Постнагуализм
30 сентября 2024, 00:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1277 1278 [1279] 1280 1281 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1944088 раз)
Крок (+ 2 Скрытых) и 684 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19170 : 09 мая 2023, 20:57:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Латвийские силовики задержали старика, который хотел возложить цветы к памятнику Победителям над нацизмом

«Застрели меня здесь! Я ходил к памятнику и буду ходить».

Синдром Бандеры головного мозга. Хотя после чествования нацистов в Риге, уже можно не удивляться действиям местных органов власти.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19171 : 09 мая 2023, 20:59:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Киев получил от Запада все вооружения, необходимые для успеха контрнаступления — госсекретарь США Блинкен
----------------------
Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом – официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер
----------------------
Военкор Котенок заявил об ожидаемой в ближайшие часы попытке прорыва ВСУ

"Высока вероятность ближайших суток (часов)", - указал он ориентировочное время наступления ВСУ.

Атаковать, считает военкор, будут "сразу на нескольких направлениях", при этом "приоритет - южный (Приазовский) фронт", где замечено скопление сил.

"В принципе, есть ясность, где и какими средствами пойдут", - констатировал он.
----------------------
В СНБО Украины признали отсутствие итогового плана контрнаступления
Секретарь СНБО Украины Данилов признал отсутствие у Киева итогового плана контрнаступления

"На сегодняшний день люди, которые точно знают все наши планы (контрнаступления. — Прим.ред.), их не существует. Окончательный план еще не утвержден", — сказал он в эфире телеканала "Рада".
Данилов добавил, что у Украины есть несколько вариантов, находящихся в разработке. По его словам, в зависимости от обстоятельств Киев будет принимать те или иные решения
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19172 : 09 мая 2023, 21:09:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин заявил, что снаряды ЧВК «Вагнер» все еще не дают

«Вчера пришло боевое распоряжение, в котором было четко сказано, что уход с позиций будет признан, как измена Родине. Это к нам обращение. Если не будет боеприпасов, то мы уйдём с позиции и зададим вопрос: все-таки, кто Родине изменяет?», – сказал Пригожин.

По его словам, также в боевом распоряжении было написано: «обеспечить группировку ЧВК «Вагнер» всем необходимым».

«Сегодня одно из подразделений Министерства обороны бежало с одного из наших флангов, бросив позиции. Сбежали все и оголили фронт шириной почти два километра и глубиной 500 метров», – сказал Пригожин.

И третье, что было сказано в распоряжении – то, что все решения будут принимать на постоянной связи.

«Не могу получить пока ответа, потому что происходят совещания с утра до ночи. О чём совещаются – никто не понимает», – отметил Пригожин.

Он заявил, что ВСУ «рвут фланги» на артемовском направлении и в ближайшее время начнут контрнаступление.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19173 : 09 мая 2023, 21:10:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Киевляне несут цветы к Вечному огню в Парк Славы, несмотря на отмену Дня Победы

Люди приходят, чтобы почтить память героев, освободивших мир от нацизма. Для них сегодня День Победы, а не «день Европы».

На входе в парк у кивелян требуют телефоны — оперативники проверяют переписки и подписки в поисках «русского следа»
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19174 : 09 мая 2023, 21:11:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин сообщил о прилетах HIMARS по месту содержания украинских пленных

«Сколько пленных погибло будем разбираться. Уничтожают сами себя. Мы вызываем следственную группу для сбора материалов, чтобы было понятно, чем был нанесён удар, как, с какой стороны. Х** открутитесь, господа укропы», – сказал Пригожин.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19175 : 09 мая 2023, 21:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Одессе и Полтаве горожане возложили цветы к памятным местам

Люди по своей инициативе пришли почтить память героев Великой Отечественной войны. В Одессе — на Аллее Славы в парке Шевченко, в Полтаве — у мемориала Солдатской славы.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19176 : 09 мая 2023, 21:12:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мишустин: Россия откроет в Киргизии новые школы с обучением на русском языке

Россия начинает новый проект создания в Киргизии девяти школ с обучением на русском языке и по российским стандартам.

Эта долгосрочная программа станет ещё одним символом многовековой дружбы народов Киргизии и России, подчеркнул Мишустин.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19177 : 09 мая 2023, 21:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Грузинские социалисты призвали украинцев свергнуть киевский режим

«Надо освободиться от киевской профашистской власти. Как это сделала Грузия в 2012 году», – заявил Темур Пипия.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19178 : 09 мая 2023, 21:27:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Госсекретарю Блинкену грозит обвинение в неуважении к Конгрессу

Госсекретарь США Энтони Блинкен вскоре может столкнуться с обвинением в неуважении к Конгрессу. Дело в том, что Госдеп забил игнорировал повестки из комитета по надзору Палаты представителей.

Законодатели требуют от Блинкена документы, которые касаются неудачного ухода американцев из Афганистана.

«Госдеп нарушает свои обязательства по предоставлению этих документов и должен сделать это немедленно. Если Департамент не выполнит свое юридическое обязательство, Комитет готов предпримет шаги для обеспечения выполнения своей повестки в суд, включая обвинение в неуважении к Конгрессу или возбуждение гражданского исполнительного производства», — заявил глава комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл МакКол.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19179 : 09 мая 2023, 21:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как пишет Константин Симонов, Шаймуратов хорошо владел английским, китайским, татарским, уйгурским и казахским языками, и вероятно поэтому «объехал полмира по особым заданиям правительства»
5 декабря 1941 года прибыл в Уфу и вступил в должность командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. С 2 июля 1942 года дивизия в составе 8-го кавалерийского корпуса воевала в составе Брянского фронта,
10 ноября 1942 года полковнику М. М. Шаймуратову присвоено воинское звание генерал-майора
в 1943 году конная дивизия возглавляемая Шаймуратовым, прорвала танковую оборону фашистов на Донбассе и продвинулась вглубь на десятки километров, но фланги не поддержали этот прорыв и Шаймуратов оказался в окружении
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19180 : 09 мая 2023, 21:55:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С переходом на рубли и юани: с начала 2023 года товарооборот между Россией и Китаем вырос более чем на 41%

С января по апрель 2023 года российско-китайский товарооборот увеличился более чем на 41% и превысил $73 млрд. Как отмечают эксперты, Москва в больших объёмах продаёт Пекину нефть, газ, уголь, продовольствие, металлы, древесину и продукцию химической промышленности. В свою очередь, КНР поставляет в РФ электронику, оборудование, бытовую технику, автомобили и ряд потребительских товаров. По оценке российских властей, уже в текущем году объём взаимной торговли между двумя странами превысит отметку $200 млрд, а в перспективе может достичь $250 млрд. Причём уже сегодня порядка 70% расчётов Москва и Пекин проводят в рублях и юанях.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19181 : 09 мая 2023, 22:24:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://rus.postimees.ee/7770929/foto-potasovka-v-narve-na-promenade-napali-na-molodogo-cheloveka-s-flagom-ukrainy-napadavshiy-zaderzhan

  А у нас за георгиевскую ленту можно получить большой штраф. Такая вот, свобода и демократия.
Записан
9 мая в Эстонии глазами эстонцев
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19182 : 09 мая 2023, 22:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://rus.postimees.ee/7770282/blog-foto-i-video-9-maya-v-estonii-rossiyskiy-kadet-pokazal-narve-sredniy-palec-na-koncerte-na-ploshchadi-vabaduze-nastoyashchiy-azhiotazh
Записан
ртупеня повесят на кране. Как героя
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19183 : 10 мая 2023, 05:35:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Ивангороде, через узкую речку от которого находится эстонская Нарва, поставили огромный экран, чтобы транслировать пропаганду для эстонцев, и там же провели патриотический концерт.

Очередное доказательство того, что любое, абсолютное любое действие нынешней власти можно записывать в энциклопедию глупостей.

Соловьиный Помёт
Записан
говноеды с окраины
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19184 : 10 мая 2023, 05:43:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Ивангороде, через узкую речку от которого находится эстонская Нарва, поставили огромный экран, чтобы транслировать пропаганду для эстонцев, и там же провели патриотический концерт.

Ты почитай полную версию этой новости. Вдруг окажется, что ты говноед и тебя надо занести в энциклопедию говноедов, а? :)
Записан
Страниц: 1 ... 1277 1278 [1279] 1280 1281 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC