Постнагуализм
30 сентября 2024, 00:29:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1280 1281 [1282] 1283 1284 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1944036 раз)
Крок (+ 2 Скрытых) и 681 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19215 : 11 мая 2023, 20:05:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Девятую неделю подряд индекс Московской биржи завершает уверенным ростом. По итогам пятничных торгов он закрепился возле отметки 2640 пунктов, максимального значения с начала апреля 2022 года.

За неделю индекс вырос более чем на 3,3%, а за девять недель рост составил почти 22%, а от донных значений сентября уже почти 40%.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19216 : 11 мая 2023, 20:08:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина 9 мая пыталась атаковать Москву 100 раз – генерал-майор авиации Сергей Липовой

Всего было около 100 беспилотников, все они были обезврежены, заявил он.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19217 : 11 мая 2023, 20:11:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Европейцы готовятся к очень большой войне с нами

Военный эксперт Александр Артамонов:

По ночам через Германию на восточный фронт перебрасывают в очень большом количестве немецкий, французский и испанский контингенты и танки. Это происходит с часу ночи до четырёх утра по крупным автобанам.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19218 : 11 мая 2023, 20:12:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще 2-3 года назад, зарубежные СМИ пестрили подобным про страны третьего мира, Ближний Восток и Россию, и вот пришла очередь США.

Журнал Travel Noire опубликовал статью, с рекомендациями некоторых стран воздержаться поездок в США. Увидев список этих замечательных стран, задаешься вопросом, что это удар в спину разрекламированной Американской Демократии.

Новая Зеландия, Канада, Австралия, Великобритания, Франция, Венесуэла и Уругвай предостерегли своих граждан от поездок в США.

Страны по всему миру предупредили граждан о том, чтобы они не приезжали в США по причинам, включающим массовые расстрелы и преступления на почве ненависти
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19219 : 12 мая 2023, 04:51:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что известно о контрнаступлении ВСУ к этому часу:

▪️ Информация о начале полномасштабного наступления на Запорожском фронте не подтвердилась — Рогов

▪️ Информация о скоплении малых катеров на Днепре — фейк. Военкор Угольный сперва запостил информацию о них, а затем сам же и опроверг

▪️ В небо поднята российская авиация для ударов по ВСУ. Самолёты уже работают в районе Херсонской области и Запорожья

▪️ В Черниговской и Сумской областях объявлена воздушная тревога. На объектах ВСУ слышны взрывы
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
один в поле
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19220 : 12 мая 2023, 12:13:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Три страницы Корнака! Ты тут совсем один остался? Ни хохлов, ни прибалтов? ???
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19221 : 12 мая 2023, 17:26:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Научный город 21 века / Бесконечный источник энергии / Развитие атомградов

Создание и развитие в России новой научно-исследовательской инфраструктуры — одна из ключевых инициатив Десятилетия науки и технологий. Флагманским проектом этой инициативы является Национальный центр физики и математики (НЦФМ) в Сарове Нижегородской области — научный городок XXI века.

Стартовала и научная программа НЦФМ. В ней десять перспективных направлений — от искусственного интеллекта и суперкомпьютерного моделирования до лазерной физики и космологии. Программу реализует целая научная кооперация, в которую входят более 50 научных институтов, научно-исследовательских вузов и высокотехнологичных компаний России.

В новой лаборатории нейроморфного искусственного интеллекта на базе НЦФМ будут производить чипы для систем ИИ. Эти вычислительные системы действуют наподобие человеческого мозга.
https://www.youtube.com/watch?v=-vGEVA-5P7c&t=2s
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19222 : 12 мая 2023, 17:28:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страшный сон США – на яву.

Страны БРИКС обсудят возможность создания единой валюты для взаиморасчетов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра иностранных дел ЮАР Наледи Пандор.
Страны БРИКС могут ввести единую валюту внутри объединения.

В январе этого года глава российского МИДа Сергей Лавров после беседы с президентом Анголы Жуаном Лоуренсу говорил, что создание собственной валюты в рамках БРИКС, стран Латинской Америки и Карибского бассейна будет обсуждаться на саммите объединения, который пройдет в конце августа в ЮАР.

Дополнительно эксперт отметил желание многих стран присоединиться к альянсу. По его мнению, это позволит расширить географию партнерских отношений внутри блока, многие страны готовы диверсифицировать свои торговые отношения, что может привести к вытеснению доллара США с доминирующих позиций в мировой экономике.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19223 : 12 мая 2023, 17:29:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большая часть российских вооружённых сил никак не пострадала от украинского конфликта — Генерал Кристофер Каволи, глава объединённого европейского командования США

Каволи заявил, что «оценка состояния российских войск, принимающих участие в украинском конфликте, была серьёзно искажена отдельными средствами массовой информации». По его словам, российские воздушные, морские, космические и стратегические силы не понесли существенного урона в ходе конфликта.

Более того, Россия, вероятно, перестроит свою будущую армию в более крупную и боеспособную силу, добавил генерал.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19224 : 12 мая 2023, 17:30:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минобороны РФ: ВСУ за сутки потеряли более 1700 военнослужащих
Российские военные опубликовали сводку о ходе спецоперации за 11 мая. Вчера украинские военные предприняли массовые попытки прорвать линию обороны, воздвигнутую российскими военнослужащими. Каких-либо успехов им добиться не удалось — прорывов не допущено. Зато резко возросли суточные потери вооруженных сил Украины (ВСУ).

Так, только на Донецком направлении за вчерашний день ВСУ потеряли более 900 человек убитыми и ранеными. 540 украинских военнослужащих погибли на Соледарском тактическом направлении. На Купянском направлении, согласно сводке, за сутки уничтожены более 60 украинских военнослужащих, на Краснолиманском — потери более 75 человек.

В то же время на Южнодонецком направлении российским военным удалось ликвидировать свыше 110 украинских военнослужащих, до 40 человек составили суточные потери ВСУ на Херсонском направлении.

Таким образом, общие суточные потери ВСУ превысили 1700 человек.
Большие потери за вчерашний день противник понес в вооружении и в бронетехнике. Уничтожены 9 танков, более 50 бронемашин, множество гаубиц и самоходных артиллерийских установок, а также боевой самолет Су-27.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19225 : 12 мая 2023, 17:30:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зеленский пообещал смерть тем, «кто находится в Кремле»

«Те, кто там, в Кремле, поверьте, они кончат плохо. Не знаю, честно говоря, как, но хотелось бы, чтобы побыстрее закончилось. Но они точно своей смертью не закончат», — заявил он.

В Сети между тем обсуждают болезненный вид самого Зеленского – опухший вид, мешки под глазами, бегающий взгляд…
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19226 : 12 мая 2023, 17:34:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Египет отказал США в требовании закрыть воздушное пространство для российской военной авиации
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19227 : 12 мая 2023, 18:38:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, тут слух прошел, что Гетца выперла Пипа, за излишнее усердие. Гетца нет, и мне даже писать не хочется. Скоро Бомбуша прилетит и начнет вещать про перемоги. Мои литовские друзья начинают разъезжаться по миру. Кто в Канаду, кто в Австралию. Такие дела.
Записан
музыкальная пауза
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19228 : 12 мая 2023, 19:02:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/WO1M8Vz0x7E" target="_blank">https://youtube.com/v/WO1M8Vz0x7E</a>
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19229 : 12 мая 2023, 19:12:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слух прошел, что Гетца выперла Пипа, за излишнее усердие.
версия вполне звучит
может дождемся объяснения и от Пипы
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1280 1281 [1282] 1283 1284 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC