Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:15:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)  (Прочитано 18846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #180 : 20 августа 2022, 21:25:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В исследовании линий жизни на DreamLand(е) хорошо заметно это влияние на левом пути.

Здесь пока ничего не могу сказать, мне нужно больше времени чтобы ознакомиться с вашим видением и настроиться на него.

Пока про то, что касается правого пути - вот этот ваш текст:

Правая сторона от линии жизни содержит гораздо меньше альтернативных вариантов сценариев, но для нее характерно "озеро" янтарного свечения на протяжении всей линии жизни. Это удивительное зрелище! Нас всю жизнь сопровождает Сила человеческой настройки.
Известно, что на Востоке (Индия, Китай...) в древности были предприняты попытки продления жизни вплоть до бессмертия. Существуют учения, посвященные этому направлению. Можно вспомнить усилия и поиск древних даосов.


Я, кажется, этот правый путь начала исследовать в теме оранжевой чакры:
   
Оранжевая чакра. Вода (Египет, эмоции, сновидения, буддизм, индуизм, даосизм)

Не знаю, что в итоге выйдет по сути, но прикольно, что цвет восточных идеологий как оранжевый или янтарный у нас приблизительно совпадает. Ни у кого такого больше не встречала на КК форумах. И тем более радостно, что вы это тоже видите как озеро! У меня эти идеологии как раз соответствуют стихии воды  :)
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #181 : 20 августа 2022, 21:55:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, если вы знакомы с астрологией, оцените позицию Урана и события вокруг него.

С астрологией, к сожалению, знакома на очень поверхностном уровне. Уран, относительно, недавно открытая планета, и думаю, поэтому ещё очень мало исследована. А нужно ведь ещё весь контекст положения планет и светил учитывать.
 
Ситуация осложняется ещё и некоторой противоречивостью между трактовкой в мифологии и астрологии. Например, в мифологии - Уран - это такой царь неба, противоположность своей жены Геи - земли. Судя по текстам - монарх и тиран, которого пришлось свергать с помощью заговора матери и сына.
В астрологии - Уран - это планета творчества, стремительных изменений, революционных открытий и преобразований, бунтарь и анархист.

В 2019 году Уран вошел в созвездие Тельца. А Телец, более покровительствует консервативному и бюрократическому, нежели новаторскому. Поэтому, думаю, Уран, приобрел в этом знаке свои мифологические качества, нежели астрологические. То есть начал плодить уродов и бюрократию как и в свои давние времена. И это продлится до 2026 года :)
Он пришел к нам с вирусом COVID–19 и в итоге это обернулось тем, что люди более пострадали не от вируса, а от бюрократов, которые с тем вирусом боролись.

Более того, с 20 августа – 31 декабря в 2021 году Уран вообще стал ретроградным. Это период, когда давление правительства на людей и закошмаривание усилилось вплоть до медицинского фашизма. Моего сына в этот период с мышиной лихорадкой поместили в ковидный диспансер и не выпускали, повторяя как роботы или зомби что у него Ковид-19, хотя все анализы у нас на руках были что у него геморрагическая лихорадка. Температура, рвота, почки отказывать начали. Отправили уже в реанимацию еле живого и опять в ковидную. Огромных трудов стоило вызволить его оттуда, все пациенты ковидного диспансера подключились, родственники, друзья.  

И сейчас опять август и опять будет эта ретроградность:

"Уран бывает ретроградным по пять месяцев в году. Новый период, когда он будет «ретроградить», продлится с 24 августа 2022 по 22 января 2023 включительно."

Так что прогнозирую ухудшение ситуации уже через несколько дней  :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #182 : 20 августа 2022, 22:47:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С астрологией, к сожалению, знакома на очень поверхностном уровне. Уран, относительно, недавно открытая планета, и думаю, поэтому ещё очень мало исследована. А нужно ведь ещё весь контекст положения планет и светил учитывать.


    Диалектика, ты очень красиво пишешь и главное в мистике астрологии не сколько знания о ней, а само хотение предсказаний на основе астрологии. Кстати, логически, астрология вкладывается в парадокс материальной импликации, когда система астрологических изменений, интерпретированная аллегорически или метафорически, используется для определения предстоящих (настоящих или бывших) событий людей и их сообществ. Ведь, в парадокс материальной импликации ЕСЛИ ЛЕС ЗЕЛЁНЫЙ, ТО ЗНАЧИТ ЧТО НЕКТО ЗАБОЛЕЕТ, что есть несвязанные логически ВЫВОДОМ одного из другого констатации реального (всё же связанные через принадлежность к реальности), что хотя и в парадоксе материальной импликации НЕ ЕСТЬ ЛОЖНЫМ, но таки не есть собственно импликацией, типа ЕСЛИ ВСЕ ЛЮДИ СМЕРТНЫ, ТО СОКРАТ ЧЕЛОВЕК, А ЗНАЧИТ СОКРАТ ТОЖЕ СМЕРТЕН. Тут есть точная ВЫВОДНАЯ логическая ВЗАИМО-связь, какой не наблюдается в парадоксе материальной импликации.
    Но раз логически тут ошибки нет, то астрология не является ложной, но черпаются астрологически мотивированные умозаключения из ИНТУИЦИИ, в чём астрология помогает просто удерживать нужный интуитивный поиск в необходимом в том постоянстве и времени к обнаружению желаемого знания. И тут самое главное -- это самое разнообразное знание чрезвычайно развитой системы астрологических ассоциаций, прекрасный интеллект и развитое звристическое мышление. Всё это у тебя есть, и тут только требуется желание пользоваться астрологией и как можно более древняя и развитая астрологически мистическая система. Допустим в ордене розенкрейцеров (где много лет на уровне посвящённого был Лейбниц) базой для мистического интуитивного прозрения была алхимия, в которой реальным был сам алхимический опыт на деле, что служило вроде как ключом к другим тайным знаниям, о человеке в том числе. Ну а ты пользуешься вообще самой древней системой получения тайного знания---астрологией.
    Удачи тебе на этом поприще, постараюсь читать твою эту ветку постоянно. Посмотри кстати оч интересное видео, там очень умная тема, и необычайно неординарные и важные знания, особенно в конце видео.

<a href="https://www.youtube.com/v/E-qDt0l8g_Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/E-qDt0l8g_Y</a>
« Последнее редактирование: 30 августа 2022, 21:48:57 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #183 : 21 августа 2022, 19:32:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот вторая интерпретация - власти с помощью средств массовой информации сами двигают окно Овертона, т.е. мнение общества в нужном им направлении. И вот, политики позаботились о том, чтобы эту вторую интерпретацию как можно больше маргинализировать и выпихнуть на задворки Окна. Поэтому её сейчас называют - конспирологией

По вертикали «спуска» команд власти - не самое верхнее звено, но находятся в этой же вертикали.
Не знаю, «табу» ли это для вас, но команды на настройку «органики»(окно Овертона, в том числе) поступают с «небесной канцелярии. Опосредовано, через «транслятор»(воладор) на лоцмана (демона) при точке сборки (ТС) каждого человека. Через всевозможные мотивации: инстинкт выживания, тяга к власти и т.п. Что и изменяет этот шестой центр.
Во что, в кого превратится существо с восстановлением этого центра, а по сути с  отключением его от существующей вертикали управления? Вот еще задача...

Я, кажется, этот правый путь начала исследовать в теме оранжевой чакры:
  
Оранжевая чакра. Вода (Египет, эмоции, сновидения, буддизм, индуизм, даосизм)

Не знаю, что в итоге выйдет по сути, но прикольно, что цвет восточных идеологий как оранжевый или янтарный у нас приблизительно совпадает. Ни у кого такого больше не встречала на КК форумах. И тем более радостно, что вы это тоже видите как озеро! У меня эти идеологии как раз соответствуют стихии воды

Читаю, пробую освоить ваш подход к синтезированию разных мировоззрений. У вас стремление иметь широкий охват исследуемого явления. Это интересно. И не каждый сможет.
Так что продолжайте в своем духе.

Ситуация осложняется ещё и некоторой противоречивостью между трактовкой в мифологии и астрологии. Например, в мифологии - Уран - это такой царь неба, противоположность своей жены Геи - земли. Судя по текстам - монарх и тиран, которого пришлось свергать с помощью заговора матери и сына.
В астрологии - Уран - это планета творчества, стремительных изменений, революционных открытий и преобразований, бунтарь и анархист.

В астрологии (на данный момент) используется прагматический подход к объяснениям астрологических ситуаций. Я тоже его сторонник. На мой взгляд мифологические качества\свойства планет совпадают с прагматическими в малой их части.
Я сам использую объяснения\толкования астрологических ситуаций после неоднократной их проверки.

По поводу моего вопроса относительно Урана.
Все правильно, Уран в Тельце в квадрате к Сатурну в Водолее(время от времени, учитывая прямое и ретроградное их движение).
Это есть напряженная ситуация в отношениях знаков Зодиака. В данном случае Тельца и Водолея. Как известно, под знаком Тельца находится Украина, а под знаком Водолея - Россия. Если учитывать, что Уран обладает взрывоподобными (неожиданными) проявлениями своих качеств и одно из них - стремление к свободе, а Сатурн в Водолее - всемерное стремление к порядку и субординации (не пущать!!!), то возникшая ситуация в отношениях этих стран уже вполне объяснима. Для астрологов, естественно.

Здесь я хотел обратить ваше внимание на внешние "спусковые" механизмы, как следствие этих астрологических ситуаций.
В истории астрологии замечено, что войны, кризисы разных областей хозяйствования, моры, эпидемии, самочувствие людей в конце концов, появляются\проявляются не сами по себе, когда "рак на горе свистнет". Этим проявлениям соответствуют определенные конфигурации планет.
Такие проявления всегда тянут за собой вопрос, насколько мы самостоятельны в своих действиях?
Нас провоцируют, дергают за ниточки разных мотиваций, практически принуждая к вполне определенным действиям. Иногда, в этом свете заявление -"...человек - это звучит гордо" воспринимается (мной) как издевка. Приходится смиряться с тем, что мы - марионетки в большинстве случаев наших, каких-либо проявлений в реальности.
Ничего, мы и в этом болоте поквакаем ;D. И включаем в себе Уран. Кто как может.

 По поводу причины болезни вашего сына.

В вашем случае прямой вины Урана нет. Он не приносит такого рода бедствий.
В начале года было соединения Сатурна и Нептуна, где Нептун и «заведует» вирусами, а Сатурн – воплощение бюрократии, от которой вы натерпелись. И Сатурн надолго поселился в Водолее вместе с усилением бюрократии и всей вертикали власти.

Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #184 : 30 августа 2022, 20:03:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По вертикали «спуска» команд власти - не самое верхнее звено, но находятся в этой же вертикали.
Не знаю, «табу» ли это для вас, но команды на настройку «органики»(окно Овертона, в том числе) поступают с «небесной канцелярии. Опосредовано, через «транслятор»(воладор) на лоцмана (демона) при точке сборки (ТС) каждого человека.

Не табу, конечно. Но "небесная канцелярия" может очень широко трактоваться. Какие-то законы Вселенной, которым мы, разумеется, не в силах противостоять или управлять ими. Можно и командами Орла называть или движением планет и светил, которые влияют на нас.
Однако, я придерживаюсь той точки зрения, что для всей этой "небесной канцелярии" мы слишком малы и незначительны, чтобы она прописывала и контролировала каждый наш шаг. А потому у нас всегда есть варианты и поле действия для манёвра  :)

Кроме того, мне не хочется слишком вдаваться в небесное руководство - по той причине, что тогда придется снять всю ответственность с человечества. Типа вот правительства не виноваты, ими так звезды и всевозможные Воладоры с Демонами поруководили. И народ тоже не при делах  - ему же так земное правительство приказало, а он как робот, просто машинально исполнял приказ  :)
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #185 : 30 августа 2022, 20:26:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Через всевозможные мотивации: инстинкт выживания, тяга к власти и т.п. Что и изменяет этот шестой центр.

Вот смотрите, у нас есть нормальный адекватный шестой центр, и есть - модифицированный, вращающийся в другую сторону. Почему вы думаете, что, например, инстинкт выживания - это продукт модифицированного шестого центра? Я, например, считаю, что инстинкт выживания находится в зоне управления красной чакры. При чем тут вообще шестой центр? Разве инстинкт выживания - это плохо? Это же заданная необходимость. А вот тяга к власти, возможно, что и в шестом центре базируется.

Цитата:
Во что, в кого превратится существо с восстановлением этого центра, а по сути с  отключением его от существующей вертикали управления? Вот еще задача...

Подождите, давайте сначала посмотрим, как мы видим шестой центр до модификации и после неё. За что он отвечал, чем заведовал и что случилось потом?
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #186 : 30 августа 2022, 20:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все правильно, Уран в Тельце в квадрате к Сатурну в Водолее(время от времени, учитывая прямое и ретроградное их движение).
Это есть напряженная ситуация в отношениях знаков Зодиака. В данном случае Тельца и Водолея. Как известно, под знаком Тельца находится Украина, а под знаком Водолея - Россия. Если учитывать, что Уран обладает взрывоподобными (неожиданными) проявлениями своих качеств и одно из них - стремление к свободе, а Сатурн в Водолее - всемерное стремление к порядку и субординации (не пущать!!!), то возникшая ситуация в отношениях этих стран уже вполне объяснима. Для астрологов, естественно.

Я бы хотела лучше изучить астрологию, но очень мало времени сейчас для этого. Катастрофический наплыв гостей и ещё огородный сезон. Мне очень не нравится, что Россию пытаются отождествить с порядком каким-то. Вы здесь, наверное, не живете и не в курсе, какой бардак происходит. Если уж отождествлять нации с такими вещами, порядок у меня с немцами более ассоциируется. А в России я вижу только один способ установления порядка - через Анархию, потому что это его мать. И если Россия кого-то куда-то хочет не пущать, не надо называть это порядком. Есть для этого множество других терминов. Пусть астрологи их тоже изучат.

Нас провоцируют, дергают за ниточки разных мотиваций, практически принуждая к вполне определенным действиям. Иногда, в этом свете заявление -"...человек - это звучит гордо" воспринимается (мной) как издевка. Приходится смиряться с тем, что мы - марионетки в большинстве случаев наших, каких-либо проявлений в реальности.
Ничего, мы и в этом болоте поквакаем . И включаем в себе Уран. Кто как может.

Ну не знаю, может быть в этом случае подойдёт модель "человек с ружьем"? Дон Хуан же не считал, что человек с ружьем его провоцирует или дергает за ниточки, а если знал об этом, то просто туда не шел. Вот и астрологический расклад хорош может быть тем, чтобы примерно ориентироваться - когда начинать новое дело или рассаду высаживать, а когда уделить силы тому, чтобы закончить старое. Когда атаковать и активизироваться, а когда затаиться в тени  :)

Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #187 : 30 августа 2022, 21:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А никакой религии отдельной от государства , добровольным образом, на Земле не существует.

Почему? Например, Л.Н. Толстой - религиозный человек, выступил против власти, государства и государственной религии. После чего был отлучен от церкви, но верующим быть не перестал.

В Анархо-СССР такая идеология относится к анархо-пацифизму. Вот его архетип:



Анархо-пацифизм (также пацифистский анархизм или анархический пацифизм) — направление внутри анархического движения, которое отвергает применение насилия в борьбе за социальные перемены. Основное влияние оказали идеи Генри Дэвида Торо и Льва Николаевича Толстого. Основное его развитие происходило в Нидерландах, Великобритании и Соединенных Штатах до и во время Второй мировой войны.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #188 : 30 августа 2022, 21:23:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему? Например, Л.Н. Толстой - религиозный человек, выступил против власти, государства и государственной религии. После чего был отлучен от церкви, но верующим быть не перестал.


Потому что вы, как предполагаю, путаете религию, религиозность , как социальный институт, организацию, .... и веру, как личное дело каждого, которое на этом каждом и заканчивается и дальше не идёт.
Тот же Лев Толстой, будучи отлученным от церкви в глазах всех принадлежащих к церкви, а это большинство стал чем-то вроде преступника (только срок не получил), но это однозначно негодяй.
А то, что он верующим не перестал быть, так это его личное дело.

Улавливаете?
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.

Это только в идеалистическом постмодерне, который всем сейчас навязывают возможно.
Но это всего лишь идеалистическая философская концепция, одна из многих, так же служащая определенным целям тех, кто эту концепцию использует и навязывает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #189 : 30 августа 2022, 21:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но раз логически тут ошибки нет, то астрология не является ложной, но черпаются астрологически мотивированные умозаключения из ИНТУИЦИИ, в чём астрология помогает просто удерживать нужный интуитивный поиск в необходимом в том постоянстве и времени к обнаружению желаемого знания.

 И тут самое главное -- это самое разнообразное знание чрезвычайно развитой системы астрологических ассоциаций, прекрасный интеллект и развитое мзвристическое мышление. Всё это у тебя есть

Спасибо, Роман, на добром слове. Мне действительно сложно увязывать интуицию и логику в отсутствии знаний по астрологии. Потому что отсутствие одного, компенсируется за счет другого не лучшим образом, а всегда с искажением в сторону каких-то собственных предпочтений. Буду по возможности наверстывать, изучать движение планет и светил и наблюдать их влияния на меня и мир  :)

Цитата:
Допустим в ордене розенкрейцеров (где много лет на уровне посвящённого был Лейбниц) базой для мистического интуитивного прозрения была алхимия, в которой реальным был сам алхимический опыт на деле, что служило вроде как ключом к другим тайным знаниям, о человеке в том числе. Ну а ты пользуеешься вообще самой древней системой получения тайеного знания---астрологией.

Да не пользуюсь я пока астрологией. Я пока только чакры человека немного классифицировала для личности и попыталась сделать такую ещё проекцию их на общество. И там получились тогда идеологии, например для красной чакры - коммунизм, национализм, материализм и язычество. Красная чакра - она с четырьмя лепестками и вот у меня как раз такие красивые четыре лепестка-идеологии получились  :)

Вообще вся эта систематизация завораживает, когда хоть одним глазком удаётся разглядеть тот загадочный для нас пока порядок.. Не только в очень абстрактной алхимии..  А позже даже и в химии! Тоже ведь долго старались его ухватить и построить таблицу химических элементов. А в итоге не только красиво и слажено у Менделеева получилось, но он даже смог предсказать многие недостающие элементы, которые были открыты позднее.. Вот и в астрологии, конечно, такие закономерности есть, и в алхимии, и ещё во многих областях нашей психики и физики, которые я пока рассматриваю как чакры  ;)
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #190 : 30 августа 2022, 21:50:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что вы, как предполагаю, путаете религию, религиозность , как социальный институт, организацию, .... и веру, как личное дело каждого, которое на этом каждом и заканчивается и дальше не идёт.

Вера как личное дело каждого - это ведь эгоизм. А как социальный институт - нормально вполне. Коммунизм - это ведь тоже была вера в светлое будущее. И она была хороша именно своей социальностью и массовостью, а не тем, что каждый мечтал о каком-то своём личном коммунизме  :)

Цитата:
Тот же Лев Толстой, будучи отлученным от церкви в глазах всех принадлежащих к церкви, а это большинство стал чем-то вроде преступника (только срок не получил), но это однозначно негодяй.
А то, что он верующим не перестал быть, так это его личное дело.

Нет, ведь он пример для всей истинной христианской церкви. Как это личное дело? Он по личному изволению родился в дворянской семье что-ли? Нет. Его заслуг в том не было, это ему пришло из-вне. А кому много дано, с того много и спросится. Он свой долг исполнял и стал мировым классиком. Если бы о своих личных делишках беспокоился - кому бы нафиг он был интересен?  ;D

Вы Гец, уравниваете социум и власть. Но власть - это очень микроскопическая пылинка общества. Поэтому даже если она отлучила Толстого от церкви, он не потерял свою веру и не утратил своего авторитета в социуме.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #191 : 30 августа 2022, 23:05:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как то при сдаче зачета по философии я спросил у преподавателя, почему нет выполнения правительством заявленных обещаний. На что она, оглянувшись по сторонам и понизив голос сказала: в нашей среде философов считают, что государством должны править философы. Только они могут учитывать и держать в равновесии все протекающие в обществе процессы.

Не хочется вас ещё раз огорчать. Но последние события только подтверждают мои опасения. Ещё неделю назад это фото можно было найти много где в инете, но сейчас только на Пне удалось отыскать.



Видите слово которое они выложили? Этим (словом/ символом) и огромным пластом бессознательного что кроется за ним  - и зомбировали народ.
А фото, видимо, теперь тоже под запретом, потому что разоблачает их и было предсказано в Анархо-СССР!

На последнем этапе этой планетарной трагедии роботы-вершители проявили страшное коварство.
Они создали зов, такое жуткое, чарующее сочетание звуков, услышав которые, даже самые сильные из нас теряли волю и покорно шли на пункты, где их превращали в счастливых, бессмысленных, самодовольных существ
.

<a href="https://youtube.com/v/e5o2ANZNVcM" target="_blank">https://youtube.com/v/e5o2ANZNVcM</a>
« Последнее редактирование: 30 августа 2022, 23:37:13 от диалектика » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #192 : 31 августа 2022, 23:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому что вы, как предполагаю, путаете религию, религиозность , как социальный институт, организацию, .... и веру, как личное дело каждого, которое на этом каждом и заканчивается и дальше не идёт.

Вера как личное дело каждого - это ведь эгоизм. А как социальный институт - нормально вполне. Коммунизм - это ведь тоже была вера в светлое будущее. И она была хороша именно своей социальностью и массовостью, а не тем, что каждый мечтал о каком-то своём личном коммунизме  :)

Цитата:
Тот же Лев Толстой, будучи отлученным от церкви в глазах всех принадлежащих к церкви, а это большинство стал чем-то вроде преступника (только срок не получил), но это однозначно негодяй.
А то, что он верующим не перестал быть, так это его личное дело.

Нет, ведь он пример для всей истинной христианской церкви. Как это личное дело? Он по личному изволению родился в дворянской семье что-ли? Нет. Его заслуг в том не было, это ему пришло из-вне. А кому много дано, с того много и спросится. Он свой долг исполнял и стал мировым классиком. Если бы о своих личных делишках беспокоился - кому бы нафиг он был интересен?  ;D

Вы Гец, уравниваете социум и власть. Но власть - это очень микроскопическая пылинка общества. Поэтому даже если она отлучила Толстого от церкви, он не потерял свою веру и не утратил своего авторитета в социуме.


Я не знаю вера как личное дело каждого это может быть эгоизм? Почему?
Только личное дело каждого это не социальный институт, это дело индивида и дальше его оно не идет, не может потому что.
А социальный институт это уже религия, вера многих индивидуумов организованная в виде церкви.

Вы вероятно знакомы с научными азами коллективной психологии, ну когда поведение людей резко меняется , когда их становится больше чем один.
Сейчас это, как бы замалчивают, замазывают, но любой коллектив , а люди только так и живут, сильно отличается от поведения отдельных индивидов, чтобы они там наедине с собой не думали и не воображали, как только выходят за порог своего дома тут же начинают говорить и делать так, как принято в обществе.
Ну или молчать в тряпочку, как уникальные личности ;D


Коммунизм предельно упрощая можно назвать верой, но такое упрощение уже впадает в полное искажение.
Тем более что он частично был нам явлен , в СССР, социализм это первая стадия коммунизма, со всеми плюсами и выходящими из практики минусами, но это уже никакая не индивидуальная вера, а реальность, практика, воплощенная идея.


Что касается Льва Толстого, ну при чем тут его классовое происхождение, дворянское?
Он разве за это был отлучен от церкви.
От церкви , а не от веры.
Добавлю, что никаким примером ни для какой истинной христианской церкви Толстой не стал, просто потому что такой церкви в природе не существует, в вашем мнении она есть, а в России времен Толстого такой церкви(церковь любая, если что это обычная социальная фирма) не было, впрочем как и сейчас.

Долга он никакого не исполнял, выражал свои идеи, и эти идеи шли вразрез с церковью, т.е. с большинством общества.
Стал преступником в глазах общества.

Конечно я уравниваю социум, церковь и власть, потому что это суть одно.
Пылинка это или нет, неважно, поскольку эти вещи определяют всю нашу жизнь, потому что она протекает не в вакууме, не в идеальных представлениях, а в конкретной среде, обществе, стране, с конкретными законами и понятиями.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #193 : 01 сентября 2022, 08:39:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет.
Кроме того, мне не хочется слишком вдаваться в небесное руководство - по той причине, что тогда придется снять всю ответственность с человечества. Типа вот правительства не виноваты, ими так звезды и всевозможные Воладоры с Демонами поруководили.

Все равно придется, если мы хотим разобраться, откуда берутся корни всех (и перечисленных в том числе) явлений в жизни общества и отдельной личности.

Почему вы думаете, что, например, инстинкт выживания - это продукт модифицированного шестого центра?

Через шестой центр.
Например, облечь инстинкт выживания в "спасение человечества". Вам знаком этот "благородный" посыл в нашей современности? Разве это не включение высших центров, в том числе и шестого? Вам, конечно, известны "крестовые" походы, в основании последних из них просто поиски наживы и желание утвердить свою власть под предлогом спасения человечества. Поиск наживы это и есть реализация инстинкта выживания. Разве не так?
Конфликты, непонимание стран происходит через взаимонепонимание властей этих стран, которые представлены людьми(со своими контролируемыми центрами). Затем "небесной канцелярией" устраиваются нужные аспекты в астрологической карте в отношениях этих стран(через центры властей). Затем объявляется очередной "крестовый поход", ну, дальше вы и сами знаете...


Мне очень не нравится, что Россию пытаются отождествить с порядком каким-то. Вы здесь, наверное, не живете и не в курсе, какой бардак происходит. Если уж отождествлять нации с такими вещами, порядок у меня с немцами более ассоциируется. А в России я вижу только один способ установления порядка - через Анархию, потому что это его мать. И если Россия кого-то куда-то хочет не пущать, не надо называть это порядком.

Известно. Я вырос в России.
Учитывая ваши трудности во владении астрологией, я дал самое простое, линейное объяснение астрологической ситуацией без обратных связей.
Просто не желая вас нагружать сторонней информацией.
Детальное объяснение позволяет обнаружить явные влияния астрологической ситуации на происходящее в данный момент между странами. Возможно, если у вас найдется время для изучения астрологии, вам откроется большее...

Вот и астрологический расклад хорош может быть тем, чтобы примерно ориентироваться - когда начинать новое дело или рассаду высаживать, а когда уделить силы тому, чтобы закончить старое. Когда атаковать и активизироваться, а когда затаиться в тени

Вот! Хорошее начало. :) Так и продолжайте!
Ждем ваших дальнейших исследований.
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #194 : 08 сентября 2022, 19:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все равно придется, если мы хотим разобраться, откуда берутся корни всех (и перечисленных в том числе) явлений в жизни общества и отдельной личности.

Привет,  asd. Я всегда обеими руками -  за! чтобы разобраться  :)  Хотя пока не вижу повода чтобы подозревать астрологическое влияние как самое мощное и ведущее. Возможно, в ходе исследования выяснится, что так оно и есть, но пока мне более адекватной кажется многофакторная модель.

Например, раньше в исследовании развития человека и общества было всего четыре фактора, а сейчас появится пятый - астрологический.
Т.е. считается, что на развитие нашей личности оказывают влияние какие-то врожденные факторы, гены (с точки зрения физики) или кармы (с точки зрения духовных учений). Далее нашим образованием занимается социум (родители, школа, друзья, институт, рабочий коллектив, политики и т.п.).
Следующим фактором можно назвать волю самого человека, это - самообразование, самодисциплина и прочее, что способствует формированию нашей самости. И вот мы выявили ещё одну переменную функции - астрологическую.

Всего пока получается функция развития человека из пяти переменных (факторов):

1) ast - астрологический;
2) gen - генетический;
3) karm - кармический;
4) soc - социальный;
5) w - волевой.

Многофакторная модель мне симпатична уже по той причине, что здесь нельзя считать человека марионеткой какого-то одного фактора.

Не возражаете?

Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC