:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бдымц.
А вот это уже серьезно. Вероятно, дела у рф действительно очень плохи. И это уже не «грезы русофоба».
Расконсервация Т62 - живое доказательство того, что «техническая смерть» русской армии  все-таки наступила.
   Эта жуть ( Т62) или ( «брови Ильича») из-за неустраняемого дефекта* конструкции была признана «диверсией» и спешно снята в 1974 году с вооружения. Существует резолюция а.а. гречко ( министра обороны):«поскорее продайте это гавно в Африку».
В 1975 году почти 2.000 штук действительно удалось впарить «чёрным диктатурам», которые оживили дизайн «бровей Ильича» ракушками, перьями и скелетами летучих мышей.
Танк стал эстетичнее, но его технические «патологии» это не исправило. Африканцы расскандалились и почти 1800 штук, грустно повесив пушки, вернулись в «родную гавань».
Именно их сейчас подкрашивают и направляют на фронт.
    Ни к какой современной войне этот танк не пригоден. «Навешивать» на него любые железяки бессмысленно.
Т62 -мертворожденная совковая дрянь 60- летней давности, смертельная для экипажа.

PS.* перетяжеленный перед, который на пересеченной местности гарантирует мощнейший «клевок»,отлом пушки, «завис зада» и другие радости.
Невзоров
@nevzorovtv
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16781 : 13 марта 2023, 17:12:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Азовцев обменяли, а не отпустили, даун. Наши люди нам дороже мести, но вам хохлам этого не понять.
а Гитлера Сталин тоже обменял бы, если бы поймал?
или он даже своего сына не стал менять?
а условия обмена Медведчука тебе напомнить?
на 150 хохлов
одного мерзавца на 150 солдат, убивавших нас
ты понимаешь всю мерзость сделки?
мы и пленных лишились и подлеца выкупили
Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16782 : 13 марта 2023, 17:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

215 отъявленных головорезов из азов поменяли на 55 наших солдат
а чо не на одного?

Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16783 : 13 марта 2023, 17:17:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а Гитлера Сталин тоже обменял бы, если бы поймал? или он даже своего сына не стал менять?
Ха, я бы посмотрел как ты этот вопрос в пыточной  с отрезанными яйцами задаешь, мразь.

Записан
перемога
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16784 : 13 марта 2023, 17:23:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ха, я бы посмотрел как ты этот вопрос в пыточной  с отрезанными яйцами задаешь, мразь.
"я бы"...
я УЖЕ смотрю, что ты сливаешься
ты зачем убил всех полевых командиров Новороссии, гуманненький ты мой?
Записан
Страниц: 1 ... 1117 1118 [1119] 1120 1121 ... 3437
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC