Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 2204 2205 [2206] 2207 2208 ... 3325
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1829807 раз)
Крок, QY (+ 1 Скрытых) и 501 Гостей смотрят эту тему.
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33075 : 03 апреля 2024, 18:54:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так давай, пости видос, а я проверю, говорил ли Блинкен то, что тебе голос  за кадром внушил.
а то без тебя в России нет людей, которые знают английский и им за кадром можно вешать что угодно
сливаешься, жертва пропаганды?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33076 : 03 апреля 2024, 18:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя "вопросы" колхозного пьянчуги,
а как тебе решение Путина о начале строительства моста на Сахалин?
думаю, что строить будут на деньги с налогов богатых
а ты што думаешь?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33077 : 03 апреля 2024, 18:57:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, богатым назначат тебя и тебе подобных лохов.
Записан
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1895



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33078 : 03 апреля 2024, 18:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хозяин, среди "ариомцев" скучно?))

Так там уже который день "снизу тёти Хрюше никто по лоханке не стучит".
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33079 : 03 апреля 2024, 19:00:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"ответы" на которые всегда готовы у Албанца
интуиция тупа как рикошет. ее нужно обучать. обученная интуиция называется логикой. но мгновенность при этом не теряется. это новые принципы гиперзвука) в физ мире. значит этого кто то добился в мире не физическом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33080 : 03 апреля 2024, 19:07:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, вот
а говорили - низя
кажется это была Пипа

Минниханов поручил предприятиям защищаться от БПЛА самостоятельно
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33081 : 03 апреля 2024, 19:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Линде, попроси Богов найти ссылку на оригинальный сайт Le Figaro, а то история про гибель графа только на кацапейских ресурсах гуглится.

 
Он же:
- Россия не изгой. Вполне возможно, что на ближайшей встрече двадцатки, Байден пожмет руку Путину
То же самое. Где пруфы? По крайней мере, в твиттере Блинкена ничего подобного нет.

Я владею английским и совсем чуть чуть немецким, но совершенно не знаю французского.

У этих французов фамилии сложно записываемые.
Записан

Я юродивый Москвы
Хозяин
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1895



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33082 : 03 апреля 2024, 19:09:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а как тебе решение Путина о начале строительства моста на Сахалин?
думаю, что строить будут на деньги с налогов богатых

Я же чисто по-русски в который раз уже говорю, что тебе-колхозному олуху, думать не ЧЕМ. "Гранаты" у тебя не той системы.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33083 : 03 апреля 2024, 19:12:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минниханов поручил предприятиям защищаться от БПЛА самостоятельно
Отличное решение. Интересно, сколько гражданских бортов успеют сбить с перепугу работники предприятий с пулемётами и зенитками, прежде чем это отменят?



В чем проблема перехода на автономные системы защиты предприятий? В том, что резко, буквально на порядки, возрастает риск сбить что-то не то. Никто не даст «частным системам ПВО» коды опознавания военных самолетов, в воздухе находится достаточно большое число регулярных и чартерных рейсов и самолетов. Татарстан - это промышленный регион, но и сельскохозяйственный тоже. Поэтому полеты сельхозавиации, а также ведомственных воздушных судов - норма.

И как в этом всём определять, что чужое, а что свое? Сбивать по принципу «убивайте их всех, господь на том свете разберется?»

Идея Минниханова по понятной причине нежизненна и призыв к самостоятельным действиям - это, скорее, акт отчаяния, чем реальное предложение. Но проблема на самом деле серьезная. Что делать, если федеральная власть полностью утратила контроль над безопасностью страны?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33084 : 03 апреля 2024, 19:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Никто нас не защитит, кроме себя» (https://t.me/rusbrief/217073) - исчерпывающая характеристика федеральной власти со стороны главы региона. Думаю, что вообще региональные элиты всех без исключения регионов не питают ни малейших иллюзий относительно того, что центр вообще будет решать проблемы безопасности. Достаточно взглянуть на Белгородскую область, которая практически сама решает львиную долю проблем, которых могло бы и не быть, веди федеральная власть хоть какую-то вменяемую политику.

Вопрос стоит достаточно остро: значительная часть региональной экономики принадлежит местным элитам. В России уже построено феодально-сословное общество с соответствующей ему структурой экономики. И вот теперь местные уважаемые люди, у которых есть свой работающий и налаженный бизнес, вдруг стали ощущать себя заложниками московских авантюристов, которые мало того, что ввергли страну в жесткое противостояние, санкции и много чего другого, что создает крайне высокие неудобства этим уважаемым людям, но при этом еще не дают никаких гарантий безопасности.

Вслух, конечно, губернаторы произносят правильные патриотические лозунги, но нет ни малейших сомнений, что они поддержат любого, кто придет в Москве к власти с предложением вернуть всё взад. Пускай даже на каких-то условиях, но главное - чтобы были распечатаны закрытые санкциями каналы и прекратились удары с неба.

Сейчас такую крамолу произнести нельзя - банально снимут и посадят. Но то, что среди регионалов созданы условия для фронды - сомнений никаких нет. Для них этот психоз, который бушует в Кремле, достаточно далек и крайне неактуален. Поэтому эти люди и эти структуры однозначно не станут поддерживать Кремль в ситуации, когда вдруг он попадет в какой-то собственный внутренний кризис. В который раз стоит вспомнить мятеж Пригожина. Страна буквально замерла, и ни малейших сомнений в том, что региональные вожди принесли бы мгновенно присягу Пригожину, войди он в Кремль, не было ни тогда, ни сейчас. Ни в будущем, объявись кто-то еще. Вообще, как же нужно прожить жизнь и проправить 25 лет, чтобы вся страна ждала скорбной новости из телевизора.

Поэтому Минниханов не сказал ничего особенного - он лишь констатировал, что федеральной власти в стране просто нет. Она не несет никаких обязанностей по отношению к стране, а значит - не имеет права на лояльность по отношению к себе. Вторую часть Минниханов не произнес, ибо это и есть крамола, но она логично вытекает из того, что было сказано. У любой монеты две стороны, и одной без другой не бывает.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33085 : 03 апреля 2024, 19:15:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Никто нас не защитит, кроме себя» (https://t.me/rusbrief/217073) - исчерпывающая характеристика федеральной власти со стороны главы региона. Думаю, что вообще региональные элиты всех без исключения регионов не питают ни малейших иллюзий относительно того, что центр вообще будет решать проблемы безопасности. Достаточно взглянуть на Белгородскую область, которая практически сама решает львиную долю проблем, которых могло бы и не быть, веди федеральная власть хоть какую-то вменяемую политику.

Вопрос стоит достаточно остро: значительная часть региональной экономики принадлежит местным элитам. В России уже построено феодально-сословное общество с соответствующей ему структурой экономики. И вот теперь местные уважаемые люди, у которых есть свой работающий и налаженный бизнес, вдруг стали ощущать себя заложниками московских авантюристов, которые мало того, что ввергли страну в жесткое противостояние, санкции и много чего другого, что создает крайне высокие неудобства этим уважаемым людям, но при этом еще не дают никаких гарантий безопасности.

Вслух, конечно, губернаторы произносят правильные патриотические лозунги, но нет ни малейших сомнений, что они поддержат любого, кто придет в Москве к власти с предложением вернуть всё взад. Пускай даже на каких-то условиях, но главное - чтобы были распечатаны закрытые санкциями каналы и прекратились удары с неба.

Сейчас такую крамолу произнести нельзя - банально снимут и посадят. Но то, что среди регионалов созданы условия для фронды - сомнений никаких нет. Для них этот психоз, который бушует в Кремле, достаточно далек и крайне неактуален. Поэтому эти люди и эти структуры однозначно не станут поддерживать Кремль в ситуации, когда вдруг он попадет в какой-то собственный внутренний кризис. В который раз стоит вспомнить мятеж Пригожина. Страна буквально замерла, и ни малейших сомнений в том, что региональные вожди принесли бы мгновенно присягу Пригожину, войди он в Кремль, не было ни тогда, ни сейчас. Ни в будущем, объявись кто-то еще. Вообще, как же нужно прожить жизнь и проправить 25 лет, чтобы вся страна ждала скорбной новости из телевизора.

Поэтому Минниханов не сказал ничего особенного - он лишь констатировал, что федеральной власти в стране просто нет. Она не несет никаких обязанностей по отношению к стране, а значит - не имеет права на лояльность по отношению к себе. Вторую часть Минниханов не произнес, ибо это и есть крамола, но она логично вытекает из того, что было сказано. У любой монеты две стороны, и одной без другой не бывает.


Всё решают спецслужбы, а не паша дурачок из региональной элиты. :P :o
Записан

Я юродивый Москвы
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33086 : 03 апреля 2024, 19:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а как тебе решение Путина о начале строительства моста на Сахалин?
думаю, что строить будут на деньги с налогов богатых

Я же чисто по-русски в который раз уже говорю, что тебе-колхозному олуху, думать не ЧЕМ. "Гранаты" у тебя не той системы.

не, ну Крымский же построили?
а там, глядишь и до пиндосии протянем шестиполоску.
тем более, что она даже ближе Сахалина
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33087 : 03 апреля 2024, 19:22:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Минниханов крутой чувак
он при Путине чуть не ноги на стол :)
Записан
уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33088 : 03 апреля 2024, 19:30:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Камрады, поспел очередной выпуск рубрики «Банкротства недели»! Сегодня в список разорённых компаний Фатерлянда попали следующие.

— Строительная компания Invest Immobilien AG: жилищный кризис, се ля ви.
— Общество Prora-Zentrum на острове Рюген, занимавшееся изучением истории времён ГДР и национал-социализма. Что ж, помнить прошлое нынче всё равно не в моде.
— О банкротстве заявило швейцарское подразделение модного ретейлера Esprit. Ничего, денег на обновки у швейцарцев всё равно нет.
— Не отстаёт и дом моды Rübsamen из Аугсбурга: бессердечная инфляция удерживает бюргеров от модного шопинга.
— Оптовый продавец отопительной техники Inocal Wärmetechnik GmbH: да здравствует «зелёный» экохолод!
— Ну и на закуску: сеть универмагов Galeria Karstadt Kaufhof продолжает процедуру банкротства — и даже возможные покупатели уже нашлись. У последних, к слову, есть «международные финансовые партнёры». Какие — секрет фирмы, но мы ведь догадываемся, кто это может быть?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87626



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33089 : 03 апреля 2024, 19:34:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

немцы разбегаются из Германии
в основном мужчины лет 35
бегут в США, Австрию, Швейцарию
Записан
Страниц: 1 ... 2204 2205 [2206] 2207 2208 ... 3325
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC