Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Принц Теней и девятый Рыцарь ( сновидение)  (Прочитано 6315 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 20 июля 2022, 18:39:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Черновая запись. Не редактировалась и даже не перечитывалась...
Возможно позже...
Просто хотелось выкинуть из себя. Иначе вся эта чепуха просто раздирает меня изнутри... произвела сильное впечатление...
Ошибки и опечатки - неизбежны. Потому что мне было совсем не до них. Практически целый день пишу, никак не выпишусь... хочу освободиться.
У меня других дел полно.


СОН 20 июля 2022 года.
Принц Теней ( одно из имен). Один верный его рыцарь из девяти. Храм, истиный храм. Изначальный. храм девяти колонн. Это храм глубоко под землей. Это храм – кольцо. Есть один коридор ведущий к его центру ( радиус). В самом центре располагается Святилище.
Храм был захвачен и очень давно. Из него принц был изгнан с этой земли и из этих мест. Из этой точки вселенной. Он конечно продолжал иметь свое влияние на цивилизацию и народ. Но это влияние было существенно ослаблено из за его удаленности (возможно речь о пространстве. Но возможно об измерениях и параллнельных мирах. Мне сложно интерпретировать мысли того верного слуги и рыцаря, сознание которого я разделяла).
Рацарь, или один из защитников Принца – был человек высокий. Я затрудняюсь сказать как он выглядел. Так как во всем видении не было ни одного зеркала, куда бы он посмотрелся. Там вообще не было зеркал.
Если начать с самого начала – то мое сознание поначалу не совсем поняло, где оно оказалось. Тяжелое тело казалось весило тонну и было распластано на полу в огромном зале. Зале откуда начинался Путь.
Когда рыцарь очнулся лежа на ступенях – то приподнялся на руке и сел, оглядываясь. В его голове раздались собственные мысли. И до меня дошло, что что это не мой сон.
Вообще сны из головы кого то, без возможности управлять телом – я выделяю давно. Они особые. В них иные времена и иногда эти времена и пространства из какой то параллельной реальности. Но всегда те, в ком я просыпалась были обычными… зачастую людьми. Зачастую. Но не всегда.
И вегда отличались невероятной устойчивостью воспринимаемого. Словно ты действительно куда то переместился. И эта реальность так же крепка как и наш обыденный мир.
Персонажи не всегда чувствуют мое присутствие. Мое сознание отделено от из сознания неким неосязаемым барьером. В том смысле что волю мою их тела не считывают. А вот мысли мои – персонажи принимают за свои. Но тут я не сразу отделила себя от персонажем и не сразу стала « наблюдателем» со стороны. Поначалу все происходящее принималось за мою жизнь. Хотя и в довольно стрранном образе.
Рыцарь был не человеком. Он был одним из демоноподобных существ, служившего своему властилину.
Слова « демон» или рыцарь – это ближайшие по смыслу, которые я подобрала для описания. Там же мысли шли на каком то ином языке. Хотя я не сразу это поняла.
Часто подобным образом, когда сознание в ком то еще – показывались сценки из кармического протопрошлого. Там, в ином времени, но вполне в нашем пространстве, были те, с кем связала меня судьба здесь и сейчас. Там было прошлое. Наше человеческое прошлое. Какие то обрывки из него, касающиеся мой судьбы и судьбоносных встречь в этой жизни.
Но этот сон видение был вообще за какой то гранью реальности. И дело не в том, что я не смогла бы определить что это было время и где располагался храм. К какой культуре он относился. Сам персонаж, сознание которого я поначалу даже приняла за свое – знал, что это не вполне обычное пространство и время. Но все воспринимаемое не символика.
Персонаж определенно там жил. Но скажем так – не был полностью проявлен. Это какой то слой, срез тонкоматериальный, а не сам объективный мир.
Образно говоря его нахождение там можно представить как посмертие. Путь его души между перерождениями.
Либо путь души параллельно рожденной ( проявленной) части этого демона. Где то в объективном мире определенно родился ребенок. Немного странный, но талантливый. Жил и развивался как человек. Но это только ложноножка самой амебы, образно говоря. Сама амебы никогда не проявлялась в проявленном привычном нам пространстве. А существовала в какой то параллельной реальности и занималась своими делами. Даже не вполне осознавая, что одна лапа у нее застряла в щели меж мирами.
Защитник Принца Теней, Рыцарь не вполне человеческой природы – приходил в себя у огромных, врезанных в стену пещеры гранитных ворот. Он оглянулся. Он узнал это место и смиренно вздохнул. Он уже не впервые совершает в подземном храме священный Круг ( хадж).
События его прошлого, прошлого Круга и битвы за святыню моментами путаются в его голове. Он не всегда понимает, на каком именно Круге находится. Вот и сейчас он воспринимает священный Порог так как видел его некогда. Ярко освещенным. Он отчетливо видел темно-серые растянутые во всю длину зала широкие ступени. Широкие для человека. Но в самый раз для него самого. В каком то смысле он определенно был гигантом, или довольно высоким и крупным для человека существом.
Стены пещеры из дикого камня кое где укрывали отделанные орнаментом элементы. Казалось дикий колотый камень пророс, наползая на стены некогда прекрасного строения. Поглощая украшенные изразцами и  орнаментом древние стены храма. Это работа захватчиков, некогда пытавшихся уничтожить святыню. Храм был на долгое время утерян. Но теперь они овладели им вновь.
Рыцарь поправил накидку, закинув один ее конец за плечо. Посидев на ступеньке и задумчего рассматривая все окружающее, рыцарь с удивлением отметил перемены, которые показались ему странными. И это не были перемены из какого то глубокого прошлого, оставленные захватчиками. Перемены происходили прямо сейчас. С освещенностью творилось что то странное. Только что он видел окружающий зал священного Порога полностью освещенным, хотя его сознание не отметило источников света. Свет был белым, довольно ярким. Можно было рассмотреть каждую мелочь подробно. И зал Порога был определенно пуст.
Но освещение изменялось. В какой то момент зал оказался незаметно залит светом от пляшущего огня факелов. И по стенам начинали плясать дикие тени. Лампады крепились на стенах. А зал оказался заполненным народом. И факелы горели у них в руках.
Рыцарь понял, что он воспринимает события прошлого. Те моменты, когда они уже отбили храм и пришли совершить Призыв. Что бы истиный владелец этого места вернулся.
Так понялось, что само изгнанное существо, которого я отнесла бы к демоническим, в чем то было очень могущественно. Но и у него имелись свои слабости. Например после ритуала изгнания вернуться в храм, в главное святилище оно не могло само. Его нужно было призывать особым ритуалом. Ритуал тот могли провести правильно только его «рыцари», или полудемонические сущности, нечто на грани между человеком и демоном. Существа какой то переходной ступени, которые имели больше сил и способностей чем обычные люди. Но меньше, чем сам « принц».
Какой то странный порядок, странная иерархия. Рыцари – служители – только для того и существовали, что бы призывать и хранить своего повелителя. У них была определенная свобода действий и передвижений. Но по своей воле они бы ни за что не покинули повелителя, которому преданно служили. Он был в каком то роде их отцом, потому что свое происхождение они плотно асоциировали с ним. Они были часью него, они были созданы ( избраны или изменены) им самим, для поддержания своего существования во всех мирах, куда он мог дотянуться.
То есть служили они ему не только добровольно. Но это служение и было их смыслом существования. И никакие миры, куда могла бы попасть проекция или грань, отблеск их сознания – не смогли бы поглотить их так, что бы они полностью ушли в него, забыв о своей миссии. О своей принадлежности… и когда такое многомерное существо отражантся в нашем мире, как сокрытое в глубине знание о себе какого то человека, то человек тот рано или поздно « просыпается», осознавая свою истиную суть.
По сути именно эта суть и не дает его глубинной части полностью уйти вглубь подсознания. Эта глубинная суть все равно найдет себе выражение, даже если человек отбросит и затрет намеренно приходящие ему ужасные в его понимании откровения о своей душе. Она, суть эта, все равно прорвется, хоть через творчество, хоть через его действия, импульсивные, которые сам человек не может контролировать. Это его безумно пугает. Потому что в такие моменты его телом управляет некто… некое иное, не известное ему Я. Совершенно не соответствующее по установкам всему тому, что человек о себе знает. Глубинное Я оказывается чем то совершенно неизвестным и пугающим своей холодностью и бесчеловечностью. Отсутствием жалости и сочувствия. Лишонное эмоций. Но в то же время оно не механично, как компьютерная программа. Не смотря на то, что программа под его действиями может со временем стать очевидной и самому человеку.
Рыцарь воспринимал себя стоящим на самой верхней ступени великой лестницы, ведущей в глубины он воспринимал себя движущимся по коридорам, обрамленным колоннами. Его восприятие неслось над мозаичными полами и виртуозно высеченными из камня барельефами. Над жаровнями, в которых горел вечный огонь.
« Последнее редактирование: 22 июля 2022, 15:40:48 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 20 июля 2022, 18:39:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Великий Круг, коридоры с высокими и низкими потолками, вдоль которых располагались то высокие и тонкие, то низкие и толсты колонны… Менялась мозайка на полу и украшение колонн. Но чем ближе к Святилищу – тем четче проявлялись определенные повторяющиеся узоры-печати. Печать была в двух вариантах. Одна золотые вензеля на бордовом фоне ( зарисую потом). Другая больше похожа на острие стрелы, сложенное из кубиков. Бордовые кубики числом в девять, символизирующие хранителей. И вензель внутри, под их защитой, означающие господина.
Похоже на пустую внутри пирамиду. Бордовые квадраты образуют вершину, храня под своей защитой внутри клина - Древнего. Вслед ними шли голубые и желтые кубики, повторяя остроконечную форму. Да очень примитивно, но этот знак был самым древним. Именно по нему когда то рыцари нашли самое сердце святилища, которые захватчики всячески постарались скрыть используя свои способности магии и наведения иллюзий.
Рыцарь словно раздвоился. Он продолжал сидеть на ступенях, но сознание его бродило по Кольцу в прошлом. Он практически существовал одновременно и там и в нынешней версии храма. Нынешняя версия отличалась каким то искусственно белым освещением, словно станция метро. Этот свет наверняка оставлен захватчиками, так как рыцарю он совершенно не нравился. Так было, когда они пришли отвоевывать храм. А когда электричество было отключено – храм погрузился в кромешную тьму и отбивавшие храм вместе с Девятью зажгли факелы. Слышался грохот и звуки битвы. На роскошных полах  Кольца и на самих ступенях великого Порога корчились умирающие и раненые. Воздух наполнялся их хрипами и стонами. А по полу разливалась черная в таком освещении кровь.
В то же время проявилась третья ипостась этого места. Храм тих. Темен. Время – много позже того, как хранители его вернули Принцу тьмы. Это и есть настоящее. Именно в этом настоящем реально пришел в себя Рыцарь. А все остальное, накладками памяти пока он приходил в себя.
Не смотря на то, что вокруг была темнота – какое то слабое освещение все же проникало. И когда глаза привыкли, то рыцарь мог разглядеть какие то «пыльные тюки» рядом на ступенях. Тюки шевелились… некоторые сели… о да, это были люди.
Странно, пронеслось у Рыцаря в голове. Что они тут делают, в темноте… и тут же словно в ответ на не успевший оформится вопрос – пришло ясное знание. Из безмыслия, из безмолвия. Они умерли где то там, в своих мирах. Они выполняют свой Круг, потому что заслужили этого при жизни, либо таким был их первичный выбор, при вступлении в Великое Игрище Творца. И вошли они в Игру жизней и перерождений на стороне Тьмы и Теней. Выбрав одну из Первородных Противоположностей, которые борясь и гоняясь друг за дружкой, откусывая друг от дружки – творят все Проявленное. Поедая одна другую Первородная Двойственность – перерождается одна в другу. Белая, нажираясь тьмы – темнеет сама, а темная поедая противницу – осветляется. Просто потому, что ни одна из них не способна « переварить» и ассимилировать энергии другой.
Из этого первородного хаоса когда то и повился упорядоченный мир, со всеми своими отражениями или как их ныне модно называть – параллельными пространствами.
И во всех мирах и их отражениях первородное противостояние изначальных сил – отражено,  так или иначе. Принц Теней это вытожение одной из противоположностей тут, в этом времени и пространстве. Возможно прямо сейчас через это пространство проходят многие миры и их отражения, но в данном случае все пересечения так или иначе связаны с мирами человеческих существ.
Такой выбор тоже давался при входе в Великое Игрище. Хранитель, Рыцарь – как сейчас помнил этот момент. Когда сознание его сформировало первообраз из некой газообразной субстанции на границе Первичной Дуальности. И в этом образе так или иначе рыцарь будет перерождаться до самого конца Игры. Пока либо он сам не выйдет, если конечно сможет. Или пока сама Игра не схлопнется по завершении, вобрав в себя и растворив в сингулярности все – и Первичную Дуальность, и пространство Вариантов – способный к упорядочиванию ПервоМир и все его бесчисленные вариации…. Так как человеческая форма, которую избрал Рыцарь на входе – только одна их возможных форм разумных существ. А тьма или свет – сторона на которой осознанное существо пришло играть – по сути своей равноценны. Назвать одну тьмой а вторую светом – это совершенная условность. Две части дуальности просто разнятся по качествам. Вот и все. И качества эти никогда не взаимозамещяются. Черты присущие одной « стороне» никогда не встретятся у « другой». Хотя есть пограничное пространство, где некая муть и попытка смешения все же происходит. Например в психике сложноустроенного существа разумного и сознательного, такого как человек…

Рыцарь не смог бы объяснить чем его привлекла Человеческая форма. Она не была ним выбрана и не была как то намеренно спроецирована на первородный Порядок, на упорядочиваемую газообразную субстанцию энергий материальной вселенной. Эта форма словно бы была считана с него самим тем энергетическим месивом, тем Первомиром, первоВселенной, которая приняла эту форму для него, словно считав « вводные данные» и выбрав наиболее гармоничное соответствие его внутренней сути.
Вход в цикл рождений или Великое Игрище – имел зеркальное отражение. Форма Первомира образовалась на грани Первичного Разделения, прямо в том месте, где дуальные части разделялись.
Форма была наполовину погружена в одну из них, а вторая половина располагалась в противоположной. Выбрав сторону самоосознающее безымянное и бесформенное существо – выбирало одни из врат. На одной или другой стороне. Это определяло на весь цикл перерождений сторону, на которой существо будет играть.
Суть игры мне было бы сложно передать, но некоторые правила довольно любопытны. Например довольно забавно то, что перерождаясь существо довольно часто забывало, на чьей стороне оно играет. А самое смешное, когда оно ошибочно считало своею – не свою сторону. Рожденное существо в материальном мире, получив материальное тело – все еще помнило зачем оно пришло. Но в процессе воспитания другими телесными особями – зачастую полностью о себе забывало. Принимая новую форму за себя самого, а воспитанное новое ущербное сознание – за истиную свою суть.
Настоящая сущность конечно никуда не исчезала. Но ей все труднее и труднее становилось достучаться до сознания этого новообразованного конструкта « Я». Которое полностью поглощало сознание бодрствования. Это Я считало себя телом. И ни за какие коврижки добровольно не хотело отцепиться от этой идеи. И даже отцепившись, а такое тоже происходило, и ослабив отождествление с материальным телом, оно отождествлялось с той новой чепухой, которую считало своими мыслями и своим «мыслительным центром». Тому « древнему» самоосознанию, некогда вошедшему в Игру было невероятно сложно пробиться к « своему персонажу», воплощенному аватару. Аватара стоило большого труда пробудить и обратить внимание на себя, на истинного добровольного игрока.
Аватары заигрывались в свои игры, мелкие игры, которые они как бы случайно, прогрессируя и «развиваясь» - изобрели. На самом деле все это были отражения отражений Игры изначальной, Великого Игрища, в которой принимали участие довольно многочисленные сущности, на  которые « распался» Творец Изначальный.
Изначальный вообще то малопонятная штука. Особенно когда ты воплощен многие вещи с трудом понимаются, хотя помнятся. Изначальный нечто вообще всего, из него же образовалась и Первородная Дуальность, первичные противоположности. На грани которых возникла эта проявленная мультивселенная, со своими отражениямми внутри своей же структуры. Изначальный разделил себя на многочисленные самоосознания и направились они Его и Собственной волей – на эту игровую мультиплощадку,мульти-  вселенских масштабов. Играть за одну и за другую сторону. И при всем этом – самая непостижимая вещь, которую знал Хранитель – Изначальный находился как внутри всего созданного из себя же, так и вне, окружая все созданное и не сливаясь с ним…
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 20 июля 2022, 18:40:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыцарь бросил ломать голову и еще раз огляделся. Время для него наконец установилось и на какое то время прекратило скакать. Он был в некотором « здесь и сейчас», и это определенно происходит после того, как Святилище было возвращено Принцу Теней, которому оно принадлежало по праву.
Святилище тоже не совсем адекватное слово. Но довольно сложно подобрать правильный эквивалент. Это не просто святыня, которой поклоняются в результате каких то там глючных верований. Это ближе по смыслу к « рабочему месту». Находясь в нем, Принц Теней мог влиять на определенные миры и их отражения и их посмертные бардо – наиболее широко. То есть проявляться более полно. Что равносильно некому типу власти… хотя Принц Теней – тоже абстрактное понятие. Это нечто, не человек. И не имеет отношения к каким то царским родам. Он никогда не рождался и никогда не умрет. Но на адекватном месте, он засияет как ограненный бриллиант, а согнанный с него  - потускнеет и может усложнить неким воплощенным и перерождающимся на подконтрольной территории существам – жизнь. Принц Теней скорее относится к силам, чем к существам. Некий осколок Изначального, упавшего на одну из сторон. Для Рыцаря – сторона была соответствующей. Как и для других его сотоварищей Хранителей.
  Он  - Принц -  не вполне осознан, особенно если не находится на своем месте в структуре пространства. Но даже когда он неосмыслен - он хранит в себе многие знания.
 Он может стать трансформатором для перерождающихся, не позволяя им полностью себя забыть в перерождениях, если он находится на своем правильном месте… в Святилище.
Хранители служили ему и оберегали, потому что с ним был связан их вход в Игрище, это одна из первичных игр, где их самоосознание еще не расщеплено и не отражено в разных мирах как блики ограненного бриллианта. И каждое из таких отраженных сознаний считает себя уникальным и неповторимым, великим и единственным… Рыцарь отогнал эти мерзкие вспоминания. Мерзкие, потому что в этих расщепленных огрызках самого себя однажды он действительно потерялся. И ему стоило труда собрать себя вновь, вернуть себе единое и наиболее целостное сознание.
Это произошло именно когда был изгнал из своего храма Принц Теней, сила удерживающая на месте их целостную и многомерную память о себе и дающая многомерное самоосознание…  нечто подобное пережили и остальные защитники. И только после восстановления памяти о себе они осознались в разных мирах и отражениях. И им стоило труда вновь найти друг друга и объединить энергию.
Это можно было бы назвать поисками во втором внимание, пока первое внимание, бодрствуя занималось житейской чепухой. Во втором же – поиск продолжался. Сознание бодрствования не всегда догадывалось об этих поисках и вообще о том, что происходит в недрах их самости. Сознание бодрствования – просто смотрело сны… и такого рода сны не сразу забывались. А иногда даже вдохновляли аватара на творчество или давали ему некоторые идеи об устройстве мира или о том, как этот мир и взаимодействие с окружающими обустроить…

Когда прозревались осколки сознания Хранителя, или куски и крупицы из его памяти, то такие видения просто врезались сознанию бодрствования аватара в память. И даже забытые, время от времени являлись перед его внутренним взором, в том или ином своем абстрактном виде.

Некто сидел – рядом с Хранителем на ступенях. Некто приложил свои руки к лицу..
Этот некто, плохо различимый в темноте - нес пургу какую то…
«Ты думаешь это так, а это все не так…» и бла бла, говорил он.
« Ты слышал меня и не раз, откуда как ты думаешь те голоса в твоей голове? Или ты реально думаешь, что это были какие то женщины и мужчины?», -  Рыцарю казалось что рядом с ним сидит светлая женщина. И даже практически полная темнота не могла ее скрыть. Когда изменилось освещение ( время) и пламя осетило помещение – образ сидящей изменился. Это был мужчина. Чернокожий… его глаза дико отблескивали отражая огни факелов. Выражение сменилось на агрессивное. Голос тоже изменился, он стал мужским. Вокруг носящиеся с факелами люди, звуки битвы, стоны умирающих…
Освещение и время того места опять изменилось. Белый свет, словно электрический, люминисцентный залил все вокруг и сделал воспринимаемое очень четким. Вокруг пусто. Рыцарь один с белокурой женщиной довольно кроткого вида… у нее нежный голос. И тон ее изменяется на испуганный и нежный…
Освещение изменялось, пока не остановидось в некотором промежуточном состоянии. Можно сказать затормозилось само время, где то между ключевыми кадрами, на их переходе одного в другой.
Где то под ногами ползали окровавленные раненые. Рыцарь был не один, были там и другие люди. Незнакомка прижималась к нему, кутаясь в накидку, словно для того, что бы не видеть ужасов вокруг. Пол был залит кровью. Ступени лестницы тоже. Кровь сохранила все отпечатки оставленные телами людей… по ней можно было читать о том, что тут происходило в не такой далекий отрезок времени. Там кто то протащил труп, оставив размазанный след. Тут на ступях ниже – вон тот труп пытался взобраться на верхнюю площадку. Видимо лелеял надежду выбраться через Порог, куда то во внешний мир… На верхних ступенях осталась запекающаяся кровь его рук и соскальзывающих пальцев… Видимо совсем сознанием помутился, думал Рыцарь. Куда вы собираетесь выйти из посмертного чистилища, не пройдя его?  Порог это только вход. Односторонний портал. Он не работает в обратную сторону, как ты не пыжься… Вон он, умник. Его руки, его пальцы все таки ослабли, и тело соскользнув вниз там и замерло.
Странное дело, как то в голову не приходило, что будет если еще раз умереть в посмертии, не пройдя ритуального священного Круга полностью? Наверняка какое то мутное воплощение, где нет возможности вспомнить себя истинного. Какая никчемная смерть. Во времена битвы девять хранителей и преданные им аватары и прочие разрозненные частички самосознаний с одинаковой с ними стороны – выкосили всех захватчиков, тех кто служил противоположной стороне. Освободив Святыню от захватчиков. Не завидная судьба ждала в последующих воплощениях…в смысле полной утраты памяти. Хотя борцы из противоположной стороны скорее будут защищать это полное забвение, почитая его великим счастьем. Блажен нищий духом, говорят они. Хотя не Дух  животрорящий имеется ввиду, а именно забвение и невежество.
Хранитель вел изменчивую и льнущую к нему хрупкую женскую фигурку вглубь коридоров. Все это происходило в некоем устоявшемся полумраке. В межвременье.
Все таки, несмотря на то, что ему некогда удалось собрать свое сознание и память из осколков разбросанных по мирам мультиверсума, ему казалось, что собрано не все. Какие то части явно утрачены. И резко сменившее формы существо рядом казалось родным до боли, хотя никак он не мог осознать – кто это. И это явно не один из девяти.
Существо больше не изменялось, приняв нежный образ напуганной молоденькой женщины следовало за ним по пятам. То прижимаясь к нему, и пряча лицо в складках его накидки, если ее пугало что то на пути. То держась за его руку, она восторженно рассматривала храмовые проходы. Отмечая особенно красивые детали.  Излишне вычурно на вкус Рыцаря. Заметив какой то необыкновенно красивый узор девушка в сизой ( сине-серой) накидке с капюшоном – отпускала его руку и прильнув к какому то вензелю или окаменевшей ракушке – тыкала пальцем и гладила понравившийся элемент. Одним словом девица вела себя довольно странно. Если учесть, что шагать им приходилось меж окровавленными трупами из какого то прошлого времени. И вперемежку с некими умершими в своих мирах, но довольно живых тут в Чистилище, проходящих свои ритуальные Круги, в промежутке меж перерождепиями. Рыцарь был уверен, что приглядись он к этим синюшно-серым, буквально монохромным и словно бы лишонным цветов путникам – он смог бы опознать аватаров своих и остальных из Девяти, которым была «вверена» некогда эта часть пространства-времени мультиверсума, его « Человеческая» часть.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 20 июля 2022, 18:42:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они шли, проходя один длинный зал с колоннами за другим. И тут опять накладывается какое то прошлое, и Рыцарь продолжая шагать ощущает что раздвоился. Вернее что раздвоиоЛось воспринимаемое. Он идет по одному и тому же залу, но в разных временах.  Одно время - тут, со странной девушкой, изначально бормотавшей как безумная и оравшей ему что то о голосах в его голове… зал довольно угрюм, погружон в полумрак. Рядом с ними идут какие то полубезумные тени умерших…
Второе время – зал буквально сияет и залит светом. Девицы нет и он иден идет один. Его взгляд бездумно скользит по украшениям и вензелям. Не останавливаясь на долго ни на чем. В какой то момент он останавливается перед появившимся внезапно ответвлением. Это коридор ведущий к Святилищу в центре. Проход к камере Принца Тьмы.
Он не открывался тем кто не очистил свое осознание от хлама миров в которых рождались и жили аватары, осколки этих девяти. Только собрав себя практически до целостного сестояния – Рыцарь мог воспринять это ответвление. Если он утерял себя в осколках -  то никакого прохода к Святилищу для него бы не существовало. Он упустил бы этот « миллиметр шанса». Для того что бы проход воспринять внимание должно быть собрано воедино, а концентрация  на цели полной.
Цель же была единственной – придти к Принцу Теней, хранителю их памяти и знания от Изначального. Весь накопленный опыт ими самими объединялся и дополнялся тем опытом, что получали их отражения, и отражения их отражений, аватарами и аватарами этих аватаров. Скорее всего в тех мультиверсах существовали аватары и отражения еще много кого, в чем то подобных Рыцарю. Таких же « первородных»… в чем то это похоже на легенду христианскую об ангелах, которые были первыми детьми творца. А потом творец якобы настряпал иных, из глины и одушевил своим дыханием.
Полная чушь. Потому что Изначальный  просто задал импульс. А все остальное пошло покатилось само собой, наверняка согласно его изначальному намерению.
Так что из глины никого не сотворяли. Однако отражения образно говоря « первородных», или скажем ангелов и демонов , или суров и асуров – действительно зачастую полностью отрезаны сознанием от оригинала. И заплутавши в своих мелких играх порой понятия не имеет, что носит в недрах своего сознания отражение, отпечаток – искру – сознания олного из первородных.
О нет, аватары зачастую совершенно теряют связь со своей истиной сутью. Если в раннем детстве, сразу после воплощения в материальные тела у них еще есть какие то смутные догадки или даже они целиком улавливают и прозревают сознание своей основы – то процесс социализации и адоптации к новым условиям в материальных телах – накладывает страшную плату – утрату знания того, кто ты есть такой. Откуда пришел. И куда уходить. Ты попросту теряешь из вида выход. Твой собственный выход. Выход к себе, к своей основе. Возврат части его сознания ему же. Потому что аватар ни что иное как осколок, или отблеск осознания основы, застрявший в путах материальных миров…
Да первородны, такие как эти девять – подобны Изначальному. И так же как и он – рассеиваясь осколками – остаются неделимы. Если увлекутся и осколки забывают себя – основа или первородный – утрачивает знание о себе. По просту теряет самоосознание и память. Принимая за самого себя какие то из своих аватаров. Это может тянутся эоны, пока осколки не прозреют истиное положение дел. Пока некоторые аватары – распределившие память основы меж собой – не вспомнят его самого. Не соберут картинки из не личной памяти, из памяти « своего квази Я» в единое целое.
 ( квази я - так выразился Кастанеда в одной из книг… правда то, что названо квази воспоминаниями – является воспоминаниями истинными. Но не личными. Это вспоминания самой Основы,  того осколка, который засветился в аватаре и заиграл собственным светом. Оттуда рукой подать и до прозрения и осознания своей основы или того первородного, чьим аватаром и является человеческое существо. Некоторые аватары прозрев основу – объединяются в группы и считают себя магами. Но все что им становится доступно – это только маленькая искра того, что доступно основе. То есть основа – первородный или древний – у группы – един. Те кто не его аватары – просто  не впишутся в группу. Поэтому задача ведущего, того кто наиболее четко осознает сравнительно больший кусок самоосознания основы -  найти тех кто подходит. Для этого ведущий, лидер или нагваль в некоторых традициях – начинает ожидать знаки и указания, что бы не ошибиться в выборе. Осколок сознания основы – приведет к себе подобным осколкам в других. Притянется как магнит. По сути все эти осколки – стремятся вернуться к первоисточнику, объединиться с изначальным… ну а так как до изначального далеко, то хотя бы с основой, хранителем, благодаря осознанию которого они и появились.)
Рыцарь шел по «белому» коридору.  Похоже зал – проход высечен в белом мраморе. Пол был мозаичным,  украшенный какими то кольцевыми узорами и вензелями в них. Полная абстракщина. Никаких определенных форм. Только свивающиеся и расходящиеся линии. Черное и золото на белом.
Проходя по одному из таких узорчатых колеч к вкадратной плитке – рыцарь пнул один из кусочков мозайки. Память принадлежавшая некоторым его воплощенным аватарам – подсказывала, что кусок не похож на мрамор. Скорее подобен на слоновью кость… какие к чертям слоны?
Рыцарь ускорил шаг, более не обращая внимания на эту чепуху. Но опять же в его сознании видимо произошла какая то ассоциативная связь с какими то из его аватаров и в голове зазвучал тоненький голосок… рыцарь вслушался в белиберду, которую затянул распевно тот голосок… и вздрогнул. Это мантра Белой Таре, всплыло  знание. Далее сжатый смысловой блок, о том, что собой представляет основа, вложившая в аватаров своих знание о себе. Рыцарь мотнул головрй и его чуть не стошнило… если можно так выразится. Пртому что то, что слушило байкам о Таре имело основу буквально противоположную его сути. Это основа, это изначальный – но пришедший в Большое Игрище играть на противоположной стороне. От осознания такого кощунства рыцаря буквально передернуло. Напевать мотивчик посвященный игроку на другой стороне доски – это просто идиотизм.. Некоторые из его аватаров очевидно не просто забыли себя, но сбились с пути. И вместо объединения и возврата к нему, аватары стремяться направить к другой основе. Из противоположного лагеря. И прилагают немалые «осознанные» силы, что бы в этом преуспеть. Это было самое не приятное и досадное.
Эти популярные фигуры хитрых основ буквально рекламируются в некоторых мирах, насаждая себя тем аватарам, кто к ним не имеет отношения вообще.
Все бы ничего, но такие заплутавшие души  будут накручивать в чистилищах посмертных круги как говорится « за себя и за того парня»…
При всем желании ( хотя какому идиоту такое придет в голову желать? Разве что полностью утратившему память о самом себе и истоке своего существования. Которому можно навешать любой лапши и убедить что это правильный выбор.
Тот кто осознает самого себя или осознает существование своей основы, чьим аватаром является – никогда не сменит сторону. Именно потому что некогда основа вполне осознанно ее выбрала.
И только при затмениях этой памяти – аватару « спящему» можно инталлировать всякую чушь. Что надо быть таким то а не другим. Что вот это хорошо, а вот это плохо. И надо быть именно хорошим. Ты ведь не хочешь быть плохим… и прочии манипуляции.
Тому из аватаров кто прозрел, кто воспринимает свою основу – никакими манипуляциями мозг больше не задурить. А вырвать из сетей такого сна и вернуть на истиную сторону – основе порой стоит труда. Все просто. Аватара сначала пытаются уломить « по хорошему». Дав ему осознать что он такое. Его истиные мотивы и его истиные поведенческие реакции. Порой аватары пугаются самих себя и эти « свои» выходки. Они просто не хотят видеть свою основу за своими проявлениями. И конечно ни в коем случае, просто смерти подобно – осознать – что он лишь аватар. Временный носитель осколка осознания кого то из древних. Кого то из основ. Хоть вы их там сурами – асурами назовите, хоть демонами- ангелами.
Основа пытается вытащить заблудшего аватара и вернуть на путь истинный. Не сказать, что он прямо таки кидается в реальность аватара и трясет его за плечи, типа : ты чего! Одумайся козел!!!
Нет конечно. Тем более основы или Хранители или Рыцари -  существа многомерные. Способные одновременно прозревать и действовать в разных временах и мирах и их отражениях. А работа с каким то вшивым аватаров на какой то окраине граней это воплощенной вселенной – вообще происходит как некая побочная деятельность основы. Он может даже осознанно прекратить осознавать эти попытки какой то части  своего собственного сознания – вытащить заблудшую овцу из вражьего стойла.
То есть он может спокойно идти в межвременье по колонному залу ответвления ведущего к Святилищу. И просто заметить дурацкий напев мантры у себя в голове. И прекратить эту чушь. Для аватара же в каком то из миров все это развернется в какие то катастрофические события, с пр сутствием некой абстрактной силы, проявления которой оказываются вполне материальными. И привычное обусловленное существование аватара – начинает катится в тар-тарары. Какие там ашрамы и мантры. Аватару придется заняться выживанием, или переездом, повышением по службе или попрошайничеством, если мир его рухнул полностью, за его упорство… или даже воровством. Какими то совершенно не привычными действиями. Потому что жил он ранее в стараясь соответствовать требованиям например Белой Тары. Но по сути своей – он воплощенный демон. И место его в другом стойле. И либо он осознает это стойло и найдет путь к своей основе, наладит с основой связь, либо …. Ну самый крайняк – помрет раньше времени, потому что основа ему просто не даст жить  дальше и отдавать свои жизненные и психические силы противоположной стороне.
Иногда такое происходит, так как на самом деле отражений огромное множество, как и миров. И наверно не всегда волна импульса прокатывается по ним всем. Либо импульс не достаточно силен, и не всех аватаров затрагивает. Аватара реально гораздо выгоднее убить, чем позволить ему перейти и усиливать противоположный стан. Однажды это уже произошло и привело к катастрофе. Принц Теней был изгнан, порядок нарушен, а Девятеро хранителей утратили надолго память о самих себе… считай заснули неосознанным сном. И им, каждому их них, стоило большого труда осознать себя, объединить свои распыленные искры самоосознания, аккумулировать в некое единое целое. И вновь проявиться на плане, где существуют ипервородные ( или древние), а так же силы и хранители их памяти. Аккумуляторы их опыта и опыта всех их аватаров. С одной стороны, то что нвзывалось например Принцем Теней – получало, накапливало и передавало информацию полученную от своих девяти Рыцарей. С другой стороны – приносило знания и силу от самого Первоисточника. От самого творца…
( мне живо представляется нечто подобное телефону, где вы болтаете на одном конце, передавая информацию. Вас внимательно слушают. А потом посылают к черту. Я не могу серьезно относится к откровениям выкопанным в сознании Рыцаря. Это просто какой то бред… либо бредово интерпретировала я сама. Мне может не хватать каких то навыков, что бы точнее передать то, что я воспринимала осознав себя в этом существе, именовавшего себя Рыцарем… или это слово наиболее соответствовало в моей картине мира тому, той сути которую существо собой представляло.
Самое главное, что это существо мне знакомо. И в самый первый раз в глубоком детстве, когда я его прозрела в сновидениях, забравшись глубоко на его территорию – меня замелили. Какие то иные сознания, я даже не могу передать кто они или что… для простоты, пробудившись я решила считать их людьми. Хотя в них не было ничего человеческого.., не смотря на отдаленное сходство в восприятии их тел. Сущности те мною воспринимались серыми, хотя сам мир имел цвета. Если рассказывать приводя аналогии – то я забралась в некое поселение или обиталище. Это отдаленно похоже на подобие губки, в дырочках и проходах которой ( в порах)  они довольно уютно себя чувствовали.
Мне же было там очень любопытно и видимо моя назойливость их достала в конце концов. Они окрысились на меня пытаясь выгнать из поселка. Но усилий их очевидно не хватало. А моей наглости не было предела. И видимо тогда какие то их маги-жрецы обратились к некой высшей инстанции… толпа же словно напитанная новыми силами – выросла и кинулась за мной. Но за толпой я смутно ощущала нечто, чего ранее там среди этих разрозненных недобитков ( язык не поворачивается их назвать как то иначе) – появилось нечто. И контролировало их поведение. Но это нечто явно не было одной с ними природы. Одно было ближе… ко мне. Уже спустившись по узким проходикам между жилищами, перескакивая через низкие ограды и какой то скраб, сложенный у пещероподобных жилищь, я спустилась с этого холма. И бежала по плоскому пространству, оно было похоже на огроменное поле созревшей пшеницы. Хотя это была трава. Трава или нечто ей подобное. Шелковистое, словно чьи то волосы или шерсть.
Когда я отбежала достаточно далеко, по моим ощущениям – то оглянулась посмотреть, не отстала ли погоня. Вообще понималось так, что им нужно было только что бы я оставила их холм с деревней в покое. Но я уже убежала далеко и вокруг не было ничено подобного покинутому обитовалищу. То есть существа здесь уже не жили, так как мне более никто не встретился. И ни одного подобного жилья. И вообще ничего, ни кустика ни деревца. Все поросло  высокой шелковистой травой. И ни души вокру.
Сзади виднелось нечто подобное клубам пыли. Надо же, вот упорные. Не жалают отставать. Я вообще не ожидала от этих сонных и тормознутых рохликов такой прыти. Их словно что то пришпоривало, придавая им целеустремленности и сил.
Пыльное облако приближаясь росло…. И я увидела в конце концов того, кто управлял и направлял существ. Это было серым, как и они. Либо не хватало цветов, либо оно было не « полностью здесь». И оно отличалось от малоросликов не только размерами, но и качеством. Оно скорее походило на металл, хотя далеко не похожим на никелированный образ Шварцнегера в фильме Терминатор. Оно не было таким блестящим. И все же словно создано из иного теста, не такое как я и даже не такое как эти существа. Мы были еакими то…мммм… мягкими что ли.
Этот гигант словно скакал на коне, по крайней мере его передвижение отличалось от нашего. Конечно там не было Рыцаря и его Коня, как и не было огроменного Меча, которым он взмахнул, заметив мой взгляд на себе.
Я побежала вперед. Я без всяких слов или предупреждений знала, что это значит.
Мне нужно было обратно пересечь некую Границу. Границу между миром моей повседневностью и этим мирком странных существ и безграничных волосатых полей.
Как только я осознала это, то вспыхнуло в созеании слово Граница. А впереди, волосатое поле перерезала вполне явная черта. Черта действительно обрезала часть этого мира и за ней появилась привычная в бодрствовании местность. Каменистая земля, какие то кусты и клочья травы. Вдали лесок, а на горизонте голубые горы, растворяющиеся в синеве небес. Привычных небес. И там было Солнце. В мирке этих серых саламандр не было светила. Вообще. А небо имело какой то непередаваемый грязный оттенок. Либо я не способна была воспринимать многие цвета их спектра.
Я кстремилась к Границе между мирами. Толпа  как то поостыла. И остановилась вдали. И хотя я смотрела вперед, на горы, к которым стремилась, я так и видела как эти создания, по своей сути не агрессивные, остановились и неуверенно переглядываются. Пожимали бы плечами, от удивления, будь они людьми. Казалось существа сами не понимали, чего это они так расхорохорились. Рыцарь прекратил ими управлять. Он несся ко мне, и меч его сверкал в лучах Солнца моего мира.
Не знаю почему, но не смотря на чувство сродства с ним – меня охватила паника. Я знала, что если он нагонит и если его меч коснется меня – я умру. Совсем умру. Хотя тут нет тела, которое можно порубить на куски, и меч скорее всего иллюзия. Моя интерпретация чего то еще… воли?
Просто нельзя было дать ему коснуться меня на той стороне. Хотя сам Рыцарь не был агрессивно настроен по отношению ко мне. Он ощущался странно безразличным. Это был не сам Рыцарь, это его Тень, мелькнуло в мозгу. И стало понятно, что Рыцарь действительно вне этого мира и вне моего мира. И все же какая то его часть способна дотянуться в оба мира. И он вовсе не хочет меня убивать. Но если я задержусь тут, на чужой земле в чужом мире – мне конец. Если рыцарь коснется меня, раньше чем я уберусь отсюда – то это спасение…. Потому что я вернусь к нему… куда то в неизвестные дали. Отчасти рыцарь воспринимался близким как отец. Но отрешенным, как человек выполняющий свой долг. Без эмоций, хотя он имел чувства.
Меч меня коснулся уже в полете, я оттолкнувшись прыгнула, перелетая Границу. И хотя у меня сердце ушло в пятки, и я замерла ожидая смерти, пропахав землю носом.
Я все еще оставалась жива. Полежав чуток, осознав, что меня отпустили – я перевернулась и села. Рыцарь – или чем бы оно ни было , замер, не переступая границы. Он был огромен. Много выше любого виденного мною взрослого. Ему явно не хватало красок и он казался пыльно серым. Либо в моем восприятии еще не существовало  различения присущих ему цветов.
Меч был поднят к верху и на лезвии играло солнце. И хотя я не могла рассмотреть деталей – я чувствовала, что рыцарь улыбается и явно доволен, что я успела пересечь границу. Это все было так странно, что проснувшись я долго не могла понять. Как это так… почему убийца не хотел убивать…. И радовался моему спасению… я тогда не знала таких понятий как долженствование.
И конечно не было у него никакого коня. Хотя этот момент так и остался не понятым. Когда он передвигался, казалось, что он едет на коне. Даже сейчас казалось, что он на нем сидит и приветственно подняв меч вверх.
А на какой то миг он оказался обнимающим меня, прямо на границе. И без всякой атрибутики. Ни коней ни мечей. И это был вовсе не мой земной отец. Однако как я ощущала именно он был отцом истиным.
Да этот Рыцарь потом бывал и в других снах. Его так же можно было бы назвать Безликим. Так как не сама основа пришла пообщаться ко мне. Но какая то часть его осознания выполняет заложенную программу или некий импульс. А то сама основа может и знать не знает о каком то частном отражении отражения своего сознания…
Это для меня это вспоминание какого то прошлого детского сна. А для основы и прошлое и будущее и настоящее и всякие вариации существуют одновременно. Для него время и течет и стоит одновременно. Так как он не утратил связь с Изначальным. 
А Изначальный отчасти и есть само Время. Роно было создано на пару с Пространством, как атрибуты Первичной Дуальности.

Рыцарь стряхнул свое удивление по поводу взбесившего его осколка сознания одного из заблудших аватаров. И в его голове появился Голос… или нечто подобное Знанию. Он просто интерпретировал это как голос в своем сознании, чужеродное вторжение чего то более сильного, чем он сам. Конечно это был Принц Теней. ГолосмПринца в голове у Рыцаря – основы сказал : « Не стоит переживать о заблудших овцах. Куда бы ни шли овцы, они все равно вернутся к своему хозяину. У них нет иного пути. Вот посмотри и ты увидишь сам…»
Рыцарь огляделся. Где то много ниже себя и сзади он сначала услышал какие то псалмы Всевышнему. А потом увидел и самого поящего. Это явно был одни из аватаров, судя по виду и по росту.
Теряясь среди белых, золотых и черных узоров мозайки пола, где то на уровне колен, рыцаря, по залу шел священнослужитель. И самозабвенно распевал священные гимны. Под стать самому залу – он был облачен в белые одеяния и высокую митру. В его руках блелестел золотом высокий жезл, с закорючкой на верхнем конце.
Священник шагал, как во сне, и горланил свои прославительные песенки. Обращенные совсем не к Принцу Теней.
Голос в голове сказал ему, что он наблюдает отличный пример, еуда бы не шла овца, в итоге она все равно приходит к источнику, из которого вышла. Считая что попала в посмертии в некий обещанный рай. Но иллюзии спадают причиняя боль сознанию. Через душевную боль сознание закрепляется в правильной позиции. Заякоряется. Потому что даже после перерождения и забвения всего, что происходило в посмертии – этот аватар неущий в себе осколок или отблеск сознания кого то из Девяти – более не подоверится никакой посторонней идее ( религии), хотя возможно и не поймет, откуда растут ноги у недоверия или страха перед ней,
Белый жрец практически приблизился к Святилищу, считая что подошел к порогу, са которым скрывается измышленное ним самим божество. И что далее Путь его приведет в обещанный Рай, вся та дурь, которой забивали себе голову жрецы и проповедники подобных учений при жизни. Все то, чем их забивали головы их Учителя.
Но перешагнув Порог жрец вовсе не попал в Рай. Он вообще никуда не попал. Его отбросило в начало Круга, на ступени. Рыцарь это видел, хотя казалось бы не сдвинулся с места в пространстве. Он видел и себя, бредущего в сумрачном коридоре с колоннаме, рядом со странной незнакомкой. И так же осознавал себя тут, в Белом зале, на пути в Святилище.
Его восприятие снова вернулось к позиции идущего с женщиной.
Но все же он с любопытством воспринял удивленного жреца, с которого слетели не только сияющие белые одеяния, но и вся спесь с его лица. Какой потешный аватар, подумалось ему. Аватар стоял все там же в самом начале, на лесьнице. Правда лестница была не в том времери, в котором он изначально пришел. И она вся была залита кровавыми подтеками. На лестнице царил полумрак. Это не было время битвы, которое помнилось самому Рыцарю. Это было какое то иное время, но довольно близкое ошибкам совершенным на пути тем жрецом.
Даже время для аватара и Рыцаря шло иначе. Ясно что аватар вовсе не умел им управлять. Под пристальным восприятием Рыцаря ободранный жрец начал свой Круг. Поначалу он присаживался с каждым истекающим раненным или мертвецом. Но потом, подранки стали невыносимы. Они цеплялись за него, вымаливая помощи, которую жрец не мог оказать. Похожие на серые трехмерные тени, фигуры искупающих свои грехи страдали не только от иллюзорных физических ран. Тут были все виды привычных и известных им страданий. Каждый получал то, к чему неосознанно стремился при жизни. Или то, что было необходимо для того, что бы в последующем рождении хоть чуточку помнить о самом себе и своей сути…
Были тут и страдающие от голода. Это вообще то было полным извращением, так как физических тел, которые нужно было бы поддерживать у этих аватаров в данный момент не было. Была одна иллюзия такого тела. И то, существовало оно скорее по привычке. Сознание этих аватаров было слишком привязано к нему и его нуждам.
Эти страждущие буквально вцеплялись в доступные части тел тех, кто появлялся по близости от них. Некоторые из этих существ поползли у бывшему жоРецу, норовя закусить ено ногами..
Рыцарь подумал, что это странно, почему им не приходит в голову съесть подобных голодных страдальцев. Или самих себя. Но опять не родившись мысль сменилась знанием – это их служение. Проходя очищение сами они так же помогают его пройти другим… Да на жреца этот коридор с колоннами, полный сыроедов и огрызков тел жертв – произвело шокирующее впечатление. Рыцарь знал, что доть себя сожрать до нематериальной смерти тут – равносильно тому, что все начнется сначала. Круг надо пройти до конца, что бы перейти на следующий уровень осознанности… или … скажем закрепить память о своей природе. И эта природа вовсе не телесна, чть аватарам хорошо бы зарубить себе на носу.
Рыцарь отвлекся от этого параллельного восприятия. Его мысли заняла снова та странная женщина, которую казалось по настоящему не пугали иллюзорные ужасы подземного храма.  Она с удивлением обходила вокруг какого то взбесившегося типа…
Смуглый мужчина, с усами и бородкой, темными залищанными на бок волосами, довольно крепкий… последнее зависело от того, из какого воплощения вернулся независимый осколок сознания. Не смотря на сизую блеклость окраски восприпимаемого пространства, в каком то смысле параллельного тому, в котором Реально находился Рыцарь и его странная спутница – ему удавалось неплохо рассмо реть этих несчастных. По сути все они так или иначе заблудшие овцы. Если одни щаблуждаются осознанно, сделав свой выбор, то другие – просто становятся жертвами обстоятельств. Погрязшие в свое невежество они полностью затерли связь со своей основой. И ведут себя довольно таки по скотски.
Тот черноусый и пухлощекий брел вместе с остальными медленно по залу – коридору.
В какой то момент его взгляд безумно блеснул и он бросился куда то в толпу, сломя голову. Потом Рыцарь выцепил его где то дальше на Круге, спустя время. Он сфокусировал восприятие.
Усатый бешенно вращая глазами вырвал у какой то бредущей вместе одной из группок женщины – ее ребенка. Ребенку было не более трех лет ( это оценила я, по привычным нам меркам). Оторванный от матери ребенок ранее тихо поскуливающий – заголосил, как резаный поросенок.
Усатый тряс его за ногу, тыкая вытяную руку женщине и что то безумно вопил.
А потом, насладившись ее стенаниями откуда то вынул длинный острый нож.
Группки брели медленно, стараясь не рассыпаться. Время от времени на их пути встречали ьвсякие безумцы и непредвиденные неприятности. Но те, кто сгруппировался обычно вместе справлялись с ними. Хуже для них было если раздор начинался изнутри…
 Спутница Рыцаря положив пальчик к губам завороженно рассматривала усатого, и ребенка в его руке. Время под ее взглядом застывало и оттаивало. Казалось она силится понять, что движет этим типом, что его мотивирует. И почему он не выбрал жертву более зрелую…
Время оттаяло и озверевший и полностью безумный усатый резко поднес руку с ножем к ребенку. Так словно хотел ударить его в живот. Но какой то нечеловеческой силой ему удалось сдержать это движение… Ему? Да нет конечно, тут и ежу понятно, что это воздействие взгляда незнакомой спутницы. Надо отметить что проходя Чистилище аватары не способны были воспринимать основ. Если конечно они не развили, не очистили свою связь при жизни в мирах.
Рука словно бы не подчинялась усатому персонажу. Ею управляла женщина, при этом изучая и впитывая вае, что аватар переживал…
Рука с ножом полоснула ребенка по лицу. Конкретно по глазам, а потом с силой стала втыкаться то в одну, то в другую глазницу. Пока верещащее и заливающееся кровью детское тело не утихло и не обмякло.
« Опять по глазам… Это в конце концов просто противно. А то напугать этим уже вряд ли кого то возможно… Почему эти сумасшедшие зачастую выбирают глаза!» пронеслась в голове чужая мысль. Он повернулся. Женщина подходила к нему с разочарованным выражением на лице.» Отчего мне ее защищать?»,  -   подумалось  рыцарю.
- Ты меня просто сопроводил обратно. Мне тоже иногда хочется поднабраться своих собственных восприятий, - это конечно не точная фраза, но воспроизвела ее как смогла.
Рыцарь увидел вход в тайный проход уК Святилищу. А потом у самого « ложа» или трона, если можно так назвать это перкрестье миров и отражений.
Женщина оказалась рядом, казалось это именно она привела их сюда.
Она пошла к ложу, теряя свою форму и меняясь на глазах.
 Прежде чем улечься ( или усесться, место ближе было похоже на каст для драгоценного камня в укоащении, чем на что то иное. И вае же Рыцарь знал, что этот Принц Теней или его собственный вариант аватара. Некое совершенно невероятное существо, которое можно впихнуть в любой из знаеомых образов, хоть мужчины, хоть женщины. Возможно само оно считывает подобающую форму из сознания служителя и принимает ее, что бы доставить ему удовольствие…
Для своих аватаров части его сознания поступают так же. И вообще « Что вверху то и внизу», как сказал один мудрец.


Это та часть, что я запомнила, находясь в его сознании.
На самом деле там мелькало некоторое удовлетворение, что его Круг был прерван таким чудесным образом. Найти вход в святилище, совершая Круг – было редкой удачей. Хотя Девяти эта удача улыбалась значительно чаще, чем их многочисленеых и не осознаваемых полностью аватаров. Как и сами аватары не полностью осознанны и ищут свою связтЬ с чем то высшим, так и Рыцари или Хранители – перерождаются но в ином варианте мультиверса. В мире Господств и Сил.
А свалившись оттуда – вынуждены так же проходить свой вариант лайт Чистилища, Круга священного. И среди них бывают падения и отклонения от намерения Изначального.
На каком то таком моменте прохождения личным демоническим существом своего наказания – и родилась  моя персона. Правда то, что для меня тянется длиною в жизнь, для личной основы – единовременные моменты, одновременно проживаемые… Он и в битве за Святилище бьется, и идет вместе с женщиной ( самим Принцем теней, его личным аватаром), он и пробуждается на ступенях Порога. И проживает, совершая свои ошибки, в мире Господств и Сил… и падает оттуда и снова проходит свое очищение...
Вообще то мне кажется что на самом деле время меж перерождениями занимает гораздо больше времени, чем проявленная жизнь. Не важно, у людей или ангелов-демонов. У них есть только преимущество, они осознают и живут одновременно во многих потоках времени и в разных вариациях пространства мультиверса. Ясно, что своим не острым умом мне не удалось ухватить каких то глубоких истин или смыслов. И не хватает слов и способности излагать достаточно четко, что бы разложить все по полочкам.
Но запомнила и поняла и передала как смогла.
Вообще то мне самой этот сон кажется полнейшей бессмыслицей. Но бессмыслица эта переживалась так, словно я за пару часов провела там не одну жизнь, в сознании этого существа. Воспринимая то, что воспринимало оно.
Я не знаю Летун ли это. Мне оно было представлено как Рыцарь, как некая основа, осколком сознания которого является какая то часть моей души. От нее же, из ее памяти и прочие вещи, которые меня преследуют с детства, а объяснить даже то, что сознание ухватывает там – мне не хватает ни мастерства, ни слов.
Этот чертов сон не отпускал меня, я весь день, все свободные моменты, потратила что бы записать его по горячим следам.
И все же не смогла запихнуть все, что там происходило и что я там воспринимала.
Поэтому это просто черновая запись. Просто что бы отделаться от впечатлений. Возможно если у меня будет возможность и свободное время – я отредактирую ее или превращу в мистическую историю.
А пока пусть хранится как есть.
У меня просто нет сил выписывать еще подробности и детали, тем более такое расслаивающееся аосприятие вообще сложно передать. Мне кажется у нормальных людей сознание не рсслаивается на одновременные временные и пространственные дорожки… мне удавалось одновременно улавливать и хоть как то осознавать сразу одновременно – две-три. Но мне кажется их там было множество. Просто мое сознание и способность к восприятию – довольно ограниченны…
20 июля 2022


Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 20 июля 2022, 20:14:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю теперь очевидно, почему у меня бывают периоды, когда я хочу спать без снов. Вообще.
А все так хорошо начиналось.. засыпая я сначала видела сон буквально продолжение того, что я делала в реале. То есть заканчивала основную настройку персонажа и резала ее на шаблоны... но чертова собака начало страшно завывать и лаять так, словно ее пчела в жопу укусила. Я проснулась буквально подскочив на кровати, а перед глазами все еще стоял вид программы, в которой я работаю.
Пришлось загонять собаку из сада вновь на терассу. И закрыть ворота ведущие в сад.
Когда собака закрыта на открыто терассе она никогда не лает. Потому что сразу же получает пендюлей ( обычно это грохот пустой пластиковой " воспитательной" бутылкой по балде. Боли не причиняет, зато грохот ошеломляет.
Так же как и меня ее внезапный бешенный лай - ошеломляет. Уж не знаю каких чертей она там глючно гоняет, но иногда такое с ней бывает...

Ну вот, успокоив псину, я снова улеглась и проспала где то с 3 до 6 утра.... на свою голову...
Когда меня разбудил утренний лай собаки, я даже очень обрадовалась... а вид рассвета так вообще воодушевил. Чертова ночь кончилась...

А вместе с ней и подобные сны неизвестно о ком... не мои...
Из чьей то бошки...
Вот действительно когда такое начинается, я мало сплю, но заматываю себя так, что бы уснув просто провалиться во тьму и вынырнуть утром. Без какой либо память. Это как маленькая смерть. Но это намного приятнее чем такие глючные сны....

Возможно кто то им бы обрадовался..а то и книжку уже накатал бы и не одну. Меня же они утомляют. Потому что они о чем то, что мне вообще не интересно. Словно тебе инсталлируют в мозг нечто, помимо твоей сознательной воли и желания...

Хочу те милы сны во вторых вратах... что бы пулять фаэрболами и скакать на невероятную высоту или или покрывать в прыжках огромные пространства..
Что угодно, только не подобный бред из подземных храмов...

PS.

Перечитала ( но не редактировала).
Прослеживаются явные параллели с Хрониками Амбера от Желязны. Миры и отражения. 9 там принцев Амбера, тут Хранителей.. .
Там был некий принц Хаоса... а тут Принц Теней..
Муж сказал вообще, что Принц Теней это древний вампир, типа как в Дракуле.
Он что то такое читал.
Меня тоже напрягали багровые разводы кровищи на стенах и на печатях с вензелями.. и на древнем символе Хранителей состоящих из девяти багровых кубиков.
Но.
Либо мы под понятием " вампир"  понимаем что то не то. Или понятие было искажено, переведено на питание свежей кровью... либо вампиры это что то другое.
И суть их не в сосании крови...
Либо это не про вампиров вообще..

« Последнее редактирование: 20 июля 2022, 21:44:12 от Соня (Bruja) » Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #5 : 21 июля 2022, 04:04:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню..  паказалось похожим на тоннель вайны))   точнее на последствие нынешней вайны..

фсе эти люди..  умирающие и ни савсем умирающие..  отдают часть сваей силы..  для оживления демона..

они хатять отмщения..  этот демон ваплащение их намерения..

када ожывуть..  девять демонов в девяти храмах..   вайна станет тотальной..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 21 июля 2022, 09:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню..  паказалось похожим на тоннель вайны))   точнее на последствие нынешней вайны..

фсе эти люди..  умирающие и ни савсем умирающие..  отдают часть сваей силы..  для оживления демона..

они хатять отмщения..  этот демон ваплащение их намерения..

када ожывуть..  девять демонов в девяти храмах..   вайна станет тотальной..





А я подумала, что Юнгу было бы где развернуться.

Потому что перечитав вчера я заметила, что пропустила еще символику
Храм под землей  -  глубокое подсознание, но тут оно многомерно и изучено, не моей личностью, но Рыцарем, с которым слилось мое сознание.
Рыцарь это одна из архитипических фигур, либо это уже несколько фигур, слитых вместе. Поэтому он ощущался гигантом.
Ранее ( я описала там и детский сон, когда я впервые его видела), он как мне кажется разделился на несколько персоналей.

Воля-человек в черном ( но там конечно не только она. Одно из его выражений - Анимус. Он же и эмиссар в сновидениях... )
Белый старик - разум и вообще ум,
Рыжая женщина - эмоциональность и чувства.

Теперь мне кажется это разделение закончилось.
Первым он вобрал в себя - белого мудрого старца ( были и такие сны, где они мягко боролись друг с другом. А потом образ черного типа " осветлел". Он с тех пор дымчато серый и не вызывает панического страха. Он стал мягче и менее агрессивный. Для мужчины - это был бы женский образ. Всегда противоположный пол). Думаю и рыжую он вобрал в себя. Был сон с кучей ее трупов, которые вообще оказались даже не трупами, а куклами, манекенами. Выражавших " всю мою женственность). Этот сон тоже довольно странный, но я его не записывала..
Он о демоне в глубинах, который питается  какими то эмоциями и чувствами.. Спящий или автоматичный неосознанный человек - был показан как некое полубезумное существо в клетке. Где импульсы заставляли его то рыдать , то ржать, то еще очень ярко фонтанировать эмоциями. А энергия его переживаний уходила по проводам куда то под землю, в провал. Привел меня туда черный человек, ( анимус или эмиссар). И конечно же полубезумный, корчащийся в клетке серое существо мне не было жалко. Мне было отвратно. Потому что частенько я сама бывала такой же дойной коровой и любое дерганье за ниточку нервов могло вывести меня из эмоционального равновесия.
То есть демон глубин наметился еще тогда. Но я никак не могла найти прохода к нему.
Но видимо к "демону"   и нельзя пройти как человеческая личность ( как персона 1го внимания... весовая категория не та образно говоря).
Эмиссар или Анимус исполнил обещание фактически, приведя меня к "демону глубин". Даже Юнг не раскопал Самость у человека личная или она нечто большее и может быть чем то более интегральным и охватывать не одного человека.
Это совершенно непонятная хрень. Но определенно надличностная. Это можно сказать - центр, управляющий и подсознанием и личностным сознанием ( бодрствования, персона 1го внимания).


Круг - храм был выстроен как кольцо. Камера внутри - святыня. Прохода фактически нет, но иногда он открывается... то есть

Круг с кастом  под камень в центре. Круг с точкой в центре - Это и древний знак Солнца, и знак Самости. Самость может быть воспринята как некий драгоценный камень. Иногда появляется в центре квадрата ( четырех символов, и стихий. Эти четверо у меня давно собирались. Но самость не появлялась, так как в центре стояла моя персона, личность 1внимания, на что указывал тогда черный человек ( этот сон и подобные запиан даже в карте, он назывался Троица. Где предо мной в храмовых нишах предстали все основные внутренние фигуры - женщина, белый мудрец и черный... но черный тукнул в меня и куда то смотрел за мою спину. Я же обернувшись - не увидела ничего. Кроме видения кармического прошлого. Касающегося отношений в тот момент с кармическим партнером. )

Самость человека - всегда воспринимается как что то не личное. И зачастую не живое. Камень или артефакт, неведомой природы, живои и не живой одновременно, изменчивый и постоянный в то же время...

Кстати, в сне упоминалось о том, что когда то - оно было смещено со своего места, а храм захвачен.
Сон с изгнанным с трона королем ( Богом, Отцом) - из подземного храма - видела в детстве. Как раз, когда началась социализация. Я в садик ходила.
Самость согнали с управляющей позиции. Потому что началась проработка и плотная работа по " инсталляции летуна". По взращиванию и отождествлению с Я обыденной эго личности.

Рыцари и число - тут не могу ничего сказать, наверняка макро символы типа перечисленных.
Рыжая женщина - эмоциональная истеричка  - разделилась на пару фигур женского типа, теневую женщину и белую женщину. И анти - Я ( женщина которую я не переношу и каждый сон с ней - это скандал... правда больше она мне не снится... уже давно). То есть 3 женщины частые образы в снах --стали единым символом. Рыжей. А потом растворились в черной фигуре.
Наверно что то подобное произошло и с другими... их вполне могло быть девять. 
Три по три.,,
Три вариации женщины. Три вариации белого мудреца...
Сам подумай, те буддийские ламы что я встречала в снах - это вариация мудрого старца. А видела я их не раз. И всегда чему то училась.

Ну и сам анимус - он тоже имел несколько ипостасей. От лика самой смерти, до лика любимого мужчины... то есть  есть вариации. То он защитник. То он любимый. То он смерть.

Объединив все свои 3 вариации - каждая часть становится " гигантом".
Женщину я уже описала, как вселенское существо, женщину вселенную...

Анимус вобрав три свои ипостаси - стал Рыцарем, которым он был для меня в раннием  детстве. И тоже" гигант", сверхсущество...

Старец - мудрец видимо тоже стал или близок к тому же. В одном из снов я описывала, лама показал мне звездного гиганта, к которому нужно придти как то...
Поселить в своем храме.

А еще есть Лис, либо непоседливый молодой человек... но это Дух, его не интегрируют. Он нечто извне и только толкает личность для работы внутри себя. Задает импульс.
Так что гигантского космического Лиса видимо не стоит ждать ))
Он и так выражает " божественное вмешательство" в психику...
...

Суть для такого рода личностной интерпретации
- вернули Самость на ее законное место. Она нас удостоила неким странным общением со своей проекцией. Ну и  мы ( все субличности или скорее все субдоминанты в психике) смиренно отбываем свое заключение в Чистилище ... Круг - это жизненный цикл...
А жизнь мне и в детстком саду, года в 4  показалась заключением...
И я пеняла маме, что родила она меня против моей воли.
Хотела покончить с собой. Но маму жалко стало..
Жизнь это уже само по себе - война и заключение... вечная борьба за свое место под солнцем...

Наверно скоро уже заключение закончится.
----------


Сам знаешь, все сны имеют как личностные трактовки, непосредственно для самого видевшего сон, так и не личностные.  Определяющие какие то события во вне..



Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #7 : 21 июля 2022, 09:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

гигантского космического Лиса видимо не стоит ждать ))

а я видель))..   типа какой то галактики или туманности))..  апсалютного разумного лиса))..  


все сны имеют как личностные трактовки, непосредственно для самого видевшего сон, так и не личностные.

я проста када читаль...  этот Твой сон..  вспомниль как делал ритуал ..  типа мести))..   и четко ощущал как..  вазникла эта тень))..
какие то аналогичные маменты..  тваему сну))  ..
но токо сам чел можэт панять..  что к чему))..   я сейчас тоннелями увлекаюсь))..  паэтому для мню..   каждый сон..  это какой то тоннель))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 21 июля 2022, 10:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 09:33:04
гигантского космического Лиса видимо не стоит ждать ))

а я видель))..   типа какой то галактики или туманности))..  апсалютного разумного лиса))..


Это наверно твоя самость )))  твой сверх-образ!

Возможно ты сам  и  твое сознание действительно отражение или сознание какой то галактики.,. Ты не думал, что они могут быть разумны... проявляясь через нас, через наше сознание.


проста када читаль...  этот Твой сон..  вспомниль как делал ритуал ..  типа мести))..   и четко ощущал как..  вазникла эта тень))..
какие то аналогичные маменты..  тваему сну))  ..

Мог бы и рассказать... чья тень? Чем она была для тебя?


токо сам чел можэт панять..  что к чему))..   я сейчас тоннелями увлекаюсь))..  паэтому для мню..   каждый сон..  это какой то тоннель))...


Кстати - почему ты не рассказываешь сны о тунелях? Мне интересно чем твои тунели от моих отличаются..
Я там вечно нахожу каких то демонов и саму смерть... или иные гадости... даже привидений притворяющихся маленькими девочками, а потом оказываются просто монстрами...

Но впервые была в сознании гиганта в тунеле. Вообще не ожидала, что  гиганты  туда спускаются и еще причастны к их построению ( ну из этого сна)...


Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 21 июля 2022, 11:41:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не думал, что они могут быть разумны... проявляясь через нас, через наше сознание.

я думаль..  канешна)) 
но влияние ..  таких снов на миня..  и через миня)))   на риал фсе рано происходит))


тень? Чем она была для тебя?

сначала я думаль..  што это дубль..  каторый завершыт мае намерение))..   как то риально фсе палучилось))..

но потом решыль..  что это часть маей лс..  отделилась ..  и ушла на создание или поддержания существования демона..  ))

демон проста  ..  как правило ниразборчив..))

 
Мне интересно чем твои тунели от моих отличаются..

в маих нет сущнастей..  )) 

Ты пападаешь в архитипическые.. или в сабытийные))

а мои личные ..  личных привязаннастей))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 21 июля 2022, 11:53:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

влияние ..  таких снов на миня..  и через миня)))   на риал фсе рано происходит))

Само собой. " Что вверху то и внизу".
сначала я думаль..  што это дубль..  каторый завершыт мае намерение))..   как то риально фсе палучилось))..

но потом решыль..  что это часть маей лс..  отделилась ..  и ушла на создание или поддержания существования демона..  ))

демон проста  ..  как правило ниразборчив..))

Ты тоже мучаешься с принятием своей демонической сути?
Однозначно мы " рыцари теней", не смотря на иллюзию белости и пушистости. Которая сразу спала на теме про украину...
С этими воинами света нам явно не по пути ;)


в маих нет сущнастей..  ))

Ни гигантов ни демонов?  Ни привидений? Ни гномов ( в верхних слоях гномы точно были. Мерзкие такие существа).

Возможно в другом отражении ( параллельном каком нибудь)...
В моем сне тунель имел много отражений. И в одном он был ярко освещен и совершенно пуст. Там была только я в бошке рыцаря. То есть только он и никого более.
Как сцена перед представлением...

Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 21 июля 2022, 12:19:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мучаешься с принятием своей демонической сути?

 нет))..  я ни делю сибя на чорное и белое)).. тут  дажэ ни сибя...  а свои паступки))..  я и то..  и другое))

я просто есть))..

а што касаеццо украины))..   то как гавариццо..   оне первые начали))  я их ни трогаль))..


Ни гигантов ни демонов?  Ни привидений? Ни гномов

в ОСах бывають..    а тоннель..  это более как медитацыя..   как видение сваего кармического тела..  изнутри))

если в медитацыи ..приходит навязчивый образ..  я осознаю..  что вижу его..  и он исчезает))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #12 : 21 июля 2022, 12:26:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тоннель..  это более как медитацыя..   как видение сваего кармического тела..  изнутри))

Ну правильно... потому у меня тунели в итоге выстроились в Круг.
И в них вся моя карма... как вообще, так и конкретно в этой жизни.

Записан

lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13 : 21 июля 2022, 13:17:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в них вся моя карма.

по ХС  это лабиринт привязанностей..

но там есть другые..  ЛЖ точно ..должен быть полон всякых архитипичекых сущнастей))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #14 : 21 июля 2022, 13:25:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по ХС  это лабиринт привязанностей..

но там есть другые..  ЛЖ точно ..должен быть полон всякых архитипичекых сущнастей)).


Он многомерен. И больше не лабиринт. Это раньше там потеряться можно было...

А может это просто другое место, не лабиринт вообще. Но в его центре - под " артефактом" - однозначно провал.

Вот только не могу представить куда...
К месту сотворения наверно. Там вообще ничего не разобрать. Все есть, но не проявлено, в потенциале...

Есть такое место у ХС?
А что в центре твоего лабиринта ?  Что за тайну он в себе хранит? ( иначе зачем городить лабиринт, если в нем нет ничего ценного  :)  )
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC