Постнагуализм
20 сентября 2024, 10:39:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 2100 2101 [2102] 2103 2104 ... 3328
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1839636 раз)
QY (+ 2 Скрытых) и 648 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31515 : 20 марта 2024, 18:44:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с утра до вечера по тв крутят информацию про то, как хохлы надувают доверчивое население россиян
ну и зачем нам такое население?
всех под сокращение
А все почему?
Кто вообще по телефону с неизвестными о личном разговаривает?

Мне тоже кто только не звонит. То батареи солнечные впаривают, то на адвоката " подписаться", который для меня 5000евро выбьет из государства ( по какой то статье о нуждающихся ), то компанию телефонную поменять и пряники получить, то электрокомпанию поменять... и много много другого.

Все подобные номера  в черном списке.
Некоторые более не звонят. Самые настойчивые с солнечными батаремя, типа государственная программа и не развод.. однако тут же номер блокирую не забыв послать на х..
Вообще незнакомый номер - уже у человека настороженность должна появиться.
Откуда у незнакомца ваш номер? Где в какой базе данных он его нашел?
Ясно что зачастую данные сливаются не частникам а целым компаниям по продаже какой то сомнительной ху@ты..


Обычно вообще незнакомый номер - не поднимаю трубку.
Свои в контактной книжке. Или пришлют смс назвав себя или передадут контакт через общих знакомых.
А все остальное от государства, налоговой, медиков - приходит на почту, электронную и письмом.

Так что смысл отвечать на незнакомые номера ?
Кроме развода или попыток вам что то продать ( или развести как лоха) там нечего ожидать..

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31516 : 20 марта 2024, 18:49:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с утра до вечера по тв крутят информацию про то, как хохлы надувают доверчивое население россиян

А может именно это и развод.
А сподвигло на деяния тех людей что то другое. О чем по политическим причинам не говорят.

Ну либо это у тех людей удобная отмазка. Чтоб не выдать кого еще.
Не верится что реально столько полудурков.


ну и зачем нам такое население?
всех под сокращение

А может в этом причина. Именно такую реакцию вызвать.
У Соловья вчера сказали что смерш возродили, президент с силовиками пообщался и все все поняли..

Как знать..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87656



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31517 : 20 марта 2024, 18:51:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обычно вообще незнакомый номер - не поднимаю трубку.
я по-разному
под настроение
иногда не поднимаю
иногда поднимаю, послушаю и бросаю
иногда есть настроение постебаться
Записан
Рэ
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31518 : 20 марта 2024, 18:53:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

блокирую не забыв послать на х..
Они обидчивые)
И в этом случае при своём напряженном трафике могут не поленился и внести именно твой номер как спам и мошенника.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31519 : 20 марта 2024, 19:18:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

утра до вечера по тв крутят информацию про то, как хохлы надувают доверчивое население россиян

Вот теперь понятно к чему.
Опять же все сводится к тотал контролю.. всех посчитают
... может оно и к лучшему.. как знать.. еще на одну свободу меньше..


Абонент, открой личико! — средства для борьбы с телефонными мошенниками и террористами есть, нужно просто начать ими пользоваться

Сегодня в России невозможно найти обладателя смартфона, который не знал бы об угрозах, исходящих от средств связи. Естественный технологический прогресс продолжает менять нашу жизнь, с одной стороны, делая её проще, с другой — вынуждая подстраиваться под новые реалии.

К привычным мошенникам, выпрашивающим присланные по СМС коды и т.п., добавились новые. В числе которых не только активно распространяющиеся наркобарыги, но даже огромные структуры под руководством вражеских спецслужб, грабящие наших сограждан и побуждающие их к совершению преступлений. Те же террористические удары с помощью беспилотников активно наводятся Киевом именно посредством сигналов сотовой связи.

Всем хорошо известен рынок оформленных на кого попало «серых» сим-карт. Барыг, вручающих их людям, можно встретить повсюду. Для активации таких симок достаточно положить на них пару сотен рублей, не предоставляя никаких документов. Согласитесь, очень удобно. Особенно для преступников и террористов, которым «серый» рынок позволяет беспрепятственно грабить старушек, торговать наркотиками и наводить дроны на белгородские ёлки.

Чтобы купировать эту опасность, государство сделало обязательным идентификацию пользователя мобильного номера, закрепив это на уровне федерального закона. Каждый пользователь в России теперь должен быть идентифицирован по паспортным данным, чтобы было понятно, кому принадлежит симка. Граждане могут без проблем пройти эту процедуру в салоне связи или онлайн с помощью «Госуслуг» за пару минут. Но и этого оказалось достаточно для недовольства. Подумать только, целые пару минут!

В такие моменты решительно непонятно: смеяться или плакать. Сам по себе вопрос о том, готовы ли вы потратить считанные мгновения, для того чтобы государство могло обезопасить себя и людей вокруг вас, выглядит по меньшей мере странно.

(И вот коронный номер:)

Не хочешь, чтобы тебя считали мошенником и террористом, — просто пройди процедуру верификации.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31520 : 20 марта 2024, 19:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас нет такой привязки личности и всех данных на нее к телефону..
Это странно на наш деревенский ( испанский) взгляд...

Например нет у меня в телефоне привязки к медкарте. Нет госуслуг... могу проинсталлировать а могу и убрать..
Нет строгой номера к паспорту.. если контрактный сервис ( телефон, интернет телевизионные каналы и т.д.) то да, потому что подписывается контракт с телефонной компанией и вы пользуетесь своими паспортными данными. Хотя потом номером может пользоваться кто угодно, если у вас например два или более в контракте записаны..
То есть номер с личностью не обязательно соответствует..
Турист может купить номер, а потом пользоваться и отдать кому то другому уехав.
Некогда у меня самой был такой номер без контрактный. Просто обходилось пользование немного дороже.. избавилась как на контрактный перешла. Отдала другу, вместе со старым телефонным аппаратом..

Не обязательно приложение для банка ( можно с компа или просто в автоматической кассе).
Не пользуюсь приложением для оплаты картой через телефон. Плачу наличными или картой банковской...


Не понимаю, разве у вас по другому?
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31521 : 20 марта 2024, 19:34:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем хорошо известен рынок оформленных на кого попало «серых» сим-карт. Барыг, вручающих их людям, можно встретить повсюду. Для активации таких симок достаточно положить на них пару сотен рублей, не предоставляя никаких документов. Согласитесь, очень удобно. Особенно для преступников и террористов, которым «серый» рынок позволяет беспрепятственно грабить старушек, торговать наркотиками и наводить дроны на белгородские ёлки.

Что значит " на кого попало"?

Что этому " кому попало" дешевле открыть номер предоставив свои данные чем тем кто перекупит потом этот номер?

Это что от гасторбайтеров номера остались, которые открыли номера, поработали и поехали в свой кишлак, оставив номер в рф?
или какой то умник открыл сразу кучу по блату на себя?
А потом этот БУ товар снова продают?
Кто? Телефонные компании или частники?
Компания должна бы номера те отключить.. если звонки не оплачиваются или иссяк депозит.
Обычно подобные ( туристические) номера открытые без контракта работают по предоплате и депозиту.

Вообще ниче не понимаю..
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31522 : 20 марта 2024, 19:42:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), ты тупа как пробка.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87656



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31523 : 20 марта 2024, 19:53:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), ты тупа как пробка.
а ты чем лучше?
вокруг меня одни дураки :)
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31524 : 20 марта 2024, 19:53:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, дураки к дуракам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87656



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31525 : 20 марта 2024, 19:54:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

впрочем я и сам от себя не в восторге :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87656



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31526 : 20 марта 2024, 19:58:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заткни свое ебало
ты день недели не попутал, пьянь эстонская?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31527 : 20 марта 2024, 20:06:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ты это, не залуапайся. Трус в тебе живёт, и от этого, ты сам себя ненавидишь.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31528 : 20 марта 2024, 20:15:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/nNBaKAWvjHY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nNBaKAWvjHY</a>
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31529 : 20 марта 2024, 21:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они обидчивые)
И в этом случае при своём напряженном трафике могут не поленился и внести именно твой номер как спам и мошенника


У нас закон есть. Ни одна компания местная не имеет права ничего мне по телефону впаривать без моего согласия. И по моему требования они по закону обязаны удалить мой телефон из своей базы " потенциальных пациентов".

Так что поднимаю, спрашиваю откуда у них мои личные данные, требую удалить или буду подавать на их компанию жалобу в суд.

И все. Практически всех сдуло. Кроме солнечных батарей, установку которых в нашей провинции оплатит на 99% государство..
Но мы и государству не верим как и мошенникам. А за свет я плачу меньше, чем за кредит того 1% который останется от установки..

Мне не выгодно. А они не имеют права более меня беспокоить.

Записан

Страниц: 1 ... 2100 2101 [2102] 2103 2104 ... 3328
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC