Постнагуализм
01 октября 2024, 10:17:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1171 1172 [1173] 1174 1175 ... 3430
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1960723 раз)
Крок (+ 2 Скрытых) и 709 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17580 : 01 апреля 2023, 13:03:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не один в неделю, а каждый день будешь бомбить. И не с 10км, а с двух максимум. И ничего это не решит.
это ты так сказал?

Темпы восстановления железнодорожных линий во время ВОВ были чрезвычайно высокими и составляли до 20 - 50 км в сутки
мосты ты тоже за день отстроишь?
Кроме того - не будет временно жд повезут не по жд.
а автодороги бомбить низя, верно?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17581 : 01 апреля 2023, 13:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сидит Навальный
Навального выпустить и поставить главой антикоррупционного комитета с правом расстрела на месте
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17582 : 01 апреля 2023, 13:08:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чо, Бахмут завтра возьмем?
или сегодня?
и что же здесь мешает перекрыть подвоз снарядов?
а, СС?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1677


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17583 : 01 апреля 2023, 13:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак от Сегодня в 09:57:35
в шестидесятые смертность была 7, сейчас 15
а что бы в шестидесятые?
расцвет свободы и куча талантливейших работ во всех областях
или
свобода Горбачева
1985 принял страну - 142 миллиона
1991 сдал страну     - 148 миллионов
вот и всё
а что сейчас не мне вам рассказывать
Ну а сиволапые последствия своей подлости, тупости и выбором падлы ельцына валят на Горбачёва.
Сколько же у нас этой сиволапой мерзости, отнимающей будущее детей и внуков!?
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1677


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17584 : 01 апреля 2023, 13:13:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

возьмем Орловскую область и посмотрим с послевоенного времени, как нам рекомендовал все тот же Виктор, с нынешней ситуацией

1959 г 930 000
2023   700 000

то есть минус 25%
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8#:~:text=%D0%A7%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC,%2C62%20%25%20(2022).

и кто тут дурак и подлец?
Не только дурак и подлец, а как верно было замечено на предыдущих семинарах - пидар мокрожопый, к тому же тайно пальцем ковыряет в жопе, подлец.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17585 : 01 апреля 2023, 14:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в 83 в советской Литве Расе отрезало обе ноги.
Ее доставили на самолете в Москву, где грузин пришил ей ноги
Сейчас хирурги в Москве ног не пришивают, отрезают

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17586 : 01 апреля 2023, 14:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто на самом деле дергает за веревки?
25 февраля
1,4K прочитали


Коллективное фото представителей секты Хабад- Любавич. Если сильно увеличить фото, то в первом ряду можно разглядеть Берл Лазара...
Сразу скажу, что я ни в коем случае не антисемитка, не националистка и вообще против всяких измов. Среди моих друзей много евреев, с которыми я общаюсь на протяжении долгих лет. Общаюсь даже с теми, кто давно уехал из России и живет в Израиле. Но эту чрезвычайно тревожную для России тему изучаю уже давно, почти что год. И вот, наконец, решилась высказаться. Эта тема - тема сионизма=фашизма долгие годы замалчивалась в нашей стране. Но вдруг как по мановению волшебной палочки, после того как уволили с должности помощника секретаря Совбеза России генерала Алексея Павлова, после его высказываний о хасидах на Украине, входящих в радикальную террористическую секту Хабад со штаб-квартирой в Нью- Йорке, многие СМИ заговорили об этом.

Что же такое секта Хабад-Любавич в России и кто ее представляет в нашей стране? Каковы цели и задачи этой организации? И кто на самом деле стоит за президентами многих стран мира и руководит их поступками?

Начнем с того, что главный раввин России Берл Лазар, представитель Хабад. И 90 процентов всех раввинов в разных городах России также состоят в секте Хабад.

Вот как и когда по версии Ленты.ру Берл Лазар стал главным раввином России.

"Берл Лазар - руководитель Федерации еврейских общин России, избранный представителями этой организации на пост главного раввина России в июне 2000 года. Одновременно с Лазаром этот пост занимает Адольф Шаевич, избранный главным раввином России еще в 1993 году на съезде другой организации - Конгресса еврейских религиозных организаций и общин России (КЕРООР). Шаевич считает избрание Лазар нелегитимным, однако Кремль признает именно Лазара.

Берл Лазар родился 19 мая 1964 года в Милане, в семье раввина. До 17 лет учился в Италии, потом продолжал образование в США. Он закончил раввинский колледж Нью-Джерси, а в 1989 году - центральную иешиву (высшее учебное заведение религиозного толка у иудеев) "Томхей Тмимим" в Нью-Йорке. Лазар женился на гражданке США, получил американское гражданство, затем с благословения любавического рабби летом 1989 года отправился в Россию, а в 1990 году стал раввином в московской синагоге в Марьиной роще.

В начале 1998 года многие российские еврейские общины объединились в Федерацию еврейских общин России (ФЕОР). Эта организация была зарегистрирована в Минюсте в ноябре 1998 года. Адольф Шаевич, избранный главным раввином России на съезде Конгресса еврейских религиозных организаций и общин России (КЕРООР) еще в 1993 году, утверждал, что ФЕОР была создана по инициативе Бориса Березовского и Романа Абрамовича - в противовес возглавляемому Владимиром Гусинским Российскому Еврейскому Конгрессу (РЕК) и сотрудничавшему с ним КЕРООР. Представители РЕК и ФЕОР отрицали, что их организации противостоят друг другу. Гусинский утверждал, будто понимает, что никакого противостояния нет, а просто кто-то пытается расколоть еврейские общины.

15 ноября 1999 года состоялся первый съезд ФЕОР, на котором Лазар был избран лидером организации. В том же месяце состоялась первая встреча Лазара с Владимиром Путиным. Избрание Лазара на пост главного раввина совпало с арестом Гусинского. Некоторые СМИ усматривали связь между этими событиями, утверждая, что Лазара выдвигали конкуренты Гусинского.

Лазар утверждал, что благодаря Путину в стране не стало государственного антисемитизма и сократились проявления бытового антисемитизма. В 2004 году он добился от Путина обещания помогать в возрождении еврейских общин. Однако в 2005 и 2006 годах Лазар заявлял, что в стране наблюдается рост антисемитских настроений (после "письма пятисот") и даже что в России появился фашизм (после нападения Александра Копцева на прихожан синагоги на Большой Бронной).

Лазар неоднократно подчеркивал, что не намерен заниматься политикой. Однако он стал единственным в мире раввином, принимавшим участие в работе Давосского экономического форума.

Знает шесть языков: идиш, иврит, английский, французский, итальянский и русский. Русский язык Лазар сделал первым языком для своих детей".

Добавлю от себя, что у Берл Лазара 10 детей. Двое его сыновей стали раввинами в Краснодарском и в Ставропольском крае. И еще: Берл Лазар имеет гражданство сразу в трех странах мира: в США, в Италии и в России. И вот этот гражданин США тайно устанавливает свои порядки сегодня в нашей стране, пугая всех, кто против этих порядков, словами-ярлыками "антисемит" и "фашист", которые немедленно приклеивают на лбы тех, кто пытается противостоять гибели России.

Неоднократно при изучении этой темы мне приходилось сталкиваться с высказыванием Берл Лазара о том, что де "никогда еще евреям не жилось в России так хорошо, как при Путине" и о том, что в период правления Путина евреям в России, наконец-то удалось произвести Великую, но тихую и незаметную революцию...

Для чего произошла эта революция и каковы действительные цели и задачи Хабад-Любавичей. Я не буду много говорить о Шнеерсоне и о книге "Тания", которые объявлены в России экстремистскими. Материалов об этом много в открытых и доступных источниках. Но именно этот экстремистский религиозный деятель и эта экстремистская религиозная книга стали философской и идеологической основой деятельности хасидов, которых нормальные евреи не принимают и не воспринимают, поскольку, по мнению хасидов, все, кто не поддерживает их взглядов, в том числе и сами неортодоксальные евреи, подлежат уничтожению, как гои, или в переводе на обычный язык - животные, не обладающие высшей божественной душой. Все люди славянской национальности являются для хасидов именно гоями, подлежащими уничтожению или по крайней мере рабству для обслуживания высших существ, то есть всего шестисот тысяч избранных, обладающих, по их мнению, божественной душой. Об этом представители секты Хабад неоднократно заявляли в открытых источниках, в американских СМИ.

Цель Хабада, организации, которая стоит за спиной многих президентов многих стран и людей, владеющих деньгами мира - создание Южного Израиля или государства Новая Хазария со столицей в Днепре или в Одессе. Эти благодатные земли с благодатным климатом хасиды считают исконно своими и незаконно захваченными славянскими племенами.

Потому их цель - перессорить все славянские племена между собой, чтобы славяне уничтожали друг друга сами, своими руками, что мы и наблюдаем сегодня. Их цель очистка территорий с благодатным климатом от проживающего там населения для дальнейшего заселения избранного Богом, по их мнению, народом израилевым. Именно это и произошло на Украине за последний год. По официальным сведениям за последний год Украину покинуло более 8 миллионов проживавших там граждан. Возможно, на данный момент и гораздо больше. О количестве погибших жителей Украины, в том числе гражданских, пока сложно сказать точно. Но вероятно, это не одна сотня тысяч людей, среди которых много и русских.

Хасиды действуют всегда очень тихо и очень тайно, добиваясь своих целей не прямо, не в лоб, а через идеологию, экономику, образование, культуру, расставляя свои кадры в нашей стране на всех самых ключевых постах. Их цель - дебилизация образования в России, уничтожение науки для невозможности создания высоких технологий на территории нашей страны, уничтожение настоящей высокой культуры, контроль и управление всеми СМИ через свои поставленные кадры, развращение и уничтожение молодежи страны через бытовое пьянство и наркотики, создание всех условий для резкого снижения рождаемости в России и для постепенного вырождения населения. Это и есть сионизм = фашизму в самом радикальном его проявлении, утверждение превосходства одной расы, одного народа над всеми остальными расами и народами планеты.

Собственно, сегодня мы все видим, что эти цели почти достигнуты в нашей стране. И потому те, кто еще способен мыслить и анализировать происходящее, активные граждане России, самоорганизовавшись и объединившись, написали послание- петицию в Совбез России на имя
секретаря Николая Патрушева с требованием запретить деятельность деструктивной секты Хабад-Любавич на территории нашей страны. Письмо подписало три тысячи неравнодушных граждан России, хорошо информированных о деятельности Хабад-Любавич на территории России.

На днях истекает срок официального ответа на это письмо. И я обязательно сообщу, что ответил гражданам России Николай Патрушев. Если, конечно, этот мой материал Яндекс Дзен не заблокирует
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17587 : 01 апреля 2023, 14:16:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас хирурги в Москве ног не пришивают, отрезают

Ты это сможешь доказать?

Или опять тебя как помойного кота натыкать в говно твоё?
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17588 : 01 апреля 2023, 14:20:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты это сможешь доказать?

Или опять тебя как помойного кота натыкать в говно твоё?
ты не понимаешь ни литературных оборотов, ни контекста
как собеседник ты ахти, надо признать
а "разжевывать анекдоты" мне недосуг
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
агония
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17589 : 01 апреля 2023, 14:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кто на самом деле дергает за веревки?
Ага. Угар "можем повторить", "Киев за три дня", "Херсон наш навсегда" как-то угорел.
Пора искать виноватых.
Это ж не мы! Нас обманули! Нас заставили!
И вообще мы пушисто-белые, а всякие жыдо-биндерацы сами пришли и всё это затеяли.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17590 : 01 апреля 2023, 14:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты это сможешь доказать?

Или опять тебя как помойного кота натыкать в говно твоё?
ты не понимаешь ни литературных оборотов, ни контекста
как собеседник ты ахти, надо признать
а "разжевывать анекдоты" мне недосуг

Какие именно литературные обороты? Какой контекст? Родной, ты только что написал что в Москве хирурги не пришивают, а только отрезают ноги, безо всяких оговорок и уточнений. Даже не интересуясь, что произошло в данной отрасли с тех пор как Прасцевичюте-Септ Расе пришили в далеком 1983 году - 40 лет назад.

Ты же выдаешь абсолютно ложные утверждения. С какой целью? Или по какой причине?
Записан

Здесь и СейЧас
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17591 : 01 апреля 2023, 14:37:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты же выдаешь абсолютно ложные утверждения. С какой целью? Или по какой причине?
Ковырялся бы дальше в манде у пипы, не лезет своими тухлявыми мозгами в темы в которых ничего не смыслит. Да еще с таким апломбом.
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17592 : 01 апреля 2023, 15:05:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зловещий лагерь MEDVEZHONOK

В рамках расследования ужасных преступлений Путина против украинских детей (https://t.me/AleksandrSemchenko/16474) Йельский университет по заказу Госдепа США подготовил подробный доклад.

Из доклада мы узнаем, что Россия организовала сеть лагерей, в которых содержатся по меньшей мере шесть тысяч украинских детей. В лагерях детей «подвергают обучению», интегрируя их «в российскую культуру, историю и общество».

Авторы доклада констатируют, что детей отрывают от родителей, загоняя в такие лагеря системы GULAG, как ARTEK и MEDVEZHONOK. Ужас истории состоит в том, что во время войны дети с согласия родителей поехали в летние лагеря за пределы зоны боевых действий.

То есть, вытащить детей из-под снарядов – украинских, кстати, – это преступление против человечности. И против этих самых детей.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88290



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17593 : 01 апреля 2023, 15:40:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какой контекст?
ну, хорошо
давай я тебе расскажу суть анекдота
только ведь ты наверняка не поймешь, как и с осознанностью.

83 год
из ЛИТВЫ, вражеского ныне государства,  дочь простого тракториста, литовца, не русского,  на самолете спецрейсом бесплатно, то есть даром, перевозят в лучшую клинику лучшей страны мира, где ей делает операцию хирург из другой вражеской ныне страны, Грузии и девчонка теперь бегает на своих двоих.

а чем нас почуют сми ныне?
известнейшему фигуристу, олимпийскому чемпиона местные головотяпы отрезают ноги, а сейчас его лечат под присмотром немецких врачей, потому как своим никто не доверяют, потому как они его чуть вообще не убили

дошло, чудо-юдо?

вряд ли
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17594 : 01 апреля 2023, 15:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чем нас почуют сми ныне?
известнейшему фигуристу, олимпийскому чемпиона местные головотяпы отрезают ноги, а сейчас его лечат под присмотром немецких врачей, потому как своим никто не доверяют, потому как они его чуть вообще не убили

СМИ сообщают, что, благодаря стараниям врачей, состояние Костомарова значительно улучшилось, что позволяет готовить его к новым ... ампутациям, которых бы прежде его организм не выдержал. А на вопрос корреспонденте "Какие еще ампутации грозят Костомарову?", врач ответил, что ампутация - это не угроза, а прописанный Костомарову метод лечения.
Записан
Страниц: 1 ... 1171 1172 [1173] 1174 1175 ... 3430
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC