Постнагуализм
28 апреля 2024, 11:43:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Принц Теней и девятый Рыцарь ( сновидение)  (Прочитано 6337 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #15 : 21 июля 2022, 13:52:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все есть, но не проявлено, в потенциале...
не знаю..  как у ХС))..

у буддистов ..это дхармакайя  называеццо.. :)))

а лабиринт архитипов для мню похож ..на  мандалу Калачакра..  на трехмерную ее модель..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #16 : 21 июля 2022, 14:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такой выбор тоже давался при входе в Великое Игрище. Хранитель, Рыцарь – как сейчас помнил этот момент. Когда сознание его сформировало первообраз из некой газообразной субстанции на границе Первичной Дуальности. И в этом образе так или иначе рыцарь будет перерождаться до самого конца Игры. Пока либо он сам не выйдет, если конечно сможет.


Это не память рыцаря. Хотя сам он считал ее таковой. Это память артефакта, названного Принцем Тьмы   - центра, самости.
А все остальное - это только отблески, отражения, как блеск от граней бриллианта.
Там все было только отражениями этой центральной Святыни. И только ей все на самом деле подчинялись и служили. Осознавали отражения это или нет.

Я вот думаю, в каком то смысле - адвайта с которой я спорила - верна. Все сознания есть отражения какого то сверх сознания... не знаю, как это работает в макромасштабах, но во внутренней реальности - это было именно так.
И не смотря на то, что все персоналии считали себя уникальными и чем дальше отдалялись от источника - тем прочнее разрывали связь с ним - все равно они были подчинены своему источнику. Хотя на прямую связи не могли заметить.
И не смотря на всю свою уникальность - все они были только отражением единого, который как драгоценность скреплял и сшивал все миры и всех сущей в них обитавших.
Он творил их не творя ничего.
На бриллиант попадает лучь света, и яркие искры начинают скакать по окружающему. Но сам бриллиант не создает этих искр и вообще для их создания не делает. Он просто Есть.
А то что заставляет бриллиант породить все эти искры - так это свет, луч.

В случае же с самостью - таким катализатором является Дух.
Есть много названий для этого смысла. Но Дух - думаю понятен всем.
Это некое вмешательство извне.

И так же как и свет, который никак не способен напрямую физически влиять на структуру и свойства бриллианта, но при этом создавая искры и отблески от огранки, так же и Дух не воздействуя физически и на прямую - заставляет внутреннее существо ( Самость) раскрться и порождать миры и сознания... казалось бы не зависимые... и в каком то смысле это так.
Так же как и искры от бриллианта не совсем зависят от самого бриллианта. Скорее от света, их породившего.

Мдя... вот откуда видимо вырастает шизотерика..


* Screenshot_20220721-131056_Opera.jpg (409.96 Кб, 982x919 - просмотрено 105 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #17 : 21 июля 2022, 14:04:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все есть, но не проявлено, в потенциале...
не знаю..  как у ХС))..

у буддистов ..это дхармакайя  называеццо.. :)))

а лабиринт архитипов для мню похож ..на  мандалу Калачакра..  на трехмерную ее модель..))

В одном из вариантов лабиринт был пуст.
И этот пустой лабиринт одновременно сосуществует и с лабиринтом войны и с лабиринтом фантомов бредущих в посмертии ( типа бардо для внутренних порождений)...

Мне кажется что он не может быть пуст вообще. Это только в одной из граней или времени или ипостаси.
А времени там нет...
Поэтому в лабиринте есть все. И пустота в том числе..

Возможно я ошибаюсь...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #18 : 22 июля 2022, 10:39:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О концовке сна (из  лички)

Сон окончен. Рыцарь привел девушку к центру, она сама оказалась Принцем Теней.
То есть Богом внутри. Образно говоря бриллиантом, на который падает свет - или сознание которого касается дух.
И как бриллиант создает искры света, когда на него падает свет, так и центр души, центр сознания или искра божья в нас - создает все...
И множественные миры и хранителей - тех рыцарей, каждый из которых часть какого то аспекта внутреннего знания. И всех тех кто там бродил, рай и ад и это чистилище, Кольцо...
Все как бы иллюзия, хотя все как бы реально существует.

Там просто было больше деталей в их путешествии по тунелю.
Хорошая затравка например для книги..
Можно мистическую историю рассказать.

Рыцарь которому посчастливилось так - на прямую пообщаться с самим божеством - по логике должен был выйти из круга и воплотится где нибудь. Там круг это чистилище, бардо посмертие, Тут для меня живущей здесь и сейчас -  тот круг - это сама жизнь., в какой то мере жизнь можно посчитать заключением


 Об интерпретациях (-из личной переписки)

Знаешь интерпретация воспринятого и попытка как то объяснить то что я видела - это конечно мои жалкие потуги. Конечно притягивалось по аналогии, соответственно моим представлениям и моей картине мира.

Я могла запросто ошибиться в своих интерпретациях.
Но эта часть что ты закинул - это чисто переживания, и там нет моих личных потуг что то объяснить.
Сегодня с утра мысли опять вернулись к сну и у меня так же пошла аналогия с Сердцем.
Я подумала, вот я там навертела всякой эзотерики, а возможно это просто отражение чисто физиологического процесса, круг кровообращения, сердце как святилище и артефакт в нем..
Но отбросила.
Физиология показалась слишком примитивной. Хотя сама символика так и требует назвать центральную сущность - сердечником.

То есть на самом деле я понятия не имею, что это было.
В моменте показалось, что возможно это вообще  восприятие союзника ( ну не человеческого существа). И все человеческие образы там - это тупо моя интерпретация. Мозг сам понимаешь склонен все притягивать до каких то понятных символов.
Если бы там в проходах шарились белые пузырьки энергии, и устраивали битвы, а потом истекая энергией с пшиком умирали - то  не было бы того драматизма, той глубины моих переживаний в связи с этим.. потому что судтба каких то не людей - меня бы сильно не взволновала. Так же как того рыцаря не особо волновала судьба человеческих аватаров.
Так что все это могло быть чисто символикой, некоей абстрактной формой взаимосвязей. Шаблоном.
И в шаблон может быть подставлено совсем разное... хоть тот царь Ашока с Хранителями, хоть тот образ секты...

Какие то сверх человеческие шаблоны, в которые  запросто могут усестся какие то казалось бы обыденные вещи... ну или не совсем обыденные...
То есть и секта вполне подойдет.
И царь.
И тунели войны Лиса ( не знаю переносила я его комментарий или нет).
Он написал, что когда в девяти храмах проснутся демоны ( активизируется сердечник) - то начнется всеобщая война ... можно сказать апокалипсис..
У него какие то такие ассоциации пошли..

Меня так же зацепило какая то структура всего происходящего там.
Я сделала попытку по аналогиям притянуть то что шло само...
Но это только моя интеретация и в этом надо признаться.

Можно было бы сухо описать только главные положения и оставить другим проводить свои собственные аналогии.

Я так и начинала, там в тексте это заметно.
Но потом меня понесло... и не отпускало, до самой последней точки.
Наверно это можно отнести к вдохновению, но тут оно как бы насильно овладело мной и не отпускало мою руку.
Если обычно когда я записываю истории и рассказы - это происходит совсем иначе. И приносит радость.
Тут же с этой записью, словно кто то заставлял написать все это, пока свежо в памяти, и не давал сложить руки. Не давал пока не закончился этот чертов импульс.

« Последнее редактирование: 22 июля 2022, 11:29:14 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #19 : 22 июля 2022, 11:30:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерпретации  Многомерия .. Расслаивающееся время

Мда, справедливости ради надо заметить что в ту ночь это был один из трех снов.
Один - был про программу и персонажа, которого я заканчивала настраивать. Ничего интересного, продолжение реальных действий перед засыпанием.
Было еще что то, очень сумбурное, и резко проснувшись - я просто ничего не могла вспомнить.
И вот это...
На самом деле казалось что там прошли годы... а тут часы. И в то же время там - время стояло и расслаивалось, отсюда и глубина переживаний, и кажущаяся продолжительность пребывания. Просто одновременно улавливаешь несколько срезов реальности в разных временах, а потом мозг выстраивает это линейно.. и миг растягивается в несколько раз, в зависимости от того, сколько временных слоев он одновременно уловил. Распознал.
Интенсивность проживания момента.

На самом деле там были и промежуточные слои, но я выделила три, для четкости. Иначе пришлось бы описывать кучу вариаций одного и того же места, и каждый слой нес небольшие изменения как освещенности так и событий.
Три - это самые четко разграниченные временные линии. И четко отмеченные освещенностью.
1. Яркий и свет - и пустота в тунеле. Как сцена, приготовленная к постановке..

2. Почти полная тьма и просыпающиеся призраки где то умерших аватаров и попавших в это чистилище. Посмертие для аватаров, они теряли память о прошлом, о жизни воплощенной где то в отраженных мирах.

3. Освещенное огнем простррансвтво и битва - что то из реальности рыцаря. Время когда аватары попадали в это место казалось бы не умирая, воевать на стороне своей основы, чьими отблесками сознания они были...

Одно их промежуточных состояний все таки пришлось выделить и описать - полумрак и пробужденные тут  " души " умерших где то аватаров - проходят свои уроки , раскручивают свою карму и возможно сами того не желая - помогают в этом другим. Очищаться через страдания... ( словно их мало в земной воплощенной жизни было... лично я сама с этим концептом не согласна. Но тут меня никто не спрашивал и не согласовывал).
Я бы назвала это тунелями ужасов... там не было войны, как в варианте с огнем и факельным освещением. Там была человеческая злость и невежество. Все страдали. Мало кто понимал где они оказались. Все брели какими то группками, так как на долго останавливаться в одном месте было нельзя. Можно было превратится в вариацию цепного пса храма. Услужливо отжирать ноги например бредущим, полностью утратив нормальное сознание... стать орудием кары, бичом, что бы другим не повадно было устраивать стойбища.
Останавливаясь и оседая на одном месте - аватары начинали осматриваться, изучать обстановку и пытаться все это использовать, что бы сколотить общину... иногда некоторым группам это удавалось. Они даже перебивали таких вот потерявших человеческий облик служек и какое то время даже могли сравнительно безопасно жить.. В любой устойчивой общине всегда начинает появляться некая иерархия. Распределение обязанностей... и еще оседая - эти группки реально практически воплощались здесь... становились... как бы это сказать - насыщеннее, плотнее... жизненнее... у них даже рождались дети и они даже начинали передавать им знания о том, как в этом мире выживать..
Все это для аватаров могло тянутся даже несколько поколений в некоторых случаях. Но само место, само чистилище не было приспособлено под это и в конце концов все эти очажки цивилизации нещадно разрушались.
Либо внешними церберами и прочими ужасными тварями, из оскотинившихся тут бессознательных аватаров. Либо рушились изнутри, если община была крепкой и с внешними физическими нападками справлялась.

Надо понимать, что то что я называю залами и тонелями - нормальных размеров было для существа названного рыцарем.  Это он мог многосложно воспринимать пространство Кольца. Для него это было как обычная дорога. А для аватаров - довольно широкие пространства.. где то они сужались до размеров станций метро, а где то расширялись до размера больших площадей.. то тут то там - какой то скраб и остатки бывших стойбищ.., меж грудами серого хлама бредущие группки...

И все это в сумрачном свете., и все они  должны в итоге, пройдя свои испытания, выйти из Круга на новое воплощение...

Довольно сложно для описания.
Но это тоже был довольно четкий слой. Не размазанный и с особыми чертами.

И хотя рассказывая мне приходится скакать в описании, что бы представить вообще, как переживает рыцарь свое нахождение одновременно в многомерье этого места,  на самом деле меня, мое сознание, буквально окунало в каждое из тех перечисленных вариаций.
Я сама словно проживала там жизни, то вместе с бредущими, то в прекрасной версии с укращениями и изразцами, в ярком свете и абсолютном одиночестве.. то меж ранеными и трупами, потому что никак не могла " нагнать" место где шла сама битва. Я словно постоянно отставала от нее на шаг... слышала ее где то рядом, но так и не увидела ни других рыцарей девяти, ни этого рыцаря воюющим..

То есть выстраивая сейчас каждую линию по порядку - получается целый рассказ на каждой из них.
Наиболее насыщенными конечно были те, где копошились в посмертии аватары.
И там где шла битва.
Довольно спокойной была линия с тьмой и пробуждающимися фантомами аватаров...
Там рыцарь встретил Принца ( Артефакт).
И самой постоянной размеренно статичной, просто временной точкой размазанной в пространстве - пустой храм в ярком свете..

« Последнее редактирование: 22 июля 2022, 12:44:44 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #20 : 22 июля 2022, 12:09:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сюжетка для книги ( мало ли,,.. вдруг что.,.)

Реально, будь у меня время - можно было бы написать книгу. От лица ребенка, родившегося в одной из таких общин. Который переживет " апокалипсис" полного уничтожения общины, и пройдя свои испытания в жестоком мире Кольца - не только прозреет до того, что поймет о сложном устройстве этого мира и его истином назначении ( посмертное чистилище), но и прозреет сознание рыцаря, узнает об основе, частью или отражением сознания которого он сам является. Узнает о других из девяти.
И прикоснется к Принцу Теней, Артефакту, Сердечнику всего этого.
Ну и конечно в награду Освободится.


Мне не показали того, чем был " Выход" из Кольца чистилища.
Но как вариант или предчувствие ( интуиция)-  найти Святилище и коснуться Артефакта, намереваясь получить освобождение - вполне достойный вариант... и не простая задача.
Я не уверена, что это так там на самом деле, но как вариант для книги - мне кажется вполне интересной задачей для персонажа...

Ну и наверняка там герой повстречает " полупробужденных", типа просветленных и порой принимаемых всеми остальными за безумцев - тех, кто повидел самого рыцаря или уловил отблескАртефакта, но не смог с этой информацие ничего сделать. Переживая эмоционально - полубезумные Пророки либо становились отшельниками, умудряясь выживать в одиночку. Казалось что этих блаженных даже цепные псы Храма-Кольца - брезговали трогать...
Там они и медитировали, пытаясь вновь достить прозрения и с восхищением припасть у ног Рыцаря, или даже попытаться повидеть Артефакт... Принц Теней - как было сказано - это всего лишь одно из его имен.
Имен может быть куча. Но даже знакомый из индуизма великий Брахман, творец вселенной  полный качеств и в то же время не обладающий ни одним - отлично подойдет, для описания Сердечника. Он бы ни.ни.... ни женщиной ни мужчиной, ни живым, ни мертвым, ни добрым , ни злым, ни сияющим, ни темным... не создавал ничего, но творил этот мир.
Не был человеческим существом, но мог быть и мужчиной и женщиной и вообще чем угодно.. при этом не живя и не умирая..,

Одним из главных приписываемых качеств Брахмана - это само Время...
Артефакт ( Принц Теней) вполне мог быть и временем в этом мирке и тем что время порождает и расслаивает, и тем что его , время , однажды пожрет ( вберет в себя)....


Пророки организовывали нечто типа религии, призывая и других следовать каким то правилам, что бы вымолить у Артефакта освобождение....
И не смотря на то, что кроме нескольких баек об освободившихся - реальных фактов освобождения не было, народ поклонялся... либо отрицал и начинал борьбу с образовавшейся сектой... секта конечно пыталась заполучить определенную власть и контроль. И ее служители старались сами пожить получше и тут, считая что освобождение все равно придет, как только они помрут.

Но мне показали что происходило с ними после смерти,..не знаю после смерте в какой то из воплощенных миров или в материальном воплощенном слое самого чистилища...  они оказывались на входе в Святилище. Но Артефакт отбрасывал и ставил снова на Круг в начало пути. На те ступени, где очнулся рыцарь. Но ставил их, жрецов и пророков сорвав все регалии... более или менее цивилизованное окружение - исчезало, и рядом оказывались обезумевшие и впавшие в невежество всех мастей... бывшему жрецу, забуревшему, зажиревшему в своей секте - приходилось выживать. Иногда теряя конечности и постепенно саму память о том, каких высот он достигал некогда... Путь начинался с начала...от Врат Порога,

А вот наш герой возможно и станет потом одним из тех легендарных " Освобожденных" при жизни...

Так как путешествуя по кольцу он поймет ошибку, которую делали те, кто прозрел рыцаря, кольцо и святилище...

И конечно все сделает правильно  и сгорит в огне из нутри на глазах у толпы ;)


( это уже конечно шутка... но довольно забавная!)
( шопотом)
У меня есть жуткое подозрение, что этот сон мне подкинул Летун, что бы отвлечь от сценария сказки про девочку и Лиса.. и войну с Пипилоидами...и самими Летунами в итоге...
Они всегда так делают, сбивая внимание с них самих и переводя стрелки на другие кажущиеся жутко значимыми - вещи.
Посмотрим, смогу ли я это как то использовать в своих целях.. или  поддамся и отвлекусь. ( какая к чертям книга?.... )
« Последнее редактирование: 22 июля 2022, 12:45:55 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #21 : 22 июля 2022, 12:50:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реально, будь у меня время - можно было бы написать книгу. От лица ребенка, родившегося в одной из таких общин. Который переживет " апокалипсис" полного уничтожения общины, и пройдя свои испытания в жестоком мире Кольца - не только прозреет до того, что поймет о сложном устройстве этого мира и его истином назначении ( посмертное чистилище), но и прозреет сознание рыцаря, узнает об основе, частью или отражением сознания которого он сам является. Узнает о других из девяти.
И прикоснется к Принцу Теней, Артефакту, Сердечнику всего этого.
Ну и конечно в награду Освободится.


Это сказка про Лиса, пацана беспризорника, выживающего на улицах какого то бедного квартала...
У меня есть в набросках сценария сюжетки, про сироту, родителей которого убили, как опасных для власти то ли шпионов, то ли провокаторов...


Я найду на компе эти файлы, где набросана судьба самого Лиса.
( не нашего с форума, а из моей сказки, ребенка, который стал в итоге Хранителем пройдя все испытания на духовном пути...  ( хранителем? рыцарем? Тогда о рыцаре и этом сне у меня не имелось никакого представления)...

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #22 : 22 июля 2022, 13:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот наш герой возможно и станет потом одним из тех легендарных " Освобожденных" при жизни...

Так как путешествуя по кольцу он поймет ошибку, которую делали те, кто прозрел рыцаря, кольцо и святилище...

И конечно все сделает правильно  и сгорит в огне из нутри на глазах у толпы

И я даже знаю, что с ним будет после освобождения...
Слившись сознанием с Артефактом - он прозреет шокирующую реальность..
Что Артефакт, был всего лишь сознанием одной девочки ( девушки) художницы из из макромира. И все миры и все перепетии судеб, рай и ад - Кольца - это всего лишь слои ее внутреннего мира, причем сама она не вполне их осознает.

Освобождение Лиса приведет к его физическому появлению  в мире девочки. Но как у Хранителя и рыцаря - у него появятся некие сверхспособности, для существ из реального мира художницы.
Именно присущая рыцарю ( и Лису теперь) способность воспринимать другие слои, срезы реальности и передаст он девочке... как тот самый артефакт или карту.. или артефакт творящий карты, буквально создающий проходы меж разных слоев мира девочки.,.

Ну и конечно, несмотря на то, что Лис отдельное сверхсущество, он есть " талант" самой девочки, так как родился и развился в ее сознании.
Хотя это может ей открыться позже или никогда не открыться.,.
Но это ответ на ее вопрос,  " почему все это случилось со мной?"

Ну а далее они спссают мир самой девочки... от каких то иных угроз. Возможно и  даже вероятно, что и она сама и жители ее мира - точно такие же аватары каких то иных более могущественных сущностей...
Те самые жить и нежить, глубинные игроки, которые стояли за противоборством истории в мире девочки ( папа летун и живой древний) - тоже части чьих то сознаний на каком то сверх макро уровне....
Или полюса чьего то сознания, породившего вселенную девочки..

Довольно любопытная матрешка получается))
В которой возможны всякие чудеса..
И Пипилоиды, и неорганы, и корпорация бросайте курить - Пипа Хеви Индастриз со своей главой, ученым и мистиком Пипой, которая прочно имела связь с одним полюсом, нежитью- летуном. И оттуда черпала как научные так и магические силы.

....

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #23 : 22 июля 2022, 16:53:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Комментарий к тексту

Вход в цикл рождений или Великое Игрище – имел зеркальное отражение. Форма Первомира образовалась на грани Первичного Разделения, прямо в том месте, где дуальные части разделялись.
Форма была наполовину погружена в одну из них, а вторая половина располагалась в противоположной. Выбрав сторону самоосознающее безымянное и бесформенное существо – выбирало одни из врат. На одной или другой стороне. Это определяло на весь цикл перерождений сторону, на которой существо будет играть.

Этот первомир принимал подобие утрированной человеческой форму. Которая была разделена первичной дуальностью на левую и правую сторону.
Соответстветственно половина формы имела принадлежность к одной " стороне" первичного разделения, а вторая сторона этого вселенского подобия человеческой вселенской формы-  к другой. Глаза были входом, вратами.
Души или искры Изначального входили в Игрище через врата-глаз.
Рыцарь путает принимая за свои вспоминания Принца Теней, Сердечника этого мира. Именно Артефакт входил в эту вселенную, а не его отражения. Но так как сознание рыцарей самое близкое к сознанию и сущности Сердечника - то и вход они воспринимают как свое собственное вхождение в цикл кармического существования.

Рука с ножом полоснула ребенка по лицу. Конкретно по глазам, а потом с силой стала втыкаться то в одну, то в другую глазницу. Пока верещащее и заливающееся кровью детское тело не утихло и не обмякло.
« Опять по глазам… Это в конце концов просто противно. А то напугать этим уже вряд ли кого то возможно… Почему эти сумасшедшие зачастую выбирают глаза!» пронеслась в голове чужая мысль. Он повернулся. Женщина подходила к нему с разочарованным выражением на лице.» Отчего мне ее защищать?»,  -   подумалось  рыцарю.

Именно поэтому такая реакция по отношению к произошедшему.
Именно поэтому полубезумное существо, аватар утративший практически связь с основой - так повел себя. Выкалывал глаза. Потому что где то в глубине подсознания память возможно искаженная все таки оставалась. Что то связанное с глазами... и ненависть к ним..
Войдя однажды - артефакт создавал свои отражения. Те порождали отражения себя и так многократно.
И ни одно из отраженных созданий не могло сменить сторону. Не могло изменить своей сути. Хотя могло все сознательные силы прилагать к этому.

Даже из начала текста и описания некоей давно утихшей битвы и восстановленном равновесии - понятно, что есть идругая сторона. Есть другой Артефакт, Принц или как бы он там себя не называл. И у него есть хранители верные рыцари. И у него есть аватары отраженных сознаний.

Это два полюса. Артефакты порождающие все миры и пространства - практически близнецы. Но противоположнны качественно. Это как два полюса магнита, которые никогда не сольются в один. Хотя и притягиваются друг к другу.

И для рыцарей и " подданых" другой стороны - наверняка все сущее довольно похоже, все созданные миры и отражения этих миров - все это должно быть идентично, но с противоположным полюсом.

Это только мои догадки. Потому что какая еще сила в том месте могла согнать одно из первоисточников самой основы существования того мира с места?
Логически направшивается один ответ.
Что у него есть " брат близнец",  образно говоря.
И между ними постоянная борьба.

Наверняка и миры отраженные обеими сторонами пересекаются, проникают один в другой. Так же и аватары - смешиваются,  полностью забыв о самих истоках своего существования, борются друг с другом порой совершенно не понимая истоков причин той ненависти к ближнему ( физически), что их охватывает.

Полюса не только противоположны, но они и тянутся друг к дугу.
Поэтому вор находит зазевавшегося ротозея. А убийца находит свою жертву.
Властитель находит подчиненных или паству...
Даже не смотря на то, что не соответствует принятой на себя роли..

Но так же во всу эту устойчивую равновесную структуру вмешивается нечто еще. Что путает карты, и сбивает налаженный ритм. Вносит диссонанс в некий хрупкий порядок.

Заставляя ( как в этом рассказе) Артефакт ( принца Теней) отразиться во временно созданной проекции и пустится в путешествие со своим рыцарем по коридору миров... путешествовать, не сходя с " ложа", жить, оставаясь не живым.

Этот диссонанс был мною отмечен еще когда я записывала сон. Но сейчас мне кажется что такая нотка там была не одна..

Правда зачинщика мне не довелось наблюдать.
А Артефакт все же не всесилен. И отчасти более похож на программу чем на живое сознание. Механичен и подчинен правилам.

Но есть нечто, что заставляет эти правила рушить и менять. Думаю сам Принц теней был удивлен от того, что сам же и выкинул..
И возможно он выкидывал это не раз. Не вполне осознавая что его на это толкает..

Это похоже на дуновение ветра, что проносится и ничего не оставляет не всколыхнувшимся во всех мирах.
При этом задавая только импульс. Не храня ничего и не представляясь ничем.
Но все что он затронул - совершает "Поступки".
Сходит на время с наезженной колеи и сам не понимая чего творит подчинившись импульсу - действует как во сне.. спонтанно...

Сначала я думала что именно эти качества есть качества Принца Теней, Сердечника, сотворившего ту часть мира и отражений, что мне довелось увидеть.

Но сейчас я не так уверена..

Возможно Сердечники - нечто вроде генераторов... работая создают все и определенный порядок. Определенное равновесие, определенный хаос, оказывающийся вполне упорядоченным, если отследить детали и все взаимосвязи...

Но там явно было что то еще, оставшееся за кадром.
Возможно именно это называют Духом?

Он не относится ни к одной из сторон противоположностей.
Но он свободно перемещается между ними, наводя беспорядок.


Я к тому, что Летун и Дух малосравнимые вещи.
И не противоположности..

Если Летун это нежить, то наверняка есть какой то "Древний Жить" - его противоположность. А Дух он носится между ними, между светом и тьмой и видимо вообще имеет трансцендентальную природу, которую мне сложно объяснить.

За Духом не замечено избирательность или предвзятость по штношению к одной из сторон.

( даже Юнгов Абраксас или Меркурий из тайных писаний - это подтверждает.
Это нечто вне сторон.
Не игрок. Но то, что заставляет игрока ударить по мячу или отбить его...
Импульс.
В его разумности - не уверена от слова вообще.

Даже Артефакты генераторы тех миров при всей своей механичности более разумны ( в нашем понимании) и более осознанны.


( зы, просто мысли в слух. Я все еще перевариваю инфу.  )






Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #24 : 22 июля 2022, 16:57:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Тибя нет желания..  нарисовать.. что то из этого сна?)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #25 : 22 июля 2022, 17:02:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Тибя нет желания..  нарисовать.. что то из этого сна?)

Желание есть.
 Даже не совсем из сна, а того, что там дальше за всем этим просматривалось.. например история Лиса ( парнишки) меня очень занимает. Потому что вместе с ним и его приключениями и постижениями большая часть описанного и будет раскрыта постепенно по ходу рассказа.

Только рыцарем бредущим в многомерном тунеле-храме - окажется он...
В самом конце он это осознает.
Это будет его освобождение...

Я просто боюсь что у меня опять ничего не получится цельного. А то зарисовки я уже села делать..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #26 : 22 июля 2022, 17:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я как тот чертов Артефакт, умею генерировать какие то глобальные структуры, типа миров, а вот чья то конкретная личная история - мне плохо дается.

Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #27 : 23 июля 2022, 07:32:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что судтба каких то не людей - меня бы сильно не взволновала. Так же как того рыцаря не особо волновала судьба человеческих аватаров.

Ты пережмваешь..  за чилавеков.  Потому што имеешь общую карму..

Тот рыцарь имеет ее гораздо меньше..

А литун..  не имееть ее ваще..  паэтому на его взгляд..  люди всего лишь энергитическые шарики..  каторые годяццо в пищу))..

как ежели бэ..  Ты собирала пыльцу  с ..цветов))

Дух..  производная от чилавека))..

А литун..  неорган))   их судьба ..нас ни интерессуеть..   тока свая..чилавеческая :)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
asd1
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #28 : 23 июля 2022, 08:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня, привет.
Отмечая сказанное вами:
"....Даже из начала текста и описания некоей давно утихшей битвы и восстановленном равновесии - понятно, что есть идругая сторона. Есть другой Артефакт, Принц или как бы он там себя не называл. И у него есть хранители верные рыцари. И у него есть аватары отраженных сознаний.

Это два полюса. Артефакты порождающие все миры и пространства - практически близнецы. Но противоположнны качественно. Это как два полюса магнита, которые никогда не сольются в один. Хотя и притягиваются друг к другу.

И для рыцарей и " подданых" другой стороны - наверняка все сущее довольно похоже, все созданные миры и отражения этих миров - все это должно быть идентично, но с противоположным полюсом..."
- наблюдаю принципиальное совпадение основных моментов в вашем описании с полосой вИдений 2-3 годичной давности.
Из еще более ранних вИдений мне стало понятно, что "Темный Принц" (ваша интерпретация центра происходящих процессов) или Тримурти(или что-то на него похожее в моем вИдении) сами являются исполнителями еще более высшей воли. Они возглавляют вертикаль в управлении постоянно заворачивающего по кругу потока событий жизни. Но сами они - ставленники, назначенцы. Как вам видится выход из под этой "бюрократической" опеки?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #29 : 23 июля 2022, 10:28:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наблюдаю принципиальное совпадение основных моментов в вашем описании с полосой вИдений 2-3 годичной давности.
Из еще более ранних вИдений мне стало понятно, что "Темный Принц" (ваша интерпретация центра происходящих процессов) или Тримурти(или что-то на него похожее в моем вИдении) сами являются исполнителями еще более высшей воли. Они возглавляют вертикаль в управлении постоянно заворачивающего по кругу потока событий жизни. Но сами они - ставленники, назначенцы. Как вам видится выход из под этой "бюрократической" опеки?

Можно на ты, если вам удобно. Я без проблем в этом отношении.

Сохранилась ли запись, можно ли почитать об увиденном?

Тримурти... почему бы и нет. Даже там в сне, мне запомнилось только одно из целого блока, отражающего его название.
Просто по ассоциации с той же идиомой " рыцарь". Но ясно, что и рыцарь это только моя интерпретация при пробуждении. Там он никак себя не называл. И Хранитель ему подошло бы больше. Менее вводило бы в заблуждение.

Артефакты - полюса - мне вообще показались скорее программами, с заданным набором качеств. Типа искусственного интелекта - он вроде бы жив, а вроде бы нет. Нечто подобное.
И правила заданы жестко ( наверняка кем то чем то извне). Даже сменить сторону и стать таким же как напарник ( противоположный полюс) не возможно.
Смешение полюсов происходит в нашей человеческой психике. То у нас одно хорошо, то через время ровно то же самое оценивается как - плохо.
Например вчера гомосексуализм было плохо, а сегодня хорошо и в некоторых странах даже круто.
Но это уже на уровне нашей психики возможно то одну то другую сторону выбирать сознательно. Однако глубинно мы те кто мы есть. И человека все равно вернут и ткнут носом в его собственное истиное существо.
Грубо говоря, если у человека нет тяги к своему полу, то сколько бы он ни корячился и не притворялся - он все равно придет к осознанию того, что он не гей. И наоборот. Потому что тут как и в макромасштабах - полюса не меняются. Меняются только наше человеческое отношения к ним.

Это грубоватый пример, но очень наглядный. Надеюсь никого не ущемлю и не обижу.

То есть, отвечая на ваш вопрос - они не только исполняют некую иную высшую волю. Они не могут ее не исполнять, по умолчанию, так как несут в себе программу первичной двойственности. Первичного разделения изначального.

Выход?... честно говоря я понятия не имею.
Как может искра бриллианта отделиться от самого бриллианта? Она может либо вернуться к самому бриллианту ( что и сделал рыцарь в моем сне, почему то считая что это путь к свободе). Либо вернуться к своему источнику - лучу, направленному на бриллиант в следствии воздействия которого рождаются эти маленькие блики и отражения.
Кто то вернется к бриллианту, стремится к нему, считая себя ( искру или блик) частью камня. А кто то вернется в свет, которым по сути и является. А отделения себя от луча - ошибочно. Блик это не камень. Это свет. И тут прав Дон Хуан, мы светящиеся существа...  и нас порождает Орел... но орел по личному мнению это только камень, бриллиант. И возврат к нему снова отбросит блик от себя ... все начнется по Кругу.
А про возврат в Луч, частью которого истино является искра - мы мало где находим технических описаний.
По сути учение ДХ должно вести к " сгоранию изнутри", по сути слиянию с самим источником света... образно говоря.
Но по фактам не всем это удалось.

В основном до нас доходят только байки и мифы.
Любопытны легенды и о тех йогинах, что достигнув освобождения могли приходить и уходить в этот мир когда в них нужда была кому то, либо по своему желанию. И так же уходили, просто исчезая.


Но а лично мне мало что известно, так как сами понимаете, сижу общаюсь тут на форуме, и не растворяюсь в солнечном свете ;) могу только свои предположения высказывать.

По логике получается уже 4 главных игрока - 2 противоположности ( тримурти или кристаллы, или полюса). Дух, который рождается на терминаторе этих противоложностей. И неизвестный игрок ( образно можно назвать Светом или Лучом, который заставляет противоположности  создавать все эти искры света и отраженные миры).

Самость, полнота личности и безличного и подсознательного все, что есть в человеческой психике -   тоже выражается у Юнга 4-кой.
А человек - внутри этого квадрата ( или утрированно - сознание человека внутри самости изображалось точкой... в астрологии это знак Солнца).


Это только мои домыслы и предположения. Я действительно не знаю...
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC