Постнагуализм
08 октября 2024, 01:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (18.8%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (31.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (25%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (6.3%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 2300 2301 [2302] 2303 2304 ... 3479
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 2023582 раз)
QY (+ 1 Скрытых) и 698 Гостей смотрят эту тему.
Fgbb
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34515 : 18 апреля 2024, 14:03:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fgvb, больной Зорин, а вас какие психические травмы заставляют думать, что я родом из Донецкой области? Давеча вы считали меня киевлянином, а ещё раньше - молодым тунеядцем на маминой шее, проживающим в Австрии. Я вынужден предупредить, что приём наркотиков доведёт вас до полной потери связи с реальностью.
Это ты больной, а считаешь себя умным. Ты обосравшийся хохол, которому предстоит познать радость созидательного труда и жизнь на чужбине. Очко свое ты прячешь поглубже. Туп, жаден, труслив. Полный набор для выруси. Ссышь засветится, чтобы импть шанс вернуться домой.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34516 : 18 апреля 2024, 14:18:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fgbb, больной, ваш психоз приобретает гротескные черты. Вы так уверенно практикуете видение моей персоны, что вам бы с Омом посоревноваться. До колен у меня уо или нет? А ну ка, угадайте!  ;D
Записан
Fgbb
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34517 : 18 апреля 2024, 14:49:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Werter, да мне как-то похуй до прошитого дурачка вроде тебя. Даже забавно наблюдать, как ты извиваешься как глист, а выдаешь себя за хероя. Столько раз обосраться, менять ники, легенды и ради чего? Кто- то поверил в твои байки? Тебе удалось кого-нибудь убедить? Нет. Обыкновенный аноним на подработках. Тут вас двое осталось. Скоро станет меньше.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34518 : 18 апреля 2024, 14:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fgbb, очень заметно как тебе похуй на меня. Прям на говно исходишь. Поговорить не с кем даже на пеньке? Давай, бухти мне тут про меня дальше, кто ж тебя, дурака, кроме доктора выслушает?
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34519 : 18 апреля 2024, 15:08:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вата, зацените, как ваши божественные правители выше каких-то там законов.

В Дагестане сотрудники полиции остановили автомобиль главы МЧС Чечни Алихана Цакаева. Самого Цакаева задержали, но затем отпустили после приезда на место инцидента чеченских спецназовцев.

Ряд телеграм-каналов сообщили, что Цакаева задержали у федерального контрольно-пропускного поста "Герзель" на границе с Чечнёй. По одной из версий, у министра не было с собой документов, по другой - его автомобиль ехал по встречной полосе и не остановился по требованию сотрудников ДПС.

По данным же издания Кавказ.Реалии, которые пока не подтверждены, Цакаева задержали за управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения и попытку наезда на полицейских.

Позже к месту происшествия приехал автомобиль батальона ДПС Чечни, а также три автомобиля с символикой спецназа "Ахмат". Люди, находившиеся в машинах, в жёсткой форме потребовали отдать им задержанного, и в итоге увезли Цакаева с собой.

Несколько источников сообщают, что среди тех, кто приехал за задержанным, был Абузайд Висмурадов: в СМИ его называют начальником охраны главы Чечни Рамзана Кадырова. Отмечается также, что Кадыров неоднократно называл главу республиканского МЧС Цакаева "дорогим братом".

Власти Чечни пока не комментировали инцидент с участием Алихана Цакаева.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34520 : 18 апреля 2024, 15:32:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/ioO8Yr1Y5s8?t=1737" target="_blank">https://youtube.com/v/ioO8Yr1Y5s8?t=1737</a>

Чуть далее по тексту разговор о пресловутых стамбульских соглашениях, якобы позволявших избежать войны.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34521 : 18 апреля 2024, 15:40:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Для Сони, верящей в ужасное гиперпуперзвуковое оружие. Этих людей садят за то, что эти гиперзвуковые аналоговнеты оказались пшиком.

 Суд в Петербурге приговорил 76-летнего ученого Александра Куранова (https://t.me/rusbrief/214684) к семи годам в колонии строгого режима по делу о госизмене. Дело рассматривалось в закрытом режиме. Куранов является доктором технических наук, был профессором кафедры систем и технологий управления Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (был уволен из вуза в 2016 году), генеральным директором и главным конструктором ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем». Он занимался научными разработками, связанными с углеводородным топливом в летательных аппаратах.

Не первая посадка разработчика гиперзвукового оружия по стандартному обвинению в госизмене (https://t.me/rusbrief/222030).

Вопрос здесь только один. Довольно сложно совместить заявления о небывалых достижениях в строительстве оружия «на новых физических принципах» и массовых посадках разработчиков этого оружия. Обычно репрессии включают, когда руководящее указание не было выполнено, причем так, что исправить ничего нельзя.

Есть и второй вариант: политическое руководство в силу своего легкого кретинизма поставило невыполнимую задачу, к примеру, довести скорости гиперзвуковых ракет до заявленных с высокой трибуны 28 Мах в плотных слоях атмосферы. Причем имеется в виду управляемый полет с возможностью маневрирования (собственно, это и отличает гиперзвуковые ракеты от «обычных», которые сходят с орбиты и идут к цели по баллистической неуправляемой траектории).

Соответственно, признать, что поставленная задача изначально была невыполнимой, нельзя, а вот обвинить ученых в госизмене - это как раз не проблема.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88565



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34522 : 18 апреля 2024, 15:44:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вата
зачем же ты нас оскорбляешь, хохол? :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
минутка юмора в серьёзной теме
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34523 : 18 апреля 2024, 15:51:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Парадная патриотов советует: "Байден, уйди вовремя!.."  ;D ;D

<a href="https://www.youtube.com/v/V5dYINSENEw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/V5dYINSENEw</a>
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34524 : 18 апреля 2024, 15:53:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вата
зачем же ты нас оскорбляешь, хохол? :)
Употребляя термин "вата" я отделяю пидорасов, поддерживающих Путина, от остальных россиян. Так что, я никого не оскорбляю. По крайней мере, из числа нормальных людей.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34525 : 18 апреля 2024, 16:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос здесь только один. Довольно сложно совместить заявления о небывалых достижениях в строительстве оружия «на новых физических принципах» и массовых посадках разработчиков этого оружия. Обычно репрессии включают, когда руководящее указание не было выполнено, причем так, что исправить ничего нельзя.

Есть и второй вариант: политическое руководство в силу своего легкого кретинизма поставило невыполнимую задачу, к примеру, довести скорости гиперзвуковых ракет до заявленных с высокой трибуны 28 Мах в плотных слоях атмосферы. Причем имеется в виду управляемый полет с возможностью маневрирования (собственно, это и отличает гиперзвуковые ракеты от «обычных», которые сходят с орбиты и идут к цели по баллистической неуправляемой траектории).

Соответственно, признать, что поставленная задача изначально была невыполнимой, нельзя, а вот обвинить ученых в госизмене - это как раз не проблема.
а это уже домыслы.
Записан
уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34526 : 18 апреля 2024, 16:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
"Евгений Онегин" есть энциклопедия русской жизни XIX века, как выразился В.Белинский. Потому что это непревзойденный образец виртуозного стихосложения. Потому что это высокая и гениальная поэзия, когда Пушкин в двух строках при помощи поэтических образов передает то, на что посредственному прозаику понадобилась бы целая глава. Но, к сожалению, "Евгений Онегин" популярен в мире только в виде оперы или американского старого фильма, потому что читать Пушкина надо в оригинале, на русском, а это мало кому доступно.
Записан
урт так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34527 : 18 апреля 2024, 16:18:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Как удар по Чернигову связан с новой тактикой ВС РФ ?
🔺 На данный момент достоверно неизвестно, сколько ракет применялось для удара. Исходя из предварительных данных, складывалось впечатление, что всего одна, однако на основе опубликованных снимков и видео можно предположить, что для удара по объекту ВСУ применялось две-три ракеты.
Какие ракеты могли применяться?
Предположительно, это были ракеты Р-500 комплекса «Искандер-К». Их используют не так часто, как баллистические 9М723, однако количество эпизодов с прилётом этих ракет постепенно увеличивается.
Выбор в пользу Р-500 (если он и правда имел место) неслучаен. Ракета отличается от баллистической 9М723 сверхнизкой траекторией полёта. Это благоприятно сказывается на скрытности применения: вероятность обнаружить Р-500 в разы меньше, чем высотную 9М723, поскольку эффективная площадь рассеяния Р-500 составляет от 0,03 до 0,07 кв. м. Иначе говоря, ракета по параметрам полёта и конструкции полностью вписывается в понятие «малозаметное средство поражения».
При этом масса боевой части сопоставима — и в баллистической, и в крылатой ракетах «Искандера» по 480 кг, что обеспечивает необходимое качество поражения цели.
Р-500 относятся к дозвуковым ракетам и развивают скорость 970—1050 км/ч. Дальность пуска достигает 500 км, чего российским войскам достаточно, чтобы дотянуться до любого объекта с заранее известными координатами.
Примечательно, что некоторые зарубежные эксперты зацепились за фото и видео с места прилёта по гостинице «Профсоюзная» на ул. Шевченко и уже сделали выводы, что «ракеты не достигли целей».
При этом кадры с места прилёта не оставляют места для двойной трактовки результатов: очевидно, что объект не подлежит восстановлению и имеет критические разрушения, в том числе капитальных перекрытий. Как это работает и какого ущерба удаётся достичь, можно убедиться на примере 3D симуляции попадания крылатой ракеты.
Какой вывод можно сделать?
Помимо изменения тактики ударов по тылам, о которых «Военная хроника» подробно рассказывала ранее, российская армия скорректировала и механику поражения любых других украинских объектов. Любопытно, что существенно увеличивается и количество применяемых ракет.
На энергетические объекты на территории Украины теперь расходуется от пяти до 15 крылатых ракет различного типа, а по расположениям ВСУ вместо одной ракеты всё чаще прилетает не менее трёх. Отчасти это говорит и о росте производственных возможностей российского ВПК, что в конечном счёте позволяет войскам ещё более гибко настраивать ударные системы для поражения объектов.
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 4306


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34528 : 18 апреля 2024, 16:20:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вата
зачем же ты нас оскорбляешь, хохол?
не оскорбляет. Низводит себя до хохла, да и всё.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34529 : 18 апреля 2024, 16:21:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а это уже домыслы
Твоя версия почему сажают ученых, разрабатывавших гиперзвуковое оружие?
Записан
Страниц: 1 ... 2300 2301 [2302] 2303 2304 ... 3479
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC