Постнагуализм
20 сентября 2024, 21:32:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1939 1940 [1941] 1942 1943 ... 3335
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1848097 раз)
Крок и 741 Гостей смотрят эту тему.
Курьер
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 308


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29100 : 16 февраля 2024, 11:06:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А обсуждать можно всё, что хотите
Честно говоря, обсуждать что-либо уже не интересно.
Если я больше знаю и/или разбираюсь в каком-либо вопросе, то меня уже
не интересует мнение других, даже из любопытства.
Если кто-то другой знает/понимает больше меня лучше послушаю и
поварю в сознании.
В случае недоверия просто приму к сведению.
Ту же Формулу смысла жизни переваривал несколько лет.
Живу в РФ, почти в глуши. С людьми не общаюсь почти. Только по текущим делам.
Многие слова подбирать сложно без практики - подзабылись.
Образование - диплом инженера-исследователя.
Основное рабочее время приходилось общаться с информацией в различных ее аспектах.
Круг интересов широк, но не велик.
Научных публикаций нет, только некоторые практические результаты.
В частности, небольшой ПКомплекс для Председателя Правительства РСФСР.
Вдвоем с товарищем делали, правда на основе системы АСКИД, разработанной
ребятами из Госплана РСФСР.
Записан
Резидент
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29101 : 16 февраля 2024, 11:21:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

⚡️⚡️ ⚡️#Инсайд
Наш источник в Генштабе рассказал, что в бригадах отправленных на помощь в Авдеевку назревают бунты, из-за желания нового Главкома выслужиться перед Зеленским за свою должность. Подразделения отправляют один за одним в мясорубку, но при этом заявляют как важны жизни украинских солдат. В Авдеевке настоящий АД, беспощадно работает авиация и артиллерия врага, по коксохиму десятками прилетают ФАБы. Резервы отказываются выдвигаться на неподготовленные позиции, которые не прикрывают артиллерией, а раненых не могут вывезти с позиций. Простые военные считают Сырского мясником, который воплощает худшие традиции советской армии.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29102 : 16 февраля 2024, 11:37:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Честно говоря, обсуждать что-либо уже не интересно.
Ну, не хотите, обсуждать, то давайте вместе осудим. Хотя бы, вот это:
 https://rus.postimees.ee/7961351/deportaciya-rossiyan-za-neznanie-yazyka-zakonna
  
Записан
Курьер
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 308


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29103 : 16 февраля 2024, 11:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пал Палыч,
Честно говоря, обсуждать что-либо уже не интересно.
Ну, не хотите, обсуждать, то давайте вместе осудим. Хотя бы, вот это:
 https://rus.postimees.ee/7961351/deportaciya-rossiyan-za-neznanie-yazyka-zakonna
 
У меня ссылка не открывается.
Депортации и пр.явления в бандустанах меня не интересуют, хотя, конечно, часто раздражают.
Снявши голову по волосам не плачут.
Сам был свидетем того, как многие хотели распределиться в Прибалтику.
Записан
песня про швайен райх
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29104 : 16 февраля 2024, 11:52:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/xpAGPilz8S4?si=3x0FvUPiaw59KiwO" target="_blank">https://youtube.com/v/xpAGPilz8S4?si=3x0FvUPiaw59KiwO</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29105 : 16 февраля 2024, 12:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня ссылка не открывается.
Депортации и пр.явления в бандустанах меня не интересуют, хотя, конечно, часто раздражают.
Снявши голову по волосам не плачут.
Сам был свидетем того, как многие хотели распределиться в Прибалтику.

  Спасибо вам на добром слове!
  Всегда ценил сплоченность и взаимопомощь русских из Прибалтики (и не только), и русских из глубинки России.
  Особенно, последние тридцать лет. Стоит ли удивляться, что, большей части, так называемой, "русской интеллигенции", было абсолютно сиренево до жителей Донбасса.
  Всё же прав был мудрый Ильич, назвав эту прослойку в обществе говном нации.
  Мне, как прожившему в Эстонии с рождения, особенно отрадно это произносить.
  Это какой нужно быть сволочью, чтобы обвинять кого-то, в том, что он не там родился.
  Конечно легче было бросить миллионы русских на окраинах развалившейся империи, со всеми вытекающими. Де,
  мол, сами виноваты.
  Еще раз, благодарю за вашу сердечность к бывшим соотечественникам. Честно признаться, не ожидал такого
  честного ответа.
Записан
Курьер
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 308


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29106 : 16 февраля 2024, 12:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё же прав был мудрый Ильич, назвав эту прослойку в обществе говном нации.
Ну, он имел ввиду буржуазную интеллигенцию.
А русские диаспоры за рубежом всегда оказывались лояльны местным властям,
а разжопиться между собой... просто "национальная" забава.
Людей давно атомизировали и разъединили.
Живущие в Прибалтике, на мой взгляд, давно продали историческую родину
"за немецкий пятачок". Все, кто хотел вернуться - вернулся.
Правда, и здесь жизнь не сахар. Бандустан, управляемый разного рода ворьем,
ни о ком думать и сопереживать не будет, разве только из-за сиюминутных
политических соображений. А у населения есть седло большое, ковер и айфон и телевизор.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29107 : 16 февраля 2024, 13:15:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, он имел ввиду буржуазную интеллигенцию.
А русские диаспоры за рубежом всегда оказывались лояльны местным властям,
а разжопиться между собой... просто "национальная" забава.
Людей давно атомизировали и разъединили.
Живущие в Прибалтике, на мой взгляд, давно продали историческую родину
"за немецкий пятачок". Все, кто хотел вернуться - вернулся.
Правда, и здесь жизнь не сахар. Бандустан, управляемый разного рода ворьем,
ни о ком думать и сопереживать не будет, разве только из-за сиюминутных
политических соображений. А у населения есть седло большое, ковер и айфон и телевизор.

  А чего это вы? Что с вами случилось? Где факты?!
  Вас опять понесло как Остапа.
  Русские на территории Прибалтики живут с девятого века. В то время, никакими немцами, в наших краях, даже не пахло.
  Мы живем, на родине своих предков, в Прибалтике, раньше, чем у других, проживающих здесь народов, появились самоназвания. Например у Эстонцев не было своей письменности до 19 века. Угадайте, чьим приказом было велено учить грамотности убогих чухонцев? Правильно! - Указом русского царя.
  Мало того, земли Латвии и Эстонии были куплены вместе со скотом и населением в начале 18-го столетия.
  Незачет вам по истории за седьмой класс. Такие исторические факты нужно знать на зубок, чтобы не выглядеть простофилей даже на этом форуме.
  Вот видите, на поверку ваши знания оказались весьма условными. О какой политике с вами можно говорить, раз вы не знаете истории на школьном уровне.

  Дальше неинтересно.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29108 : 16 февраля 2024, 13:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ридовка

Вице-спикер польского Сейма выступил с яркой антиукраинской речью — затяжные проблемы с зерном обостряют противоречия в польско-украинских отношениях

Ярчайший польский парламентарий Петр Згожельский призвал перестать терпеть украинцев, и выбрать польских граждан вместо «положенцев» из незалежной. Вице-спикер Сейма сообщил, что мэр Львова говорит на «бандеровском языке», который не должен использоваться на Украине. Если не решить проблему с дешевой продукцией из Киева, то, по словам парламентария, польские фермеры начнут убивать украинцев за то, что они украинцы. Згожельский отметил, что это не спекуляция, и припомнил убийство мэра Гданьска Адамовича из-за политической ненависти.

«Ни для кого не секрет, что этот миф о национальном сознании среди многих украинцев до сих пор действует. На территории Украины присутствуют крайности», — заявил Згожельский.

Общественное недовольство «дружбой с Украиной» переходит все границы, что подталкивает поляков вспомнить о непереносимости украинского национализма, игнорируя антироссийскую пропаганду. «Исключительность» украинцев, за которую когда-то Степан Бандера резал предков польских политиков в Волыни, уже изрядно бесит пшеков — парламентарии начинают допускать насилие в отношении подданых Зеленского, а фразы вроде «убивать украинцев», которые звучат из уст вице-премьера Сейма, свидетельствуют о распахнутом «окне Овертона».
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29109 : 16 февраля 2024, 13:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

этот миф о национальном сознании среди многих украинцев до сих пор действует. На территории Украины присутствуют крайности», — заявил Згожельский.

Я вам говорила про поляков.
А мне не верили..
Знаю их злопамятность..
Скоро и земли потребуют..
Маска фальшивой благожелательности на них долго  не держится..
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29110 : 16 февраля 2024, 13:24:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Латвии начнут отбирать машины с российскими номерами и передавать их Украине «в знак солидарности» — помимо этого россиян будут штрафовать на €2 тыс

С завтрашнего дня в Латвии начнут действовать поправки к «Закону о дорожном движении», разрешающие конфисковывать автомобили с российскими номерами. Изъятые у русских машины планируется даровать Украине в «знак солидарности», сообщают местные СМИ. Владельцы машин, зарегистрированных в России, до 14 февраля должны были или зарегистрировать свое транспортное средство в Латвии, или же вывезти его с территории страны. Более того, помимо настоящего воровства авто у россиян, власти страны еще будут выписывать штраф в размере от €750 до €2 тыс, заявил министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис.


Исключение будет сделано для дипломатических машин и для тех, кто едет через Латвию транзитом и будет находиться на ее территории не более суток. При этом транспортное средство, зарегистрированное в РФ, сможет пересечь границу Латвии транзитом только один раз, а перед этим требуется предоставить полную информацию о себе.

***
- главное не забыть озабоченности высказать..
Пис@ец
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29111 : 16 февраля 2024, 13:31:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), https://rus.postimees.ee/7961233/lyudi-rezhut-salat-pod-televizor-i-uvereny-chto-uzh-oni-to-ne-putinisty-aktrisa-iz-barselony-obrashchaetsya-k-russkoyazychnoy-estonii

  
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29112 : 16 февраля 2024, 14:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ридовка

Вице-спикер польского Сейма выступил с яркой антиукраинской речью — затяжные проблемы с зерном обостряют противоречия в польско-украинских отношениях


https://t.me/readovkanews/74175
Польско-украинский таможенный коитус или вой на пограничных болотах: польские протестующие, перекрывшие границу, вскрывают украинские фуры на глазах у дальнобойщиков

В сюжете эпопеи с протестами против украинского транзита сельхозпродукции, появился огонек — его зажгли разъяренные украинские дальнобойщики, застрявшие на границе со стороны Польши из-за протестов. Водил оттеснили от их машин за оцепление, и с расстояния они вынуждены были бессильно наблюдать, как толпа польских пикетчиков без стеснения вскрывают кузова их фур. Ревущий украинско-русский мат было, кажется, слышно далеко по обе стороны границы, но протестующих это не остановило. Сами же дальнобойщики, которых не пускают домой, сегодня же устроили свою акцию протеста, толпой ходя по кругу на проезжей части и не давая проезда к границе другим.

Корни этих утомительных своей абсурдностью эпизодов — с хождением по кругу, вскрытием фур, высыпанием украинского зерна на асфальт — идут к все той же пропасти между старой иллюзией «весь мир для Украины» и реальными выгодами и процветанием аграрного комплекса. От каждого правительства, как от неверного мужа, требуют преференций и жена, и любовница, и завязший в двойной жизни мучительно идет к выбору, чью сельхозпродукцию распространять и на чем строить экономику. Так не только в Польше, так и в Молдавии, где фермеры перекрывали на днях границу с Румынией в знак протеста.

( Испания с Францией противостоит. Ну фермеры.
А так же потрошат фуры с дешовыми и низкокачественными марокканскими продуктами )
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87715



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29113 : 16 февраля 2024, 14:15:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диплом инженера-исследователя.
это што такое?
первый раз слышу
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29114 : 16 февраля 2024, 14:18:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Не поняла что меня там должно было заинтересовать?

Эточто ли? Так меня в Барселоне в 15 году уже не было.. там невыносимо стало жить еще в 10- 12 году.

(Вы ведь давно уехали?

- В 2015 году. Мы пробовали много чего. Полы я не мыла, хотя и не считаю это зазорным. Мне повезло, что я не пошла на самую тяжелую работу. Мне не пришлось перестраиваться и осваивать новые навыки. Мы с мужем играем спектакли и работаем как клоуны – и это другая профессия)
Записан

Страниц: 1 ... 1939 1940 [1941] 1942 1943 ... 3335
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC