Постнагуализм
29 сентября 2024, 02:17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1255 1256 [1257] 1258 1259 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1928127 раз)
QY (+ 3 Скрытых) и 420 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18840 : 30 апреля 2023, 19:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свыше 480 боевиков ВСУ и иностранных наемников уничтожено на Донецком направлении

За сутки свыше 480 украинских военнослужащих и иностранных наемников уничтожено на Донецком направлении.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18841 : 30 апреля 2023, 19:40:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Киеве раскритиковали Меркель за слова о предотвращении конфликта на Украине

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал бывшего канцлера Германии Ангелу Меркель за слова о попытках предотвратить военный конфликт России и Украины.

«Бывший канцлер Меркель, поставившая Европу в полную зависимость от российских энергоносителей, оправдывается. Если вы не можете исправить ошибки прошлого, просто перестаньте оправдываться», — написал он.

Подоляк также отреагировал на призыв Меркель сесть за стол переговоров.

«Один вопрос. Переговоры, о чем? Опять про дешевый газ из России? И самое главное – с кем?», — спросил он.

Подоляк, конечно, может говорить, что хочет. И действительно, РФ давала немцам дешевый газ. А что дали Германии украинцы?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18842 : 30 апреля 2023, 19:40:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

США переживают крупнейшее падение депозитов в коммерческих банках с 1934 года

По данным Financial Times, «кризис налицо, но рынки, политики и эксперты делают вид, что это не так».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18843 : 30 апреля 2023, 19:41:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экс-канцлер ФРГ Меркель раскрыла подробности своего участия в зачатках конфликта на Донбассе

Ангела Меркель заявила, что использовала все средства, которые были в её распоряжении, чтобы попытаться предотвратить нынешний конфликт на Украине

В частности, она много разговаривала с Порошенко и Зеленским.

«Президент Зеленский очень критически отнесся к минским соглашениям. Он уже сказал это во время своей предвыборной кампании и отметил, что считает это неосуществимым», - констатировала Меркель.

Экс-канцлер отметила, что местные политики в целом считали минские соглашения не популярными на Украине, а оба лидера страны в разное время признавали, что их трудно реализовать политическим путём.

Очередная исповедь западного политика доказывает тот факт, что с 2013 года Киев планомерно готовился к войне с Россией.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18844 : 30 апреля 2023, 19:42:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Одессе полицейские привязали женщину к столбу

Украина продолжает удивлять своими странными фетишами.

Если раньше подобный средневековый вид порицания использовался в отношении пророссийских жителей Херсона и других городов, то теперь нездоровые издевательства над местными жителями расползлись уже по всей стране.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18845 : 30 апреля 2023, 19:43:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Великобритания купит дальнобойные ракеты для Украины

Великобритания намерена закупить для Украины современное вооружение, в том числе дальнобойные ракеты. Об этом сообщалось на сайте правительства Соединенного Королевства.

Средства на оружие и технику возьмут из Международного фонда помощи Украины (IFU), который формируется за счет взносов Великобритании, Исландии, Норвегии, Швеции, Дании и Литвы.

Для Киева планируют закупить ракеты дальностью от 100 до 300 км, которые можно запускать с земли, воды или воздуха. Заявки от участников открыты до 4 мая.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18846 : 30 апреля 2023, 19:44:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самый богатый банкир Азии и генеральный директор одного из крупнейших индийских банков Kotak Mahindra Bank Удай Котак выступил с критикой доллара США, назвав американскую валюту «крупнейшим финансовым террористом в мире».

«Я искренне считаю, что крупнейшим финансовым террористом в мире является доллар США. Все наши деньги находятся на счетах nostro, и кто-нибудь в США может сказать - вы не сможете снять их с завтрашнего утра. И вы застряли», - сказал он на церемонии вручения премии ET Awards в Дели.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18847 : 30 апреля 2023, 19:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По данным Центра по контролю заболеваний, каждый четвертый старшеклассник в Америке считает себя гомосексуалистом, лесбиянкой или бисексуалом. Почти 25% подростков в возрасте 14-18 лет, вы только вдумайтесь. Почти 25% американских школьников – это невероятная цифра. Кстати, с 2015 года, когда ребят впервые опросили на эту тему, она более чем удвоилась. Тогда было 11%. Самый большой скачок, сразу на 8%, случился в 2020-2021 гг.
https://t.me/kozakrichala/27028

Определённо, кирдык...
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18848 : 30 апреля 2023, 19:46:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Торжественное открытие фестиваля сатанистов в Бостоне. Славят Сатану, рвут Библию и флаг (как символы подавления свободомыслия).
https://t.me/kozakrichala/27032
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18849 : 30 апреля 2023, 19:48:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сегодня – это сегодня. А вчера было для нас сегодня, но вчера. А завтра станет для нас сегодня, но завтра. Так проживите сегодня так, чтобы грядущие сегодня были для вас как вчерашние сегодня, только завтра."

это Камала
до Кличко ей далеко

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18850 : 30 апреля 2023, 19:49:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия прорывает водную блокаду Донбасса, устроенную властями Украины.

Объект построили за рекордный срок. Работы начались зимой 2022 года. Протяженность водовода 394 км. Кладется в две нитки.

▪️Этот водовод будет снабжать водой в объеме 480 тыс. куб. м не только агломерацию Донецка, но и часть Ростовской области.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18851 : 30 апреля 2023, 19:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


В инсте хохлы массово поздравляют друг друга с годовщиной основания фашистской дивизии СС "Галичина"
https://t.me/ninavatt90/24651
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18852 : 30 апреля 2023, 20:05:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты лучше расскажи мне, как так получается, что все известные граждане Башкирии, оказались круглыми татарами. Тут и Шевчук, и Земфира, и Нуриев, и Моргенштерн, и Губин - в конце концов!
 Помню в армии, ни один башкир не назвал себя башкиром. Буквально каждый, сказал про себя, что он башкирский татарин. Фасад тут, намедни, в 17 годе, делал башкиру. Шамилем зовут. Разговорились, то, да сё, и он так, на выдохе, мне поведал, что он Башкир. Замолчал, как дон Хуан. А потом рассмеялся. Загадочные люди Башкиры. Мой дед называл их дикими татарами.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18853 : 30 апреля 2023, 20:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ни один башкир не назвал себя башкиром.
татары и башкиры дружба на века
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
читатели пня (коллеге)
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18854 : 30 апреля 2023, 22:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чудны дела форумные. Один участник на голубом глазу желает посадить президента Зеленского, чтобы не отвечать за варварские преступления своего племени. Другой, извиняясь, объясняет, что фашизм – это плохо, а забой гражданских в Буче не придуман, а был на самом деле. Может, и правда, виновата череда затмений? Кстати, не стоит даже пытаться стибрить тему Рычага – она заколдована.

Об исходе говорить рано, но контур обозначен. Остаток неизвестного не так велик, и читателей пня, как и год назад интересует вопрос о том, как россияне будут выходить из своего нынешнего состояния, чем объяснят, как оправдают?

Профессор Соловей, огорчивший Корнака неточностью прогнозов, называет мораль россиян “пластилиновой”, считая это и отвратительным минусом, и плюсом – слепить из такой массы можно что угодно. Его оценка верна, мы знаем, как это сложилось исторически, и к “пластилину” можно отнести даже последний миллион, не так давно толпившийся на границах Грузии и Казахстана. Но тем людям хватило воли принять ответственность за свою жизнь и поступки, - Россия могла позволить потерять миллион людей, ещё обладающих человеческим достоинством, кто остался?

Коллега любит истории. В прошлом году меня преследовало видение: еду на эскалаторе метро в своём городе, перед глазами встречный поток граждан. Рассматриваю их несколько секунд, и тут же с жалостью и отвращением понимаю, что это они - не кто-нибудь, а именно те люди, которые допустили и совершили чудовищное зло. Некоторые немцы, покинувшие страну во время второй мировой, не вернулись, поскольку не смогли смотреть в глаза соотечественникам. Это один из способов, другой – как раз не отворачиваться, вот как вы поступили с приятелем. Украинцы напомнили человечеству - за то, что любишь, нужно бороться всем сердцем, дорогая цена приносит бесценные результаты.

Упомянутый выше Валерий Соловей (разочаровавший Корнака не меньше Нострадамуса), считает, что предпринимать активные действия за перемены в России готово около 3 процентов населения. Профессора искренне удивляет реакция собеседников (разочарование) – этого достаточно, чтобы повести за собой “пластилин” и слепить новое! : ) Коллега, сохраняйте оптимизм.
Записан
Страниц: 1 ... 1255 1256 [1257] 1258 1259 ... 3399
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC