Постнагуализм
08 октября 2024, 21:22:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (18.8%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (31.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (6.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 2284 2285 [2286] 2287 2288 ... 3494
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 2034204 раз)
Пелюлькин (+ 3 Скрытых) и 435 Гостей смотрят эту тему.
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34275 : 16 апреля 2024, 20:20:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Когда хохол ноет на весь мир, огорчаясь, что Израиль прикрывают и поддерживают, а его нет, винить в происходящем ему можно только самого себя. При том режиме политического благоприятствования, что новой власти включили сразу в 2014, Украина могла бы к 2022 восстановить серийное производство танков и артиллерии, наладить изготовление средств ПВО и получить пачку нужных лицензий на всякое необходимое в хозяйстве.
 
Таких «железных» вещей как снаряды и артиллерия это касается в первую голову. Если Украина получила доступ к западным радиоэлектронным комплектующим при создании своих противокорабельных ракет «Нептун», то металлообработка и механосборочные производства в принципе не составляли проблемы, учитывая и собственные украинские возможности, унаследованные от СССР.
 
Но за 30 лет от 1991 года по 2022 хохол смог только растерять имевшееся – продав огромные запасы оружия и боеприпасов с хранения. Американская пресса еще на первый год войны жалела, что злое GRU взорвало хохлу больше 200 тыс тонн боеприпасов – в пересчете на 152-мм боеприпасы это примерно 3 млн выстрелов, что сравнимо с объемом 152-155 мм боекомплекта, переданного из НАТО уже в ходе войны. Но правда состоит в том, что куда больший – кратно больший - объём боеприпасов трех крупнейших военных округов СССР - хохол утилизировал или продал сам, при этом значительная часть взрывов и пожаров на складах была устроена тоже им самим для маскировки происходящего
 
Не будь этой распродажи советского имущества, интенсивность работы украинской артиллерии была бы как минимум сравнима с нашей, и воевать нам было бы в этом случае многократно труднее. Если бы при этом Киев имел еще и серийное производство  средств ПВО, хотя бы на основе советских типов ракет «воздух-воздух», которые на Украине производили, то ситуация была бы еще сложнее.
 
То же самое касается запасов бронетехники и артсистем – те почти 800 танков и больше 500 пушек, что были получены от НАТО, Украина могла бы обеспечить себе сама, модернизированные с использованием западного же оборудования, включая интеграцию АСУ и прочих современных вещей.
 
Ничего этого сделано не было, к большому счастью для нас, но стоны хохла про «Израилю помогают» теперь вызывают только усмешку.
https://t.me/vysokygovorit/15434
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34276 : 16 апреля 2024, 20:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

калымя
это што, я не понял?
деньги получал за службу?
а ты, выходит, там за спасибо?
Украина наша Родина и он ее защищал от бандеровцев, ведущих войну с 2014
Я тоже неплохое жалование получаю. Но, ты что-то попутал. Я защищаю свою землю от пидарасов-оккупантов, от тебя и твоего брата в частности. Все твои мозгоёбские изъёбы про то, что Украина твоя родина можешь засунуть себе сам знаешь куда, вата ебанутая.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34277 : 16 апреля 2024, 20:23:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было бы так, как ты говоришь, если не наблюдал изменения на полуострове после 14-го года.
Так это ты путинские многоходовочки считаешь "новой реальностью" и "накопленным потенциалом"? Путин - маньяк, психопат и авантюрист, полагающийся на свою "интуицию". Так же как и его кумир Адольф Гитлер. И кончит Путин так же, как Гитлер.
Я тебе про изменения говорю, которые влияют на повседневную жизнь каждого. А то, что "Путин маньяк психопат авантюрисмт" - это ты начинаешь пересказывать тезисы своего зомбиящика. Нам эти пересказы не очень-то и интересны.

Я тебе про изменения. Вот, живёшь ты, затем бах - и новая реальность привет.
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34278 : 16 апреля 2024, 20:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но за 30 лет от 1991 года по 2022 хохол смог только растерять имевшееся – продав огромные запасы оружия и боеприпасов с хранения. Американская пресса еще на первый год войны жалела, что злое GRU взорвало хохлу больше 200 тыс тонн боеприпасов – в пересчете на 152-мм боеприпасы это примерно 3 млн выстрелов, что сравнимо с объемом 152-155 мм боекомплекта, переданного из НАТО уже в ходе войны. Но правда состоит в том, что куда больший – кратно больший - объём боеприпасов трех крупнейших военных округов СССР - хохол утилизировал или продал сам, при этом значительная часть взрывов и пожаров на складах была устроена тоже им самим для маскировки происходящего
Зря хорохоришься, пидарок. У Украины никогда не было нефтегазовых сверхдоходов, которые были у России. Тем не менее, вы почему-то неспособны одолеть "всё проебавшую" Украину, которую "бросили все союзники". Почему?
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34279 : 16 апреля 2024, 20:26:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я защищаю свою землю от пидарасов-оккупантов
Из горящего танка небось письма свои сюда пишешь?
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34280 : 16 апреля 2024, 20:27:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе про изменения. Вот, живёшь ты, затем бах - и новая реальность привет.
Ебать ты истины изрекаешь. Да это любого касается, включая тебя самого. И что следует из твоего попадания пальцем в небо?
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34281 : 16 апреля 2024, 20:28:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из горящего танка небось письма свои сюда пишешь?
Вот щас возьму и скажу тебе своё местоположение. Может, тебе сразу геолокацию скинуть?
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34282 : 16 апреля 2024, 20:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зря хорохоришься, пидарок. У Украины никогда не было нефтегазовых сверхдоходов, которые были у России. Тем не менее, вы почему-то неспособны одолеть "всё проебавшую" Украину, которую "бросили все союзники". Почему?
Украина была 2-й (!) экономикой мира. Могла бы и вкладываться в месторождения местные, которых у неё мало, но всё таки есть.
Нет, всё разокралы по карманам. Насчёт одолеть - походи по своим кладбищам, переможник х-в.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34283 : 16 апреля 2024, 20:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пардон, второй экономикой Европы
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34284 : 16 апреля 2024, 20:31:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из горящего танка небось письма свои сюда пишешь?
Вот щас возьму и скажу тебе своё местоположение. Может, тебе сразу геолокацию скинуть?
Ну явно три года твоя жопа в тепле. Писал бы ты сюда с нуля...
Записан
Таино
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34285 : 16 апреля 2024, 20:32:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украине пора искать другие источники для финансирования войны – сенатор Тим Бречет

 «Я поддерживаю финансирование наших союзников в Израиле. Но Украина получила уже достаточно, мы выделили им колоссальное количество денег, которые могли пригодиться нам самим. Украине пора искать другие источники для финансирования войны», – заявил сенатор, комментируя заявление спикера Палаты представителей США Джонсона о рассмотрении дальнейшего финансирования Украины, Израиля и Тайваня.
------------------
Украина запросит созыв заседания Совета Украина-НАТО по защите неба, поставкам ПВО, соответствующих систем и ракет – Зеленский
------------------
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34286 : 16 апреля 2024, 20:33:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тебе про изменения. Вот, живёшь ты, затем бах - и новая реальность привет.
Ебать ты истины изрекаешь. Да это любого касается, включая тебя самого. И что следует из твоего попадания пальцем в небо?
Вот и тебя может коснуться. Три года не касалось, может не будет и 4-й, и 5-й, а затем бац - и коснётся.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34287 : 16 апреля 2024, 20:36:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина запросит созыв заседания Совета Украина-НАТО по защите неба, поставкам ПВО, соответствующих систем и ракет – Зеленский
------------------
Это к вопросу о якобы том, о чём многомудрый Невзоров вещал - типа, Украина сама, всё сама, и без  всякой наты...
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34288 : 16 апреля 2024, 20:36:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, всё разокралы по карманам. Насчёт одолеть - походи по своим кладбищам, переможник х-в.
Так и вы же разокрали, хули мне твои кладбищенские глюки - результат он на поле боя. А там у вас явно не победоносный марш.
Ну явно три года твоя жопа в тепле. Писал бы ты сюда с нуля...
Если бы ты хоть что-то понимал в войне, то знал бы, что далеко не вся армия торчит на нуле.
Записан
Фриц
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34289 : 16 апреля 2024, 20:38:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и тебя может коснуться. Три года не касалось, может не будет и 4-й, и 5-й, а затем бац - и коснётся.
Снова пук в лужу. Может коснется, может нет. Или коснется, но меня, а тебя. И ты будешь прав в своих глазах в любом случае, прикинь. Пиздобольство оно такое - как беспроигрышная лотерея.
Записан
Страниц: 1 ... 2284 2285 [2286] 2287 2288 ... 3494
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC