Постнагуализм
01 октября 2024, 07:16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1173 1174 [1175] 1176 1177 ... 3429
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1959484 раз)
Пелюлькин (+ 1 Скрытых) и 713 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17610 : 01 апреля 2023, 21:05:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он разбирается в эзотеризме как никто другой
знает много
практикует
пытается продать себя, но никто не покупает))
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17611 : 01 апреля 2023, 21:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пытается продать себя, но никто не покупает))


Пиратка готова его купить :).
Записан
семен семеныч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17612 : 01 апреля 2023, 21:42:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

он разбирается в эзотеризме как никто другой
Создает иллюзию для лошков вроде тебя)
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17613 : 01 апреля 2023, 21:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

семен семеныч, Горбунков, что у тебя с рукой?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17614 : 01 апреля 2023, 21:51:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть комп по пьяне уронил
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
lol
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17615 : 01 апреля 2023, 22:17:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ртуть комп по пьяне уронил

представил как начищает ебало корнаку и семью пипы припечатывает  ;D
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17616 : 01 апреля 2023, 22:19:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

представил как начищает ебало корнаку и семью пипы припечатывает  ;D

<a href="https://youtube.com/v/Aqz-lOHRoDo" target="_blank">https://youtube.com/v/Aqz-lOHRoDo</a>
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17617 : 02 апреля 2023, 09:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Российский «Трансмашхолдинг» («Метровагонмаш» и «Локомотивные электронные системы») поставит Индии 120 пассажирских электропоездов (1920 вагонов) на сумму более $1,7 млрд.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17618 : 02 апреля 2023, 09:33:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Украинский стоицизм дал трещину: корреспондент NYT описал реальные настроения среди населения

На недавнем демократическом саммите (https://t.me/readovkaru/2867) спикеры на все лады восхваляли гордых и сильных украинцев. Министры иностранных дел отмечали их высокий боевой дух и желание биться до конца.

Действительно, многие западные медиа создают образ весёлых казаков, которые, жизнерадостно подкручивая усы, стреляют в оккупантов и готовятся выгнать россиян со всех занятых территорий. К каждому поверхностному писаке, приезжающему в незалежную, местные пропагандисты придают «правильного» сопровождающего, который бодро рассказывает, как население с улыбками переносит тяготы и ждёт победы в войне.

Джеффри Геттлман не является стандартным писарем с пластмассовым лицом активиста, которых так любит The New York Times. Он ветеран публицистики, обладающий Пулитцеровской премией и написавший популярную книгу «Любовь, Африка». Поездка сподвигла его создать материал, который не очень ровно вписывается в западную повестку о стойкой Украине.

В своём репортаже Джеффри раскрывает настоящее положение дел, где мужчины пребывают в депрессии, женщины в рыданиях, а народ не так един, как об этом пишут пропагандисты Киева и поддерживающие его СМИ. В представленном материале много описаний печальных людей, которые не разделяют генштабовского энтузиазма и выглядят как «ландшафт, полный безымянных скал». Заканчивает свою статью Джеффри рассказом о местном жителе Часов Яра, который ждёт русских и считает, что они всё делают правильно.

Спровоцировавший войну киевский режим довёл своё население до безысходной депрессии. Размещение техники в жилых районах, принудительная мобилизация, бесконечные кладбища и сокрытие потерь стали для жителя незалежной обыденностью. Ему повышают налоги (https://t.me/suverennews/1819) и запрещают родную веру, (https://t.me/readovkaru/2683) а на саммитах рассказывают про высокий боевой дух.

Однако лживые отчёты украинских политиков не в состоянии обмануть даже журналистов с другого континента.

https://t.me/readovkaru/2888
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17619 : 02 апреля 2023, 09:36:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Запуск беспилотных грузовиков «КамАЗа» по трассе М-11 "Нева", которая связывает Москву и Санкт-Петербург, запланирован на конец июня текущего года - глава Минтранса РФ Виталий Савельев
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17620 : 02 апреля 2023, 09:39:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украине сейчас очень туго, заявил в интервью Parlamentní listy бывший начальник военной разведки Чехии генерал Андор Шандор. Есть веские причины сомневаться в том, что она сейчас способна на контрнаступление. Да и Европе уже в принципе нечего дать украинцам.

Parlamentní listy: По мнению некоторых экспертов, у украинцев постепенно заканчиваются квалифицированные силы, поскольку те, кто хоть что-то умел, уже погибли. Насколько успешными могут быть украинцы в будущем с точки зрения людской силы?


Андор Шандор: Хорошо, что наконец-то мы слышим голоса тех, кто смотрят на бои на Украине с реалистичных позиций. Это не значит, что они поддерживают Россию. Просто их взгляд более реалистичен. По-прежнему много ребят, которые транслируют официальную пропаганду, которую хотят слышать наши СМИ, в частности о том, что Украина победоносно продвигается вперед. К сожалению, на самом деле это не так, и, несмотря на некоторые проблемы, с которыми столкнулись россияне, они многому научились и сегодня воюют эффективнее. Они способны заменять все больше поврежденной техники. Их военное производство превосходит западное. Запад вообще не способен, а может, и не хочет развивать оборонное производство ради поддержки Украины. Также у них больший людской потенциал.

Утверждать, что соотношение павших россиян и украинцев восемь к одному и делать вид, что мы в это верим, в ситуации, когда русские запускают по 20 тысяч артиллерийских снарядов в день, а украинцы — по пять тысяч, значит противоречить логике. Если только русские, конечно, не мажут безбожно.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17621 : 02 апреля 2023, 09:40:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Известный экономист Нуриэль Рубини сообщил, что большинство банков США технически близки к неплатежеспособности, а сотни уже полностью неплатежеспособны.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17622 : 02 апреля 2023, 09:41:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шойгу заявил о кратном увеличении выпуска средств поражения для войск
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Для российских войск кратно увеличили выпуск обычных и высокоточных средств поражения, сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в штабе объединенной группировки российских войск (сил), где он провел совещание по вопросам обеспечения войск боеприпасами.

«За счет расширения производственных мощностей и повышения производительности труда количество выпускаемой ими продукции для обеспечения войск выросло кратно. Речь идет как об обычных, так и о высокоточных типах средств поражения», — сказал он.

Министр подчеркнул, что это «позволяет выполнять поставленные верховным главнокомандующим задачи в соответствии с планом проведения специальной военной операции».

Шойгу отметил, что специалисты определили необходимые объемы поставок наиболее востребованных боеприпасов, и сейчас принимаются меры по их наращиванию.

Bloomberg: «смещение» нефтяных рынков на восток привело к буму строительства танкеров
На фоне восстановления рынков стран Азии и появления новых нефтеперерабатывающих комплексов в мире наблюдается бум строительства нефтяных танкеров. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на опрошенных судовых брокеров и аналитиков.

По данным судового брокера Braemar, с начала 2023 года было заказано 38 танкеров среднего класса, это рекордный показатель как минимум с 2013 года. В Simpson Spence & Young заявили, что за весь прошлый год международные серийные номера — один из основных показателей заказов, — получил 31 танкер.

Как отмечает Bloomberg, резкий рост спроса на нефтетанкеры начался из-за «смещения» рынков из Европы в Азию и на Ближний Восток.

«Эта тенденция сделала морские перевозки более прибыльными и ускорила строительство новых судов», — указано в статье.

В настоящее время морем перевозится более 200 млн барр. по сравнению со 177 млн барр. по сравнению с 2022 годом, подсчитали в Kpler Inc. Покупатели на восточном побережье США приобретают все больше топлива с Ближнего Востока и Азии, поскольку Европа мало что может предложить. По данным Bloomberg, эту тенденцию также усугубила российская военная операция на Украине, из-за которой спрос на перевозки топлива танкерами вырос до рекордных с 2013 года значений.

Ранее агентство Bloomberg писало, что Россия якобы создает «теневой флот» нефтетанкеров для обхода грядущего эмбарго ЕС. Также издание Politico сообщало, что российская нефть нашла «широко открытый» черный ход и поступает в ЕС через посредников.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17623 : 02 апреля 2023, 10:29:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что-то нам, конечно, показывают...
но по сути не меняется ничего
не задействован главный движитель - таланты народа, его предприимчивость, деловая активность,  инициатива
почему?
ответ очевидный
подобный поворот чреват сносом и заменой всей экономической и политической власти
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88286



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17624 : 02 апреля 2023, 10:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар - РИА Новости Крым. В 2021 году смертность в Крыму увеличилась на 16,7% по сравнению с 2020-м, а рождаемость снизилась почти на 4%. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

Гундаров - в Крыму гуманитарная катастрофа, преступность взлетела в полтора раза, убийств в 2 раза

Причина всему - в отсутствии у населения смысла жизни. И это по всей стране
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1173 1174 [1175] 1176 1177 ... 3429
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC