Постнагуализм
30 сентября 2024, 00:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1944214 раз)
Крок (+ 2 Скрытых) и 685 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19200 : 10 мая 2023, 18:15:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Греческий генерал обвинил Киев в преступлении
АФИНЫ, 10 мая — РИА Новости. Украинское руководство сделало очень большую ошибку, что перенесло боевые действия в города, это преступление против собственного народа, заявил РИА Новости генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь греко-российского союза, президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19201 : 10 мая 2023, 19:47:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин резюмировал происходящее в Артемовске

1. Стратегического значения Бахмут не имеет;
2. Бахмут был нужен для того, чтобы после неудач и отступления ВС РФ из Харьковской, Херсонской и других областей, наращивать наступательный потенциал, перемалывать живую силу противника и дать возможность российской армии провести мобилизацию;
3. Ввиду опасения внутренней конкуренции, ЧВК «Вагнер» начали «сушить» по личному составу, вооружению и боеприпасам, искусственно снижая боевой потенциал;
4. Эффективность «Бахмутской мясорубки» в апреле-мае 2023 года подснизилась, ВСУ собрались для контрнаступления;
5. Ввиду сокращения личного состава, ЧВК «Вагнер» вынуждена была передать фланги военным;
6. Существует серьезный риск окружения ЧВК «Вагнер» в Бахмуте в результате провала флангов. Фланги уже трещат и проваливаются;
7. При отсутствии боеприпасов «мясорубка» заработает в обратном направлении: ВСУ будут уничтожать ЧВК «Вагнер»;
8. Я требую боеприпасы, чтобы сохранить жизни бойцов и «дожать» Бахмут, в котором осталось около 5%, занятых противником;
9. В настоящий момент в черте города Бахмут — только ЧВК «Вагнер», никаких других подразделений нет. За пределами Бахмута — только Минобороны РФ, ЧВК «Вагнер» там нет;
10. ЧВК «Вагнер» планировала выйти из Бахмута для сохранения жизни бойцов и минимизации бессмысленных потерь, так как остатков боеприпасов хватало только до истечения дня 9 мая 2023 года;
11. Высшим руководством страны было дано поручение Минобороны РФ обеспечить ЧВК «Вагнер» всем необходимым;
12. В ночь с 6 на 7 мая 2023 года вышло боевое распоряжение с обещанием дать ЧВК «Вагнер» боеприпасы;
13. В течение дня 8-9 мая 2023 года боеприпасы в необходимом количестве выданы не были. До настоящего времени боеприпасы цедят в минимальном объеме;
14. ЧВК «Вагнер» продолжает наступление в Бахмуте и ожидает решения по выдаче боеприпасов и вооружения в необходимом количестве.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19202 : 10 мая 2023, 19:47:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В центральном парке Тбилиси убрали украинский флаг

Символично, учитывая отмену виз для граждан Грузии для въезда в РФ.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19203 : 11 мая 2023, 06:25:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.. Чтоб сдохли все мои враги, вкусней не ел я курагы)).. (Ц) ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19204 : 11 мая 2023, 19:55:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хазин: звонок Путину из США заставил лидеров стран СНГ срочно ехать в Москву

Лидеры стран Содружества неожиданно приехали на парад Победы в Москву из-за звонка президенту России Владимиру Путину из Вашингтона. Такое мнение выразил экономист Михаил Хазин.

Гостями парада в Москве 9 Мая стали лидеры семи государств, хотя еще за несколько дней до праздника официально было объявлено только о визите президента Киргизии Садыра Жапарова. Хазин напомнил, что на Красной площади оказались президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер Армении Никол Пашинян, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и туркменский лидер Сердар Бердымухамедов. Эксперт убежден, что у подобной срочности есть конкретная причина.

«Им сказали нечто, после чего они поняли, что надо приезжать в Москву. Им было сказано: "Ребята, жизнь теперь будет вот такая". Не знаю, что им сказали, но постараюсь разобраться. Им было сделано предложение, от которого нельзя отказаться – это очевидно. Значит, они что-то знают. Теперь представьте, что с их точки зрения это радикально меняют их поведение: если они слушаются Москву, то у них какие-то дорогие "пышки". Если не слушаются, будет плохо. Для "батьки" эта же информация может означать, что он потеряет часть своей власти – объективно, не в смысле, что Путин отберет, а в том смысле, что жизнь такая», - сказал Хазин.
Экономист предположил, что президенту Путину озвучили американские планы по жесткому выходу из усугубляющегося финансово-экономического кризиса. Москва и Вашингтон могли достичь договоренностей, которые окончательно очертили геополитическую конфигурацию. Поняв это, лидеры государств СНГ срочно прибыли в Россию, дав понять, что данное пространство теперь входит в исключительную зону ее влияния.

«Представьте, что кто-то позвонил из Вашингтона Путину и сказал: "Владимир Владимирович, у нас вот такой план – мы тут будем делать управляемый дефолт так-то и так-то, нам от тебя нужно то и это, а мы тебе готовы следующее". Они о чем-то договорились. Судя по тому, что эти ребята приехали, они договорились о следующем: "Все СНГ ты берешь себе". И еще что-то. Это все фантазии, которые сразу лезут в голову. Причем обращаю внимание: это не Путин предложил – это из Вашингтона ему предложили», - заявил Хазин на YouTube-канале «Закон и порядок в США».

Путин в речи по случаю Дня Победы назвал неминуемым крах западного доминирования в мировой политике, которое базируется на разграблении других стран и внешнем диктате. По словам президента России, движение к многополярному миру является необратимым, несмотря на все усилия коллективного Запада.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19205 : 11 мая 2023, 19:56:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Министр юстиции Польши сравнил Шольца с Геббельсом

В «дружной» европейской семье опять разлад. Канцлер ФРГ написал в соцсетях, что 78 лет назад Германия была освобождена от «тирании национал-социализма». В Варшаве это не оценили.

«Абсурду и лжи есть предел, оскорбив реальные жертвы Второй мировой войны, канцлер ФРГ его перешел. Он или идиот, или манипулятор», — заявил Збигнев Зебро.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19206 : 11 мая 2023, 19:57:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Русофобский солист Би-2» Лева назвал всех русских животными

Сбежавший из России «патриот» Игорь Бортник* в соцсетях выкатил пост в честь 9 мая. Он поздравил с победой «союзнических сил» во второй мировой войне.

Под постом развернулась целая дискуссия. Лева грубо отвечал подписчикам и заявил, что за спецоперацию всем россиянам «придется платить».

«Вы превратились в животных, с условными рефлексами произношения слов, но без всякой связи между собой», – ответил он одному пользователю.

При этом концерты в РФ он почему-то отменять не торопится. Помочь бы ему с этим, вы как считаете?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19207 : 11 мая 2023, 19:57:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В немецком городе Ратинген прогремел взрыв

В Европе произошел уже второй взрыв за сегодня. Днем в центре Милана взорвался фургон, пострадали четыре человека.

Через пару часов взрыв произошел в немецком Ратингене. Ранены 10 пожарных и 2 полицейских

Ранее Подоляк пригрозил Евросоюзу масштабной войной и увеличением числа терактов в случае отказа поставлять оружие. Совпадение?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19208 : 11 мая 2023, 19:58:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин сообщил, что на флангах Артемовска оставляются позиции

«Сегодня штормовые группы ЧВК «Вагнер», продвигаясь к западном окраинам Артемовска, вошли в так называемое «гнездо». До западных окраин осталось 625 м.

Ситуация на флангах складывается по наихудшему из прогнозируемых сценариев. Те территорий, которые кровью и жизнями наших боевых товарищей брались много месяцев, каждый день, проходя по десяткам или сотням метров, сегодня практически без боя бросаются теми, кто должен удерживать наши фланги».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19209 : 11 мая 2023, 20:00:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Подоляк грозит Европе терактами и войной

Советник главы ОП Андрея Ермака Михаил Подоляк отреагировал на высказывание Жозепа Борреля о прекращении поддержки киевскому режиму. Напомним, что глава евродипломатии заявил о том, что военный конфликт сразу же закончится, как только Запад прекратит поставлять вооружения Украине.

«Пан Боррель должен был продолжить, если перестанут предоставлять оружие Украине, начнётся война в других странах. Существенно увеличится количество терактов в Европе. Вообще в Европе мы не будем сидеть в ресторанчиках и есть круассаны спокойно», – отметил Подоляк.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19210 : 11 мая 2023, 20:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Решение правительства Грузии не вводить санкции против России поддерживают 66% граждан Грузии – результаты опроса, проведенного компанией GORBI по заказу грузинского телеканала «Имеди»
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19211 : 11 мая 2023, 20:02:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Артемовск практически взят, заявил РИА Новости боец группы «Вагнер»

Российские силы вплотную подошли к последнему укрепрайону ВСУ. По прямой до въезда в город – 742 метра.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19212 : 11 мая 2023, 20:03:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большинство венгров высказались против антироссийской политики Евросоюза

В ходе опроса, который проводил Szent Istvan Institute, стало известно, что 71% венгров выступили против антироссийских санкций ЕС и поставок оружия Украине.

Согласно данным опроса, лишь 22% высказались в поддержку всех мер ЕС, принятых против России. Примечательно, что среди сельских жителей о несогласии с политикой союза заявили 62%.

Выходит, что Венгрия – единственная страна Европы, где власть прислушивается к мнению народа, а не навязывает свою повестку насильно.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19213 : 11 мая 2023, 20:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Байден заблудился на сцене.

Сразу после того, как американский лидер пригрозил всему миру проблемами в случае дефолта в Соединённых Штатах, он не смог найти выход без помощника
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19214 : 11 мая 2023, 20:04:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 за семь месяцев 2023 финансового года, который начался 1 октября, отрицательное сальдо бюджета США увеличилось в 2,6 раза относительно аналогичного периода годом ранее - до $924,523 млрд.

Объем поступлений в бюджет США с начала текущего финансового года сократился на 10%, составив $2,687 трлн.

При этом расходы выросли на 7,9% и достигли $3,611 трлн. В том числе процентные выплаты по госдолгу подскочили на 31% (до $460,3 млрд) из-за повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1279 1280 [1281] 1282 1283 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC