Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 3284 3285 [3286] 3287 3288 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1836131 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 518 Гостей смотрят эту тему.
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49275 : 15 сентября 2024, 18:41:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Практически всё, что появлялось в русскоязычном сегменте Telegram с 6 по примерно 10 августа относительно возможностей ВСУ, оказалось, мягко говоря, враньём
но тебе болвану не доходит что CNN пишет тока то, что ей выгодно для борьбы с Россией.
по сути ты щас этим тиражированием говна будишь пятую колонну.
пистуй ка ты в заграницу.
и перед ними подмахивай своим задом.
некуй тебе в России делать.

Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49276 : 15 сентября 2024, 18:47:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Число пострадавших в результате российского авиаудара по Харькову увеличилось до 35 человек. Как уточнил в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, среди пострадавших - трое детей в возрасте от 1 до 12 лет. "Одна женщина и мальчик 12 лет - в тяжелом состоянии", - написал он. На данный момент госпитализированы 14 человек. Под завалами находятся люди, полностью разрушены три квартиры, добавил он. Спасательная операция продолжается.
Наибольшие разрушения, включая повреждения перекрытий, получили два подъезда атакованной панельной многоэтажки. "Огонь охватил четыре верхних этажа. Также пострадали по меньшей мере 12 соседних домов. Наши специалисты уже начали забивать окна в части из них", - написал в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов, уточнив, что на этот раз россияне сбросили на жилой дом управляемую авиабомбу.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49277 : 15 сентября 2024, 18:49:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он,
но тебе болвану не доходит что CNN пишет тока то, что ей выгодно для борьбы с Россией.
по сути ты щас этим тиражированием говна будишь пятую колонну.
пистуй ка ты в заграницу.
и перед ними подмахивай своим задом.
некуй тебе в России делать.


Уеду при первой возможности.

Россия это Иерархия Зла и Тьмы без лицензии.
Записан

Я юродивый Москвы
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49278 : 15 сентября 2024, 19:03:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приказ Народного Комиссара Обороны СССР № 0391 4 октября 1941 года
За последнее время наблюдаются частые случаи незаконных репрессий и грубейшего превышения власти со стороны отдельных командиров и комиссаров по отношению к своим подчиненным.

Лейтенант 288 сп Комиссаров без всяких оснований выстрелом из нагана убил красноармейца Кубицу.

Бывший начальник 21 УР полковник Сущенко застрелил мл. сержанта Першикова за то, что он из‑за болезни руки медленно слезал с машины.

Командир взвода мотострелковой роты 1026‑го стрелкового полка лейтенант Микрюков застрелил своего помощника – младшего командира взвода Бабурина якобы за невыполнения приказания.

Военный комиссар 28‑й танковой дивизии полковой комиссар Банквицер избил одного сержанта за то, что тот ночью закурил; он же избил майора Занозного за невыдержанный с ним разговор.

Начальник штаба 529‑го стрелкового полка капитан Сакур без всяких оснований ударил два раза пистолетом ст. лейтенанта Сергеева.

Подобные нетерпимые в Красной Армии факты извращения дисциплинарной практики, превышения предоставленных прав и власти, самосудов и рукоприкладства объясняются тем, что:

а) метод убеждения неправильно отодвинули на задний план, а метод репрессий в отношении подчиненных занял первое место;

б) повседневная воспитательная работа в частях в ряде случаев подменяется руганью, репрессиями и рукоприкладством;

в) заброшен метод разъяснений и беседы командиров, комиссаров, политработников с красноармейцами и разъяснение непонятных для красноармейцев вопросов зачастую подменяется окриком, бранью и грубостью;

г) отдельные командиры и политработники в сложных условиях боя теряются, впадают в панику и собственную растерянность прикрывают применением оружия без всяких на то оснований;

д) забыта истина, что применение репрессий является крайней мерой, допустимой лишь в случаях прямого неповиновения и открытого сопротивления в условиях боевой обстановки или в случаях злостного нарушения дисциплины и порядка лицами, сознательно идущими на срыв приказов командования.

Командиры, комиссары и политработники обязаны помнить, что без правильного сочетания метода убеждения с методом принуждения немыслимо насаждение советской воинской дисциплины и укрепление политико‑морального состояния войск.

Суровая кара по отношению к злостным нарушителям воинской дисциплины, пособникам врага и явным врагам должна сочетаться с внимательным разбором всех случаев нарушения дисциплины, требующих подробного выяснения обстоятельств дела.

Необоснованные репрессии, незаконные расстрелы, самоуправство и рукоприкладство со стороны командиров и комиссаров являются проявлением безволия и безрукости, нередко ведут к обратным результатам, способствуют падению воинской дисциплины и политико‑морального состояния войск и могут толкнуть нестойких бойцов к перебежкам на сторону противника.

Приказываю:

1. Восстановить в правах воспитательную работу, широко использовать метод убеждения, не подменять повседневную разъяснительную работу администрированием и репрессиями.

2. Всем командирам, политработникам и начальникам повседневно беседовать с красноармейцами, разъясняя им необходимость железной воинской дисциплины, честного выполнения своего воинского долга, военной присяги и приказов командира и начальника. В беседах разъяснять также, что над нашей Родиной нависла серьезная угроза, что для разгрома врага нужны величайшее самопожертвование, непоколебимая стойкость в бою, презрение к смерти и беспощадная борьба с трусами, дезертирами, членовредителями, провокаторами и изменниками Родины.

3. Широко разъяснять начальствующему составу, что самосуды, рукоприкладство и площадная брань, унижающая звание воина Красной Армии, ведут не к укреплению, а кподрыву дисциплины и авторитета командира и политработника.

4. Самым решительным образом, вплоть до предания виновных суду военного трибунала, бороться со всеми явлениями незаконных репрессий, рукоприкладства и самосудов.

Приказ объявить всему начальствующему составу Действующей армии до командира и комиссара полка включительно.

Народный комиссар обороны И. Сталин
_________________________________

Слова товарища Сталина можно применить и к ПНю... Можно Линде не расстреливать сгоряча, а вести вокруг него разъяснительную работу. Засыпать в него курс галоперидола за месяц, и зашить рот.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49279 : 15 сентября 2024, 19:06:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уеду при первой возможности.


Я юродивый Москвы
да
России юродивые не нужны.
езжай прямо щас.
не откладывай себе в удовольствиях.
можно так и не дожить до них
и встретить будущее на нарах)
Записан
Первая возможность
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49280 : 15 сентября 2024, 19:08:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он,
но тебе болвану не доходит что CNN пишет тока то, что ей выгодно для борьбы с Россией.
по сути ты щас этим тиражированием говна будишь пятую колонну.
пистуй ка ты в заграницу.
и перед ними подмахивай своим задом.
некуй тебе в России делать.


Уеду при первой возможности.

Россия это Иерархия Зла и Тьмы без лицензии.
Ты нигде уже не нужен .
Увы.
Хоть едь хоть не едь .
Записан
Россия
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49281 : 15 сентября 2024, 19:10:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не надо за Россию говорить..
Что ей надо и кто ..
Как низко пал этот форум .
Папа?
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49282 : 15 сентября 2024, 19:13:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Метили по Израилю, а попали в западную гегемонию: потенциальное наличие у хуситов «гиперзвука» может стать чёрным лебедем союзников США

Демонстрация Йеменом якобы наличия у него гиперзвукового оружия интереснейшим образом совпала с ударом по Израилю некоей ракетой, которую силам израильских ПВО не удалось перехватить. Причём летела она как раз со стороны вышеупомянутого арабского государства.

Произошедшее заставляет взглянуть на это вне рамок непростых израильско-йеменских отношений. Появление у стран, назначенных Западом «изгоями», вооружения, способного беспрепятственно поражать объекты в государствах «первого мира», в значительной степени перевернёт всю международную дипломатическую доску.

Одно дело, когда США и их сателлиты единолично применяют силу в любой точке, шлифуя свои дипломатические неудачи и не опасаясь ответного удара. И совсем другое, когда обидевшийся «изгой» будет иметь пусть и теоретическую, но всё же возможность грозно постучать кулаком уже не по столу, а по лицу своих западных оппонентов.

Если предположения по поводу йеменской ракеты в израильском небе таки подтвердятся, это может стать не просто окончанием беспрецедентной военной гегемонии Израиля, но и Запада в целом. Придётся вновь переходить на язык дипломатии, который за ненадобностью, кажется, успели позабыть практически все. Ну, или ждать апокалипсиса.
https://t.me/readovkaru/7601
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49283 : 15 сентября 2024, 19:18:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Что имеем — не храним, потерявши — плачем».

Он жил и работал в самых лучших ресторанах не только Германии, но и Швейцарии, Франции и Америки, так что, как вы понимаете, имел возможность оценить жизнь в тех странах и остаться жить в самой лучшей, но не остался, а переехал в Россию, в город Доброград.

Когда появляются дети, а у меня их двое, одному сыну три года, второму один и восемь месяцев, начинаешь задумываться о будущем, будущем детей, не своём. Я свою жизнь прожил, мне пятьдесят лет, я мог в Германии остаться, в Австрии работать, в Америке, везде. Но когда появляются дети, ты начинаешь задумываться, где, в какой стране будут жить они. Какое у них будет будущее.
И я не вижу будущего моих детей в Германии, если так сказать просто.

Русские не понимают, насколько они свободны. Они не понимают, как они здесь свободно могут разговаривать практически обо всём. В Германии общество изменилось за последние двадцать лет до того, что ты не можешь иметь своего свободного мнения.

Меня русские удивляют постоянно тем, что они думают, что если бы они переехали в Европу, то они жили бы точно так же, как здесь, только катались бы все на «Мерседесах». Я им пытаюсь объяснить, говорю: "Ребят, вы не понимаете, как классно вы здесь живёте". Девяносто процентов населения России живёт в собственных квартирах, в Германии в собственном жилье живут всего два процента. Все остальные живут в аренду.

Если в Германии ребёнок бежит, то на него смотрят и бабушка какая-нибудь орёт: «Возьмите своего ребёнка на привязь», здесь я когда выхожу с сыном, мне улыбаются все. 95 процентов женщин, бабушек, мужчин, они улыбаются мне. Здесь любят детей. Столько детских площадок, сколько в России, я не видел нигде. Я побывал во многих странах, я не видел столько детских площадок.

Если в Германии ты выходишь в город и видишь одну или две площадки на сто тысяч населения, то здесь в каждом дворе есть детская площадка. Это удивительно.

Немцы живут, чтобы работать. Здесь люди живут ради того, чтобы жить. Ты хочешь наслаждаться жизнью, ты хочешь жить, просто жить. У меня жена семь лет прожила в Китае, училась в Шанхайском университете, она говорит: «Скучнее, чем Европа, я не видела ничего, это вообще просто болото. Жизнь вот: дом-работа-дом-работа. Всё, ничего нет. Скучно». Здесь как-то есть, как она говорит, движуха. Здесь очень быстро живут, кстати.

Думаю, что некоторые комментаторы, недовольные жизнью в России, которые обычно начинают под моими статьями изливать свою желчь, призадумаются, хотя вряд ли, ведь и на этот случай у нас есть поговорка: «Горбатого могила исправит».

https://t.me/Mikle1On/29358
Записан
К рок
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49284 : 15 сентября 2024, 19:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пришло время лететь стаями на родину
Записан
Знаешь хаку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49285 : 15 сентября 2024, 19:29:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас стёрты все границы
Стерты все различия
Сейчас это сейчас
И умирать это тоже КТО ГДЕ

КАК ПИСАЛ КК у кого сколько личной силы хватит выбрать место смерти

Ты и выбрал
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49286 : 15 сентября 2024, 19:51:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Крок,
«Что имеем — не храним, потерявши — плачем».

Он жил и работал в самых лучших ресторанах не только Германии, но и Швейцарии, Франции и Америки, так что, как вы понимаете, имел возможность оценить жизнь в тех странах и остаться жить в самой лучшей, но не остался, а переехал в Россию, в город Доброград.

Когда появляются дети, а у меня их двое, одному сыну три года, второму один и восемь месяцев, начинаешь задумываться о будущем, будущем детей, не своём. Я свою жизнь прожил, мне пятьдесят лет, я мог в Германии остаться, в Австрии работать, в Америке, везде. Но когда появляются дети, ты начинаешь задумываться, где, в какой стране будут жить они. Какое у них будет будущее.
И я не вижу будущего моих детей в Германии, если так сказать просто.

Русские не понимают, насколько они свободны. Они не понимают, как они здесь свободно могут разговаривать практически обо всём. В Германии общество изменилось за последние двадцать лет до того, что ты не можешь иметь своего свободного мнения.

Меня русские удивляют постоянно тем, что они думают, что если бы они переехали в Европу, то они жили бы точно так же, как здесь, только катались бы все на «Мерседесах». Я им пытаюсь объяснить, говорю: "Ребят, вы не понимаете, как классно вы здесь живёте". Девяносто процентов населения России живёт в собственных квартирах, в Германии в собственном жилье живут всего два процента. Все остальные живут в аренду.

Если в Германии ребёнок бежит, то на него смотрят и бабушка какая-нибудь орёт: «Возьмите своего ребёнка на привязь», здесь я когда выхожу с сыном, мне улыбаются все. 95 процентов женщин, бабушек, мужчин, они улыбаются мне. Здесь любят детей. Столько детских площадок, сколько в России, я не видел нигде. Я побывал во многих странах, я не видел столько детских площадок.

Если в Германии ты выходишь в город и видишь одну или две площадки на сто тысяч населения, то здесь в каждом дворе есть детская площадка. Это удивительно.

Немцы живут, чтобы работать. Здесь люди живут ради того, чтобы жить. Ты хочешь наслаждаться жизнью, ты хочешь жить, просто жить. У меня жена семь лет прожила в Китае, училась в Шанхайском университете, она говорит: «Скучнее, чем Европа, я не видела ничего, это вообще просто болото. Жизнь вот: дом-работа-дом-работа. Всё, ничего нет. Скучно». Здесь как-то есть, как она говорит, движуха. Здесь очень быстро живут, кстати.

Думаю, что некоторые комментаторы, недовольные жизнью в России, которые обычно начинают под моими статьями изливать свою желчь, призадумаются, хотя вряд ли, ведь и на этот случай у нас есть поговорка: «Горбатого могила исправит».

https://t.me/Mikle1On/29358


Я три раза был в Германии.

Жил в маленьких деревнях и поселках.

Так со мной в деревне здоровались незнакомые мне немцы.:-X

Там очень хорошо. Там живут, а не выживают как в России.

Там зарплаты, качественные товары, инфраструктура транспортная, хорошие дома.

Там потрясающая природа и доброжелательные люди. ;)


Там нет преступности, там чисто и ухожено. :P
Записан

Я юродивый Москвы
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49287 : 15 сентября 2024, 20:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а не выживают как в России.
Сразу наврал. А так хорошо начиналось)
Кроме того, в деревнях всегда вольготнее живётся, не в зависимости от страны проживания.
Преступности нет, потому что все турки, арабы,... в городах тусуются.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49288 : 15 сентября 2024, 20:02:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

щас в новостях сказали
с сентября денег на выплаты зарплат военным ВСУ не предусмотрены.
потому что в Раде ожидали что с сентября война прекратица))))))))))))))
клоуны плять))))))))))))
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49289 : 15 сентября 2024, 20:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а не выживают как в России.
Сразу наврал. А так хорошо начиналось)
Кроме того, в деревнях всегда вольготнее живётся, не в зависимости от страны проживания.
Преступности нет, потому что все турки, арабы,... в городах тусуются.


Так и жить надо в деревне. Там от города 20 минут на электричке. Электрички ходят часто. Все в пешей доступности.
Электрички очень приличные, не как в Москве.
В Германии по сравнению с рашкой рай. :-X
Записан

Я юродивый Москвы
Страниц: 1 ... 3284 3285 [3286] 3287 3288 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC