Постнагуализм
27 июня 2024, 21:34:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (25%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 2 (16.7%)
Всего голосов: 12

Страниц: 1 ... 2254 2255 [2256] 2257 2258 ... 2775
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1178342 раз)
Крок, Коричневый, Lena (+ 2 Скрытых) и 266 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33825 : 12 апреля 2024, 08:56:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВС РФ форсировали реку Мокрые ялы и ворвались в Урожайное

Об этом сообщил глава движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. Российские подразделения выбили украинских боевиков из лесополосы за рекой и окопались там.

 Также фиксируется наступление российской армии к западу от н.п. Старомайорское. ВСУ контратакуют, пытаясь вернуть утраченные позиции, но безуспешно.
-----------------
Записан
Читайте по буквам
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33826 : 12 апреля 2024, 08:57:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для личинок этот теракт всего лишь очередное зрелище. Никто из них даже не подумал сказать хотя бы пару слов сочувствия пострадавшим.
ты прав
никакого сочувствия я к ним не испытываю
мне не разорваться всем сочувствовать
и без них есть кому
я веду информационную войну с пидарасами всех мастей
Это чтобы ты знал, что терпению моему есть предел.
Дрочи жопу большим пальцем. Думай как будешь оправдываться. Как соседям в глаза смотреть.
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33827 : 12 апреля 2024, 09:19:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Эстонии хотят признать РПЦ «террористической организацией»

Глава эстонского МВД Лаури Ляэнеметс намерен предложить такую инициативу парламенту, пишет газета Postimees. По его словам, у него «как у министра внутренних дел нет другого выбора».

 «Я смогу обратиться в суд и предложить прекратить деятельность действующей здесь церковной организации (Эстонской православной церкви Московского патриархата). Это не повлияет на прихожан, это не значит, что храмы будут закрыты, но связи с Москвой будут разорваны», – сказал он.

Эстонская православная церковь Московского патриархата, в свою очередь, заявила, что разрывать связи с РПЦ не собирается.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что у эстонских властей наблюдаются признаки душевной болезни и проблемы с логикой.

 «С кем же тогда, по его мнению, будет общаться папа Римский – с террористами?», – поинтересовалась она.

 В русофобской агонии «демократическая» Европа напрочь игнорирует базовые права человека, в частности, на свободу вероисповедания. Прибалты задались целью выдворить из своих стран всех русских – теперь они давят на это через религию.
-------------------
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84575



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33828 : 12 апреля 2024, 09:32:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто-то слышал от Ртути хоть одно предложение на тему улучшения жизни в стране?
нет, таких предложений не поступало ни разу
зато постоянно идет накачка про то, что в России всё прекрасно и улучшать в ней ничего не нужно
вот такой он пидарас и враг нашей страны
Записан
Хозяин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 815



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33829 : 12 апреля 2024, 09:44:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кто-то слышал от Ртути хоть одно предложение на тему улучшения жизни в стране?
нет, таких предложений не поступало ни разу
зато постоянно идет накачка про то, что в России всё прекрасно и улучшать в ней ничего не нужно
вот такой он пидарас и враг нашей страны

Вы ничего не "улучшите" в вашей стране до тех пор, пока сами не проснётесь от длительного морока, не оглянётесь вокруг, и не поймёте глубинного смысла всего происходящего...

<a href="https://youtube.com/v/FEW5xZQ1Xy0" target="_blank">https://youtube.com/v/FEW5xZQ1Xy0</a>
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33830 : 12 апреля 2024, 10:31:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Украина – это центр торговли людьми, детьми и оружием»

Правду о том, для чего американцы поддерживают киевский режим, в этот раз озвучил экс-советник президента США по национальной безопасности, генерал Майкл Флинн.

 «Почему же Украина так важна? Это центр торговли людьми. Это центр торговли детьми. Это центр наркоторговли. Это центр торговли оружием. Теперь мы знаем о наших биолабораториях, потому что Виктория Нуланд сказала, что они там есть. Мы всегда это знали. Но, знаете, теперь об этом заявлено публично. В эту страну стекаются огромные деньги. И вы спрашиваете себя, куда идут эти деньги? Это отмывание денег», – заявил Флинн.

Об отмывании денег через биолаборатории мы недавно писали – то же касается и наркотиков, и продажи людей на органы. Подход США к украинскому конфликту определяется выгодой для отдельных представителей элиты.

 «Есть несколько человек. Я думаю, что один из них – это кто-то из министерства обороны, возможно, министр обороны или кто-то из его окружения. Они покупают эти гигантские дома за миллионы долларов. И вы спрашиваете себя: как же так?», – сказал американский генерал.
видео с переводом - https://t.me/OstashkoNews/129831
------------------
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33831 : 12 апреля 2024, 10:41:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Плывёт космонавт в овале
И думает о невесте.
Пока не загрунтовали,
Мы все на рабочем месте.

Работает ветром в поле  Обычный июньский воздух, Работает память болью, Работают небом звёзды. 

Работают земляникой
Убитых солдат ключицы. Работают песней крики.
(Во сне я работал птицей).

Родных людей имена я
На ушко шепчу иконке, 
И снова любовь земная
Работает чудом звонким.

Так песней к весне пригодной
Является партитура.
Так общей мечтой народной

Работает ангел Юра.

Прекрасное это дело -
Женитьба вина и хлеба.
Танцуй, человечек, смело
От печки к другому небу.

О землю стирай сандали,
И будь умереть не в силе, 
Пока не загрунтовали 
И заново не слепили.
ВМ
https://t.me/OstashkoNews/129833
-----------------
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84575



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33832 : 12 апреля 2024, 11:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

замечательные стихи
мне редко што нравится
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33833 : 12 апреля 2024, 11:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РФ заработала на защите своих активов от конфискации $50 млрд

Об этом написал в своих соцсетях американский инвестор, эксперт по макроэкономике, финансам и благородным металлам Джеймс Рикардс.

 «Белый дом рассматривает возможность конфискации российских активов на сумму $300 млрд, вложенных в американские ценные бумаги. Пока они там носятся с этой идеей, золото уже поднялось в цене на $500 за унцию. А золотой запас России составляет примерно 3 тысячи метрических тонн. То есть, Россия уже заработала на страхе конфискации своих активов $50 млрд. Какие же идиоты сидят в Вашингтоне!», – заявил эксперт.

 Ранее Рикардс объяснял, что РФ, благодаря умному решению, смогла сохранить свои активы на десятки миллиардов долларов, когда перевела часть своих резервов в золотые слитки.
--------------------
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84575



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33834 : 12 апреля 2024, 11:28:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Интересная ситуация наблюдается
Когда пидарасам не выгодно, то они нам говорят - это не ваши заслуги, забудьте своё прошлое.
А во всех остальных случаях они нам тыкают нашей прежней ватностью и совковостью
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33835 : 12 апреля 2024, 11:29:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

замечательные стихи
мне редко што нравится
пользоваться можно. применить не получится.
Записан
Fghj
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33836 : 12 апреля 2024, 11:31:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для личинок этот теракт всего лишь очередное зрелище. Никто из них даже не подумал сказать хотя бы пару слов сочувствия пострадавшим.
ты прав
никакого сочувствия я к ним не испытываю
мне не разорваться всем сочувствовать
и без них есть кому
я веду информационную войну с пидарасами всех мастей
Это чтобы ты знал, что терпению моему есть предел.
Дрочи жопу большим пальцем. Думай как будешь оправдываться. Как соседям в глаза смотреть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84575



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33837 : 12 апреля 2024, 11:44:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

педик, а чо такой расстроенный?
я ж просто буковки на экране, как для тебя и женщины
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84575



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33838 : 12 апреля 2024, 11:47:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у ртутастого двойные стандарты
одни для себя, его трогать нельзя, он обидится
а другие для тех же женщин, которым можно хамить
Записан
vladimir.zorin@pidor.ru
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33839 : 12 апреля 2024, 12:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Руководство Ирана еще не приняло окончательного решения по поводу атаки (https://t.me/rusbrief/219875) на Израиль, которая планировалась в ближайшие 24-48 часов. Власти Ирана опасаются, что прямая атака может привести к обратному результату — ракеты будут перехвачены, а Израиль ответит массированным ударом по стратегической инфраструктуре Ирана, пишет The Wall Street Journal. Подробнее в BRIEFLY. (https://t.me/briefsmi/20600)

Месть, как известно, подают холодной, но это не про подобные ситуации (https://t.me/rusbrief/219921). Как раз в таких случаях должны в ступать в силу совершенно иные соображения. Аналогичный пример - подрыв Северных потоков. Если бы Кремль отреагировал на него импровизационно, пускай даже не по тем и не совсем адекватно, это стало бы предупреждением, что в следующий раз лучше такими безобразиями не заниматься, так как ответ может вам не понравиться.  Хотя бы тем, что вы понятия не имеете, каким он будет. А раз ответа нет никакого вообще - то это буквально приглашение к следующему туру.

Та же история - с терактом в Крокусе. У Кремля было примерно 48 часов, чтобы назначить виновного и наказать его. И неважно, кто попался бы под горячую руку. В итоге, как мы уже в курсе - никакого ответа вообще не последовало, Кремль прикрылся процессуальной рутиной, хотя перед ним стоял чисто политический вызов, никакой уголовщины.

Теперь то же самое делает (а скорее, уже сделал) Иран. Удар по его посольству состоялся 1 апреля, прошло две недели и тишина. Только невнятные угрозы. А это означает, что ответа как такового уже не будет. Ну, или будет его имитация для галочки. Причем с очень существенным риском получить в ответ абсолютно несоразмерный следующий удар - а чего стесняться, если аятоллы так туго и медленно думают?

Способность к импровизационным и качественным решениям - это признак высокого класса управления. Понятно, что любая импровизация должна быть подготовлена, но для этого существуют ситуационные структуры, которые должны иметь примерный план действий даже в случае нападения марсианских синих водорослей.

Но все равно как обычно, всё упирается в дееспособность руководства, которое принимает окончательное решение. И пока иранское руководство демонстрирует только свою несостоятельность.
Записан
Страниц: 1 ... 2254 2255 [2256] 2257 2258 ... 2775
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC