Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:19:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Понимание Сталкинга от Kosmo на СТ  (Прочитано 3245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #60 : 09 января 2023, 20:56:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

анаис, а про Хлебникова и Бурлюка, про Зиночку нашу, Гиппиус, не читаете. Андрей Белый, Саша Чёрный не интересует?
Записан
анаис
Гость


Email
« Ответ #61 : 09 января 2023, 21:21:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

анаис, а про Хлебникова и Бурлюка, про Зиночку нашу, Гиппиус, не читаете. Андрей Белый, Саша Чёрный не интересует?
Я их читаю, там только начнешь читать и уже вчитаешься.. Это были странные люди . мне попалась очень хоошая книга по автобиографии Цветаевой , и там по ссылкам   , я обожаю Волошина и Бальмонта ,  и  вижу параллели ,  дурак не учится на ошибках таких же дураков . Я знаешь читаю книги , написанные мужчинами , и там все Гиппиус и тд , в определеном "волошинском"стиле  Герер прекрасных , но не об этом речь - мне интеренса эпоха золотых гениев , которых всех убили медью, так дешево
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #62 : 09 января 2023, 21:25:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

анаис, интересный у вас ник.

Анаис. Анаис (фр. Anaís или Anaïs /anais/) — женское имя, происходящее от имени древнеперсидской богини плодородия и любви Анаиты и от древнееврейского имени Анна.
Употребление. Анаит (арм. Անահիտ /ɑnɑˈhit/, /-ˈhid/) популярное женское имя в Армении, а Анаис (Anaïs) — во Франции, которое стало употребительным в середине 1980-х гг. Имя Анаис более распространенное во Франции, чем имя Анна.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
убийца иллюзий
Гость


Email
« Ответ #63 : 10 января 2023, 00:16:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэты часто были весьма точны в своих описаниях, не лепили словеса в виде произвольных фантазий, поэтический язык может быть одновременно не только вдохновенным, красивым , но и реалистичным .

А потому что настоящие поэты (как и воины) обладают природной или приобретенной аномалией чувствительности. Они тонко чувствуют и пытаются выразить определенный слой нагуальной реальности, не доступный сознанию напрямую. Те самые чувства, которые ДХ обозначил одной из точек на 8-точечной схеме, связанной напрямую с волей, но не с разумом. Бальмонт, например, с ранних лет был склонен к к психическим заболеваниям, т.е. обладал повышенной подвижностью ТС, что и повлияло на его изумительные творческие способности.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #64 : 17 января 2023, 00:00:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэты часто были весьма точны в своих описаниях, не лепили словеса в виде произвольных фантазий, поэтический язык может быть одновременно не только вдохновенным, красивым , но и реалистичным .

А потому что настоящие поэты (как и воины) обладают природной или приобретенной аномалией чувствительности. Они тонко чувствуют и пытаются выразить определенный слой нагуальной реальности, не доступный сознанию напрямую. Те самые чувства, которые ДХ обозначил одной из точек на 8-точечной схеме, связанной напрямую с волей, но не с разумом. Бальмонт, например, с ранних лет был склонен к к психическим заболеваниям, т.е. обладал повышенной подвижностью ТС, что и повлияло на его изумительные творческие способности.

А есть стихи для вас, где описание сделано точнее в поэзии, чем могли сказать иначе?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC