Постнагуализм
22 сентября 2024, 14:33:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1649 1650 [1651] 1652 1653 ... 3340
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1865631 раз)
0 Пользователей и 615 Гостей смотрят эту тему.
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24750 : 13 октября 2023, 00:11:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сказал все правильно. Я сказал вам, что "на территории, контролируемой Израилем, обретается около 2.5 млн. лиц без израильского гражданства!"

Вы что, меня опровергли?

Цитата:
А палестинцы подпадают под графу "Арабы", т.к. палестинское гражданство Израиль не признает.

Палестинцы без израильского гражданства вообще не входят в "вашу" статистику. Их официально нет!
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24751 : 13 октября 2023, 00:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,

1. Вы ссылаетесь на статистику "общей численности населения Израиля", - но эта статистика не включает не-граждан! Которых там как собак нерезаных.

("Там" -это значит на территории, которую Израиль фактически контролирует).

2. В этой вашей статистике говорится, что якобы 20% численности официального населения Израиля составляют "арабы". - На самом же деле, это такие же арабы, как Чубайс русский, а Зеленский украинец. - Это арабоязычные евреи!

Короче говоря, вы в пролете...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12965



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24752 : 13 октября 2023, 00:45:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы ссылаетесь на статистику "общей численности населения Израиля", - но эта статистика не включает не-граждан! Которых там как собак нерезаных.

    В Израиле порядки строгие. Сомневаюсь, что там можно всю жизнь прожить без паспорта. Да и беспаспортных едва ли учитывали при переписи населения.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24753 : 13 октября 2023, 00:57:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сомневаюсь,
Это не аргумент. Можно жить всю жизнь в стране и иметь при этом постоянный вид на жительство.
Записан
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24754 : 13 октября 2023, 01:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, 2 млн. жителей Сектора Газа не имеют израильского гражданства. Но они живут на территории, полностью контролируемой Израилем.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24755 : 13 октября 2023, 02:45:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я иду за вами», – заявил американский сенатор Линдси Грэм.

сенатор... у нас таких пруд пруди. Их слова ниче не значат. сенат заведует землей нац территории, конкретно своей провинцией или областью.. к исполнительной власти отношения не имеют вааще никак. ни к безопасности... а тем более к делам военным..
эт можно отметать сразу. весу нет у персонажа. ни компетности..его дело землю смотреть.. чтоб другой штат себе  кусок не оттяпал..
по сути сенат это какой то пережиток прошлого.. ну на какие то поправки в законах родной страны еще могут повлиять.. Но международный уровень.. эт как дядь федер в больших жопенях че то там себе по пьяни в усы буркнул..

че их вообще не уберут не понимаю.. дармоеды
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24756 : 13 октября 2023, 03:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сенатор... у нас таких пруд пруди
я тебе больше скажу
у них и президент ничего не значит))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24757 : 13 октября 2023, 03:26:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бывший британский премьер оказался русофилом

Бывший с 2019 по 2022 год премьер-министром Британии Борис Джонсон огорошил украинцев своими чувствами к русской культуре.

Хорошо известного своей антирусской политикой экс-премьера решили допросить журналисты украинского телеканала "Рада". Спросили, дескать, не изменилось ли его отношение к русским после всего, что произошло.

"Я до сих пор русофил. Я до сих пор восхищаюсь языком, культурой, русской цивилизацией. Только дурак не будет восхищаться", - ответил Джонсон. Украинские журналисты, судя по всему, такого не ждали.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24758 : 13 октября 2023, 03:32:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

23 миллиарда - счет, выставляемый украинцам поляками за помощь
нет денег?
это ваши проблемы
платите чем-то другим
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24759 : 13 октября 2023, 03:42:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ценой даже десятков тысяч жизней мирных евреев ты решаешь ключевой вопрос с палестинцами, а твои партнёры пытаются решить вопрос с Ираном, Ливаном, Сирией. Но в этом гешефте главное — возможность включить печатный станок под предлогом угрозы мирового терроризма.

Это глобальная игра англосаксов, основой цивилизации которых являются именно крупные еврейские кланы. Цели у них глобальные - удержать свое доминирование в мире через военную и финансовую пирамиды. Перезагрузка этих систем при сохранении позиции возможна лишь в глобальной войне. С Россией такая война не получается - наш ядерный щит не позволяет. А вот с Ираном, у которого такого щита нет, пытаются.

В свете вышенаписанного есть смысл ожидать большой войны на Ближнем Востоке. Главная цель не Палестина. Главная цель — Иран. Поэтому я считаю, что развернувшаяся трагедия на границе Израиля с Палестиной была подстроена. Через своих агентов спецслужбы Израиля подтолкнули "Хамас" к атаке и дали им везде, где возможно, коридор. Это была ловушка, в которую запустили откровенных зверей.

https://dzen.ru/a/ZSN9u04_o2RpcPqK?referrer_clid=228&
Записан
красные хоботы всех сильней!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24760 : 13 октября 2023, 12:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/a8BsyRUXFaA?si=2-nZdBCZuPy93-yG" target="_blank">https://youtube.com/v/a8BsyRUXFaA?si=2-nZdBCZuPy93-yG</a>
Записан
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24761 : 13 октября 2023, 14:49:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

красные хоботы всех сильней!, опять одни перемоги   ;D ;D ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12965



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24762 : 13 октября 2023, 15:27:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ценой даже десятков тысяч жизней мирных евреев ты решаешь ключевой вопрос с палестинцами, а твои партнёры пытаются решить вопрос с Ираном, Ливаном, Сирией. Но в этом гешефте главное — возможность включить печатный станок под предлогом угрозы мирового терроризма.

     А разве не точно так же Россия "решает ключевой вопрос" с украинцами? :) Вот и результат от включенного печатного станка уже виден - рубль стоит меньше цента или около того. И девальвация рубля на внутреннем рынке шагает широким шагом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24763 : 13 октября 2023, 15:41:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

рубль стоит меньше цента или около того.
пофиг
импорт станет дороже, а значит наша продукция будет конкурентней на нашем рынке
пробуйте смотреть шире
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87767



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24764 : 13 октября 2023, 15:48:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Israel Shamir Исраэль Шамир
Forwarded from
Kevorkova

По поводу воды и электричества, которым израиль-де снабжает «убийц наших детей».

В Газе есть электростанция. В Газе в качестве главного ее инженера наняли высококлассного специалиста, это палестинец, у него был прекрасный контракт до того в Заливе. Он приехал с семьей, жена у него украинка.
Он так изменил систему работы электростанции, что она могла работать на полную мощность, снабжать весь сектор электричеством, делая его независимым от поставок из Израиля. Потому что Израиль давал электричество за гигантскую плату и всего на несколько часов в день.
Генераторы для больниц, топливо для генераторов - всё это Израиль запрещал провозить в сектор. И пока он контролировал переход Рафах до 2005 года, всё это перевезти было невозможно.

Инженер получил извещение из Украины, родины своей жены (при Януковиче это было), что он может приехать за своим украинским паспортом.
Он приехал.
Его схватили израильские спецслужбистов в поезде между Харьковом и Полтавой, держали несколько дней в технических помещениях аэропорта и вывезли в Израиль в гробу.
Ни одна украинская газета не сделала расследования. Ни один телеканал не возмутился.
В Израиле он сидит в тюрьме как пособник террора или что-то в этом стиле безумной израильской юстиции.
Они его выкрали, думая обменять на Шалита. А когда его не обменяли, ну не выпускать же невинного человека?
Электростанцию они побомбили, максимально там все испортив.

Далее. Вода.
Под сектором есть разведанная гигантская линза хорошей питьевой воды.
Израиль запрещает провоз в сектор оборудования для ее добычи.
Из этой линзы под сектором питаются системы водоснабжения кибуцев и поселений за пределами сектора.
А в сектор вода из Израиля не подавалась вообще в течение восьми лет блокады.
Там из крана текла техническая горькая вода. Горькая настолько, что глаза жжет.
Вот когда Евгения Марковна Альбац ездила по Украине, в Николаеве она живописала такую воду.
Я еще подумала - наверное, она поймет сейчас палестинцев.
Но зря я так думала.

Несколько раз Израиль принимал на себя обязательства подавать воду в Сектор - за деньги, естественно.
За гигантские несоразмерные деньги из тех самых пожертвований на Палестину, которую делает ООН и ЕС и которую всеми способами Израиль отгрызает себе.

Все лекарства, все товары, вообще всё в сектор Газа Израиль перенаправил через свои площадки.
Там проверяют грузы. Безопасность же!
За каждый простой с проверкой платят палестинцы.
Израиль по максимуму увеличивает простой грузовиков.
Чем более дорогие лекарства, тем дольше на жаре стоит фура. Она может и год стоять, и два. Пока срок лекарств не выйдет.
Перестанешь платить - навсегда лишаешься лицензии на провоз товаров.

Фермеры из кибуцев любят поставлять в Газу продукты, овощи, фрукты после истечения срока годности. Не пропадать же добру. И тоже за ненормально завышенные цены.
Откажешься - лишишься права на провоз нормального всего.
Продолжать?
Все это в моей книжке про Газу подробно.

https://t.me/IsraelShamir0/438
Записан
Страниц: 1 ... 1649 1650 [1651] 1652 1653 ... 3340
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC