Специальное разъяснение от Лаврова для тех, кто поверил прогревам про то, что РФ якобы согласна на размещение войск НАТО на Украине.
Россия поддерживает принципы гарантий безопасности, согласованные в Стамбуле в 2022-м, все остальное — бесперспективные затеи.
По сути дела Европа предлагает иностранную интервенцию на часть украинской территории — это абсолютно неприемлемо для Москвы. (с) Лавров
Повторюсь, все прогревы из Европы про ввод войск на Украину необходимы только для того, чтобы сорвать текущие переговоры между РФ и США. Они знают, что для РФ ввод войск НАТО на Украину абсолютно неприемлем, поэтому и качают данную тему, чтобы потом представить позицию России как "пример ее недоговороспособности" и продать это Трампу, чтобы он снова заявил, что "разочарован в Путине" и ввел новые санкции против РФ. А еще лучше - поставил бы оружие для Украины. Все весьма примитивно, но такова их линия поведения.
___________________
Когда и если дойдет до подписания договорённостей с Украиной, встанет вопрос о легитимности подписантов с украинской стороны (с) Лавров
А это уже к вопросу о легитимного кокаинового фюрера. Любую бумагу, которую он хочет подписать, потом легко можно отменить на основании его юридической нелегитимности с точки зрения украинского законодательства. Поэтому вопрос легитимности никуда из переговоров не денется. Также как и вопрос выборов на Украине, которые теоретически должны восстановить хотя бы видимость легитимности власти в Киеве.
___________________
И еще важное разъяснение от Лаврова на тему вбросов про согласие Путина на переговоры с кокаиновым фюрером без условий.
1. Россия готова к такой встрече, но только после того, как для нее будут подготовлены соответствующие условия.
2. Перед этим должна быть проведена работа по подготовке таких условий, читай встречи делегаций.
И тут российская позиция тоже никуда не сдвинулась, несмотря на различные набросы. Встреча с кокаиновым фюрером должна заканчивать процесс, когда встретятся и подпишут уже согласованные вещи. А просто встречаться ради клоунады и легитимизации кокаинового фюрера, особого интереса нет.
https://t.me/boris_rozhin/176773