Постнагуализм
29 сентября 2024, 22:24:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1278 1279 [1280] 1281 1282 ... 3414
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1942333 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 693 Гостей смотрят эту тему.
Утренник в детсадике \"Ватничек\"
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19185 : 10 мая 2023, 05:45:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Встаньте дети буквой "Z"
Лучше буквы в мире нет
Нарисованная кровью
Полусвастика побед

Победили? победили:
Нас послали - мы убили
Ну а что, таков приказ
Скажут "фас", убьём и вас

Смерть, конечно, лучше жизни
Свет, конечно, хуже тьмы
С днем победы над фашизмом!
Но теперь фашисты мы...



Записан
Говноедам из ебеней
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19186 : 10 мая 2023, 06:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты почитай полную версию этой новости. Вдруг окажется, что ты говноед и тебя надо занести в энциклопедию говноедов, а?
А чё таково? Ну, пишут, что по приколу толкнули в воду с Нарвского берега какого-то лопоухого старикашку, то ли Зорина, то ли Жопина. Ну и?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19187 : 10 мая 2023, 07:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

США готовят к катастрофе: Хазин рассказал, как будут «сносить» команду Байдена

На фоне стремительно углубляющегося кризиса Соединенные Штаты все больше похожи на воюющую страну, оставшуюся без верховного главнокомандующего.

Воюют американцы сейчас с объективными обстоятельствами, ускоряющими структурный кризис экономики. Параллельно Вашингтон ведет войну и с субъективными оппонентами в лице России, Китая, Ирана и многих других стран, пытаясь спасти свой статус гегемона.

Проблема США в том, что в политической верхушке некому принимать поистине важные стратегические решения, что показало последнее выступление главы ФРС Пауэлла и очередное повышение ключевой ставки. У команды Байдена должно быть как минимум несколько сценариев для выхода из кризиса. Решить проблему полностью все равно не удастся, но замедлить падение еще можно. Тем временем никто в Белом доме не может принять важного решения о переформатировании экономики. Повышение ставки – лишь автоматическая реакция на внешний раздражитель. Некоторые крупные банки с поддержкой ФРС еще немного протянут, но мелкие игроки еще быстрее пойдут ко дну, что ускорит общий крах.

Команда Байдена демонстрирует полную несостоятельность и поэтому даже стоящие за нею элиты будут вынуждены снести всю нынешнюю финансово-политическую надстройку, надолго убрав демократов от каких-либо рычагов власти. Таким прогнозом со своими подписчиками поделился экономист и публицист Михаил Хазин, отметив, что без мощного прикрытия, некомпетентную, но все же довольно-таки сильную прослойку либералов из Белого дома не выгнать. Тайным элитам понадобится настоящая катастрофа, чтобы быстро и безболезненно, свергнуть всю команду Байдена.

«Не вызывает сомнений, что те, кто являются основой США, можно называть их обидным словом кукловоды, а можно тайной элитой, эти люди не могут не понимать, что это недопустимо. Не может действующая армия существовать без верховного главнокомандующего, который должен принимать политические решения. Это просто невозможно. По этой причине кукловоды обязаны принимать радикальные решения по части замены, сноса вот этой системы на другую. С этим ничего нельзя сделать. Это категорически необходимо. Снос даже остатков верхней управляющей системы, в данном случае это Байден и компания – это должно быть событие масштаба 11 сентября 2001 года. Для сноса либеральной надстройки нужна катастрофа и американцев к ней уже вовсю готовят», – описал непростую ситуацию в Вашингтоне эксперт.

Хазин отметил, что агенты либеральной верхушки в РФ вроде ключевых фигур финансового блока и тысяч чиновников рангом поменьше предчувствуют приближающуюся грозу и не знают, как ее предотвратить. Снос демпартии ударит и по ним, причем сокрушительно. Их вышвырнет на обочину истории так же, как и главных покровителей, и в лучшем случае они успеют скрыться где-нибудь подальше от спецслужб, как американских, так и российских.

Вчера
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19188 : 10 мая 2023, 07:48:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

КНР модернизирует войска угрожающими темпами – американский генерал

Глава Северного командования ВС США генерал Глен Ванхерк заявил, что Китай продолжает модернизировать свою армию.

«Пекин продолжает проводить амбициозную военную модернизацию своих вооруженных сил угрожающими темпами», — сказал Ванхерк.

По его словам, речь, прежде всего, идет о разработке Пекином передовых инструментов в киберпространстве, а также в сфере гиперзвуковых технологи
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19189 : 10 мая 2023, 07:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экс-ведущий Fox News Такер Карлсон объявил о возвращении

В частности, он заявил о готовящемся перезапуске своего шоу в Twitter. Соответствующий видеоролик он разместил на своей странице в этой соцсети.

Напомним, ведущий Fox News Такер Карлсон был уволен за свою политическую позицию.

Он называл Байдена виновником кризиса на Украине, а в одном из эфиров назвал Зеленского тёмной силой и разрушителем.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19190 : 10 мая 2023, 07:51:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Американский генерал назвал главный страх НАТО
Генерал ВВС США Бридлав назвал победу Украины на поле боя главным страхом НАТО

Отставной генерал ВВС США и бывший Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав назвал главным страхом Североатлантического альянса победу Украины. Об этом он заявил в беседе с телеканалом ABC Action News.

По словам Бридлава, страх связан с тем, что Россия никогда не допустит своего поражения. Он отметил, что Запад боится ядерной эскалации и распространения войны в Европе.

Генерал отметил, что риторика сдерживания, которую, по его словам, использует президент РФ Владимир Путин, оказывает «бешеный» эффект. При этом США поддаются этой словесной войне. По мнению Бридлава, такой рычаг воздействия стал причиной ограниченной помощи Киеву, а это, в свою очередь, обеспечивает безопасность России.

«Мы даем Украине достаточно, чтобы она не потерпела поражение на поле боя. Но я считаю очевидным, что мы не даем Украине того, что ей нужно для победы», — добавил Бридлав.

Ранее доцент кафедры политологии Университета Колорадо Питер Харрис в статье для 19FortyFive предсказал, что Россия и НАТО исключат Украину из архитектуры безопасности в Европе
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19191 : 10 мая 2023, 07:52:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Снарядов не хватает по всему фронту! Единственные, кто об этом говорит публично, это ЧВК «Вагнер».

Сегодня Евгений Пригожин заявил, что с фланга «побежала 72 бригада». Та самая изможденная бригада под Угледаром, где также воюют и мои земляки. Их бросали без должной отработки артиллерии на штурмы. Теперь их также бросают на фланги под Артемовском. У них тоже не было должного количества боеприпасов.

С другого направления мне парни пишут, что лимит 5 залпов в день. А их хреначат каждую минуту.

Почему нет снарядов? Ведь должен быть НЗ. Почему то, что производится идет на склады? Вот бы проверить контракты все на производство снарядов - реальные они или на бумаге?

Президент сказал - выдать необходимое количество снарядов фронту. Но не выдают, и тут я вижу предательство и Верховного главнокомандующего, и ребят на фронте, и страны.

Оставлять фронт нельзя - прорвут хохлы. Гибнуть напрасно без артиллерии - вариант ведущий к прорыву фронта. Кто довел ситуацию до такого? Кто отвечает за производство снарядов?"

Анастасия Кашеварова.
https://web.telegram.org/k/#@akashevarova_chat
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
тупокорнаку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19192 : 10 мая 2023, 15:55:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, а че ты, как ссыклявый пидарок, утаиваешь здесь главную новость - про Пригожина и старикашку?
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19193 : 10 мая 2023, 17:13:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что там за новость ?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19194 : 10 мая 2023, 18:01:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bloomberg: Пакистан запланировал закупать нефть из России за юани на постоянной основе.

Счет за поставку нефти в юанях в скором времени будет открыт в Народном банке Китая. Поставки же из России, по расчетам Пакистана, должны удовлетворить до 35% от потребности страны в топливе
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19195 : 10 мая 2023, 18:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эстония столкнулась с рекордным падением промышленного производства.
По итогам марта 2023 года объем Эстонской промышленности сократился на 12,5% по сравнению с мартом прошлого года.

Спад в электроэнергетики составил 19%, что означает закрытие или сокращение производств на предприятиях.
Мебельная промышленность и химическая промышленность упали на 28% и на 23% соответственно, на этих отраслях последние годы держалась эстонская экономика.

Бюджет Эстонии на 2023 год сверстан с рекордным дефицитом, снижение на 16% относительно 2022 года.

Одним словом санкции работают!
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19196 : 10 мая 2023, 18:05:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путин разрешил пускать грузин в Россию без виз и снял запрет на прямые перелеты
В Грузии назвали это провокацией :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19197 : 10 мая 2023, 18:08:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



КАЛИФОРНИЯ ОБЪЯВИЛА ДЕФОЛТ И ШТАТ ОТКАЗАЛСЯ ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ ПЕРЕД ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НА $18,6 МЛРД - nbcsandiego

(https://www.nbcsandiego.com/news/califo ... t/3220874/)

По мнению экспертов, недавнее решение Калифорнии не возвращать около $20 млрд, взятых взаймы у федерального правительства для покрытия пособий по безработице во время пандемии, ляжет на плечи работодателей .
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19198 : 10 мая 2023, 18:11:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главнокомандующий ВСУ Залужный уничтожен?

Первое на что стоит обратить внимание, так это на продолжительное отсутствие украинского военачальника в инфополе. Подобный «простой» в медиапространстве порождает слухи о тяжелом ранении или о ликвидации Залужного.

Недавно ВС РФ поразили один из штабов ВСУ в Донбассе, но укрочиновники не раскрыли информации кто и сколько военных начальников отправилось на свидание к Бандере.

Стоит понимать, что о ликвидации Залужного сообщили бы сразу или пока не подыскали замену. Поэтому пока можно предполагать ранение.

В числе «пропавших» числятся Сырский и Танцюра, которые частенько катаются по оккупированной укронацистами части Донбасса.

Ранее Пригожин сообщил, что под Артемовском был уничтожен автомобиль, в котором находился Танцюра. Генштаб украинских боевиков опроверг гибель военачальника, но и живым его не показал.

Масла в огонь подливает и отказ Залужного от участия в видеоконференции с начальниками НАТО. Глава комитета Альянса Роб Бауэр подтверждает, что от лица Залужного «пришло письмо» (не звонок) с отказом из-за «напряженной оперативной ситуации» на фронте.

Замминистра обороны Украины Маляр также выкатила пост о том, что «все живы», но никаких реальных доказательств жизнедеятельности боевиков по-прежнему нет.

Видимо, ликвидацию медийных лиц командования ВСУ будут скрывать до последнего (возможно до окончания СВО), в попытке сохранить остатки «боевого духа» мобилизованных на Украине.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19199 : 10 мая 2023, 18:12:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Комитет палаты представителей Конгресса США нашел доказательства, что Байден и его семья получили более 10 млн долларов из Китая

Осталось провести расследование против данной семейки на основании их бизнеса на Украине.

Интересно (и вполне предсказуемо), что данная информация появилась почти сразу после решения Байдена выдвинуться на второй президентский срок. Ждем, что впереди буде вскрыто еще очень много грязи
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1278 1279 [1280] 1281 1282 ... 3414
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC