Корнак
Модератор своей темы
Старожил
Offline
Сообщений: 100754
|
"....Но вот именно сейчас, скорее всего, самая острая фаза завершена. И это надо быстро осознать и принять к сведению.
Почему?
Тут может быть несколько объяснений. Часть я уже написал. Вот кое-что новое.
— Моджтаба Хаменеи, выбранный новым духовным лидером Ирана, в течение 20 лет фактически возглавлял аппарат отца и являлся ключевым связующим звеном между духовным лидером и командованием КСИР. Падение рынков в этот понедельник — реакция на «победу партии войны и спецслужб Ирана».
— Тем не менее, существует мнение, что только человек с абсолютным доверием КСИР и «сакральной» фамилией может позволить себе пойти на тяжелые уступки, не опасаясь военного переворота. Моджтаба — единственный, кто сможет «продать» это радикалам как вынужденный маневр для сохранения Исламской республики.
Он более чем не глуп. И теперь может попробовать пересдать карты отлично понимая: или будет упорствовать и в итоге проиграет всё — или…. быстро спишет на предыдущего руководителя «отдельные недостатки» и сдаст карты заново.
Полагаю, есть высокий шанс на то, что сын аятоллы — новый аятолла может сдать карты на стол в покере. Реакция рынка сегодня утром, похоже, отражает это.
▫️Нефть вполне может вернуться на 70-80. И довольно быстро. ▫️Газ — на 3,05. ▫️Продовольствие на 4-5% просесть. Короче, все выдохнут и пойдут думать, как жить дальше.
А дальше... дальше, разумеется, все повторится. Просто через какое-то не такое уж отдаленное время.
Ну а как оно будет на практике — посмотрим. Скоро всё станет понятно.
Кстати, очень не рекомендовал бы на панике сливать с убытком сейчас недвижку Дубая. Потом локти кусать будете. Почему — объясню достаточно скоро.
P. S. По аналогии с Израилем. Только чаще всего по статистике именно правые, непримиримые партии, имея огромный кредит доверия от народа, могли заключать самые важные мирные соглашения. Не все, конечно. Но многие. Так… это к слову.
И еще… может кто не обратил внимания. Полеты из Дубая и Израиля уже возобновились." |